Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Критична ли балка возле дымохода Шидель

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Это какой-то треш.

 

Чтоб не было сажи надо правильно эксплуатировать. И чистить вовремя.

 

Если сажа всеже образуется и загорится, то Ваш шидель первый придет в негодность и менять вы его будите полностью.

 

Кирпич особенно шамотный выдержит возгорания сажи без проблем и если у Вас соблюдены все противопожарные нормы, то Вы даже не заметите что у Вас сажа выгорела. У Вас будет просто чистый дымоход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И смотрите в какой стране шидель придумали и почему, потому что там ручной труд дорого надо его уменьшить пожалуйста вам шидель чтоб с кирпичем не возиться. У нас же труд не цениться.

 

Вы здесь не правы!...Там где придумали Шидель или HELUZ,там работали специалисты,институты,что бы сделать полный комплект безопасности. И там делали не потому что,как вы выражаетесь что б не возиться кирпичами,а те трубы шамотные и другие детали дополняющие к полному сборному комплекту и хорошей работы дымохода на долгие годы.

А с вашими кирпичами и нерж-оцинковкой,проблемными,и постоянно прогорающими и максимальным конденсатом и др.проблемами,кому оно надо,разве что вам!..

 

Два года назад,з-д HELUZ прекратил выпускать комплект из внутренней трубы из нерж. в связи с не выдерживающей гарантией до 10лет. Проще говоря на 8-ом году прогорали трубы и гадкий конденсат. Так там делали трубы из нерж.не то что у нас (могу показать некоторые детали для сравнения с нашими ширпотребами.)

Там делают для людей,а у нас каждый "кузя-кулибин"может сворганить из обычного кирпича и подозрительной трубы нерж-оцинковки.

 

Если б себе делал то строил бы на стадии строительства стен из кирпича. То есть по цене черновой кладки. В принципе так понимающие люди и строят. Если возможен конденсат то загильзовал бы нержавейкой.

Получилось бы дешево и практично. А там сами считайте свои деньги.

 

А кто за шидель посмотрите есть очень достойный аналог в Украине. Не говорю кто чтоб не сочли рекламой. Платить дак хоть украинскому производителю.

А дешево,это не значит что качественно. Покупать дешовый не качественный материал,потом через каждые два-три года поправлять и переделывать,оно выйдет в несколько раз дороже.

 

Да,знаем что за завод делают у нас,так я не против что бы покупать у нас,..а что покупать???...одни трубы "покоцаные-овальные". Если бы делали нормальный комплект,как там в европе,почему бы не купить у нас??.. Или купить трубы,а потом бегать,искать все части до комплекта и что бы они были качественны.,или слепить из того что было??...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого тоже не обязательно качественно.

 

На днях закончили монтаж Шиделя. Вы говорите качество купил и легко установил. Дак вот все вроде шло нормально осталось покровную плиту установить. Стали забивать пластиковые монтажные дюбеля под плиту, только видать формы уже раздолбаные и отверстие в блоках не подходит под дюбеля (или они в Украину такие отправляют) короче откололи два угла в блоке. Следующие два дюбеля уже "дорабатывали напильником". Так что не надо. Есть везде нюансы. Выдел как умудрялись собрать шидель не по конденсату, а по дыму.

 

Покажите материалы которые прогарают, интересно.

 

Еще раз повторяю нужно решать конкретную проблему в комплексе. Есть куча разных тепловых агрегатов кирпичные дровяные печи, газовые котлы, твердотопливные котлы, буржуйки и еще куча всего. У всех у них разные режыми работы. Скажите зачем мне ставить трубу которая расчитанна на конденсат на прибор в котором в принципе не может быть конденсата и переплачивать за это.

Либо зачем шидель в банной печи где температура большая и главное от дымохода это пожаробезопасность.

Зачем шидель пиролизному котлу. И ещу куча зачем.

Безусловно есть места куда его нужно ставить и это оправданно. Но позиционировать его что пихать в любые места как по мне это глупо.

 

Конденсат в основном это для газовых котлов. Но там нержавейка работает на ура. Все другие случаи конденсата в бытовом случае от неправильного проектирования, подбора оборудования и не правильной эксплуатации.

 

Сейчас наиболее массово ставят закрытые каминные топки. Там температура отходящих газов высокая. Никогда не стыкался с конденсатом в таких приборах. У людей работаю по десят лет с дымовыми каналами из кирпича в капитальных стенах и ни каких проблем. И что мне с этим делать просто забыть, сделать вид что такого просто нет. Или пойти всем шидель установить.

 

Я вобще в шоке от этих маркетологов. Говорят что в каминных топках нету конденсата и тут же предлагают шидель аргументируя что он конденсатоустойчив.

 

Большинство людей вообще мало разбираются в спец вопросах а судят поверхностно. Это как я начну вести дискуссию с хирургом у которого годы опыта а я прочитав одну заказную статью в интернете, который превряшается в помойку и где очень хорошо окучивать лохов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы просто конденсат не видите? У шиделя трубы влагостойкие и видно все, что стекает из него, а это:

1. При растопке в холодном доме будет ~100мл конденсата всегда (даже когда чугунную топку разжигаешь, то внутри по её стенкам течет конденсат)

2. В любой приличный дождь в дымоход попадает до ~1000мл воды

Т.к. хоть немного сажи в дымоходе присутствует всегда - вся эта жидкость снизу сразу вытекает в черном и вонючем виде, а в кирпичном впитывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень здорово что Вы это заметили.

 

Из опыта по 10 лет работает(это то что я наблюдаю) конденсат не проступает через кирпич наружу.

 

1. Допускаю возможность конденсата при растопке, только как он впитался то сразу и испаряется при работе топки как она нагрелась. Что такое 100 милилитров, вы это на один кирпич вылейте он сразу впитает и не заметите. А таких кирпичей в трубе минимум 200. То есть это не очем. А в шиделе это все сразу вниз бежит.

 

И вот как раз когда труба не водопоглащаюшасяя все эта жижа и стекает вниз, ведь впитаться она не может. Попадает на топку и издает мерзкий запах. К тому же условия для образования конденсата лучше труба у нас холодная ведь она в вате по сути термос. А кирпич имеет внутреннюю температуру дома

 

То есть мы сами создали себе проблемы.

 

Со мной спорит бесполезно. Потому что вы спорите не со мной, а с опытом. Я просто проводник этого опыта. Что вижу каждый день в печах то и пою. Так что это не я это все законы природы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...