Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стиралка с сушкой

Smelyy

Рекомендовані повідомлення

плз расскажите отзывы кто пользует, а то в новой квартире для сушки места фактически не будет :(

 

щас смотрю на сименс/бош, электролюкс/аег и индезит

 

заранее спасибо за отзывы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть нынешние технологии более эффективные.. С 1996г была у меня Ardo с сушкой, так я что-то не оценил - после отжима ещё час гудит, крутит барабан, ну, типа "сделал всё что мог". Бельё, конечно, суше выходит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плз расскажите отзывы кто пользует, а то в новой квартире для сушки места фактически не будет :(

 

щас смотрю на сименс/бош, электролюкс/аег и индезит

 

заранее спасибо за отзывы

Было 2 стиралки машины за последние 10-12 лет с сушками (Американский Wihrpool (IGNIS) и Electrolux классом выше среднего). Реально пользовался 5-6 раз функцией за все время на каждой - сушил пару раз кроссовки после стирки, и пару раз пуховики и одеяла и один раз тряпки какие-то типа флагов -ибо надо было за 4 часа отдавать их - вот и пришлось экспрессом их привести в порядок. Высушивать может до разной степени чуть ли не до хруста, но мне не нравистя белье из сушки - -оно воняет перегретой тканью и мятое как из ж..пы (сорри но это единственно правильное определение того что вынимается).

 

В отжиме нормальной машинки класса A (без сушки)- белье практически сухое выходит. Берите со скоростью оборотов 1200 в минуту (или 1400 если потянете по баблу) - и все проблемы решены.За полдня висения или лежание на сушильной решетке высыхает красиво и ровно.На счет места нету сушить - поверьте один раз посушите в стиралке, потом проклянете все , пока будете его гладить, помятое и пересушенное белье, а если не досушите и оно будет мокрым -то тогда в чем смысл сушки ? Логично ?

И еще белье после сушки распушивается и как-то измочаливается - -сушка старит ткань. Носки - -тупо рассыпится резина после сушки..

 

Вывод и мой совет - лучше не покупать с сушкой, а купить с максимальной скоростью отжима.

 

И вот купите какую нибудь такую такую сушку (в эпицентре есть сушки и по красивее- - типа Lieberhit называются или что-то в этом вроде - с крючочками для носков и пластиковыми качественными деталями.Главное -не покупайте Китай и Турков -- у них быстро начинают ржаветь прутья на которых висит белье и оно начинает ржавчиной окрашивать ткань) . Когда надо - разобрали и повесили все на нее - -реально принимает на грудь 2 постирки легко - -пользую такое уже лет 10 на небольшом балконе, может встать в ванной.

Понятно что хорошие вещи не могут стоить дешево. Но думаю Вы штук 5 сможете купить на разницу сумм машины с сушкой и без.

(они стоят 200-300 гривен - -но стоят того)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу Кимуру.

7 лет жил в квартире без балкона (102м2, 3к). Все 7 лет были машинки с сушкой. Домработницы выступали за сушку на батареях - им легче гладить.

Я пару раз пробовал рубашку погладить - полный писец (если сушить вместе с простынями).

Но и без нее тоже плохо. А без домработницы вообще хана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка и сушка "2 в 1" однозначно плохо. Кажется, даже по паспорту, если в таком агрегате можно постирать 5 кг белья , то высушить только 2,5 кг. Лучше купить отдельную сушку, можно даже поставить ее на стиралку (в "колонну")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня канди с сушкой, пользуюсь регулярно 5 лет. Пользуюсь режимом под утюг, белье не пересыхает и не такое мятое
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плз расскажите отзывы кто пользует, а то в новой квартире для сушки места фактически не будет :(

щас смотрю на сименс/бош, электролюкс/аег и индезит

заранее спасибо за отзывы

За 12 лет запускал сушку раз 10, не больше.

Когда моих девченок из роддома на пару дней раньше чем я расчитывал выписали - да, тут сушка себя оправдала от и до, 5 или 6 стирок за день прогнать успел

А так.. На веревке сушу, потому что после принудительной сушки гладить крайне тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было 2 стиралки машины за последние 10-12 лет с сушками (Американский Wihrpool (IGNIS) и Electrolux классом выше среднего). Реально пользовался 5-6 раз функцией за все время на каждой - сушил пару раз кроссовки после стирки, и пару раз пуховики и одеяла и один раз тряпки какие-то типа флагов -ибо надо было за 4 часа отдавать их - вот и пришлось экспрессом их привести в порядок. Высушивать может до разной степени чуть ли не до хруста, но мне не нравистя белье из сушки - -оно воняет перегретой тканью и мятое как из ж..пы (сорри но это единственно правильное определение того что вынимается).

