Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Вратари" - делимся опытом и новинками

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Создаю открытый "Клуб мастеров воротно-ролетных дел". Для оконщиков создал и думаю, что Вы не должны быть обделены. :beer:

Давайте будем выкладывать, не стесняясь, свои новшества, интересные мысли, нестандартные подходы и вообще - Всё-всё-всё самое интересное для нас и для наших заказчиков! Ведь по воротам, как въездным, так и гаражным - очень много вопросов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подборка гаражных роллетных ворот. Автоматика:)

 

В чём заключается необычность, новинка? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не очень ново, но все же: вернулся недавно с семинара по KNX. это такая система "умного дома" которая позволяет объединить все системы дома под одну систему управления. правда очень дорого, но довольно удобно и, в европе это в первую очередь, позволяет сэкономить 15-80% на энергоносителях в зависимости от интегрирования системы. например объединение систем управления светом и жалюзи при совместном использовании позволяет экономить на электроэнергии до 25%. если добавить жалюзи к СКВ то в летнее время необходимость в воздухообороте снижается в 2-3 раза, что позволяет экономить на кондиционировании. ну, и ещё куча разных возможностей.

большой минус - ДОРОГО!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём заключается необычность, новинка? :)

может для автора это и новинка.

 

вон на бумаге туалетной "Обухов 65" лишь пару месяцев назад перестали писать, что это "Новинка".:D

хотя все остальные люди туалетной бумагой уже очень давно пользуются.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём заключается необычность, новинка? :)

 

Необычность или новинка-это кому как, не знаю. А опытом поделился:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепление гаражных ворот на тросах.

 

прикол! :D сколько они уже стоят? как с жесткостью? хотя - вижу - что все ок. Диагонали выставлять - поиграться нужно. Есть еще фотки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоят уже давно. Была одна регулировка через четыре месяца, это подтяжка тросов (незначительно ушел уровень).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоят уже давно. Была одна регулировка через четыре месяца, это подтяжка тросов (незначительно ушел уровень).

 

Отлично! Молодцы :) классная идея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
на выставке смотрел секционку "ролл гранд": подробно поговорить не получилось, т.к. они уже сворачивали стенд. если коротко, то они заявляют что их ворота с автоматикой могут монтироваться с нулевой перемычкой. с ручным подьемом перемычка должна быть 60мм. также анонсировали привод для откатки и гаражных ворот на солнечных батареях, ресурса зарядки которых хватит на двукратное открытие-закрытие ворот в пасмурный день. а вообще интерестная контора этот "ролл гранд", не ленятся изобретать велосипед. того и гляди ихние ноу хау обойдут всяких Херманов с Алютехами:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выставке смотрел секционку "ролл гранд": подробно поговорить не получилось, т.к. они уже сворачивали стенд. если коротко, то они заявляют что их ворота с автоматикой могут монтироваться с нулевой перемычкой. с ручным подьемом перемычка должна быть 60мм. также анонсировали привод для откатки и гаражных ворот на солнечных батареях, ресурса зарядки которых хватит на двукратное открытие-закрытие ворот в пасмурный день. а вообще интерестная контора этот "ролл гранд", не ленятся изобретать велосипед. того и гляди ихние ноу хау обойдут всяких Херманов с Алютехами:)

 

Эти ворота они сделали года четыре назад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут мимо проходил, сорри, что не в тему, Тарас, кгхм.., эта аватарка занята, мне не принципиально канеш, но так, на всяк случай сообщил :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут мимо проходил, сорри, что не в тему, Тарас, кгхм.., эта аватарка занята, мне не принципиально канеш, но так, на всяк случай сообщил :) .

 

да вроде и не спорю. Поменяю обязательно. Не сразу заметил. А то путаница на ровном месте может возникнуть :beer:

 

Добавлено через 8 минут

А как вам такие ворота? Оговорюсь сразу - не мы делали. Фурнитура Rolling Center Standart. Консоль судя по картинке - 50%.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
в последнее время делаю откатку из проф листа крашеного под дерево, со стороні смотрится как деревянная вагонка, дешевая замена панелям плюс двухсторонняя лист дополнительно сажу на "крокодил" что немного снимает резонанс,;) все хочу попробовать залить пеноизолом как альтернативу панелям, кто нибудь страдал такой ерундой или нет? Змінено користувачем Валерий Валентинович
П 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто нибудь страдал такой ерундой или нет?

