Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жара, как признак апокалипсиса...

Олица

Рекомендовані повідомлення

Интересно, это какой по счету Ангел вострубил?

 

Обратимся к источникам:

 

Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.

 

данный стих относят к первой мировой войне и гражданской войне 1914-1922 годов в России.

 

Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.

 

В приложении к истории СССР эти бедствия означают вторую мировую войну, в которой погибло больше 60 млн. человек.

 

Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде полынь; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

 

В переводе с белорусского языка слово полынь означает - горькая трава, чернобыльник. Значит, «звезда полынь» означает аварию на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

 

Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи.

 

В толковании Андрея Кесарийского на шестую печать помрачение солнца, луны и падение звезд символически говорит о падении нашей веры. При этом Андрей Кесарийский относит по времени исполнения шестую печать на время прихода Антихриста

 

И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!

 

Три горя Апокалипсиса соответствуют трубам пятого, шестого и седьмого Ангелов, которые, соответственно, означают наступление царства антихриста, войну в Иране и «Армагеддон».

 

Читаем о пятой трубе Ангела:

 

Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладезя бездны:

 

Она отворила кладезь бездны,и вышел дым из кладезя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.

 

 

Ну и?.... Дальше то что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не слушать сей духовой оркестр? может лучше струнный какой... :beer::beer::beer: хотя согласен, жара реально башню сносит уже не знаешь куда от нее децца
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Москве чё делацца...:(

А в Польше...:(

И вообще. Много мыслей- смысл один:- как спасаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Москве чё делацца...:(

А в Польше...:(

И вообще. Много мыслей- смысл один:- как спасаться?

Когда-то мне довелось общаться с одним ясновидящим, и на мой вопрос видит ли он меня старушкой ( мне любопытно было доживу ли до старости:)), он сказал, что - да, и даже описал как я выгляжу ( мне понравилось:)), и с кем "на картинке" меня видит. Не могу не верить ему по двум причинам: во-первых, он действительно обладает этим даром, во-вторых, - если видит у кого-то что-то плохое, то просто отказывается говорить на эту тему. Так как до возраста старушки мне еще хотя бы лет 25 - 30 прожить надо, то, если рассуждать логически, - живы мы будем, - ну не одна же я останусь:). Ну а все остальные катаклизмы мы, надеюсь, переживем.;):beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и?.... Дальше то что делать?

Вариантов всего два:

1. Наслаждаться жизнью, так как от нас в любом случае ничего не зависит, веруем мы или нет...

2. Завернуться в белую простыню и медленно ползти на кладбище. (с):)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну и?.... Дальше то что делать?

 

 

Евангелие от Матфея:

 

Глава 24

 

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;

40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;

41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что апокалипсис описывает астрологические явления (первоисточник - (ссылка устарела)

 

"Ещё при первом чтении "Апокалипсиса" я заметил, что описанные там виды звёздного неба и положения планет среди созвездий дают полную возможность вычислить астрономическими способами, когда небо имело такой вид".

 

Он интерпретирует "коня белого", на котором сидит "всадник, имеющий лук", как описание положения Юпитера в Стрельце; красного ("рыжего") коня, сидящему на котором дан большой меч, - как положение Марса в Овне, под созвездием Персея; тёмного коня, на котором сидит "всадник, имеющий меру в руке своей", - как положение невидимки (с трудом наблюдаемого с Земли) Меркурия в Весах; и "коня бледного", на котором сидит "всадник, которому имя смерть", - как положение Сатурна в Скорпионе; а дополнительные указания ("солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь"; "поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звёзд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня несветла была" и др.) - как солнечное затмение в ногах созвездия Девы. "Исписав цифрами с лишком девяносто страниц бумаги и проследив таким путем движение всех планет по небу за первые восемьсот лет после рождества Христова, получил, наконец, двумя различными способами, что в описанном "Апокалипсисом" виде звёздное небо представлялось с острова Патмоса только в воскресение 30 сентября 395-го юлианского года, между четырьмя и восемью часами вечера!". Впоследствии правильность астрономических расчётов Морозова была подтверждена работниками Пулковской обсерватории. Согласно интерпретации Морозова, автор "Откровения" (скорее всего, Иоанн Златоуст) под впечатлением от затмения, сопровождавшегося грозой и землетрясением, записал своё астрологическое предсказание второго пришествия Христа, которое должно было произойти 13 марта 399 г."