 

В отжиме нормальной машинки класса A (без сушки)- белье практически сухое выходит. Берите со скоростью оборотов 1200 в минуту (или 1400 если потянете по баблу) - и все проблемы решены.За полдня висения или лежание на сушильной решетке высыхает красиво и ровно.На счет места нету сушить - поверьте один раз посушите в стиралке, потом проклянете все , пока будете его гладить, помятое и пересушенное белье, а если не досушите и оно будет мокрым -то тогда в чем смысл сушки ? Логично ?

И еще белье после сушки распушивается и как-то измочаливается - -сушка старит ткань. Носки - -тупо рассыпится резина после сушки..

 

Вывод и мой совет - лучше не покупать с сушкой, а купить с максимальной скоростью отжима.

 

И вот купите какую нибудь такую такую сушку (в эпицентре есть сушки и по красивее- - типа Lieberhit называются или что-то в этом вроде - с крючочками для носков и пластиковыми качественными деталями.Главное -не покупайте Китай и Турков -- у них быстро начинают ржаветь прутья на которых висит белье и оно начинает ржавчиной окрашивать ткань) . Когда надо - разобрали и повесили все на нее - -реально принимает на грудь 2 постирки легко - -пользую такое уже лет 10 на небольшом балконе, может встать в ванной.

Понятно что хорошие вещи не могут стоить дешево. Но думаю Вы штук 5 сможете купить на разницу сумм машины с сушкой и без.

(они стоят 200-300 гривен - -но стоят того)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

спасибо за столь развернутый ответ

 

что касается стиралки с 1400 оборотами - материально вопрос не стоит, так как такие стиралки все равно стоят дешевле, чем машинка с сушкой :) Просто в текущей конфигурации квартиры балкон фактически превращается в кабинет, посему белье там сильно не развесишь/посушишь. Батареи тоже не вариант, особо для шерстяных вещей. Сушку думаю ставить в гардеробе (в нем предусмотрена вентиляция).

 

отдельно стоящую сушку точно будем покупать, так как даже в случае наличия стиралки с сушкой - она лишней не будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пару раз пробовал рубашку погладить - полный писец (если сушить вместе с простынями)

 

извините, но имхо такого ваще делать нельзя, ессно если у вас рубашки одноразовые... ;) а так - слишком разные материалы, разные режимы стирки (точно) и сушки (вполне возможно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за столь развернутый ответ

 

что касается стиралки с 1400 оборотами - материально вопрос не стоит, так как такие стиралки все равно стоят дешевле, чем машинка с сушкой :) Просто в текущей конфигурации квартиры балкон фактически превращается в кабинет, посему белье там сильно не развесишь/посушишь. Батареи тоже не вариант, особо для шерстяных вещей. Сушку думаю ставить в гардеробе (в нем предусмотрена вентиляция).

 

отдельно стоящую сушку точно будем покупать, так как даже в случае наличия стиралки с сушкой - она лишней не будет ;)

Для шерстяных вещей сушка точно не вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка с сушкой не заменяет отдельную сушку, у знакомых видела что достают после сушки в комбинированной...посравнению с тем что получается из просто сушильной...небо и земля. По своему опыту пользовалась сушильной машиной бошевской, теперь в новом доме для нее место ОБЯЗАТЕНО. Очень удобно, вещи сухие и не мятые, понятно не идеально, гладить нужно рубашки и стрелки на брюках и джинсах, без стрелок не нужно, гладить намного проще. Плюс есть специальные смягчители - добавил в сушку=аромат и мягкость, в стиралке и просто после утюга такое не получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за столь развернутый ответ

 

что касается стиралки с 1400 оборотами - материально вопрос не стоит, так как такие стиралки все равно стоят дешевле, чем машинка с сушкой :) Просто в текущей конфигурации квартиры балкон фактически превращается в кабинет, посему белье там сильно не развесишь/посушишь. Батареи тоже не вариант, особо для шерстяных вещей. Сушку думаю ставить в гардеробе (в нем предусмотрена вентиляция).

