Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

акриловая CT 60 или силиконовая СТ74

void*

Рекомендовані повідомлення

Народ скажите свое слово, стоит ли переплачивать, покупая силиконовую штукатурку, или брать акриловую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если утепление минватой - акрил не использовать. Если дом очень близко от трассы - лучше силикон.(Если кто-то захочет строиться и жить в таком месте, хотя у нас такие есть, но приезжие из...) Если дом утеплен пенопластом - нет смысла переплачивать за силикон. Если газобетон без утепления - силиконовая

Так примерно.

Хотя сейчас есть акриловые с добавками которые дышут лучше и глубже :D Насчет СТ60 не знаю, скорее всего самая обычная, с низкой паропроницаемостью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если утепление минватой - акрил не использовать. Если дом очень близко от трассы - лучше силикон.(Если кто-то захочет строиться и жить в таком месте, хотя у нас такие есть, но приезжие из...) Если дом утеплен пенопластом - нет смысла переплачивать за силикон. Если газобетон без утепления - силиконовая

Так примерно.

Хотя сейчас есть акриловые с добавками которые дышут лучше и глубже :D Насчет СТ60 не знаю, скорее всего самая обычная, с низкой паропроницаемостью

близость от трассы , в плане силиконовую легче мыть или из-за чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути силиконовая, в Вашем случае СТ 74, самоомывающая) но не стоит воспринимать это как аксиому, что после дождя Ваш фасад будет блестеть как новенький). СТ60 - это акриловая камешковая штукатурка, в любой случае штукатурки - это не плёнкообразующее вещество, и даже акриловые немного "дышат". Ещё немного зависит от размера зерна, 1,5 мм или 2,5 мм. Но всё таки основное преимущество силиконовых, над акриловыми - парапроницаемость и гидрофобность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидрофобностью обладают и те и те. И мыть акриловую можно . Силиконовая более стойкая к воздействию внешних факторов обусловленых деятельностью человека ( заводы, автомобильные выхлопы...) Имеет возможность даже "самоочищаться" - как это - не знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я уточню, на стенах у меня стиродур уже ошпаклеван и огрунтован

зерно хочу 1.5 не больше.

Суть вопроса такова стоит ли платить 350 грн за силиконовую штукатурку или за 250 грн брать акриловую, гидрофобность паропроницаемость - только в этом отличие ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос: чем отгрунтован?

если даже Ваш выбор упадёт на СТ 74, то там используется силиконовый кварцевый грунт СТ15, который в 2 раза дороже СТ16. Так что вопрос цены не только в штукатурке.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос: чем отгрунтован?

если даже Ваш выбор упадёт на СТ 74, то там используется силиконовый кварцевый грунт СТ15, который в 2 раза дороже СТ16. Так что вопрос цены не только в штукатурке.)

СТ16 - грунтовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...