 

В обСЧем, дамы и господа, не стоит придавать слишком большое значение библейским текстам. Они написаны людьми и переводились, корректировались кучу раз (наложился эффект испорченного телефона), нет смысла там искать истину в последней инстанции.

 

Что касается климата - действительно, надо быть слепым, глухим и глупым, чтобы не видеть очевидного: наша планета решила поменять режимы своей жизнедеятельности.

Возможно, мы ее достали и теперь принимаются меры к уменьшению популяции распоясавшихся паразитов. А может есть более глобальные причины (например, процессы, происходящие на солнце). Фиг его знает...

 

Сомневаюсь, что кто-то сможет в точности спрогнозировать, что будет дальше. Известные пророки тоже далеко не на 100% попадают в точку. А посему имеет смысл наслаждаться жизнью, подстелив немного соломки на будущее в пределах разумного (продумать, что делать в случае различных природных катаклизмов, как то пожары, засухи, наводнения, крупный град, ураганы и т.д., и, возможно, позаботиться об НЗ в более-менее защищенном от них месте).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов всего два:

1. Наслаждаться жизнью, так как от нас в любом случае ничего не зависит, веруем мы или нет...

***:)

 

А люди и тут наслаждаться не могут. :D

Поселок в Одесской области залило вином

 

 

На одесском винзаводе из-за жары взрываются цистерны с вином

atv.odessa.ua

 

На территории винзавода в поселке Таирово Одесской области прорвало цистерны с вином.

 

Об этом сообщает Комсомольская правда в Украине.

 

Заместитель председателя винзавода объяснил, что виной всему - жара. "На такой жаре цистерны с вином сильно нагреваются, вино в них начинает интенсивно бродить, выделяются пары, и происходит взрыв. Сорвало предохранительный клапан, дрожжи вынесли крышку наверх", - заявил он.

 

Местные жители сетуют, что винные потоки залили их огороды и буквально выжгли урожай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, это какой по счету Ангел вострубил?

 

Обратимся к источникам:

 

Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.

Ну и?.... Дальше то что делать?

 

Апокалипсис еще не скоро:

 

1) сказано что ВСЯКИЙ кто в эти дни обратится к Христу - спасется, это говорит о том, что очень трудно в эти дни это будет сделать (общество будет на 99.9% состоять или из атеистов или из оккультистов)

 

2) где антихрист? как только увидите еще 2.5 года правления и только потом - конец этого мира

 

В общем, пока расслабьтесь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(общество будет на 99.9% состоять или из атеистов или из оккультистов)

Что, и других религий не будет??? Ну, тогда еще лет пятьсот нужно ждать, и то маловероятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, и других религий не будет??? Ну, тогда еще лет пятьсот нужно ждать, и то маловероятно...

 

Ну почему, будут язычники толпами ходить.

А никто не обещал что будет все скоро :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему, будут язычники толпами ходить.

А никто не обещал что будет все скоро :)

Оккультисты или язычники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И те и другие. Хотя я большой разницы не вижу :)

Язычество - это религия, оккультизм - это магия, медиумы и пр.

Если язычество вытеснит все прочие религии, меня это не очень удивит. Это и будет концом света с точки зрения христианства...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Язычество - это религия, оккультизм - это магия, медиумы и пр.

Если язычество вытеснит все прочие религии, меня это не очень удивит. Это и будет концом света с точки зрения христианства...:)

 

Ну с точки зрения христианства, насколько я знаю, оккультизм - это поклонение сатане (пусть и в завуалированной форме). Так что с точки зрения христиан - разница действительно не очень большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я большой разницы не вижу :)

Значит, вы истинный христианин... :( А Гарри Поттера Вы или Ваши дети смотрите? А этот фильм отнесен Ватиканом к разряду "сатанинских".:D:fool: Точно так же РПЦ трактует "Мастера и Маргариту"...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, вы истинный христианин... :( А Гарри Поттера Вы или Ваши дети смотрите? А этот фильм отнесен Ватиканом к разряду "сатанинских".:D:fool: Точно так же РПЦ трактует "Мастера и Маргариту"...:fool:

 

То Ватикан забыл с какой стороны Библию читать:

И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Если кто имеет уши слышать, да слышит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо интересно, потом будет зима и холод, как признак апокалипсиса. :lol:

 