 

За "страдание ерундой" - красная карточка.

Роман, почитайте Правила форума и не советую начинать своё общение со спама.

С ув. В.В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не спам, там выставлено как это выглядит, меня интересует имеет ли смысл задувать пеной между листами для устранения эффекта "консервной банки"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не спам, там выставлено как это выглядит, меня интересует имеет ли смысл задувать пеной между листами для устранения эффекта "консервной банки"

Сначала зашивается одна сторона, продуваются пенополиуретаном ( из баллончика ) места соприкосновения каркаса и профнастила. При обшивке другой стороны перед установкой листа пена наносится на каркас. Ворота шумят значительно меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала зашивается одна сторона, продуваются пенополиуретаном ( из баллончика ) места соприкосновения каркаса и профнастила. При обшивке другой стороны перед установкой листа пена наносится на каркас. Ворота шумят значительно меньше.

Сначала зашивается одна сторона, продуваются пенополиуретаном ( из баллончика ) места соприкосновения каркаса и профнастила. При обшивке другой стороны перед установкой листа пена наносится на каркас. Ворота шумят значительно меньше.

я имел в виду мобильную установку для утепления строительных конструкций, после зашивки одной стороны полностью задуть лист с внутренней стороны и закрыть вторым листом (пена не увеличивается в объеме). Получится подобие панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел в виду мобильную установку для утепления строительных конструкций, после зашивки одной стороны полностью задуть лист с внутренней стороны и закрыть вторым листом (пена не увеличивается в объеме). Получится подобие панели.

Во -первых не вижу смысла утеплятьуличные ворота.

Во-вторых не знаю как поведет себя металл при контакте с пеноизолом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
я имел в виду мобильную установку для утепления строительных конструкций, после зашивки одной стороны полностью задуть лист с внутренней стороны и закрыть вторым листом (пена не увеличивается в объеме). Получится подобие панели.

 

"Подобие" думаю получится, но мне кажется, что идеально запенить без пузырей и полостей в кустарных условиях не выйдет. Возможно в этих полостях между профильным листом и пеной будет возникать конденсат, при этом нет ни вентиляции, ни оттока воды, со временем может быть беда. Следует добавить, наверное в конце ИМХО.

 

+1 к отсутствию необходимости утеплять въездные ворота. Если надо уменьшить шум жестянки, проще проложить пенопластом между профилями, помоему многие так делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Откатные ворота с ковкой. Очень красиво. Женщина придумала ,а мы воплотили в жизнь.

77048594_022.thumb.jpg.1a3349138d1a2d8445e9f5f908619a6a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откатные ворота с ковкой. Очень красиво. Женщина придумала ,а мы воплотили в жизнь.

 

очень сильно готов поспорить по следующим пунктам:

- "с ковкой". с коваными элементами, ковки там нет

- "очень красиво". нет.

- "женщина придумала". очень сильно сомневаюсь. у женщин обычно развито эстетическое начало.

 

единственное, с чем не поспоришь - что вы воплотили в жизнь.

 

из новшеств (тема про новинки, правда?):

- крепление элементов на полотне (честно, не разобрал, масштаб маленький. но прорезов в листе не видно, мне понравилось)

- какое-то решение по верхним роликам, ибо по наружной стороне роликам ездить негде (по фото решение непонятно)

- крепление профлиста блестящими заклепками (ну для меня это новшество, мы крепим под цвет листа)

 

совет - не с той темы начали знакомить со своими возможностями.:beer:

лучше создайте рекламную тему, ну и подымайте ее понемногу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил написать в первую тему, я на этом форуме впервые. Дальше будет видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота-ua, согласен с Marris, хотелось бы посмотреть фото с другой стороны ворот. Может там есть "изюминка" конструкции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Dench змінив заголовок на "Вратари" - делимся опытом и новинками

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...