Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

 

Городскому жителю, собравшемуся стать домовладельцем, может многое оказаться неожиданным сюрпризом, но, неужели найдётся хоть один из присутствующих в теме, кто не знал ( не подозревал), что уборка листьев-снега- это "бонус" к идиллической картинке утреннего сёрбанья чашкой чая (кофе) на летней террасе, под чириканье птичек или гавканье соседского пса? У этой проблемы, как и у любой другой, есть несколько вариантов решения. Ключевое в этом то, что у домовладельца решение есть. А вот у жителей дорогих квартир на набережной Оболони, о которых вы упоминали, оно есть не всегда. Попробуйте локально решить проблему запахов, которые обраткой идут в квартиру через вашу вытяжку, потому что .удак, купивший пентхауз, решил, что шахты с вентканалами, выходящие на крышу дома, портят ему ландшафт его куска крыши. Это к тому, где жить хорошо:pardon:

 

И от меня вам +100500!!!!! :beer: Не люблю когда мужики начинают трагически стенать что жо.... в машине долго им везти, снег чистить в ломы и вообще пальчики измазаны. И когда вместо конкретных ответов на вопросы, начинают выдергивать по слову и лепить в кучу неслепляемое. Это я к тому, что на мой конкретный вопрос ответил кто угодно, но не данный товарищ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И от меня вам +100500!!!!!

Спасибо :). У меня не было цели кого-то задеть. Просто на конкретном примере всегда проще объяснить, почему мыслишь так, как мыслишь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уточним.

Давайте уточним, предметно.

1. Инфраструктура. Перед выбором участка объездил разные Борщаговки, Гатное, Иванковичи, Хотов, Чабаны - везде +- одно и тоже. Выйти погулять за пределами своего участка негде, тротуары узкие, возле них пролетают автомобили, во многих местах и вовсе отсутствуют, люди ходят по дорогам, у кого есть возможность выезжают с детьми в город, в тот же Голосеевский парк, Ботанический сад и тд. Развлекаловки, кружки, бассейны находятся тоже только в черте города (хотя есть и исключения).

 

По фотографиям кота, имея представление о Вашем уровне жизни, сомневаюсь, что качественный хлеб, рыбу, мясо, изделия из него и прочие продукты покупаете в Форе, Эко маркете хотя бы потому, что они туда не завозятся. В таких магазинах можно купить гречку, минеральную воду, подсолнечное масло, не более. В противном случае - низкий поклон и Вам :D. Кроме того, в одной и той же сети Эпицентр (к примеру), но на Троещине и Окружной/Позняках разный ассортимент, для более бедного района не завозят дорогие товары. О стоматологе - действительно субъективно, в 99% случаев зависит от конкретного специалиста, но если Вы пользуетесь услугами сельского врача, честь Вам и хвала, я так не рискую))).

 

Когда строился дом, из центра города к нему доезжал за 25 минут, после начала войны на востоке Украины, кризиса Киев ощутимо стал перегружен людьми, автомобилями. Сейчас поезда в одну сторону занимает не менее 60 минут, и так каждый день. Существуют намного интересней увлечений, чем ежедневно час жизни тратить на пробки. Во время обильных снегопадов, больших заторов, плохой погоды в помощь приходит метро, у меня религия позволят пользоваться ОТ ))).

 

Касательно "решений домовладельцев".

Окружающие меня соседи - люди с достатком выше среднего, вот только со "жлобско-сельским" мышлением))).

Так, соседка, построила выгребную яму (не септик с полями фильтрации), которую ни разу за 7 лет не откачивала.

Сосед сжигает листья и траву, и чихать он хотел на окружающих.

Поэтому сравнение соседей считаю бредом, от дебилов не застрахован никто и нигде, к сожалению.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развлекаловки, кружки, бассейны находятся тоже только в черте города (хотя есть и исключения).

