Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собственный проект 2-х этажного дома. Конструктивы и критика приветствуется

master_yan

Рекомендовані повідомлення

После длительных поисков готового проекта - ничего подходящего так и не нашли :(

Там где нравится планировка - слишком большая площадь :(

Там где нравится фасад и площадь - планировка просто застрелись :lol:

 

В итоге нарисовали сами (габариты и несущая стена рассчитаны под стандартные ж/б перекрытия)

 

Просьба оценить и покритиковать наше творение :)

1340730258_2.thumb.jpg.092e75e6733117daab2b4a9ec7ca30ed.jpg

1483884957_2_2.thumb.jpg.f59096e10ac79d6dc386378ad4c2a57c.jpg

 

 

Да, расположение дома на рисунке, соответствует расположению сторон света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вход в правую нижнюю спальню на втором этаже сделал бы под углом, как в кабинете. Холл второго этаже будет красивее.

 

Добавил бы окна на восток и запад в южных спальнях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько человек в семье? На втором этаже почему гардеробная с отдельным входом? В каждой спальне будет шкаф все равно стоять? или все будут бегать одеваться через коридор. Не нравится проход к балкону, потеря площади.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вход в правую нижнюю спальню на втором этаже сделал бы под углом, как в кабинете. Холл второго этаже будет красивее.

 

Добавил бы окна на восток и запад в южных спальнях.

 

Сейчас тоже думаю над дверью в южную спальню....

А вот по поводу окон... хм.... не много ли окон для спален ? тем более что это по плану - детские..

 

Сколько человек в семье? На втором этаже почему гардеробная с отдельным входом? В каждой спальне будет шкаф все равно стоять? или все будут бегать одеваться через коридор. Не нравится проход к балкону, потеря площади.

 

Дом на семью из 4 (может 5:) ) человек ... В основном гардеробная для родителей, и хранения несезонной верхней одежды. В детских спальнях шкафы будут в любом случае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумайте о переносе спальни родителей в комнату рядом с ванной. и возможности сделать балкон для этой спальни. Во первых она ориентированна на улицу я так понимаю, во вторых, при таких небольших площадях имеет смысл увеличивать жилую площадь. И однозначно ванная на первом этаже большая, а на втором маленькая, должно быть наоборот. На первом этаже одна спальная комната, а на втором три.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать спальню на 1-м честно говоря не хочу, быстрее всего туда перенесется кабинет... По поводу ванной - на первом этаже ванная - постирочная, а на втором спокойно помещается ванная, туалет и умывальник :) что еще надо для щастья ;). Балкон - более декоративный, нежели практический элемент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом на семью из 4 (может 5:) ) человек ...

 

Подумайте тогда о двух санузлах на втором этаже.

В идеале - вход в "хозяйский" с/у - из хозяйской спальни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте тогда о двух санузлах на втором этаже.

В идеале - вход в "хозяйский" с/у - из хозяйской спальни.

Только хотела написать:beer:. А постирочную на первом этаже лучше разделить с гостевым туалетом. Если на первом этаже не будет спальни то достаточно унитаза и умывальника. А в постирочной можно организовать стирку, там же сушку белья в зимнее время и глажку.

Можно разделить с/у и сделать проход в постирочную через с/у. Еще посмотрите в живую площадь для прихожей разойдетесь вы там если одновременно 4-5 человек войдет. Где можно будет присесть, где шкаф поставить.

А террасу вы не хотите сделать из гостиной и кухни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С террасой все не так просто... если ее сделать из гостинной - то смотреть придется на забор :( обобенности расположения дома на участке.

А вместо террасы - я планирую поставить большую беседку в саду... с маггалом и прочими радостями :)

По поводу прихожей... задумался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С террасой все не так просто... если ее сделать из гостинной - то смотреть придется на забор :( обобенности расположения дома на участке.

