Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужно мнения мастеров (стяжка)

sean_ram

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, задумал делать ремонт в хрущовке, решил сделать пол стяжкой, после демонтажа деревянного пола обнаружилось что в некоторых местах высота требуемой стяжки будет 17 см :o. Полазив по интернету нашел 1 способ - сначала положить керамзит перемешаный с бетоном что бы сделать уровень в квартире, после приклеить на плиточный клей ЭППС 5см (1 этаж, нужно утепление), а сверху сделать стяжку армированную 5 см. Вот хочу посоветоваться с мастерами кто делал и как она себя показала и нормальная ли это нагрузка на перекрытие хрущовки?, или может вы посоветуете как лучше сделать что бы и не очень дорого и стяжка не треснула. Буду благодарен за любую помощь, заранее спасибо:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для хрущёвки и 17 см бетона не большая нагрузка.В Вашем варианте оптимально сразу 10 см пенопласта и сверху 7 см армированный сеткой стяжки.За керамзит забудте,прошлый век.Ну и клей-деньги на ветер.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем варианте оптимально сразу 10 см пенопласта и сверху 7 см армированный сеткой стяжки.

Спасибо большое, тогда еще один вопрос как быть с перепадами высоты? тоесть в одном углу комнаты высота 10см в другом 17см, так бы я керамзитом дал один уровень по всему полу а без него что можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включаем лазер,берём штук 20 отметок уровней с каждого помещения,укладываем пенопласт разной толщины.Минимальный слой стяжки 5 см,от этого и танцуем,не проблема если где то будет 7 или 8,на то она и стяжка чтобы выравнивать не ровные основания.

Вы ведь просили совет как проще и дешевле,я ответил,сэкономите время и деньги.Хотите потрахатся с керамзитом,двумя стяжками и клеем?Хазяин-барин,никто Вам не может это запретить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...