Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок в Глевахе - отговорите!

Letchik

Рекомендовані повідомлення

Всем день добрый!

 

Вопрос очень простой: предлагают очень хороший участок в Глевахе, свет и газ почти на участке (50 метров, мощностя еще есть), местность... скажем так - мне ОЧЕНЬ нравится. цена - вопрос отдельный, думаю, что будет приемлема. Вопрос собственно в том, какие там могут быть проблемы? не с участком, а местоположением... можно ли будет там постоянно жить и ездить каждый день на работу...

 

Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем день добрый!

 

Вопрос очень простой: предлагают очень хороший участок в Глевахе, свет и газ почти на участке (50 метров, мощностя еще есть), местность... скажем так - мне ОЧЕНЬ нравится. цена - вопрос отдельный, думаю, что будет приемлема. Вопрос собственно в том, какие там могут быть проблемы? не с участком, а местоположением... можно ли будет там постоянно жить и ездить каждый день на работу...

 

Кто что скажет?

 

Я из под Фастова езжу каждый день практически и ничего нормально (цена вопроса).

Одесское направление не самое загруженное, проблема из Киева в пятницу (решается объездом Вишневое-Боярка-Малютянка). Считаю большим плюсом наличие ЖД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ГЕНПЛАНУ новой окружной дороги, она должна проходить по Глевахе, в районе где трасса примыкает к железной дороге. Посмотрите план :Search: , ели участок далеко от будущей дороги тогда надо брать, если близко, я бы задумался...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я летом купил участок в Глевахе. Там где два искуственных озера. Поворот с трассы перед заправкой "Веста" и 1 км вглубь по асфальтовой дороге нормальной ширины. От "Магеллана" до участка - 12,5 км.

 

Увидел эту местность и меня просто перемкнуло - хочу и все. Даже нервотрепка с хозяевами участка (живут в селе) и повышение ими цены в процессе переговоров (тогда были проблемы с долларом, он зараза дешевел) не остановили. Строиться собираюсь в следующем году, если с деньгами все будет ОК.

 

Проблема Глевахи в том, что она очень разная. Перед ж/д переездом места намного красивее. Видел участок прямо возле леса - просто сказка, лес не дремучий, прореженый.

 

За переездом находится большинство всех дачных участков - в принципе ничего, только перманентные мусорные свалки, то тут - то там, сильно портят впечатление. Да и стоять перед шлагбаумом иногда приходится до 20 минут, это факт.

 

Та местность, которая называется Массив, мне откровенно не нравится, это уже пгт, с многоэтажками и всем сопутствующим "добром". Да и психушка именно там находится.

 

Что касается сообщения с Киевом, то сейчас оно несколько затруднено из-за строительства эстакады в районе Центрального автовокзала. Но при этом, если думать на перспективу, есть два положительных момента:

1. Эстакаду рано или поздно достроят, что серьезно разгрузит Московскую площадь.

2. По этой линии в ближайшее время откроют несколько станций метро, что также немного разгрузит проспект 40-летия октября.

 

Да и сам проспект рано или поздно будут расширять - место есть, потребность также имеется. Будем надеяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ГЕНПЛАНУ новой окружной дороги, она должна проходить по Глевахе, в районе где трасса примыкает к железной дороге. Посмотрите план :Search: , ели участок далеко от будущей дороги тогда надо брать, если близко, я бы задумался...

 

Примерно 2-3 км.. это далеко или близко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проехал Жулянский мост чудненько, практически так всегда с утра (если нет ДТП).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем день добрый!

 

Вопрос очень простой: предлагают очень хороший участок в Глевахе, свет и газ почти на участке (50 метров, мощностя еще есть), местность... скажем так - мне ОЧЕНЬ нравится. цена - вопрос отдельный, думаю, что будет приемлема. Вопрос собственно в том, какие там могут быть проблемы? не с участком, а местоположением... можно ли будет там постоянно жить и ездить каждый день на работу...

 

Кто что скажет?

 

Мои родители живут в Глевахе постоянно уже 2-й год. И оч неплохо себя чувствуют в плане добиратся до работы(это после Троещины) в центр. Да и я через день-два езжу к ним в гости. Мне тоже больше нравится добиратся из Глевахи в город, чем из Троещины. Единственно-зимой дороги хреновато чистят и желательно иметь 4х4....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живу 5 лет в Глевахе, сейчас строюсь почти там же (с.Зеленый Бор 1,5км в поле от массива), работаю на Московской площади, проблем с транспортом не было никогда, если у мужа нету возможности привезти на машине, без проблем ходят маршрутки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живу 5 лет в Глевахе, сейчас строюсь почти там же (с.Зеленый Бор 1,5км в поле от массива), работаю на Московской площади, проблем с транспортом не было никогда, если у мужа нету возможности привезти на машине, без проблем ходят маршрутки.

