Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зимняя беседка в один кирпич...имеет ли смысл?

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Всем здрасти,

 

хочу весной выстроить беседку с толщиной стен в один кирпич (12 см) без всякой отделки снаружи. Внутри отделка вагонкой.

 

отапливаться будет неким подобием буржуйки.

 

Вовпрос: насколько это благоразумная идея? не покроются ли у меня стены конденсатом под вагонкой?

 

ЗЫ: что посоветуете? стены хочу не толстые, потому как фундамент под беседку и так не большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага. окна и двери деревянные.

 

будет что то вроде этого (ссылка устарела)

тока стены из кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кірпіч - це 250мм, а 120мм - це в пів кірпіча. То як саме?

якщо буде топитись і не буде провітрюватись - конденсат буде 100%, стіна тонка. Хіба після топкі відкривати навстіж всі вікна-двері щоб зразу і холола....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, в пол кирпича - 12 см.

 

Проветриваться будет через дымоход + в полу заложено вент отверстие 100мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в беседке в холодное время будут какое-то время находиться люди, да еще с напитками :) - конденсат потечет аж бегом. Вагонка только ухудшит испарение и после остывания получите изморось как в холодильнике. Будут холода стоять - так и будет обмерзать каждый раз. Инфракрасные грелки (навроде уфо) позволят не греть попусту воздух, в помещении (все равно буржуйка в данном случае в основном излучением будет греть, т.к. воздух улетать будет), и можно будет находиться раздетым. Но от конденсата все равно не уйти.

Я лично не совсем понимаю цели такого сооружения - инфракрасные грелки даже в открытых (летних) беседках позволяют достаточно комфортно себя чувствовать, а каменный мешок летом только греться будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в беседке в холодное время будут какое-то время находиться люди, да еще с напитками :) - конденсат потечет аж бегом. Вагонка только ухудшит испарение и после остывания получите изморось как в холодильнике. Будут холода стоять - так и будет обмерзать каждый раз. Инфракрасные грелки (навроде уфо) позволят не греть попусту воздух, в помещении (все равно буржуйка в данном случае в основном излучением будет греть, т.к. воздух улетать будет), и можно будет находиться раздетым. Но от конденсата все равно не уйти.

Я лично не совсем понимаю цели такого сооружения - инфракрасные грелки даже в открытых (летних) беседках позволяют достаточно комфортно себя чувствовать, а каменный мешок летом только греться будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом сильно греться не будет, потому что беседка будет в тени.

 

Буржуйка, ну это я так, к слову сказал. Будет там стол гриль, но я чет сомневаюсь что он прогреет помещение до комфортной температуры.

 

Обогреватель УФО надо еще как то так подключить чтоб он кони не двинул когда недай бог сам покроется изморозью или конденсатом.

 

ЗЫ: а может ну его нах, да построить беседку из клееного бруса? Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...