Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эпоксидная затирка для плитки и швы 1-1,8мм?

shkep

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Хочу использовать эпоксидную затирку на полу, в их описании указано что они для швов 3-10мм, а если у меня швы 1-1,8мм ее вообще нельзя применять? И какого производителя выбрать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же интересует вопрос по эпоксидной затирке,

только при применении на улице.

Послушаю мнение знающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shkep, если и пробовать на тонких швах то Mapei Kerapoxy (обычная, НЕ Design). Она самая мелкодисперсная.

 

БеLка, учитывая стойкость к агрессивным средам типа кислот и щелочей на улице с ней ничего не произойдет. Проблема может быть в защите свежей эпоксидки. Укрывать после затирки ее нельзя, может покрыться белесым налетом. А любая пыль и песчинки в свежую эпоксидку влипнут очень легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shkep, если и пробовать на тонких швах то Mapei Kerapoxy (обычная, НЕ Design). Она самая мелкодисперсная.

 

БеLка, учитывая стойкость к агрессивным средам типа кислот и щелочей на улице с ней ничего не произойдет. Проблема может быть в защите свежей эпоксидки. Укрывать после затирки ее нельзя, может покрыться белесым налетом. А любая пыль и песчинки в свежую эпоксидку влипнут очень легко.

 

 

А что же делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какой небходим инструмент для работы с ней? На официальном сайте литокола целый набор.......он прям весь нужен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какой небходим инструмент для работы с ней? На официальном сайте литокола целый набор.......он прям весь нужен?

 

Я так понимаю, с производителем Вы определились.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, с производителем Вы определились.?

еще нет просто к ним (литокол) заходил смотрел....что посоветуете по производителям и минимальному набору инструментов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще нет просто к ним (литокол) заходил смотрел....что посоветуете по производителям и минимальному набору инструментов?

 

Терка с резиновой подошвой, губка с белой абразивной поверхностью, очиститель для духовок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ширині швів 1,5-1,8 в літоколі буде не айс.

У літоколі гранулометрія наповнювача велика. Вам порекомендували Керапоксі ( не дизайн, не cg) - ото самий кращий варіант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал Литокол , Мапей , и Сопро . Лично мне больше нравится Литокол . Этим летом затирал швы 1,5 мм между плитками и 1 мм на наружных углах . Использовал Мапей Керапокси Дизайн ( синего и белого цвета ) . Синий цвет отлично ложился в швах на стене , но на углах получался как бы прозрачный , а с белой все наоборот : в швах ложилась не очень , зато на углах все Гут.:unknown:. С инструментов обязательно ( желательно ) специальный шпатель и целлюлозная губка .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терка с резиновой подошвой, губка с белой абразивной поверхностью, очиститель для духовок.

 

терка типа этой:

prom.ua/p527725037-terka-plastikovaya-myagkoj.html

а губку я в интернете не нахожу...как правильно она называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

терка типа этой:

prom.ua/p527725037-terka-plastikovaya-myagkoj.html

а губку я в интернете не нахожу...как правильно она называется?

 

Нет, терка нужна с жесткой непористой резиной. Пористая забьется эпоксидом. Губка "Мелочи жизни" для кафеля и ванн, вроде бы так. В эпицентрах есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Губка "Мелочи жизни" для кафеля и ванн, вроде бы так. В эпицентрах есть.

Губка на фото https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=220769 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа такой

 

Только она стоит, как чугунный мост :) я взял вдвое дешевле какой-то китайский аналог в том же Эпицентре. Ничо, работать можно. Но у меня площадь была небольшая - только поддон душкабины.

 

Из личного недолгого опыта: шпатель жесткий, шпатель мягкий (подмазать в труднодоступных местах), пару губок, чистое ведро с теплой водой (и быть готовым эту воду быстро заменить). По плоскости проблем не возникло, в углах пришлось тереть пальцем - получается быстрее и качественнее, чем шпателями. И не паниковать :) Не так уж и быстро затирка схватывается.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ширині швів 1,5-1,8 в літоколі буде не айс.

У літоколі гранулометрія наповнювача велика. Вам порекомендували Керапоксі ( не дизайн, не cg) - ото самий кращий варіант.

Мне Литокол по фасовке больше подходит у них есть 2.5кг, а Mapei мне нужно брать 2 банки по 2кг , а это в два раза дороже выходит и много лишнего....Литокол точно не подойдет на швы 1,5мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как продавец, могу сказать, что эпоксидная затирка Литокол и Мапеи очень хорошего качества. За многолетнюю практику все рекламации были только по причине неправильного использования, поэтому советовал бы обойтись без экспериментов (если вы только не связываете свою работу в будущем с укладкой плитки) и воспользоваться услугами специалиста. Есть еще затирка WIM EPOXYD, она самая недорогая, при этом допуск к швам от 1мм.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как продавец, могу сказать, что эпоксидная затирка Литокол и Мапеи очень хорошего качества. За многолетнюю практику все рекламации были только по причине неправильного использования, поэтому советовал бы обойтись без экспериментов (если вы только не связываете свою работу в будущем с укладкой плитки) и воспользоваться услугами специалиста. Есть еще затирка WIM EPOXYD, она самая недорогая, при этом допуск к швам от 1мм.

 

 

Что посоветуете на террасу, для затирки плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете на террасу, для затирки плитки?

 

Если дешево и сердито - можно обойтись обычной цементной затиркой по типу Mapei Ultracolor, Wim Fuga, Sopro Saphir. Они все +- идентичны по свойствам и составу, цена за пачку 2 кг от 150 грн. Свою функцию она выполнять будет. Но если ваша терраса подвержена сильным загрязнениям либо же вы аккуратист, который обращает внимание на то как меняется цвет шва со временем, то только эпоксид :) Литокол сейчас где то 900 грн/банка 2,5 кг, Вим, Мапеи +- 800 грн/банка 2кг. Разницу в цене видите, решайте сами. С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дешево и сердито - можно обойтись обычной цементной затиркой по типу Mapei Ultracolor, Wim Fuga, Sopro Saphir. Они все +- идентичны по свойствам и составу, цена за пачку 2 кг от 150 грн. Свою функцию она выполнять будет. Но если ваша терраса подвержена сильным загрязнениям либо же вы аккуратист, который обращает внимание на то как меняется цвет шва со временем, то только эпоксид :) Литокол сейчас где то 900 грн/банка 2,5 кг, Вим, Мапеи +- 800 грн/банка 2кг. Разницу в цене видите, решайте сами. С ув.

 

Спасибо.

А на сколько кв. хватит баночки 2.5кг Литокола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

А на сколько кв. хватит баночки 2.5кг Литокола?

 

Зависит от размера плитки, глубины и ширины шва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал у себя в душ кабине и на рабочей стенке в кухне Mapei Kerapoxy швы толщиной 1.5 и 2 мм., естественно, не по технологии, рекомендует Мапей от 3 мм., уже 4 года стоит - полёт нормальный!

20180215_100916.thumb.jpg.0600e5f0449d6427c25cd26cafc1c654.jpg

20180215_101019.thumb.jpg.73f9787a3d8e6879cfdbfa17a561da0e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...