Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современный Китай

alkul

Рекомендовані повідомлення

В этой теме я готов ответить на вопросы по современному Китаю, глазами обывателя, так сказать. Периодически приходится летать в поднебесную, вот решил в режиме он-лайн вести отчетик. Постараюсь в течении ближайшего месяца тут свежие фотки кидать. Маршрут - Киев, Москва, Гонк-Конг, Гуанжоу, Шенжень, Нингбо, Шанхай, Москва, Киев. Ну а пока сижу в Москве, погодка так себе. С трудом вылетели из Киева, сильный туман. В зоне ожидания минут сорок круги наворачивали, пока дали разрешение на посадку.

IMG_3419.jpg.3bdaeda9e91cc3bdf38edc2ea6d31283.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме я готов ответить на вопросы по современному Китаю, глазами обывателя, так сказать. Периодически приходится летать в поднебесную, вот решил в режиме он-лайн вести отчетик. Постараюсь в течении ближайшего месяца тут свежие фотки кидать. Маршрут - Киев, Москва, Гонк-Конг, Гуанжоу, Шенжень, Нингбо, Шанхай, Москва, Киев. Ну а пока сижу в Москве, погодка так себе. С трудом вылетели из Киева, сильный туман. В зоне ожидания минут сорок круги наворачивали, пока дали разрешение на посадку.

 

а я сначала фотку посмотрел, потом прочитал...

Думал шутка ли -- девка больше чем самолет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме я готов ответить на вопросы по современному Китаю, глазами обывателя, так сказать. Периодически приходится летать в поднебесную, вот решил в режиме он-лайн вести отчетик. Постараюсь в течении ближайшего месяца тут свежие фотки кидать. Маршрут - Киев, Москва, Гонк-Конг, Гуанжоу, Шенжень, Нингбо, Шанхай, Москва, Киев. Ну а пока сижу в Москве, погодка так себе. С трудом вылетели из Киева, сильный туман. В зоне ожидания минут сорок круги наворачивали, пока дали разрешение на посадку.

 

Класс! Спасибо за темку! Подруга недавно прилетела из Шенженя. Будет интересно прочитать и Ваши впечатления. Из рассказного ею впечатлили гуляющие с внуками дедушки (исключительно дедушки, а не бабушки) :) Пишите обязательно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного распогодилось. Пробки начались.

 

столько перелетов, да еще и на такие дистанции... ужас...

меня капец как напрягает воздушный транспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столько перелетов, да еще и на такие дистанции... ужас...

меня капец как напрягает воздушный транспорт

 

Да нет, тут всего пять перелетов. Гуанжоу, Шенжень и Гонк-Конк - местным транспортом. Я в принципе раньше тоже комплексовал, но когда за командировку 7-8 перелетов - привыкаешь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он-лайн

 

Свежее наблюдение. В шереметьево прибывает много b747. Раньше не очень наблюдалось. Россия стала более открытой для международных компаний.

 

PS Кстати, билайн и МТС сделали свободный wi-fi доступ в интернет в Шереметьево. Их битва на пользу пассажирам. Правда халяву обещают только до середины октября. Ну хоть что-то. В Борисполе нужно покупать карточку, цена - 36 грн за час! Капец.

IMG_3427.jpg.3fedd1240a854738f185fe027d83af8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тишина... :sorry: улетел :cry:

 

Уже прилетел, день длинный у меня получился. Успел и на выставке побывать, и по городу прошвырнуться. Фотки будут позже - интернет в гостинице просто ужасный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже прилетел, день длинный у меня получился. Успел и на выставке побывать, и по городу прошвырнуться. Фотки будут позже - интернет в гостинице просто ужасный.

 

Так китайский интернет-то!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый изъезженный вид. Но все равно нравится.

 

Еще несколько фоток.

 

1. Вот рассадник китайской продукции.

2. Не забываем, что в HK весь транспорт праворульный, как в англии.

3. Бесплатный гостевой дринк в гостинице, пока оформляют бумажки.

4. Старинный паром, все кто бывает в HK на нем переправляются на остров. Проезд что-то около 3 грн.

5. Спинка сидушек перекидывается, в зависимости от направления движения.

6. А это уже более современный паром.

c1.JPG.a60cdab1fc0dd848202ee8909635bd90.JPG

c2.JPG.eb7285444d5fa5cf3bce788d54da975f.JPG

c3.JPG.3a9aeba51dff1f45469189687fec82a8.JPG

c4.JPG.f156c7f8914efbe400f9b97fe954794b.JPG

c5.JPG.c3e496a46025e8d2d83b18daa55bff50.JPG

c6.JPG.df1adfbb96aac98f72b7c68f6d2315ec.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе, мне звёзды на сидухах понравились... Давайте исчо! Как бундо и мы в Китае. Я жду репортажей с нетерпением! :Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...наш корреспондент находится непосредственно на месте событий...и мы с нетерпением ждем..э..ээ...ээ.. когда же наладится связь...

