Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клея для теплых полов

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

В Эпике есть такие клея для теплых полов по вкусным ценам:

Керабонд Т - 98 грн

Микс Эластик - 79 грн

Никто не в курсе, насколько их можно использовать для теплых водяных полов? Плитка потом не поотлетает?

Потому как покупать дорогой клей возможности нет - мало денег и много площади :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпике есть такие клея для теплых полов по вкусным ценам:

Керабонд Т - 98 грн

Микс Эластик - 79 грн

Никто не в курсе, насколько их можно использовать для теплых водяных полов? Плитка потом не поотлетает?

Потому как покупать дорогой клей возможности нет - мало денег и много площади :(

Я вкурсе ,но использовал для электрического отпления

Эластик мне показался более лутше и по цвету и консистенции и рукам которые плохо отмываются похож на аналог церезита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, если клей нормально идет на электрический теплый пол, то на водяной подойдет и подавно? Значит можно брать Микс Эластик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, если клей нормально идет на электрический теплый пол, то на водяной подойдет и подавно? Значит можно брать Микс Эластик?

 

не могу сказать наверняка в таблицах по клеям идет разграничение этих позиций

если электрический пол более щадящий то да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпике есть такие клея для теплых полов по вкусным ценам:

Керабонд Т - 98 грн

Микс Эластик - 79 грн

Никто не в курсе, насколько их можно использовать для теплых водяных полов? Плитка потом не поотлетает?

Потому как покупать дорогой клей возможности нет - мало денег и много площади :(

Ни у Мапея ни у Экомикса в техкартах нет прямых указаний на то, что эти клея можно использовать для теплых полов.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Посмотрите (ссылка устарела) у Мапей

Или (ссылка устарела) или подойдет (ссылка устарела) у Церезита

у Крайзеля(ссылка устарела)

Силтек (ссылка устарела)

В общем выбор есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То значит Микс Эластик точно нельзя? Абыдно.

Предлагают ELASTI MULTI SPECJAL 104 за 90 грн. мешок. Дорого, дешево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То значит Микс Эластик точно нельзя? Абыдно.

Предлагают ELASTI MULTI SPECJAL 104 за 90 грн. мешок. Дорого, дешево?

Так хоть даром. А то завтра будет тема отлетела плитка что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, предложили Крайзель ELASTI MULTI SPECJAL 104 по 90 гривен. Это нормальная цена или дорого/дешево?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, предложили Крайзель ELASTI MULTI SPECJAL 104 по 90 гривен. Это нормальная цена или дорого/дешево?

Демпинг. Никому не говори

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или подделка... Или намудрили что-то с ценой...

А вообще-то хороший клей? Намного хуже Церезита 17?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или подделка... Или намудрили что-то с ценой...

А вообще-то хороший клей? Намного хуже Церезита 17?

 

К сожалению не могу вставить таблицу

 

Характеристика: СМ 17; Экомикс Эластик; Adesilex P9

Адгезия: 1,2; 1,0; 1,5

После 50 циклов замораживания/оттаивания: 1,2; 1,0; 1,5

Открытое время: более 20 минут; не менее 20 минут;30 минут

Время корректирования: не менее 10 минут; не менее 10 минут; 60 минут

 

Видно, что адгезия, главный показатель для плитки, у СМ 17 на 20% лучше, а у Адесилекса на 50%

 

Остальные характеристики более или менее одинаковые

 

PS

Надо просить модераторов открыть мне HTML

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегдня был в Єпицентре. Посмотрел, нашел, что таки рекомендуют Экомикс Эластик на теплые полі в буклете производителя. Даже на мешок наклеили "Рекомендовано для теплых полов". Наверне, завтра воьму мешков 20 на пробу. Может, не отпадет? Только ж у меня перепады там... Как на стенах :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегдня был в Єпицентре. Посмотрел, нашел, что таки рекомендуют Экомикс Эластик на теплые полі в буклете производителя. Даже на мешок наклеили "Рекомендовано для теплых полов". Наверне, завтра воьму мешков 20 на пробу. Может, не отпадет? Только ж у меня перепады там... Как на стенах :D

На сайте прямого указания, что для теплых полов нет, ну может вебмастер недосмотрел. Зато есть рекомендация, что подходит для выравнивания оснований.

Какая у тебя плитка? Размер и тип?

 

Купи Адесилекс П9 он в ту же цену или около того.