А вместо террасы - я планирую поставить большую беседку в саду... с маггалом и прочими радостями :)

По поводу прихожей... задумался

а если сделать террасу узкую из гостинной и широкую в сторону сада угловую? :rolleyes: Еще по тому как будут лежать перекрытия было бы правельнее поменять местами с/у и лестницу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тоже думаю над дверью в южную спальню....

А вот по поводу окон... хм.... не много ли окон для спален ? тем более что это по плану - детские..

 

Я сова, а сын жаворонок. Соответственно мне в спальне желательно окно на запад, а ему на восток.

Так как окна в спальнях с южной стены убрать не получится (внешний вид фасада дома), может окна на восток-запад для вас лишние. Я примерял под себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гыы! Почти мой проект, по тем же причинам тоже сам лепил. Только у меня лестничный марш с санузлами местами поменять надо, за счет этого уменьшится ширина коридора-2,5м многовато. Одна спальня на 2 эт имеет два окна. В правой части эркер: геморно в стройке, но эстетично+доп. освещенность спален. По поводу гардеробной на 2 эт, я ее разделил на 2 части, получились встроеные шкафы с отдельным входом из каждой спальни, а не с коридора. Кухня со столовой тоже имеют общий вход из коридора и разделены функционально аркой, занимают всю правую половину на вашем чертеже, там где гостевая у меня гостинная (не посчитал нужным для гостей делать отдельную спальню-если надо разложу им диван в гостинной). Из столовой у меня выход на крытую терассу 3*3м-люблю летом на улице кушать, да и гостей принимать комфортней на свежем воздухе. Балкон у меня продлен и есть второй выход на него из спальни. В топочную я не делал выход на улицу, да и уменьшть ее можно. Под лестницей-кладовочку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ рисуйте хотя бы примерно прежде чем ставить стены и окна мебель. А то наделаете окон, потом шкаф поставить некуда будет и кровать будет стоять не так как хочется, а как придется.:wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если сделать террасу узкую из гостинной и широкую в сторону сада угловую? :rolleyes: Еще по тому как будут лежать перекрытия было бы правельнее поменять местами с/у и лестницу.
Если посмотреть на несущие стены - то поменять местами лестницу и санузел без использования монолита - невозможно!

План уже привязан к стандартным размерам панелей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сова, а сын жаворонок. Соответственно мне в спальне желательно окно на запад, а ему на восток.

Так как окна в спальнях с южной стены убрать не получится (внешний вид фасада дома), может окна на восток-запад для вас лишние. Я примерял под себя.

Имею опыт проживания в доме с окнами на север - грустненько :(

Солнышка совсем в комнатах нет кроме касательного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ рисуйте хотя бы примерно прежде чем ставить стены и окна мебель. А то наделаете окон, потом шкаф поставить некуда будет и кровать будет стоять не так как хочется, а как придется.:wink:

100% согласен!!!

Чем мы и займеся вдвоем с женой долгими зимними вечерами :)

И надеюсь до весны все утрясем - если не подеремся.

Тем более что окна и перегородки на 2-м этаже почти все не принципиальны! (кроме фасада и несущей стены)

Так что можно все смело двигать.

 

2 санузла на этаже считаю лишним, и двери из гардеробной в коридор убрал :) - это будет личная гардеробная (так сказала жена)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гыы! Почти мой проект, по тем же причинам тоже сам лепил. Только у меня лестничный марш с санузлами местами поменять надо, за счет этого уменьшится ширина коридора-2,5м многовато. Одна спальня на 2 эт имеет два окна. В правой части эркер: геморно в стройке, но эстетично+доп. освещенность спален. По поводу гардеробной на 2 эт, я ее разделил на 2 части, получились встроеные шкафы с отдельным входом из каждой спальни, а не с коридора. Кухня со столовой тоже имеют общий вход из коридора и разделены функционально аркой, занимают всю правую половину на вашем чертеже, там где гостевая у меня гостинная (не посчитал нужным для гостей делать отдельную спальню-если надо разложу им диван в гостинной). Из столовой у меня выход на крытую терассу 3*3м-люблю летом на улице кушать, да и гостей принимать комфортней на свежем воздухе. Балкон у меня продлен и есть второй выход на него из спальни. В топочную я не делал выход на улицу, да и уменьшть ее можно. Под лестницей-кладовочку.