Кружки мне не актуальны, но, как минимум, занятия бальными танцами есть и в Лютеже, и в Петровцах. В каких-то из Петровец есть прилично большая библиотека. Лютежские сельские барышни организовали занятия йогой, бывает, что с перебоями, приезжает тренер из Киева; по собственной инициативе организовали женский клуб-приглашают разных интересных людей с беседами; время от времени организовывают массовую поездку на какой-нибудь спектакль в киевские театры. Дети занимаются народными танцами или музыкой и в нашем селе, и в соседних Петровцах. В моём селе есть очень хороший стадион, слышала, что делают набережную , но не была-не знаю. Ухоженная школа, ухоженные улицы с цветниками, по крайней мере, те, что вижу я. Мы сейчас с вами чем меряемся? Плюшками по инфраструктуре или взвешенностью принимаемых решений по локации участка?

По фотографиям кота, имея представление о Вашем уровне жизни,
А что не так с моим котом, что взглянув на него можно определить, что я ем на завтрак? Буся, мы спалились:lol:. А если серьёзно, то зачем вам иметь представление о моём уровне жизниЖ-)? Вы понимаете насколько бестактно сейчас то, что вы озвучили?

сомневаюсь, что качественный хлеб, рыбу, мясо, изделия из него и прочие продукты покупаете в Форе, Эко маркете хотя бы потому, что они туда не завозятся. В таких магазинах можно купить гречку, минеральную воду, подсолнечное масло, не более. В противном случае - низкий поклон и Вам

Раз уж вы постоянно скатываетесь на мою личность, то можете начинать кланяться.

Начнём с того, что про Экомаркет я ничего не говорила. Хлеб я в Форе не покупаю, потому что не ем хлеб в принципе- предпочитаю лепёшками домашней выпечки баловаться:-P, рыбу и мясо тоже в Форе не покупаю- эти продукты покупаются в другом месте, по более дешёвой цене. Подсолнечное масло держала в руках последний раз лет 15 тому назад- предпочитаю оливковое, а его выгодно брать 5-ти литровками, опять же, надо знать, где продают качественный продукт по цене значительно гуманней, чем в крупных сетевых маркетах. И для покупки всего вышеперечисленного (и не только) никто и никогда не тратит выходные. Всё это покупается по пути на работу или с работы и занимает совсем немного времени, в том числе и закупки в Форе. Да-да, Фора тоже посещается:pardon: так что, ваши намеки сквозь строчки про то, что "мой уровень"-это ценники в магазине органической еды в Оазисе или в другом подобном магазине- мимоЖ-)

Что там дальше по списку? А, вы моими зубами интересовались:D. Нет, я не посещаю сельского стоматолога. Причина проста- у меня нет необходимости пользоваться его услугами, моя давняя подруга прекрасный стоматолог, которую разбуди среди ночи и она перечислит всё, что происходит с каждым моим зубом. Но к нашему сельскому стоматологу приезжают и из Киева, говорят, очень хороший врач.

у меня религия позволят пользоваться ОТ

Я вас совсем разочарую. Мало того, что у меня дом построен, как любят говорить на форуме, из .омна и палок, то есть каркасник:D, так в семье ещё и машина только одна:pardon:, а я спокойно езжу на общественном транспорте. У меня, кстати, маршрутка останавливается прямо у моего дома и строго по расписанию. Доезжаю до Киева, а там уже душа разворачивается, как пожелает. А поскольку моя "душа" всеядна, то не брезгует ни маршруткой, ни метро, ни автобусом-троллейбусом-трамваем. Вот такси почти не пользуюсь.

Поэтому сравнение соседей считаю бредом, от дебилов не застрахован никто и нигде, к сожалению.