Почти как раньше - сначала битва за урожай, потом что с этим урожаем делать ... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, вы истинный христианин... :( А Гарри Поттера Вы или Ваши дети смотрите? А этот фильм отнесен Ватиканом к разряду "сатанинских".:D:fool: Точно так же РПЦ трактует "Мастера и Маргариту"...:fool:

 

1. Я без понтов "истинный христианин" :) Только вот многие прихожане с этим не согласятся :) Скажем так, мои знания о христианстве отличны от нуля

 

2. Потного Гарри - смотрим. К Ватикану никакого отношения я не имею. Сама Роулинг, насколько я знаю, ревностная католичка - что для Англии уже само по себе является вызовом. Погуглил - Ватикан не так уж и негативно относится к книге как вы говорили:

 

resheto.ru/speaking/articles/news6604.php

 

3. "Мастер и Маргарита" как и "Гарри Потер" слишком незначительное событие чтобы РПЦ к ним как-то относилось. Напомню, официальное мнение православной церкви это _только_ мнение соборов (если вы не знали). Никаких определений в отношении этих книг насколько я знаю соборы не выносили. "Мастер и Маргарита" тщательно разбирается и в общем хвалится, таким проповедником скажем как Кураев - читаем его одноименную книгу.

 

Правка:

 

P.S. Вот не поленился поискать, слушаем и проникаемся:

 

www.youtube.com/watch?v=iaCBcLd0AUo

www.youtube.com/watch?v=KKGJJY35Kto

Змінено користувачем qseft
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня давно мучает вопрос .....когда в школе я учил что под землём(под ногами) постоянно что то двигается.....бывает оч двигается и в результате чего создаются новы моря, континенты.......кто то в это время замерзает, кого топит ---кому какие неприятности. Так вот -- то тож был апокалипсис?или просто "предапокалипсис"? на всяк как то связывали с "парниковим ефектом"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня давно мучает вопрос .....когда в школе я учил что под землём(под ногами) постоянно что то двигается.....бывает оч двигается и в результате чего создаются новы моря, континенты.......кто то в это время замерзает, кого топит ---кому какие неприятности. Так вот -- то тож был апокалипсис?или просто "предапокалипсис"? на всяк как то связывали с "парниковим ефектом"

 

Я думаю прежде чем рассуждать о том чем есть пресловутый апокалипсис, а чем он не является, нужно все же почитать откровения Иоанна Богослова :) То, что у вас двигалось под ногами - это просто нечто двигалось под ногами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю прежде чем рассуждать о том чем есть пресловутый апокалипсис, а чем он не является, нужно все же почитать откровения Иоанна Богослова :)

совершенно без иронии...просто не читал ту книгу о которой Вы говорите,....в википедии написано---"В этой книге Откровения описываются события, которые произойдут перед Вторым пришествием Иисуса Христа на землю и будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и чудесами"---тоесть самих катаклизмов де достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно без иронии...просто не читал ту книгу о которой Вы говорите,....в википедии написано---"В этой книге Откровения описываются события, которые произойдут перед Вторым пришествием Иисуса Христа на землю и будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и чудесами"---тоесть самих катаклизмов де достаточно?

 

Сам давно не читал. Но могу дать некоторые замечания. Все эти "вострубил" допускают многочисленные толкования и на них не нужно опираться. Есть куда более веские знаки:

 

1. антихрист придет из хаоса как спаситель - т.е. по всему миру должна быть анархия (сейчас вроде скорее тотальный контроль)

 

2. на храмовой горе в Иерусалиме должны заново построить храм Соломона (сейчас на этом месте мечеть - ее нужно сначала разрушить)

 

3. антихрист - это будет мировой политический и РЕЛИГИОЗНЫЙ лидер которому присягнет весь мир

 

4. антихрист будет иудейским долгожданным мессией: евреи всего мира будут бегать и радостно кричать - вы это не пропустите

 

В общем пока живите и радуйтесь жизни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

3. антихрист - это будет мировой политический и РЕЛИГИОЗНЫЙ лидер которому присягнет весь мир

 

4. антихрист будет иудейским долгожданным мессией: евреи всего мира будут бегать и радостно кричать - вы это не пропустите

Да Вы, батенька, антисемит. Это многое объясняет...

ИУДЕЙСКИЙ мировой религиозный лидер - и для мусульман в том числе??? :fool: Евреи - антихрист, а как иначе..:D

Антихрист, если он будет, выйдет как раз из христианства, ведь это так логично...

Но это так, мысли вслух. Я не верю любой религии...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...