 

:) А дай ка свой проект на посмотреть :)

 

Второй выход у меня крайне необходимая вещь, так как за домом гараж и хоздвор. От еркера отказался по причине гемороя при стройке и дополнительного источника холода. А вот насчет терассы еще в раздумье.... может еще и приделаем со стороны гостинной.

А вот насчет балкона - если его продлить - то надо в обе стороны... а потом еще и крыльцо расширять, чтобы фасад был симетричным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю планы. Меньший размер в осях необходимо увеличить на 0,5-0,8 м, но у меня по-другому не получалось, шо маю-то маю. Помещение 202 разделено на 2 части и имеет отдельные входы из смежных комнат. Помещ 207 не воплотилось в жизнь. Архитектор мой проект продал уже пару раз.

723521996_1.thumb.jpg.1ac5b074d1b870323392ac7d63fa2474.jpg

1321242222_2.thumb.jpg.a2864f3b8f6736438583438020ac1535.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И фасады. От проектного решения убрал белые окантовки окон и подшивка коричневая. И окно чердачное сделать треугольным оказалось непросто, круглое теперь. Эркерные окна чуть уменьшены по высоте.

1625852208_001.thumb.jpg.5a4a35ccf2b67a70838a47da83c0c5ed.jpg

240972985_002.thumb.jpg.0b5c844573d8d2f65cd176a07bcb7003.jpg

1987936460_003.thumb.jpg.b64236099079071488e550192c7f887f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЕнкс - познавательно!

А есть фото готового дома ? интересуют фасады, так как мы в процессе рездумья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Такс... послушал критику - и согласился с переделкой второго этажа .

Господин Тугарин :) предложите вариант украшения фасада плз :)

1863704282_2-1.thumb.jpg.58fe08c41175963000de43e7df04a6b5.jpg

1819693503_2-2.thumb.jpg.e9a46acc7f2b8363c9107a021a31d0e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я решил для начала предложить свой вариант, привязываясь также к размерам стандартных плит перекрытия.

P.S. Изображения фасадов это не дизайн, а исключительно для понимания архитектуры дома в целом.

1570597045_1-.thumb.jpg.bbdb803ed5c6772f31673bf0be244fe1.jpg

37092929_2-.thumb.jpg.183e0767b3c2140aa4cfce76635792c7.jpg

1538434200_1.thumb.jpg.80cf3c6fb909388e4843c445bbc60f80.jpg

1464841644_2.thumb.jpg.0fbc6d4c9ee9be1073f4d41349421b10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... спасибо :) вариант развязки дверей второго этажа мне понравился... но есть пара замечаний-требований:

 

1. на первом этаже обязателен выход во двор к гаражу с крыльцом(небольшой терраской) так как есть еще и хоздвор

2. не нравится боковой вход на крыльцо... хочу прямое открытое крыльцо с балконом сверху (балкон скорее всего с накрытием)

3. на втором этаже отдельный гардероб для хозяйской спальни (иначе жена из дому выгонит :))) )

4. на втором этаже давит жаба по поводу большого коридора к балкону. как вариант сделать его в одной из спален (по идее хозяйской но необязательно)

 

Да размеры плюси минус метр - полтора по фасаду большой роли не играют

 

Хотя балкон в спальне дополнительный источник холода. Наверное пусть он будет их корридора - жаба переживет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже нашел приблизительный дизайн фасада дома

dom-ua.com/index.php?c=195&o=887&n=i

Вот только можно ли его сделать из кирпича без использования штукатурки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...