Честно, я ждала этого от вас:). Ждала, что вы обязательно расскажете про соседей-дебилов. Но вам же нравится говорить о частностях и апеллировать к конкретике. Вы моему уровню жизни столько букв посвятили:D. Поэтому освежу вашу память и напомню, что пример локального решения с вытяжкой в квартире, был приведён, как аргумент, на конкретно озвученную вами проблему со сгребанием травы-снега. И было сказано, что у домовладельца есть несколько вариантов этого решения. Поэтому ваша аргументация в виде бАгАтых соседей с их местячковыми замашками, не принимается и развивать эту тему я не буду.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так часто говорится здесь за чистку снега, что прям аппетит нагуляли.

Я бы уже и почистил снег.:rolleyes:

Это так редко случается в последние годы:D

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так часто говорится здесь за чистку снега, что прям аппетит нагуляли.

Я бы уже и почистил снег.:rolleyes:

Это так редко случается в последние годы:D

 

Че эта? Айда к нам. У нас позавчера выпалЖ-) Правда тонким слоем, но держится. Уже есть ощущение зимы и во дворе дорожки уже промели веником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж вы постоянно скатываетесь на мою личность, то можете начинать кланяться....Вы моему уровню жизни столько букв посвятили:D

Ваши дети тоже занимались танцами и музыкой в селе или развивались в городе, а сейчас живут за границей?! )))

К чему говорить о Форе, если в ней особо нечего не покупаете?! ))))

Зачем упоминать сельский стоматологический кабинет, если ходите зубы лечить не к местному стоматологу, а к подруге?!)))

И т.д. по списку.

Вы молодец, перечисляете блага, которыми не пользуетесь, апплодирую со смайликами, как любите:Bravo::Bravo::Bravo:.

 

P.S. Вопросы были риторическими. Больше не буду посвящать столько буков Вашему уровню жизни.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши дети тоже занимались танцами и музыкой в селе или развивались в городе, а сейчас живут за границей?! )))

А это тема обо мне или о том, есть инфраструктура в моём-вашем селе или её нет? Разве фотографии моего кота вам не рассказали, что у меня один ребёнок? И таки да, учился в Польше и работает там же, но в швейцарской компании, прилично зарабатывает, в состоянии оплачивать 600 долларов за ежемесячную аренду хорошей квартиры и вести ту жизнь, какую хочет. Финансово совершенно независим от родительского спонсорства. Секрет прост- надо уметь правильно расставлять приоритеты и не раздражаться от успехов других. Похоже, что я расставила их правильно, если вас так наизнанку выворачивает.

 

К чему говорить о Форе, если в ней особо нечего не покупаете?! ))))

Но она же есть в селе, вот не сдержусь и поставлю смайлик, ваш любимый, вы такой забавный:D. А я разве перечисляла список того, что я в ней покупаю?

 

Зачем упоминать сельский стоматологический кабинет, если ходите зубы лечить не к местному стоматологу, а к подруге?!)))И т.д. по списку.

ПаТаМуШтА это есть и этим можно воспользоваться в любой момент. Ещё в селе есть парикмахерская(не одна), косметологический кабинет, амбулатория с процедурным кабинетом, ателье пошива , строительный магазин, какие-то кафешки. Я что, должна всем этим пользоваться? Главное, что я, в любой момент, могу этим воспользоваться, что я и делаю, время от времени.

 

Вы молодец,

Да, я молодец. Потому что другая, на моём месте, послала бы вас в каком-нибудь из направлений в тот момент, как только вы принялись обсасывать мою личность. А я, терпеливо, продолжаю вести с вами "светскую" беседу.

 

Опять, медленно, по буквам. Речь была о том, кто в каком унылом или не унылом месте живёт. Вы рассказали про свою унылость и даже про соседей-дебилов, я рассказала, какими красками раскрашено моё село. Кстати, в этом году фасады школы покрасили кубиками-квадратиками в разные цвета, очень здорово, что дети, переступая школьный двор видят не унылый ободранный фасад, а яркие краски.

 

апплодирую со смайликами, как любите:Bravo::Bravo::Bravo:.

Не спешите ладошки смайликам отбивать. Я ещё вашими поклонами не насладилась.

