Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Своими руками ,Гнидын,Киев

Ostap

Рекомендовані повідомлення

Вот решил домик построить !

Кто желает поучаствовать буду признателен )

Земля похожая на суглинки.

Первый этаж уже нарисовал.

размер 8,4 на 11 м.

2_242.jpg.49bb668456e51b3c6920b24404fd5196.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище - я пока тебя в Обсуждение Проектов - перенесу - там советов будет больше - начнешь реально строится - переместим в Как мы Строимся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент думаю монолитный

 

И наверное ленточный??? А цена цемента в этом году не пугает? Но правда монолит - есть монолит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухню "сдвинуть" в плоскость гостинной - так вроде логичней - тогда сан. узлы правильно построятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь надо менять все ИМХО! Гостиная 45 квм а кухня 10? Вход в ванную из гостиной - это шутка? Раздельный санузел в 2 этажном доме - пережиток совковых мировоззрений?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навеяло:

 

в 2000м году бывал в одном из офисов партии нашего президента. Какой-то очень "задумчивый" проектант из "Познякижилстрой" задумал и спроектировал душевую в приемной :lol: , то ли для секретарши, то ли для будущего президента - я так и не понял , зато видел как секретарши в ней (душевой) сливы мыли 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что гараж в доме - и большие проблемы, и существенное удорожание дома. Гараж надо или пристраивать, или ставить перед домом (ближе к улице.)

Основные проблемы с гаражом в доме:

1) большие потери тепла зимой - если только гараж не утеплять хорошо изнутри - что дорого и неудобно;

2) пожароопасность для дома;

3) запах бензина (если дверь сразу в дом). А если нет (как здесь) то зачем вообще он в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж в доме должен оборудоваться вентиляцией. вход в дом через тамбур. Да и запах от нормальных машин не сильный, это жигули с москвичами и на улице за 5 метров смердят Потери тепла - можно при расчете теплопотерь гараж вообще не учитывать, а граничащие с ним помещения считать как граничащие с неотапливаемым помещением. Пожароопасность при обесточенной машине - не больше чем от газовой плиты ( если не хранить в гараже запасы бензина и промасленную ветошь :) )

А в чем удорожание, если конечно не ставить фанерный гараж и остальной площади хватает на все нужды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за коментарии

XamGelo

Согласен что-то не так.. а как же по другому ?

Гараж не подвинешь, что подвинуть ?

epme4_113.thumb.jpg.b035ad7025a52e8795f7eed2e98dc13f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО если гараж - святое и его трогать нельзя, то надо как минимум поменять местами туалет+ванная с кухней, чтобы кухня переходила в гостинную, а туалет с ванной однозначно объединять надо.

 

при этом кстати "умывальники" которые вы поставили на чертеже ( я так понимаю для обозначения точек подключения воды) будут расположены более компактно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить отдельно гараж нет настроения,хочу всё махом,тем более я любитель ремонтировать автомобили,поэтому нужна база.

Как переедем то ездить в Киев за инструментом,запчастями резона нету !

На первое время нужно : Гараж,кухня,комната,с/у.

через год,другой обустроим второй этаж.

Как скомпоновать по вашему ?

3702_1180075766.jpg_206.jpg.c85c05cc4e1e41616ac3e13641de48e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас гараж съедает все пространство и нарушает планировку. Такое ощущение, что дом строится не для человека а для машины.

Ну коль у Вас такие приоритеты, то тогда нужно оптимально использовать оставшееся после гаража пространосто, для этого нужно сделать минимум перегородок. Санузел совместить и переместить к входу. КОридор сделать шире, он очень узкий. Предусмотреть тамбур, место для шкафа с одеждой. КУхню сделать совмещенную с гостинной, можно через арку. А второй этаж будет? Если нет, у Вас будет одна комната в доме? Если да, где будете лестничную клетку делать? Послушайте совета бывалого, возьмите за образец готовый проект. С нуля делать проект неблагодарное дело. Ведь нужно очень много всего предусмотреть. Специалисты на это тратят кучу времени. И все недочеты всплывают к сожалению уже после строительства, когда переделать накладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тем более у вас кухня и туалет стоят неправильно

 

если вы работаете в гарже целый день - то помыть руки и отлить будете бегать в дом - мимо кухни .... меня б жена убила ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте совета бывалого, возьмите за образец готовый проект. С нуля делать проект неблагодарное дело. Ведь нужно очень много всего предусмотреть. Специалисты на это тратят кучу времени. И все недочеты всплывают к сожалению уже после строительства, когда переделать накладно.

 

Не согласен.... для себя делал проект сам - построили вариант №132 по счету :-D кое-что сделал-бы несколько по другому - но "смертельных" ошибок - пока не повылазило.

 

А думать дейст. надо над каждым сантиметром.

 

1. Объедини "Гостинную" с "Кухней" - можно кухню изолировать - а можно арку сделать.

2. Объедини сан. узлы.

 

Тогда все станет на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо !

а как быть с шириной,у меня 8,5 м.

участок узкий

18 метров

2+9+2-остаётся проход 5 метров.

дальше родители может построятся..

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2+9+2-остаётся проход 5 метров.

дальше родители может построятся..

?

 

И замечательный дворик получится - 5-метров - у меня также, но 4.5 - все отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, мне не нравится.

Где в вашем проекте прихожая? Где поставить велосипед, положить футбольный мяч и ведерко дочки? И зачем вам такая огромная гстинная? Сместите туалет и кухню в гостинную, а направо от входа сделайте кладовку.

Длинный и узкий коридор = минус. Будет не очень смотрется.

В таких проектах гараж обычно выдвигается вперед - и интереснее смотрится и экономнее расход площади. А гараж такой, выдвинутый, обычно встраивают в забор.

 

Итого - я бы сместил кухню и санузел по плану в левый верхний угол, в правом верхнем сделал бы кладовку-прихожую, я левый верхний угол гаража сделал бы под углом - тем самым расширив проход в гостинную.

Вот так :)

 

З.Ы.: а вообще то проектов такого плана со встроенным гаражом очень много в инете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, что то похожее. Но я бы сделал кладовку буквой Г за счет прихожей - она такая большая не нужна.

И срезал бы угол гаража - увеличил бы вход в гостинную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...