 

отдельно стоящую сушку точно будем покупать, так как даже в случае наличия стиралки с сушкой - она лишней не будет ;)

Вариант - -общественный балкон с замком или за балкон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение ( основаное на многолетнем опыте ) не совпадает с мнением большинства. :(

 

... Для городской квартиры - стиралка ТОЛЬКО с сушкой ! Для загородного дома - возможны варианты ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант - -общественный балкон с замком или за балкон...

 

к сожалению, у нас конструктивно в доме общественных балконов нет, да и напоминает мне это картины из нашего социалистического прошлого :)

 

сейчас нам подкинули идеи перенести сушилку/стиралку в гардероб - стал очень думать об этом... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность - лучше брать отдельно сушку и стиралку.

1. В отдельную сушку влазит полное количество белья из стиралки (в совмещенной сушится одна половина, потом вторая).

2. В ней есть фильтр задерживающий мелкие ворсинки и пыль, которые далеко не полностью выстирываются, а потом вы ими дышите.

3. Она лучше контролирует влажность белья.

 

Разговоры о мятом и хрустящем белье идут от старых комбинированных машин, в которых сушка управлялась таймером (чисто по времени без контроля влажности), а наш народ ставил этот таймер на максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение ( основаное на многолетнем опыте ) не совпадает с мнением большинства. :(

 

... Для городской квартиры - стиралка ТОЛЬКО с сушкой ! Для загородного дома - возможны варианты ...

 

Аналогичного мнения:) Зимой СМ с сушкой нужна 100%.

По поводу вещи мятые и т.д. внимательно читайте инструкцию к стиральной машине и следуйте значкам на одежде.... к примеру шерсть сушить в машине вообще нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичного мнения:) Зимой СМ с сушкой нужна 100%.

По поводу вещи мятые и т.д. внимательно читайте инструкцию к стиральной машине и следуйте значкам на одежде.... к примеру шерсть сушить в машине вообще нельзя.

 

Какие то ужасы вы рассказываете. Отлично сушиться, при наличии соответствующей программы. Вообще по сабжу, берите современный агрегат с большим барабаном и контролем остаточной влажности, и будет вам щастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
живем в таунхаусе, соседи хотят поставить стационарную сушку для белья во дворе. Меня в дрожь кидает, как представлю ржавые буквы Т, на которые натягиваются веревки (как во дворах многоэтажных домов в старые времена). Кто-нибудь знает симпатичные решения? Дома есть электросушка, но иногда хочется посушиться на улице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
На форуме есть несколько тем о сушильных машинах, прочитал их все. Сделал вывод что лучше покупать сушильную машину отдельно от стиральной. Планирую поставить в колонну,сушильную на стиральную. Хотелось бы узнать, удобно ли будет пользоваться и учитывая габариты сушилки 85*60*60 красиво ли будет смотрется отдельно стоящая колонна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отдельной сушки нет, а на стиральной машине по-моему1200 оборотов, но использую режим на самых нижних оборотах. После 6 месяцев использования полного режима поменяла все спальные комплекты. Я уже не говорю о одежде. Смотрите сами, но уверена, что после парочки испорченных любимых вещей пользоваться отдельной автоматической сушкой будете крайне редко.И место будет занимать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовалась машиной без сушки и с сушкой. Сейчас у меня Электролюкс на 1200 оборотов с сушкой, пользуюсь три с лишним года. Теперь не представляю себе стиральную машину без сушки. Почитала отзывы с категоричным отрицанием стиралок с сушкой. Вспомнила свой опрос среди знакомых перед покупкой машины( у нас в квартире витражные окна и нет балконов, а сушить на этаже в общей сушилке не люблю), так вот, все знакомые говорили то же, что и слышу здесь-"белье из ж..."(с). Послушав все мнения, сделала наоборот и купила машинку с сушкой. Нет никакой ж.... Есть весьма большой выбор программ для сушки, как автоматических, так и в ручном режиме. Довольна сушкой очень-преочень. Главное, выбрать правильную программу, соответствующую вашему типу вещей и не сушить махровые полотенца и постельное белье вместе с одеждой и тому подобное. Никакой пожеванности, два с лишним часа и белье готовое для глажки или, что очень приятно, просто сразу на плечики и в шкаф. Минус в том, что загрузка вещей для сушки ровно в половину загрузки для стирки. То есть, моя Электролюкс с максимальной загрузкой для стирки 6кг, а для сушки- 3кг. Но, к примеру, если сушить деликатные вещи, шерсть и шелк, то там , вообще можно загрузить не более 1,5 кг. Сейчас в гостевой дом обязательно буду покупать стиралку с сушкой( из экономии площади), а в основной дом - стиралку и сушку отдельно.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовалась машиной без сушки и с сушкой. Сейчас у меня Электролюкс на 1200 оборотов с сушкой, пользуюсь три с лишним года. Теперь не представляю себе стиральную машину без сушки....