 

P.S. Вопросы были риторическими. Больше не буду посвящать столько буков Вашему уровню жизни.;)
Э, нет, вопросы были конкретными и все относительно меня. Отвратительно, когда в качестве аргументов используется, исключительно, копание в жизни того, кто выступил визави в диалоге.:bad:
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рассказали про свою унылость и даже про соседей-дебилов

это мы еще его соседей не слышали =)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мы еще его соседей не слышали =)

Сейчас человек обидится и уйдет. Усё! Пропадет наша "тренировка для мозгов" ввиде сопоставления несопоставимого:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас человек обидится и уйдет. Усё! Пропадет наша "тренировка для мозгов" ввиде сопоставления несопоставимого:-P

Я все еще здесь, если хотите ко мне обратиться - пишите напрямую ))).

"Тренировка" скатилась к "что о ком-то скажет чья-то подруга".

Продолжать срач в духе "что в ответ скажет чей-то друг" не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все еще здесь, если хотите ко мне обратиться - пишите напрямую ))).

"Тренировка" скатилась к "что о ком-то скажет чья-то подруга".

Продолжать срач в духе "что в ответ скажет чей-то друг" не имеет смысла.

Я ж говорила, обидится человек...Вы эту тренировку сами и спровоцировали, поэтому действительно, не имеет смысла продолжать срач...в каком бы то ни было духе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ура. Дождались:D

Всех с первым нормальным снегом. :beer:

Та скоро растает:D

 

Добавлено через 8 минут

По поводу топика, меня как ярого сторонника частного дома, тема ВП заставила глянуть на этот вопрос под другим углом:

Как многие утверждают на левобережье могут начаться реальные боевые действия. Тут как бы уже ни стоит вопрос из чего, хоть из говна и палок хоть из бута, думаю при артобстрелах снарядам это не сильно важно будет:rolleyes: А глядя на хроники Донбасса, пригород и частный сектор городов первый попадает под раздачу:rolleyes:

В этом плане выигрывает густо заселенное гетто в крупных городах, и чем больше мегаполис тем меньше вероятность прямых боевых действий. С этой точки зрения, какой-то Хрущ в центре Киева лучший вариант наверное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой-то Хрущ в центре Киева лучший вариант
Та тоже вариант так себе.

Лучший вариант - хижина на Таити. С обратной стороны земного шарика отсюда.

Даже с учетом цунами, землетрясений, тайфунов, малярии, акул и крокодилов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пригород и частный сектор городов первый попадает под раздачу

 

под раздачу попадают районы в точке противостояния (если мимо прошли, то ничего, а если где стали и начали окапываться - рядом уже ловить нечего), рядом с аэропортами, жд вокзалами (которые гасятся первыми и интенсивно). а дом или квартира попадут под обстрел или окажутся в оккупации - принципиальной разницы нет. хотя для мародеров конечно дом удобнее. а любые вероятности с точки зрения той же теории вероятности - полное говно. то, что Донецк не повторил судьбу Грозного, скорее исключение. А вот за Ростов на Дону не ручаюсь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомните Мариуполь и те многоэтажки, от которых ничего кроме решета не осталось....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пригород и частный сектор городов первый попадает под раздачу

а якщо жити в приватному тільки з іншої сторони, то вже не перший попадеш.

 

Хоч ліпше попасти під роздачу у власному будинку ,на власному подвір*ї, при приготуванні кулінарного дива на власному мангалі, ніж у власній квартирі але без власного будинку, подвір*я, мангалу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоч ліпше попасти під роздачу у власному будинку ,на власному подвір*ї
У мене на подвір'ї погріб з царської цегли, який пережив дві війни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роздачу краще взагалі перечекати в іншому місці...

або зробити все для того щоб її не було.

 

Добавлено через 42 секунды

У мене на подвір'ї погріб з царської цегли, який пережив дві війни.

не було тоді такої зброї як зараз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто собрался в Киеве прятаться? Не советую, в нем очень дорого все...
Та даже метро подорожало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...