и электричка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че тут думать, брать надо. Более удобной транспортной развязки в окрестностях киева наверное нету.

Одесская трасса, васильковские маршрутки, электричко хоть и крайний вариант но всеж не наихудший и стабильный в любую погоду. Каждый день езжу на работу в центр, дорога занимает 40-70минут. Если ехать не машиной а на метро то в 40 мин вполне реально уложиться....:D основная чать дороги в Киевских пробках.Машиной до черты города добираюсь минут за 15. Ну ладно если по поравилам ехать то 20.:D

Кстати въезжал в Киев с разных направлений, с утра Одесское направление самое ненагруженое чтоли, машин конечно много но едут сравнительно очень хорошо.

Кстати метро поближе тянут, как откроют до метро можно будет добраться за 25мин свободно.

ЗЫ! Участок где? за ЖД или до?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!

 

Вчера стал счастливым обладателем пол гектарного участка. :rolleyes: Так что в бой ввязался :)

 

Участок за железкой, через переезд (что на данный момент минус, но в перспективе, после постройки новой окружной, будет ок и с этим).

 

в ближайшей перспективе - оформить все и выбрать проект...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Letchik Поздравляю с приобретением! :)

 

Я чего сюда заглянула-у нас участок ровно в 10 раз меньше, чем у Letchikа, (-5,8 соток)в старых садах Глевахи-1, 2,5 км от переезда, домик-коробочка картонная, приватизирован.Вот теперь голова болит-

-стоит ли строить там чего-нибудь?

-поставить ли euro-дачу(очень, кстати понравились:), ссылку здесь нашла)?

-или продавать и искать что-то более перспективное?

Очень надеюсь на ВАШИ советы!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Letchik Поздравляю с приобретением! :)

 

Я чего сюда заглянула-у нас участок ровно в 10 раз меньше, чем у Letchikа, (-5,8 соток)в старых садах Глевахи-1, 2,5 км от переезда, ....

А какая садовая и какая линия?

Мож соседи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZLODEY Линия 14, ул.-не знаю:oops:, участок выходит на "большую дорогу",раньше напротив были поля-такая прелесть, но теперь и там дачи, вернее, уже дома, аааа вот! недалеко такой домишко симпатичный, с лошадями(на стене или заборе):), может видали?

А Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 3-я садовая называется.

У меня дальше (ближе к лесу).

Дом с лошадьми видел - красивый.

Это дом врача какого то, говорят, он спас ребенка одного из цыганских баронов - то тот ему такой забор построил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, подскажите, плиз, по Глевахе. Как называются районы или опознавательные знаки в лучших местах Глевахи - чтоб лес недалеко, озера и соседи приличные. А то предложений много, а не зная местности трудно сориентироваться что ехать смотреть, а что нет! Желательно, чтоб не переезжать ЖД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZLODEY-интересно, спасибо,будем знать КАКИЕ люди живут на нашей улице:).Да, вам здорово возле леса! А нам участочек достался в наследство, мы его чуть не продали пару лет назад, но сосед уперся-хотел за 700 дол, а мы -1000 :crazy:-так и не договорились, к счастью.Вот теперь хочется что-то недорогое , и главное-быстро что-то там поставить, може даже каркасный, а потом покрыть сайдингом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, была такая цена лет 5 назад. Можно было купить 6 соток за 600$

Повезло что не продали. По поводу - чего строить, в уставе кооператива есть положение, что дом по площади не должен превышать 60 м.кв. + гараж + сарай и т.п. Но по ходу все плевали на это положение, строят как как хотят и что хотят и часто самостроем. В прошлом году бывший председатель сам говорил ,что норма эта устарела и нужно ее пересматривать, но потом его на очередном собрании скинули (к власти пришла одна дама и на этом все заглохло). Поеду в эти выходные провентилирую тему, а то у меня самого по проекту около 240 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Ирена - есть там одно местечко, (возле Патоновского центра) практически в лесу и озера рядом, только по моему там уже все распродано. Вадим видать хорошо заработал, говорят перевел землю из категории "ЛЕС" в категорию "Само выросло". Во всяком случ, там не давно катались - заборы 3-хметровые прям в лесу стоят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...