Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться с документами для ТУ по электричеству

maloma

Рекомендовані повідомлення

Я физлицо. Участок на жену оформлен. На участке нет ничего, даже забора. Рядом с участком свежие столбы, к которым подключен сосед напртив. Мне нужно получить ТУ на подключение моего участка. Мне в облэнерго дали бумагу и сказали - "соберёте - приходите". Кто в теме - помогите.

 

Вот перечень документов, список которых мне дали в облэнерго, "которые необходимо подать для заключения договора на присоединение электроустановки и разработки технических условий (ТУ) подключения к 16кВт"

 

1. Заявление про подключение электроустановки;

 

2. Копия документа, который подтверждает право собственности на этот объект и/или право собственности или использования земельным участком;

 

3. Ксерокопии страниц паспорта (1,2 страницы и страницы с указанием места регистрации заказчика для физ.лица);

 

4. Копия правильно оформленной доверенности на право заключать договор особе, которая уполномочена подписывать договор;

 

5. Копия справки о присвоении идентификационного кода (для физ.лица);

 

6. Для существующих электроустановок (в случае увеличение мощности) - копия договора про использование электроэнергии с "Хрківенергосбут" с приложениями 3.1, 3.3, 8;

 

7. ДОСЛОВНО сітуаційний план із зазначенням місця розташування електроустановки та викопіювання з топографо-геодезичного плану в маштабі 1:2000 із зазначенням місця розташування електроустановки, земельної ділянкі або прогнозованої точки приєднання;

 

8. Копия свидетельства плательщика НДС или свидетельства плательщика единого налога.

 

 

По 1 нет вопросов. Бланк дали.

По 2 нет вопросов. Как я понял это копия с госакта на право собственности.

По 3 нет вопросов. Я же не прописан на пустом участке. В паспорте другая прописка.

По 4 Если участок оформлен на жену, то мне (мужу) нужна доверенность, т.к. оформлением я занимаюсь??

По 5 нет вопросов.

По 6 нет вопросов. У меня голый участок и это меня не касается.

По 7 ГДЕ брать эту(эти) бумагу? Ездил в управление градостроительства. Познакомился с приятными людьми. Посоветовали хорошего разработчика проектов, НО по делу ничего не смогли объяснить. Где же брать эту выкопировку и ситуационный план? Предлагали откопировать страницу из "золотых страниц" и ручкой обвести свой участок. Бред. Кто в теме - где брать документы по пункту 7?

По 8 вопрос один. Я строю как физлицо, но оформлен как ЧП на общей системе и сдаю нулёвки. Мне ничего им нести не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Получать ТУ едьте с женой или оформите доверенность от нее на Вас.

7. В районной архитектуре, у меня эта бумажка прилагалась к стройпаспорту

8. Этот пункт Вас не касается

 

Дополнительно проработайте опросный лист заранее, что б на месте быстро заполнить

 

Еще по пункту 7. выложите свой адрес, может кто из форумчан Ваши соседи - помогут за магарыч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. В районной архитектуре, у меня эта бумажка прилагалась к стройпаспорту

 

Что такое районная архитектура? Я в Харькове. На сколько я знаю у нас это депортамент градостроительства. Хотя могу и ошибаться.

 

В депортаменте сегодня обошел 3 этажа. Никто понятия не имеет где мне брать эту бумагу. Единственное, что сказали, так это что столбы на 1:500 масштабе. А на 1:2000 никаких столбов нет.

 

Еще по пункту 7. выложите свой адрес, может кто из форумчан Ваши соседи - помогут за магарыч

 

Пономаренковская, 131. Координаты в яндексмапс 49.923731,36.393211

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами документы не соберете и электричество не проведете, ищите подставную но работающую фирму с вашими Ресовцами, вот куда вас их Главный в проектном бюро направит, туда и идти, иначе шансов мало, сам прошел эти круги ада неделю назад, 18000 обошлось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами документы не соберете и электричество не проведете, ищите подставную но работающую фирму с вашими Ресовцами, вот куда вас их Главный в проектном бюро направит, туда и идти, иначе шансов мало, сам прошел эти круги ада неделю назад, 18000 обошлось.

 

Ну у меня вера в Бога крепка. Он поможет. Недавно брат и его тесть подключали электричество. Им по 400грн обошлась вся процедура. В Песочине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно брат и его тесть Им по 400грн обошлась вся процедура. В Песочине.

