Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как увеличить установленную мощность?

I_L

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

Прошу помочь по следующему вопросу. Как официально увеличить установленную мощность в частном доме? Сейчас подключение стандартное по 1 фазе. Жизнь показала, что необходимо хотя бы 32А, т. е. 7 кВт. Насколько сложно и дорого это сделать?

Или лучше сразу нацелиться на 3 фазы? Но тогда у меня получится сильный перекос по потреблению межу фазами, ведь разводка сделана под 1 фазу. Возможности для переразводки весьма ограниченные.

И, опять же, сколько это будет стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близько 2,5К грн за кВт, залежно від області та типу населеного пункту. Звертатися, очевидно, краще до свого РЕМ - там вам усе розкажуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близько 2,5К грн за кВт, залежно від області та типу населеного пункту. Звертатися, очевидно, краще до свого РЕМ - там вам усе розкажуть.

:) я лично обращался в свой РЭС - ответа 0.

У меня 3-ф подключение. В договоре на поставку электроэнергии стоит мощность 3 кВт. Вот я и подумал - это на каждую фазу. Но в РЭСе сказали - это общая мощность и электрокотел на 6 кВт я не имею права ставить. Вот как то так :) А дочка в марте подписывала новый договор на поставку электроэнергии в 1-комн квартиру "хрущевки" 1979г постройки - так там вообще стоит мощность - 1,5 кВт.

Я ездил потом в РЭС - узнавал - говорят - у нас стандартные условия договора! Ну и как же бойлер теперь ставить. Я уже не говорю о электонагревательной поверхности на кухне.

Вот тебе и "рынок электроэнергии":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лично обращался в свой РЭС - ответа 0

В окошко с заявлением приходили? И в установленный срок не ответили? И вы руки опустили?

У меня 3-ф подключение. В договоре на поставку электроэнергии стоит мощность 3 кВт.

Это какая-то фантастика... Не, я понимаю что так есть - но в голове не укладывается. Какой котел... Вам электрочайник не светит. И стиралка...

так там вообще стоит мощность - 1,5 кВт.

Значит мне повезло - у меня прописана мощность в двухкомнатной хрущевке 5 кВт.

Я уже не говорю о электонагревательной поверхности на кухне.

Какой поверхности, если в квартире газ и на электроплиты проводка в принципе не рассчитана? А бойлер спокойно ставится - есть на 1,3 кВт.

Вот тебе и "рынок электроэнергии"

Дык а заяву писать пробовали? Или в РЭС отшили в устной форме и все?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дочка в марте подписывала новый договор на поставку электроэнергии

в 1-комн квартиру "хрущевки" 1979гпостройки

 

- так там вообще стоит мощность - 1,5 кВт.

Это как ?

на кухне чайник включил , - i свiтло згасло ,

i в страшеннiй пiтьмi , немов вогники надii блищать двi цигарки .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на кухне чайник включил , - i свiтло згасло

З якого дива? На кухні стоїть газова плита. Поставив чайник й споживання електрики взагалі не змінилося!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и тема! Что тут обсуждать? В основном, в облэнерго за деньги можно купить желаемую мощность. Лучше бы тема называлась: "Как подключить то, что мне надо, невзирая на установленную мощность":D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З якого дива? На кухні стоїть газова плита. Поставив чайник й споживання електрики взагалі не змінилося!

Я имел ввиду электро чайник .

 

1,5 кВт. на квартиру , пускай даже однокомнатную - это вообще издевательство над правами человека .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду электро чайник .

Який ще електрочайник при потужності 1,5 кВт? Хоча якщо вже так хочеться - можна придбати електрочайник потужністю 600 Вт. Випускали такі колись в СРСР.

1,5 кВт. на квартиру , пускай даже однокомнатную - это вообще издевательство над правами человека .

Звісно. Але постає питання чи є технічні засоби обмеження :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але постає питання чи є технічні засоби обмеження :) .
Ну что Вы такое говорите! В договоре же черным по белому написано: 1,5 кВт!:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написано 1,5 кВт і параметризовано електролічильник на таку потужність - це дві ДУЖЕ великі різниці насправді.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написано 1,5 кВт і параметризовано електролічильник на таку потужність - це дві ДУЖЕ великі різниці насправді.
Интересно, у какого к-ва потребителей установлены такие счетчики? 1%? 0,1%?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, у какого к-ва потребителей установлены такие счетчики?

