Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я строил себе дом в с.Березовка

Антон сам строю дом

Рекомендовані повідомлення

Просторовий каркас із арматури? Для будинку без підвала :o? ФБС використовують в багатоповерховому будівництві, а вони ж ніколи не армуються. Для такого грунта, думаю, і підошва була зайва.

 

7 кубів за день вручну:eek:?! Побережіть здоров`я!!! Воно ще знадобиться для вашої дружини:wink:. Я думав такі стахановці вимерли в 90-х:pardon:.

 

А чому для опалубки не брали напівобрізну дошку і ПВХ плівку саму дешеву? Думаю фундамет це не той случай де потрібна естетика. Він же наполовину в землі і буде утеплюватися і обкладуватиметься плиткой(або штукатурка)?

 

По проекту: Ви добре подумали на рахунок відкритого балкона над гаражем?

Основне подвір`я(зона відпочинку буде в районі вхідних дверей? Просто звик, що вхід в дім то вхід. А тераса повинна мати вихід на задній двір. Ну не всім гостям повинно бути цікаво як ви відпочиваєте. Можливо план просвітить більше?! І до речі над входом монолітний участок уже обклеєний ЕППС чи то здалося?

 

ПС: не беріть до уваги! критикувати завжди легко...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня 15 м3 леса...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36733 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=591071&postcount=41

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=65573

 

вот эти темы смотрели? там куча советов по обработке леса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подошел момент, что без помощи уже никак. Подскажите биозащиту для дерева на стропильную систему? Чердак не жилой. Перерыл куча тем на форуме по этому вопросу, но сомнения остались.

Вот тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41464

обсуждается в подробностях. А сомнения остались - так это нормально: форум - для советов, а решение (и ответственность) принимать - всегда самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36733 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=591071&postcount=41

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=65573

 

вот эти темы смотрели? там куча советов по обработке леса

Спасибо за ссылки. Да это все перечитал 10 раз. Как я понял если самопал то для биозащиты или Кислота борная (H3BO3) - 25 % + сода кальцинированная, или медный купорос. Буду думать...на чем остановится

 

Добавлено через 17 минут

Просторовий каркас із арматури? Для будинку без підвала :o? ФБС використовують в багатоповерховому будівництві, а вони ж ніколи не армуються. Для такого грунта, думаю, і підошва була зайва.

 

7 кубів за день вручну:eek:?! Побережіть здоров`я!!! Воно ще знадобиться для вашої дружини:wink:. Я думав такі стахановці вимерли в 90-х:pardon:.

 

А чому для опалубки не брали напівобрізну дошку і ПВХ плівку саму дешеву? Думаю фундамет це не той случай де потрібна естетика. Він же наполовину в землі і буде утеплюватися і обкладуватиметься плиткой(або штукатурка)?

 

По проекту: Ви добре подумали на рахунок відкритого балкона над гаражем?

Основне подвір`я(зона відпочинку буде в районі вхідних дверей? Просто звик, що вхід в дім то вхід. А тераса повинна мати вихід на задній двір. Ну не всім гостям повинно бути цікаво як ви відпочиваєте. Можливо план просвітить більше?! І до речі над входом монолітний участок уже обклеєний ЕППС чи то здалося?

 

ПС: не беріть до уваги! критикувати завжди легко...

По поводу фундамента-мы геологию не делали, да и конструктора не было, поэтому перестраховались на все 200%, да и начало стройки-деньги еще есть))), так давайте их в фундамент))))...конечно если второй дом будем строить, то явно все будет по проще. НУ ДУМАЛИ ФУНДАМЕНТ, ОСНОВА, НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УЖЕ, ТАК ДАВАЙ ГУЛЯТЬ ТАК ГУЛЯТЬ. По поводу террасы-балкончика, там он так-для красоты,выйти утром вздохнуть, потянутся и зайти обратно, а основная терраса для отдыха на первом этаже , на нее выход из кухни.

Относительно монолитного участка, да то эппс, просто так удобней было заливать монолитный участок, по контуру участка связаны две балки, а в средине по тоньше,ступенька в 5 см, что бы не лить лишний бетон, поэтому и положили сразу ЭППС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да і я ж про те. Ваш балкончик тільки для того й треба щоб хапнути повітря(може цигарку:wink:), а мороки.... це ж і гідроізоляція, і промерзання, і сніг чистить:o.