Телефон человека в днепре лови в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адесилекс П9 дороже процентов на 50 :(

Плитка у меня Атем 30*30, не керамогранит

Тогда смело используй Эластик. Если бы был китайский керамогранит 60х60 тогда риск был бы очень большой, а так нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда смело используй Эластик. Если бы был китайский керамогранит 60х60 тогда риск был бы очень большой, а так нормально

МАСТЕР ФЛЕКС не пробовали?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАСТЕР ФЛЕКС не пробовали?:)

Так это клей вообще не для плитки, тем более не для теплого пола

см. сабж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это клей вообще не для плитки, тем более не для теплого пола

см. сабж

 

Также одно из основных преимуществ этого клеевого состава — необычайная стойкость к трещинообразованию и температурным колебаниям, «МАСТЕР ФЛЕКС» с успехом применяется в системах «теплых полов» и для облицовки каминов (температурный предел «ФЛЕКСА» составляет +90*С).

«МАСТЕР ФЛЕКС» на сегодняшний день обладает одним из самых высоких показателей прочности сцепления с бетонным основанием, что составляет 1 МПа.

Благодаря своему оригинальному составу и содержанию высококачественных ингредиентов, «МАСТЕР ФЛЕКС» применяется при выполнении работ методом «плитка по плитке» ( без удаления старой плитки).

Совет от ТМ «МАСТЕР»- при проведении облицовочных работ по деформируемым основаниям, клеевую смесь «МАСТЕР ФЛЕКС» рекомендуется наносить не только на облицовочный материал, а еще и тонким слоем на основание для создания однородной клеевой зоны.

а вот и ссылочка (ссылка устарела)

вы видимо ошиблись с названием:):beer:

...по поводу сабжа....у меня три чела сидит и отслеживает ноу хау на украине,проверяет по факту,а потом доводят до меня.поэтому мы и строим качественно и без претензий,с гарантией:)

так что выходит ,что я как раз в теме,т.е. в сабже:beer:

Змінено користувачем odessa4000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...по поводу сабжа....у меня три чела сидит и отслеживает ноу хау на украине,проверяет по факту,а потом доводят до меня.поэтому мы и строим качественно и без претензий,с гарантией:)

так что выходит ,что я как раз в теме,т.е. в сабже:beer:

Уточнять надо

КЛЕЙ «МАСТЕР-ФЛЕКС»:

 

для приклеивания эластичных и тканевых напольных материалов: ПВХ, линолеума и ковровых покрытий на различные виды базовой поверхности (бетонные, цементные и другие полы).

Базовая поверхность должна быть ровной, сухой, чистой, прочной, без трещин и повреждений.

Клей тщательно перемешивают до получения однородной массы, а при наличии на поверхности пленки, последнюю удаляют....

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнять надо

КЛЕЙ «МАСТЕР-ФЛЕКС»:

 

для приклеивания эластичных и тканевых напольных материалов: ПВХ, линолеума и ковровых покрытий на различные виды базовой поверхности (бетонные, цементные и другие полы).

Базовая поверхность должна быть ровной, сухой, чистой, прочной, без трещин и повреждений.

Клей тщательно перемешивают до получения однородной массы, а при наличии на поверхности пленки, последнюю удаляют....

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Среди обычных жестких недеформируемых оснований в практике проведения строительно-отделочных работ встречаются основания, подверженные временным деформациям путём механических воздействий и колебаний температуры или являются деформируемыми. Это дощатые полы, полы из древесно-стружечных плит, лестничные марши и ступени, цоколи зданий, системы теплых полов и т.д. Строители часто встречаются с проблемой облицовки поверхностей оснований плитками больших размеров (600×600мм, 800×800мм и т.д.). Если этот материал уложить на обычные клеевые составы, то во время эксплуатации могут возникнуть проблемы: наступая на плитку, уложенную на обычную клеевую смесь, создается определенное давление на небольшой участок плитки, возникает эффект рычага, и плитка может повредиться.

Для того чтобы профессионально выполнить облицовочные работы на такого рода участках, необходимо использовать эластичную клеевую смесь «МАСТЕР ФЛЕКС», обладающую высокими показателями эластичности (свойство материала восстанавливать свою форму после прекращения действия на него каких-либо механических сил). Если разобрать механизм работы «МАСТЕР ФЛЕКС» на молекулярном уровне, то этот материал, работая, как пружина, возобновляет свою форму после того, как мы убрали давление с поверхности плитки.

Также одно из основных преимуществ этого клеевого состава — необычайная стойкость к трещинообразованию и температурным колебаниям, «МАСТЕР ФЛЕКС» с успехом применяется в системах «теплых полов» и для облицовки каминов (температурный предел «ФЛЕКСА» составляет +90*С).