Отож. Але ніщо не вічне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"хрущевки" 1979г постройки - так там вообще стоит мощность - 1,5 кВт.
когда строился дом, то из электроприборов был только счётчик. и три лампочки. Естественно и внутридомовые сети и вводной кабель от ТП расчитаны под такое потребление. Теперь все стали незалежними, и каждый включает что хочет, только щитовой в подвале пофиг, и оно постоянно выгорает, а виноват как всегда жек. Ибо если 6,3А автомат выбивает, то мы пихаем туда на 25 и уже не выбивает. Так и в РЭСе, хотите больше мощность - модернезируйте сети, нет платите нам деньги и мы будем модернезировать. Иначе за какой счёт будут менятся провода, подстанции и прочее оборудование.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и в РЭСе, хотите больше мощность - модернезируйте сети, нет платите нам деньги и мы будем модернезировать.
Ну, это если хозяин нормальный. Когда в КОЭ у руля были американцы, они что-то вкладывали. Пришли русские, - только деньги качают.:mad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

америкосы вкладывали деньги с инвест программы с бюджета сраны. а ацапам пофиг, на охрану труда, на всё, лиш бы сборы были побольше. кацапы везде кацапы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фастовский РЕС. 2016 год весна.

В окошко подал заявление на увеличение мощности (с 5 до 16 кВт три фазы).

Через неделю позвонили, приехал и получил счет на 11 кв по 960 грн. за кВт (в том же окошке подсказали чтоб докупить 11 а не 10 как хотел, при общей мощности 15 и ниже стоимость была бы 1300 с копейками за дополнительный кВт). Оплатил. Через две недели приехали и поменяли пакетник, 32А. Все. Вся канитель затевалась из за електроотопления, ТП 1эт и конвекторы второй. До этого в 2015 на протяжении месяца поставил двухзонный. Все без единого хабаря и нервов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь это удовольствие уже порядка 2,5К за кВт до 16 кВт и 0,6К грн от 16 кВт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь это удовольствие уже порядка 2,5К за кВт до 16 кВт и 0,6К грн от 16 кВт.

Чем глубже в лес тем страшнее волки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь это удовольствие уже порядка 2,5К за кВт до 16 кВт и 0,6К грн от 16 кВт.

 

не ошиблись? меньше чем было? поделитесь ссылкой пожалуйста (а то нахожу только до 16 кВт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ошиблись? меньше чем было?

Від обленерго залежить. Село Київської області 0,98 тис. грн. Взагалі за третю категорію міста від 0,48 до 2,61 тис. грн за кВт (друга ступінь), для сіл - від 0,44 до 2,45 тис. грн за кВт без ПДВ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь ссылкой пожалуйста (а то нахожу только до 16 кВт)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4253065&postcount=111

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Звернувся в РЕМ для збільшення КВТ з 3,5 до 5. Запропонували зразу перейти на 3Ф.Але не погодився із за великої затратної частини. Написав заяву на збільшення до 5квт. Сказали що необхідно буде міняти счетчик не зважаючи на те що він у мене програмований на мощность , бо в нього не має можливості передавати показання через модем. Запропонували купити самостійно і передати їх потім на баланс. Зсилаються на лист що так потрібно.Найти кінців не можу довести обратного також. Може хтось стикався із таким вже. Де обовязковою умовою повинен бути лічильник із модемом. Для підприємств знаю що обовязково, а для побутових не знайшов. Знаю що хотять змусити мене на підключення 3Ф, або щоб нічого не робив і мучився із 3,5 квт. поки не дозрію на 3ф.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот калькулятор увеличения мощности.

 

 

www.nerc.gov.ua/?calc=ok

 

Добавлено через 21 минуту

Ну теперь это удовольствие уже порядка 2,5К за кВт до 16 кВт и 0,6К грн от 16 кВт.

Условно- есть подключение до 16 квт по 1000 грн за 1 квт и 500 грн после 17 квт. Вопрос: у меня есть 6 квт на дом, хочу подкинуть 10, будет =16, я заплачу(условно) 10000 грн(по 1000 за 10квт,а если я сделаю себе еще не 10 квт, а 11- будет = 17, я заплачу как за 11 квт по 500 грн??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...