ТС родственники явно у Вас благословенны! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. ДОСЛОВНО сітуаційний план із зазначенням місця розташування електроустановки та викопіювання з топографо-геодезичного плану в маштабі 1:2000 із зазначенням місця розташування електроустановки, земельної ділянкі або прогнозованої точки приєднання;

Я строю на территории кооператива, предоставил план поселка застраиваемого кооперативом, на котором пальцем показал где мой участок. Все оформление делал сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня вера в Бога крепка. Он поможет. Недавно брат и его тесть подключали электричество. Им по 400грн обошлась вся процедура. В Песочине.

 

действительно с божьей помощью и наверное удачным расположением участка. мне очень дорого вышло подключение с нуля в Песочине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю на территории кооператива, предоставил план поселка застраиваемого кооперативом, на котором пальцем показал где мой участок. Все оформление делал сам.

 

А у вас был план именно 1:2000 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно брат и его тесть подключали электричество. Им по 400грн обошлась вся процедура. В Песочине.

только изготовление ТУ на 5 квт стоит 486 грн, о каких 400 вы говорите ? а проект подключения ? работы в охранной зоне не менее 800 грн, и сам монтаж, что то вы не то говорите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только изготовление ТУ на 5 квт стоит 486 грн, о каких 400 вы говорите ? а проект подключения ? работы в охранной зоне не менее 800 грн, и сам монтаж, что то вы не то говорите.

 

За что купил, за то и продал. Когда с ними за свет говорил, узнал, что им по 400 обошлось. А вот что в них входило я не уточнил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил еще раз в облэнерго. Говорят 7й пункт брать в департаменте градостроительства. Странно. А в департаменте об этом не знают :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я физлицо. Участок на жену оформлен. На участке нет ничего, даже забора. Рядом с участком свежие столбы, к которым подключен сосед напртив. Мне нужно получить ТУ на подключение моего участка. Мне в облэнерго дали бумагу и сказали - "соберёте - приходите". Кто в теме - помогите.

 

Вот перечень документов, список которых мне дали в облэнерго, "которые необходимо подать для заключения договора на присоединение электроустановки и разработки технических условий (ТУ) подключения к 16кВт"

 

1. Заявление про подключение электроустановки;

 

2. Копия документа, который подтверждает право собственности на этот объект и/или право собственности или использования земельным участком;

 

3. Ксерокопии страниц паспорта (1,2 страницы и страницы с указанием места регистрации заказчика для физ.лица);

 

4. Копия правильно оформленной доверенности на право заключать договор особе, которая уполномочена подписывать договор;

 

5. Копия справки о присвоении идентификационного кода (для физ.лица);

 

6. Для существующих электроустановок (в случае увеличение мощности) - копия договора про использование электроэнергии с "Хрківенергосбут" с приложениями 3.1, 3.3, 8;

 

7. ДОСЛОВНО сітуаційний план із зазначенням місця розташування електроустановки та викопіювання з топографо-геодезичного плану в маштабі 1:2000 із зазначенням місця розташування електроустановки, земельної ділянкі або прогнозованої точки приєднання;

 

8. Копия свидетельства плательщика НДС или свидетельства плательщика единого налога.

 

 

По 1 нет вопросов. Бланк дали.

По 2 нет вопросов. Как я понял это копия с госакта на право собственности.

По 3 нет вопросов. Я же не прописан на пустом участке. В паспорте другая прописка.

По 4 Если участок оформлен на жену, то мне (мужу) нужна доверенность, т.к. оформлением я занимаюсь??

По 5 нет вопросов.

По 6 нет вопросов. У меня голый участок и это меня не касается.

По 7 ГДЕ брать эту(эти) бумагу? Ездил в управление градостроительства. Познакомился с приятными людьми. Посоветовали хорошего разработчика проектов, НО по делу ничего не смогли объяснить. Где же брать эту выкопировку и ситуационный план? Предлагали откопировать страницу из "золотых страниц" и ручкой обвести свой участок. Бред. Кто в теме - где брать документы по пункту 7?

По 8 вопрос один. Я строю как физлицо, но оформлен как ЧП на общей системе и сдаю нулёвки. Мне ничего им нести не надо?

 

Видимо я в теме:)

Вчера был в "Едином окне" на Плехановской. Приняли без проблем, в течении 15 минут. Вам необходимы пункты 1,2,3,4 и 7.

Что касается пункта 7 у меня Харьковский район - поехал в сельсовет там сказали, что такого плана у них нет, посоветовали обратиться в Архитектурное управление харьковского района в Песочине. Там и взял нужную мне выкопировку, но правда с другим масштабом, но прошло- документы приняли. Сегодня(!!!) позвонили из местного РЭС и попросили указать точное расположение будущего дома непосредственно на участке, что бы определиться с местом расположения опоры. Завтра поеду уточнять. Буду держать в курсе.

