Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Примеры утепления ППУ

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

С глиной будет отличная адгезия.

А какая задача стоит? Минимальный слой зависит от многих факторов. Но нужен ли Вам именно минимальный? Он же стоит денег. А даст ли он ожидаемый эффект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие со стороны чердака утеплить.

Дом старый, там глина сейчас лежит, ну думаю ещё сверху добавить этой пены, сантиметров 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
В пятницу в Черкассах доделали теплоизоляцию скатной кровли, на которой 9 марта чуток не хватило материалов. Было солнечно и кровля нагрелась до 36 гр., а внутрення поверхность ППУ (толщина 150 мм) была той же температуры, что и всё помещение.

IMG_20210430_144400.thumb.jpg.c7ad7a5000e0ca98304c782492a63c91.jpg

IMG_20210430_144109.thumb.jpg.0f5cb96b82423d0413e09d699c4d2177.jpg

IMG_20210430_144456.thumb.jpg.345fa813aa7945fb75ff5d14b2ab06f4.jpg

IMG_20210430_144506.thumb.jpg.06737c8e383652363e826d91457b85ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пример того, как не следует делать теплоизоляцию напылением ППУ.

На открытых торцах стропил будет конденсироваться вода и пойдет плесень, т.е. повреждение несущих конструкций. Это раз. Данной толщины недостаточно по ДБН при стропилах 200*50 мм, R=4,21, т.е. меньше 5, а значит обязательна пароизоляция. Это два. Вот так недобросовестные конкуренты переманывают клиентов ) Я этому застройщику предлагал сделать 250 мм по 800 грн./м2, а парни сделали ему 200 мм по 650 грн./м2 :)

Вроде бы две компании выполняют одну и ту же работу, а результат такой разный. Просто одной руководит инженер, а другой маркетолог :pozor:

1641365691__viber_2021-05-21_21-5.thumb.jpg.acd20b7be68e34f3f5c954d286a9102d.jpg

1628164792__viber_2021-05-21_21-50-10.thumb.jpg.0e972cc1784be194b7ea2c7451e07824.jpg

893066376__viber_2021-05-21_21-50-101.thumb.jpg.d348a8f2a47a4b2d44c505b82deaceec.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример того, как не следует делать теплоизоляцию напылением ППУ.

На открытых торцах стропил будет конденсироваться вода и пойдет плесень, т.е. повреждение несущих конструкций. Это раз. Данной толщины недостаточно по ДБН при стропилах 200*50 мм, R=4,21, т.е. меньше 5, а значит обязательна пароизоляция. Это два. Вот так недобросовестные конкуренты переманывают клиентов ) Я этому застройщику предлагал сделать 250 мм по 800 грн./м2, а парни сделали ему 200 мм по 650 грн./м2 :)

Вроде бы две компании выполняют одну и ту же работу, а результат такой разный. Просто одной руководит инженер, а другой маркетолог :pozor:

І що , із-за 7,5-тих гривень на м² замовник відмовився від такої прекрасної компанії,

та такого чудового , висогопрофесійного ,скромного керівника - інженера ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша ирония неуместна ) Застройщик просто не вник в нюансы с толщиной слоя и пр., думал что за меньшую цену получит тоже самое )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша ирония неуместна ) Застройщик просто не вник в нюансы с толщиной слоя и пр., думал что за меньшую цену получит тоже самое )

 

Это Вы там засветили авто конкурента, которому отдал предпочтение прижимистый застройщик?

Вы, как конкурент этого исполнителя, не считаете этот поступок некорректным.

Ведь из трех сторон тут пишет только одна - Ваша.

Есть такое слово объективность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое слово объективность.

 

Это пишет человек, который пишет негативные отзывы о незнакомой ему продуции, конкурирующей с его товарами? :pozor: Подсказать Вам, кого Вам лучше воспитывать, объективный Вы наш?

Но в целом согласен. Указывать фирму совсем не обязательно.

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пишет человек, который пишет негативные отзывы о незнакомой ему продуции, конкурирующей с его товарами? :pozor:

 

Видимо я непонятно для Вас пишу. Буду стараться проще формулировать.

Вас, видимо задело, как я отреагировал на "очень интересную однокомпонентную акриловую мембрану".

Для Вас это новинка.

Я работаю этим типом мембран уже много лет. Очент много.

И я не написал ничего негативного о конкретном (Вашем) продукте. Я Вас просто предупредил, что у этого класса мембран есть один неприятный технологический изъян и один эксплуатационный.

Потом задал Вам пару вопросов, нераскрытых в описании этого продукта.

Вопрос - это не негативный отзыв.

Кстати, ответов так и не получил.

 

Подсказать Вам, кого Вам лучше воспитывать, объективный Вы наш?

Давайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Технология Строительства
This post was recognized by Технология Строительства!