 

Спасибо за отзыв. Впервые прочитал такой положительный отзыв о стиралке с сушкой, теперь внимательней присмотрюсь к таким машинам Есть ли у кого нибудь еще положительные отзывы о стиралках с сушкой, кто пользуется ими долгое время? И повторюсь, удобно ли пользоваться сушильной машиной установленной в колонну на стиральною и как ето смотрится (сущают габариты)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 100 allanek

Живу на 1 этаже без балкона. Правда есть отапливаемый подвал, где стоит машина Занусси 1200 оборотов с сушкой. Летом и зимой сушкой не пользуюсь - все сохнет на сушилке за час, но весной и, особенно, осенью (когда уже холодно и сыро, а отопление не включено) - только сушка. Испорченных вещей не встречала:D:D Программа позволяет выбирать любой режим и время сушки. Специфического запаха тоже как-то не замечала. Очень нравится режим "под утюг". Многие вещи и гладить не надо - на плечики и, как только остынут, в шкаф.Жалею, что не купила отдельно сушку - место позволяло.

Вообще-то мне кажется, что сушка (или машина с сушкой) - это еще одна возможность выбора. Если она есть, то ты можешь пользоваться или нет, а если ее нет, то ...;);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовалась машиной без сушки и с сушкой. Сейчас у меня Электролюкс на 1200 оборотов с сушкой, пользуюсь три с лишним года. Теперь не представляю себе стиральную машину без сушки....

 

Спасибо за отзыв. Впервые прочитал такой положительный отзыв о стиралке с сушкой, теперь внимательней присмотрюсь к таким машинам Есть ли у кого нибудь еще положительные отзывы о стиралках с сушкой, кто пользуется ими долгое время? И повторюсь, удобно ли пользоваться сушильной машиной установленной в колонну на стиральною и как ето смотрится (сущают габариты)?

 

Смотрятся они нормально и пользоваться удобно. Но надо смотреть как расположена панель управления (особенно на сушке), они есть с расположением спереди, сверху и под углом.

Для колонны лучше выбирать первую т.е. спереди, иначе человеку с небольшим ростом потребуется табуреточка.

Перед покупкой уточняйте ставятсяли данная стиралка и данная сушилка в колонну (не все можно скрутить друг с другом).

И не забудьте что вам еще понадобиться специальный монтажный комплект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовалась машиной без сушки и с сушкой. Сейчас у меня Электролюкс на 1200 оборотов с сушкой, пользуюсь три с лишним года. Теперь не представляю себе стиральную машину без сушки. Почитала отзывы с категоричным отрицанием стиралок с сушкой. Вспомнила свой опрос среди знакомых перед покупкой машины( у нас в квартире витражные окна и нет балконов, а сушить на этаже в общей сушилке не люблю), так вот, все знакомые говорили то же, что и слышу здесь-"белье из ж..."(с). Послушав все мнения, сделала наоборот и купила машинку с сушкой. Нет никакой ж.... Есть весьма большой выбор программ для сушки, как автоматических, так и в ручном режиме. Довольна сушкой очень-преочень. Главное, выбрать правильную программу, соответствующую вашему типу вещей и не сушить махровые полотенца и постельное белье вместе с одеждой и тому подобное. Никакой пожеванности, два с лишним часа и белье готовое для глажки или, что очень приятно, просто сразу на плечики и в шкаф. Минус в том, что загрузка вещей для сушки ровно в половину загрузки для стирки. То есть, моя Электролюкс с максимальной загрузкой для стирки 6кг, а для сушки- 3кг. Но, к примеру, если сушить деликатные вещи, шерсть и шелк, то там , вообще можно загрузить не более 1,5 кг. Сейчас в гостевой дом обязательно буду покупать стиралку с сушкой( из экономии площади), а в основной дом - стиралку и сушку отдельно.

 

+1 уже также купил Электролюкс + еще докупим отдельную складную сушку (которую можно в ванну ставить) чтобы была на всяк случай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...