 

А ви мене, мабуть не зрозуміли на рахунок тераси. У вас головний вхід і тераса біля кухні майже з одного фасаду. Може є сенс зробити сходи на ЦЮ Ж терасу з іншого боку. А там де вони зараз - чимось закрити.

 

І не замало утеплення під монолітним участком?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да і я ж про те. Ваш балкончик тільки для того й треба щоб хапнути повітря(може цигарку:wink:), а мороки.... це ж і гідроізоляція, і промерзання, і сніг чистить:o.

 

А ви мене, мабуть не зрозуміли на рахунок тераси. У вас головний вхід і тераса біля кухні майже з одного фасаду. Може є сенс зробити сходи на ЦЮ Ж терасу з іншого боку. А там де вони зараз - чимось закрити.

 

І не замало утеплення під монолітним участком?

Мы по поводу террасы так глобально еще не думали, может так и сделаем)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 36 секунд

І не замало утеплення під монолітним участком?
Ну та 5см стиродур, этого я думаю хватит утеплить все мосточки холода, но у нас все равно будет больше так как стена будет утеплятся на 100см ватой, а потолок на козырьке мы еще дополнительно утеплять будет, так как не утепленной осталась балка, а стиродур который так сейчас он даже не для утепления, а для того что бы высоту плиты уменьшить.

 

 

 

Ураа...нам привезли дерево на крышу, мы его сложили и теперь оно сохнет, В качестве конечно не понимаем, но вроде хорошое, по крайней мере на это надеемся.

picture.php?albumid=2961&pictureid=40652

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толстые балки нельзя оставлять сохнуть! их покрутит в бараний рог

 

куда такие колоды пойдут? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толстые балки нельзя оставлять сохнуть! их покрутит в бараний рог

 

куда такие колоды пойдут? :)

200Х150мм на 6м балки перекрытия между 2 эт и чердаком. А подскажите до крыши еще месяц, где им тогда можно подсохнуть, а то их и поднять почти нереально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200Х150мм на 6м балки перекрытия между 2 эт и чердаком. А подскажите до крыши еще месяц, где им тогда можно подсохнуть, а то их и поднять почти нереально

 

а какой размер пролета, который такая балка будет перекрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5,6 м пролет

 

Балка весом 130 кг, она на таком пролете под собственным весом прогнется, нужна подпорная балка или другой конструктив перекрытия. Если подсохнет - станет на 10кг меньше, но вопрос это не решит.

 

ИМХО - балки нужно монтировать как можно быстрее, подсушить ее никак не получится, будет лыжа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балка весом 130 кг, она на таком пролете под собственным весом прогнется, нужна подпорная балка или другой конструктив перекрытия. Если подсохнет - станет на 10кг меньше, но вопрос это не решит.

 

ИМХО - балки нужно монтировать как можно быстрее, подсушить ее никак не получится, будет лыжа

Спасибо за советы, будем стараться как быстрее их смонтировать. Этаж будет не жилой, а просто чердак, нагрузки минимальные, да и над нашим перекрытием и крышей колдовал конструктор, все рассчитывал, какие дал размеры, то и заказали, но еще раз с ним по поводу этих балок поговорю, точно ли все хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балка весом 130 кг, она на таком пролете под собственным весом прогнется, нужна подпорная балка или другой конструктив перекрытия. Если подсохнет - станет на 10кг меньше, но вопрос это не решит.

 

ИМХО - балки нужно монтировать как можно быстрее, подсушить ее никак не получится, будет лыжа

Ну, смотря какой шаг установки балки будет

Для информации:

Таблица сечений деревянных балок перекрытия в зависимости от пролёта и шага установки, при нагрузке 400кг/м2. - рекомендуется расчитывать именно на эту нагрузку

пролёт (м).............2,0......2,5.......3,0......4,0........4,5.......5,0........6,0

шаг установки (м)

0,6......................75х100 75х150..75х200.100х200.100х200.125х200.150х225

1,0......................75х150 100х150..100х175.125х200.150х200.150х225.175х250

Истояник - dom.dacha-dom.ru/balka.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, смотря какой шаг установки балки будет

Для информации:

Таблица сечений деревянных балок перекрытия в зависимости от пролёта и шага установки, при нагрузке 400кг/м2. - рекомендуется расчитывать именно на эту нагрузку

пролёт (м).............2,0......2,5.......3,0......4,0........4,5.......5,0........6,0

шаг установки (м)

0,6......................75х100 75х150..75х200.100х200.100х200.125х200.150х225

1,0......................75х150 100х150..100х175.125х200.150х200.150х225.175х250

Истояник - dom.dacha-dom.ru/balka.html

Cпасибо за таблицу. У нас чердак, поэтому нагрузка будет кг 250.