«МАСТЕР ФЛЕКС» на сегодняшний день обладает одним из самых высоких показателей прочности сцепления с бетонным основанием, что составляет 1 МПа.

Благодаря своему оригинальному составу и содержанию высококачественных ингредиентов, «МАСТЕР ФЛЕКС» применяется при выполнении работ методом «плитка по плитке» ( без удаления старой плитки).

Совет от ТМ «МАСТЕР»- при проведении облицовочных работ по деформируемым основаниям, клеевую смесь «МАСТЕР ФЛЕКС» рекомендуется наносить не только на облицовочный материал, а еще и тонким слоем на основание для создания однородной клеевой зоны.

Для того чтобы увеличить эластичные свойства смеси, рекомендуем использовать разведенную полимерную эмульсию «МАСТЕР ГИДРОСТОП».

Используя «МАСТЕР ФЛЕКС», Вы имеете возможность решать сложнейшие задачи облицовки деформируемых оснований.

ЭТО С САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,ТАК ЧТО,ТКАНЬ И ЛИНОЛЕУМ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, для тех кто с первого раза не понял.

 

Уточнять надо.

 

Есть два клея мастер Флекс

Один Химрезервовский из Харькова для линолеума

вот

(ссылка на изображение устарела)

 

Второй из вашей Одессы производства, на малой Арнаутской, он для плитки, в том числе для теплых полов

вот

(ссылка на изображение устарела)

один в ведрах, второй в мешках. Один готовый в другой нужно воду лить.

По этому, из вежливости к другим участникам форума. Нравится вам материал, ради Бога, пишите марку, производителя и ссылку на сайт производителя с характеристиками материала.

Не надо писать красными большими буквами.

 

PS

Представьте себе ситуацию, человек, из Харькова, читает ваш пост и говорит плиточнику, пойди купи мастер флекс. Что он купит? первое или второе?

Помните у Высоцкого

Пусть жираф был не прав,

но виновен не жираф,

тот кто крикнул из ветвей

жираф большой, ему видней.

:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, для тех кто с первого раза не понял.

 

Уточнять надо.

 

Есть два клея мастер Флекс

Один Химрезервовский из Харькова для линолеума

вот

(ссылка на изображение устарела)

 

Второй из вашей Одессы производства, на малой Арнаутской, он для плитки, в том числе для теплых полов

вот

(ссылка на изображение устарела)

один в ведрах, второй в мешках. Один готовый в другой нужно воду лить.

По этому, из вежливости к другим участникам форума. Нравится вам материал, ради Бога, пишите марку, производителя и ссылку на сайт производителя с характеристиками материала.

Не надо писать красными большими буквами.

 

PS

Представьте себе ситуацию, человек, из Харькова, читает ваш пост и говорит плиточнику, пойди купи мастер флекс. Что он купит? первое или второе?

Помните у Высоцкого

:beer:

ну я думаю,если ему нужен клей для плитки на теплый пол,то никак он не купит клей для ленолиума:)

неужели вы думаете ,что клиент такой тупой?

а шрифтом красным потому,что на третий раз тока определились с клеем:beer:

и не на малой арнаутской,там ток оффисы,а на Еврейской.А это 2 большие разници:Dи торговая марка представлена во всех крупных городах Украины8-)отак вот:)и не потому, что он наш,я ток сейчас узнал ,что Одесская фирма,а потому,что работаем им давно и по качеству круче церезита и дешевле.никогда б не подумал ,что в Одессе делают это,теперь буду знать :beer:

и все это не в целях рекламы.на кой лях платить больше,если есть наше и лучше качеством:)

Змінено користувачем odessa4000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже была дилемма такого рода, хорошее очень дорого, а так чтобы дёшево и хорошо ПОчти не бывает!! Но, на тот момент когда начал клеить плитку (керамогранит ) на весь 1 этаж в НЛ появился под их маркой клей 3 К - взял на пробу несколько мешков - мастера похвалили, так я его брал до победного конца - на упаковке чёрным по белому написано , что им можна клеить (керамогранит) на плитку (это про адгезию) и применять в тёплых полах и цена этого чудо клея аж 50 грн. В январе отпишусь как поживает мой керамогранит!!! Отаке:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я думаю,если ему нужен клей для плитки на теплый пол,то никак он не купит клей для ленолиума:)

неужели вы думаете ,что клиент такой тупой?

А вы про первый закон Мерфи слышали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...