Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анкер для бойлера и выступающая плитка на 5см.

strout

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Хочу повесить бойлер. Но вся комната отделана плиткой. Плитка ложилась на раствор и расстояние от стены до плитки - 4~см .

 

IMG_20180802_060541.jpg

 

Если взять родной анкер от бойлера 8 см, то он войдет в стену лишь на половину. И надежность такого крепления у меня под сомнением. Какой длины ширины посоветуете взять анкер для этого случая. Бойлер 80Л. Или крепить анкер если он будет выступать нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... 8+4=12. Візьміть дюбель 120-тку.

 

"Ширина дюбеля" - це оригінально. Спробую не забути. :)

 

 

 

Стіна то яка? Якщо міцна - які питання. Якщо фекально - дендральної структури то варіантів більше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... 8+4=12. Візьміть дюбель 120-тку.

Стіна то яка? Якщо міцна - які питання.

 

Дом из плит. Бетон.

Если я возьму 12см и он в стене будет на 8 не лопнет крепление? 4 см, которые будут на плитке ведь не дают упора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну плитка же не в воздухе висит, 4 см плиточного клея мало чем отличаются от бетонной стены по прочности крепления.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из плит. Бетон.

Если я возьму 12см и он в стене будет на 8 не лопнет крепление? 4 см, которые будут на плитке ведь не дают упора.

 

А бойлер то какой ? И потом какой вы хотите ответ? Не лопнет, лопнет, лопнет но не сразу? Мы не в курсе плотности заполнения и марки раствора.

 

Как вариант пробить насквозь ( на улицу, к соседу) и зафиксировать пластиной + гайка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бойлер то какой ?

Бойлер 80Л.

 

И потом какой вы хотите ответ? Не лопнет, лопнет, лопнет но не сразу?

 

Собственно да. Можно ли использовать анкер, который вставлен в плиту не на всю длину. А на 2\3. Допустим плитки с раствором нет вообще. (Потому что я не знаю, что за раствор использовался и хорошее ли там заполнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бетонные стены это вообще выеденного яйца не стоит. Возьмите металлический анкер 8 х 12 971a8c59-2c36-11e3-92be-94de8002d01f.750x0.jpeg.a496a95931c950b5f43dc93d8ef3861a.jpeg и спокойно вешайте бойлер. тело анкера проходит сквозь слой плиточного клея, а фиксирующая его часть как раз будет в бетоне.

Только ставить их должен человек, который хоть раз в жизни это делал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только ставить их должен человек, который хоть раз в жизни это делал.

а если дебют. В чем там трудности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...