Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрешение на реконструкцию

sevlad

Рекомендовані повідомлення

Есть:

Акт на землю на бабушку

Есть дарственая на землю и дом

Есть (почти) переоформленые документы на дом

Нету:

переоформленого акта на землю.

 

Есть желание оформить разрешение на реконструкцию существующего дома. Можно ли и стоит ли это делать до того, как будет переделан акт на землю? Акт на землю затягивает процесс еще на год, что совсем не нравиться.

Что нужно куда подавать, что бы получить разрешение на реконструкцию?

 

Старый дом 1959года. Все документы есть.

Новая коробка уже стоит в метре от старой (тока не надо про неправильность действий).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похоже ситуация. Если я не ошибаюсь, то документы на дом переоформляется в БТИ.Мы сначала оформили акт, после возведения коробки будем оформлять доки на реконструкцию. Но по-моему, при реконструкции хотябы одна стена должна касаться линии старого дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реконструкция ващще ничем не отличается от строительства нового объекта. А значит, земля, проект, дозвил. С учетом местных особенностей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реконструкция ващще ничем не отличается от строительства нового объекта. А значит, земля, проект, дозвил. С учетом местных особенностей.

Хммм, наверное непонятно написал. :rolleyes:

Есть акт на землю на старого владельца и паспорт на дом на нового. Можно ли не дожидаясь нового акта, оформить реконструкцию дома уже на нового владельца. Я не знаю как прввильно называет, суть - что бы владельцем дома после окончания реконструкции был новый владелец, и не пришлось писать еще и 3-ю дарственую....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы может вначале попробуйте подъехать в местную архитектуру, там сидят тети (за каждой закреплены определенные села) и там, я думаю точно подскажут что делать и что для этого нужно.

Раньше там приемный день был среда с 9-00 до 13-00, сейчас вроде как что-то изменилось, а если просто заехать спросить то может быть можно и не в приемный день, на работу они приходят на 8-00 до 17-00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть акт на землю на старого владельца и паспорт на дом на нового. Можно ли не дожидаясь нового акта, оформить реконструкцию дома уже на нового владельца.

 

Мой опыт говорит, что нельзя.

Но возможно, мой опыт не показателен. Действительно, имеет смысл потолковать с местными тётями в кабинетах, или их предствителями :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...