Поэтому этой таблицей в нашем случаи пользоваться не корректно. Перед тем как выкинуть фото с балками расстояние между балок было 750мм. Но после советов форумчан, надо спасать ситуацию и докупили еще 4 балки и смогли уменьшить расстояние до 500мм. Конечно если знали что нужно посерьезней балки(особо на это не обращали внимание, так как это момент считал и выдавал конструктор), изначально взяли больше, но они то уже на стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять перерасход:). Во люди жируют. Да нафиг там шаг 0.5м, в нежилом то чердаке?

Витя что тебе сказать))) У нас просто еще на эти балки перекрытия опираются стойки крыши, поэтому очень сильно переживаю...Запугали меня, вот и стремно. 500 грн погоду не сыграет,за то спать буду спокойней, я надеюсь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас просто еще на эти балки перекрытия опираются стойки крыши

 

Тогда извиняюся. Буду себе тоже брать 150х200. 2 ската на них будет стоять по 7.5м. Но шаг балок планирую 1100мм.

 

Єдине що скажу. Зразу купуйте і вкладуйте. Я частково купив балки і стропила в лютому, а зараз думаю куда їх пристроїти. Всі покручені.

ПС: Ти б зразу сказала що це ти.:oops:

дай план подивитися

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

план на почту сейчас сброшу)) а дерево мы уже купили, чем 2 недели будет уже на крыше, за неделю пока лежало, пожелтело и чуть потрескалось, а так смотрим вроде ровненькое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Ну як там ваше будівництво? Закидали балки на другий поверх? Я, свої 150х200 19шт, ледве з одного кінця двору в інший перетяг:o. Навіть не знаю як їх закидати на стіни:eek:.

ПС: Скинь свій номер, а то я нечайно форматнув телефон.

 

Добавлено через 46 секунд

Ой, я й забув що в вас свій кран:lol:. Класно вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну як там ваше будівництво? Закидали балки на другий поверх? Я, свої 150х200 19шт, ледве з одного кінця двору в інший перетяг:o. Навіть не знаю як їх закидати на стіни:eek:.

ПС: Скинь свій номер, а то я нечайно форматнув телефон.

 

Добавлено через 46 секунд

Ой, я й забув що в вас свій кран:lol:. Класно вам

Привет)). Балки подымали на второй при помощи крана, а потом еще на 3 м уже сами, сказать что это был капец, ниче не сказать, меня сможет понять только человек который хоть раз потаскал такие балочки вдвоем. Тяжелее наверное было их подтащить до места подъема, а уже поднять как- то легче. А может не стоит самому их таскать, село большое, друзей организуй, часик работы и все сверху.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет)). Балки подымали на второй при помощи крана, а потом еще на 3 м уже сами, сказать что это был капец, ниче не сказать, меня сможет понять только человек который хоть раз потаскал такие балочки вдвоем. Тяжелее наверное было их подтащить до места подъема, а уже поднять как- то легче. А может не стоит самому их таскать, село большое, друзей организуй, часик работы и все сверху.

 

Ну я знаю, как оно :)

Правда у меня были 150*250 6метровые, из которых осталось 5 метров. Дерево на верхнее перекрытие подавали тоже краном. :)

А на фронтоны уже вдвоем с отцом выпирали :)

Честно сказать, думал что будет тяжелее. Но после монолитов и прочих тяжелых работ, этот этап мне показался довольно простым :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да село то організував(правда не я, тесть їде із гопкомпанієй) Але ж як до їх підступитися, наприклад, в чотирьох:).

 

Ну нада б уже якісь фотки скинуть чи що? Будем критикувати:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...