 

PS Так на всякий случай: на сегодняшний день киловатт стоит 2356,20гр в городе и 1800гр область. Умножаете на необходимое Вам количество, но сюда, якобы, входит все ( и ТУ и проект, и соглосования, и опора с кабелем,и тд и тп ) посмотрим...

И еще - от полученных ранее ТУ отказался, ибо не было лишнего миллиона ( без шуток) на реконструкцию существующих сетей. ТУ стоили 620 гр на 15 кВт:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо я в теме:)

 

Супер. Я тоже сходил еще раз в единое окно. Мне за пунктом 7 идти в департамент градостроительства Харькова. Они работают в Пон и Чет с 10 до 13. Т.е. по 3 часа утром 2 раза в неделю. Уже вторую неделю просто не успеваю туда.

 

А в едином окне мне тоже объяснили, что платить только за подключение (город) из расчета однофазное подключение 1356,60 грн за каждый киловатт, трехфазное подключение 2356,20 грн за каждый киловатт. И больше ничего оплачивать ненужно.

 

Для уменьшения стартовых затрат мне посоветовали брать 5, строиться, а потом добрать до необходимой мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще - от полученных ранее ТУ отказался, ибо не было лишнего миллиона ( без шуток) на реконструкцию существующих сетей. ТУ стоили 620 гр на 15 кВт

Они это любят за наш счет.

 

Добавлено через 49 секунд

Так на всякий случай: на сегодняшний день киловатт стоит 2356,20гр в городе и 1800гр область. Умножаете на необходимое Вам количество, но сюда, якобы, входит все ( и ТУ и проект, и соглосования, и опора с кабелем,и тд и тп ) посмотрим...

Почти столько же сейчас получается через кассу, чем раньше через посредника. а столбы дополнительные если нужно ставить (штук 10, например), тоже в эту сумму входят или + ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти столько же сейчас получается через кассу, чем раньше через посредника. а столбы дополнительные если нужно ставить (штук 10, например), тоже в эту сумму входят или + ?

 

Обращался к посредникам, пока были ТУ - один загадал 40 тыс:fool:,

другой 20 тыс. причем за 5 кВт. 15 никто не брался вообще.

Сейчас должно обойтись 9000гр. Хотя еще не уверен, что получится, жду решения облэнерго.

По поводу столбов ничего сказать не могу. Один точно входит в сумму и кабель к нему, это и будет ввод. Благо дело у меня расстояние до линии метров 20. А вот счетчик, слышал краем уха, ставить за свой счет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Как успехи, ТУ получили?

Сроки подключения озвучили?

 

18 апреля только должны дать выкопировку с 1:2000. Потом с ней тока пойду в облэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 апреля только должны дать выкопировку с 1:2000. Потом с ней тока пойду в облэнерго.

 

Они ее специально для Вас делают? И сколько попросили денег?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они ее специально для Вас делают? И сколько попросили денег?:)

 

понятия не имею. уверен, что это дело у них займет не больше часа, но ответ дают в течении месяца. мне сказали, что моим письмом занялся сам начальник, вот и не знаю, хорошо это или плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо Вы наверное первая ласточка по подключению на новых условиях. Чтобы не лопухнуться, пришлось начальнику и заниматься Вами.

Не забывайте, что если точка подключения не дальше 300 метров от Вашего учета, то Вы вписуетесь в стандартную сумму. Если больше-тогда цифра другая будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо Вы наверное первая ласточка по подключению на новых условиях. Чтобы не лопухнуться, пришлось начальнику и заниматься Вами.

Не забывайте, что если точка подключения не дальше 300 метров от Вашего учета, то Вы вписуетесь в стандартную сумму. Если больше-тогда цифра другая будет

 

Посмотрим :). От ближайшего столба до дальней границы участка максимум 40 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этим опорам и проводам вроде сосед подключен?

К нему идет какой провод? Есть вероятность того, что линия основная дальше, а это просто идет ответвление к соседу. И точка подключения будет далеко не рядом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этим опорам и проводам вроде сосед подключен?

К нему идет какой провод? Есть вероятность того, что линия основная дальше, а это просто идет ответвление к соседу. И точка подключения будет далеко не рядом

 

я не понимаю особо в проводах, но по этому кабелю подключено 2 соседа подряд по улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...