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе, мне звёзды на сидухах понравились... Давайте исчо! Как бундо и мы в Китае. Я жду репортажей с нетерпением! :Bravo:

 

Дни так заполнены, что не удается добыть никаких интересных кадров. Весь день на ногах на выставках и встречах, по возвращению в гостиницу уже нет сил искать достопримечательности, плюс не адоптировался еще ко времени. Надеюсь по переезду на матерниковый китай смогу более интересных кадров наделать. Вот пара мсвежих кадров. первый - из окна экспресса. Он дает примерное представление о том, где живут жители Гонк-Конга. Они строят очень тонкие и высокие свечки. Квартирки там крошечные, что-то вроде наших гостинок. Был я как-то в гостях у друга в таком доме. Двухкомнатная квартира, по моим подсчетам общей площадью до 30 кв. метров. Этажей обычно - ну около 40. Второй кадр - выбрался только что на торговую улочку. Что-то вроде Хрещатика в воскресенье, только тесно. Тут вообще очень напрягает теснота. Китайцы передвигаются медленно, и по-броуновски. Быстро идти невозможно, все время в кого-то упираешся. Утомляет очень, небольшие расстояния проходишь за очень большое время. Температура сейчас - 25-28 градусов, очень влажно. Утром/вечером без душа никак.

c8.JPG.d1faa43a275e83f968cb9a58e4707c00.JPG

c9.JPG.0d140ef3a107ab44f6d23e1bd0d988ce.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он-лайн

 

Мы все-таки на строительном форуме. Немного про строительство. В южном Китае не бывает морозов, поэтому канализацию прокладывают не внутри дома, а снаружи. Места былых прорывов хорошо видны на стенах. Для строительных лесов тут используется бамбук. Причем такими лесами опоясаны даже новенькие высотки. Когда я присмотрелся поближе к конструкции, оказалось, что бамбук они просто скручивают пластиковыми стяжками. Там нет накакой особой конструкции крепежа.

c10.JPG.697e5020e16cd6a3519317288a5c6e89.JPG

c11.JPG.0cd5a969302941e8ee2b0efb4c7d295d.JPG

c12.JPG.df7b704267636eddbc82341bf33a584e.JPG

c13.JPG.82960ad753c10306c5e66c03b71b8a7e.JPG

c14.JPG.069567efd108ca7ba20ee41b6db82b22.JPG

c15.JPG.48669ec7da215e5add14eadc47150bfa.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он-лайн

 

1. Жабы демонстрируют свои прелести на улице перед рестораном. Предполагается, что они вызывают приступы слюновыделения и увеличивают количество посетителей.

2. Мясная лавка.

3. Автобусы в большинстве двухэтажные, очень удобные и шустрые. Оплату удобнее всего производить октопусом. Это что-то вроде местной универсальной платежки. Покупаешь карточку, и периодически пополняешь ее. Оплатить можно любой транспорт, их так же принимают практически во всех магазинах. Эдакая универсальная платежка. При этом не требуется вводить никаких кодов – просто подносишь к терминалу, с карты автоматически снимается нужная сумма, и отображается остаток на счету. При оплате октопусом можно значительно экономить средства – все скидки автоматически накапливаются и сохраняются. К примеру проезд в метро – обычный билет на пару станций стоит около 3,5$ HK, при оплате октопусом снимается меньше трех. А если в течении дня совершаешь несколько поездок, то тариф еще значительно падает. К примеру у меня в результате нескольких поездок на одном и том же маршруте цена упала под вечер с 3,3$ HK до 0,7$ HK! Кстати, 1$ USD = 7,7$ HK, т.е. гонк-конгский доллар близок по стоимости с гривней.

4. Парк Колун, центр Гонк-Конга. Оазис с фламинго вписавшийся между высотками.

 

5. Школьники проводят своободный урок в парке.

c16.JPG.5997c804f59208605155c1cce478698d.JPG

c17.JPG.b32e5757b0252be4b9410c3fe17f527f.JPG

c18.JPG.8313ce6e1ed4ea6d6c558752c4694cdb.JPG

c19.JPG.1a8114bf2ded1cc8d7392d32e5d901c3.JPG

c20.JPG.da36b9218a9ca8d25dd8f02b4734f802.JPG

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все-таки на строительном форуме.

 

 

Еще про строительство в Китае, точнее про их темпы. На первой картинке приведен кусочек катры Гуанжоу, где я сейчас нахожусь. Живу в здании, выделенном желтым цветом. Чуть правее пустырь - тут должна быть стройка. Карта свежая, и действительно в конце весны тут был пустырь и начинали рыть котлован. Ну а на фотографии - то что уже готово на этом пустыре сейчас. Это построено за 3-4 месяца. Думаю к лету комплекс уже будет сдан. Кстати, все время с жалостью смотрю на мост, который уже который год делают на въезде в Ирпень по варшавке. Такой объем в китае обычно делают где-то за месяц.

map.thumb.jpg.e0e16fb8f844b689af434d63aa3f5e67.jpg

c21.JPG.c20347bcb0bca38b264052642198100d.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, все время с жалостью смотрю на мост, который уже который год делают на въезде в Ирпень по варшавке. Такой объем в китае обычно делают где-то за месяц.

 

 

!00% - уроды полные делают мост через Ирпень уже 2 года. Сам мучаюсь каждый день в пробках на этом мосту :( Но место красивое где живу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Canton Fair, проходит в Гуанжоу. Тут можно найти все.

 

1. Вас встретят симпатичные китаянки. Каждый посетитель желает стать к ним в ряд.

2. Это фое. Гигантомания тут обыденна.

3. На фотографии - половина первой части выставочного комплекса. Фотографировал из перехода во вторую часть, она чуть поменьше.

c22.JPG.1d098bbc677dd48360fc6382ef917f7b.JPG

c23.JPG.aec3b0c925c274d209a02e729753a0e0.JPG

c24.JPG.5ab9a5e595e56842d34dd13040e9e11b.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...