Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про йошту

панда

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые садоводы! Посадила йошту, а потом в интернете прочла ,что у нее очень скудный урожай. Может кто то выращивает. Как она плодоносит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые садоводы! Посадила йошту, а потом в интернете прочла ,что у нее очень скудный урожай. Может кто то выращивает. Как она плодоносит?

 

У меня росла, урожай не такой как на смородине., но и не совсем мало. Я свою всю изничтожила, мне такие ягоды не по вкусу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе растет 2 куста. Для компотов самое то - бабушка закрывала на зиму и просто варила с яблоками. Она хорошо висит на ветках, не осыпается и позже смородины спеет, потому довольно таки хорошее растеньице. Не хуже и не лучше смородины, просто другой вкус. Кусты больше чем у смородины, более толстые и длинные ветки, не заваливаются сильно. Когда перезреет, больше на крыжовник похожа.

По урожайности с куста может и меньше, чем с большого куста смородины, но у нас просто кусты сформированы так, чтобы не были широкими, по 4-5 плодоносящих высоких стоячих веток. Если дать кусту разрастись в стороны, то ягод будет много.

Ага, и еще у смородины ягоды большими гроздьями растут, а у йошты на каждой гронке по 2-3 ягоды. Но они побольше чем у смородины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые садоводы! Посадила йошту, а потом в интернете прочла ,что у нее очень скудный урожай. Может кто то выращивает. Как она плодоносит?

Для увеличения урожая нужна:

1. Подрезка верхушек на 1-2 почки перед началом сокодвижения, длинна веток до 1-1.20 метра и больше их не распускать !

2. Хорошее удобрение органикой

3. Прореживание "дубов" - старых веток закостеневших ,осенью или весной

4. Обязательное наличие по соседству черной смородины и крыжовника, а лучше йошт (для совпадения сроков цветения) - сама по себе йошта не опыляется на 25-30% всех цветочков...

 

Через 15 лет йошта перестает нормально плодить - - старость знаете ли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йошта - самый большой из посаженных у меня кустарников, вымахала за 3-4 года под 1,5метра без обрезок 8-) Ухода было минимум (полив и небольшая подкормка), но рядом действительно растут крыжовник и смородина :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йошта - самый большой из посаженных у меня кустарников, вымахала за 3-4 года под 1,5метра без обрезок 8-) Ухода было минимум (полив и небольшая подкормка), но рядом действительно растут крыжовник и смородина :)

подрежите на 3-4 почки осенью и должно увеличиться плодоношение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще йошту и смородину (черную) можно сушить. Получается неплохо. дети едят с удовольствием. Да и витамины сохраняются, думаю.

В сыром ввиде у меня ни смородину, ни йошту почти не ели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще йошту и смородину (черную) можно сушить. Получается неплохо. дети едят с удовольствием. Да и витамины сохраняются, думаю.

В сыром ввиде у меня ни смородину, ни йошту почти не ели.

у мну до сушки йошта не дотягивает - объедают ее детки..:D

В этом году капитально почистил йошту, проредил, подрезал, удобрил - -короче липосакция полная... + посадил слева и справа от нее крыжовнички- -Капитан и Грушеньку...Буду смотреть как отреагировала, а то последние 3 года - -ягоды крупные но мало....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...