"Хамство"

Сергей НСТ was awarded 50 points.

Я работаю этим типом мембран уже много лет.

Мне Ваши интимные подробности не интересны, обхаживайте лучше доверчивых покупателей )

 

И я не написал ничего негативного о конкретном (Вашем) продукте.

Вы, верятно бредите? У меня нет никаких моих продуктов, я не произвожу и не продаю никаких строительных материалов ) В отличие от Вас. Мне абсолютно фиолетово чем работать, турцией, китаем или продаваемыми Вами материалами. Просто мне субъективно не нравится Ваше безосновантельное обгаживание конкурирующих продуктов и конский ценник на Ваши, не более.

 

я не написал ничего негативного о конкретном продукте.

Не врите. Вы, написали, что конкретный продукт размокает в лужах. Пруфы будьте добры предоставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Ваши интимные подробности не интересны, обхаживайте лучше доверчивых покупателей )

 

Вы, верятно бредите? У меня нет никаких моих продуктов, я не произвожу и не продаю никаких строительных материалов ) В отличие от Вас. Мне абсолютно фиолетово чем работать, турцией, китаем или продаваемыми Вами материалами. Просто мне субъективно не нравится Ваше безосновантельное обгаживание конкурирующих продуктов и конский ценник на Ваши, не более.

 

Тут поддержу Вас.

Это Ваша изюминка.

Я ревниво отношусь к тому, чем работаю. Может даже черезчур.

 

Не врите. Вы, написали, что конкретный продукт размокает в лужах. Пруфы будьте добры предоставить.

 

Один из производителей кровельных акрилов.

www.americanweatherstar.com/negatives-of-acrylic-coatings-on-flat-roofs/

Можете там глянуть картинки и чтобы долго не тратить Ваше время на переводы читайте :

 

Acrylic coatings blended today are far superior to the original formulations from long ago, but the problem of water ponding on a roof still remains. Acrylic coatings are water-based and will eventually begin to break down if exposed to ponding water for an extended period of time (see pictures below). Standing water for more than 48 hours over any acrylic roof coating will ultimately cause the system to fail.

 

Литературный перевод :

 

Акриловые покрытия, производимые сегодня, намного превосходят исходные рецептуры в прошлом, но проблема скопления воды на крыше все еще остается. Акриловые покрытия имеют водную основу и в конечном итоге начнут разрушаться при длительном воздействии луж воды (см. Рисунки ниже). Стоячая вода более 48 часов над любым акриловым кровельным покрытием в конечном итоге приведет к выходу системы из строя.

 

Здесь есть картинка еще одного производителя как защитить акрил в случае недостаточного уклона на кровле или в местах неизбежного скопления воды на кровле :

 

www.nationalcoatings.com/blog/topic/ponding-water-resistance

 

Вы там выше я писАл, что давно знаком с кровельными акрилами и сталкивался с проблемой разрушения и вымывания акриловой гидры в местах луж на кровле.

 

Суть в том, что если Вы планируете применять этот вид покрытия для ремонта кровель, то Вам нужно будет потратить достаточно сил и денег заказчика на устранение луж. Перед нанесением этого доступного покрытия.

Кроме того желательно, чтобы не пошел дождик в ближайшие сутки после нанесения. Иначе "все сметено могучим ураганом" в ливневки. Плавали - знаем.

Учитывая этот недостаток акрилов придумали достаточно альтернатив, начиная от гибридной гидры (акрил+ПУ), ПУ, метакрилаты, силиконы. Они полностью стойки к постоянному контакту с водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 5 тижнів потому...

Сергей, а вы занимаетесь только новыми объектами или беретесь и за старые?
Дом в Киеве. Шлакоблок + облицовочный кирпич.  

Необходимо "запенить" подушку между ними. И еще хотелось бы потолок (между первым этажом и чердаком). Если вы берете такое в работу, подскажите пожалуйста какие вводные вам необходимы для того, чтобы оценить что делать, как делать, сколько материала, сколько работы необходимо. Я постараюсь собрать всю необходимую информацию. И можно пожалуйста актуальные цены, если такая работа может быть вам интересна. 

Спасибо.



 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, madmis сказал:

Я постараюсь собрать всю необходимую информацию.

Добрый день. Лучше всего встретиться на объекте, я всё осмотрю и сделаю предложение по теплоизоляции Ваших конструкций. Это бесплатно. Позвоните мне, пожалуйста, по телефонам 050-999-74-80 или 067-999-74-80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20.07.2021 в 13:48, Сергей НСТ сказал:

Добрый день. Лучше всего встретиться на объекте, я всё осмотрю и сделаю предложение по теплоизоляции Ваших конструкций. Это бесплатно. Позвоните мне, пожалуйста, по телефонам 050-999-74-80 или 067-999-74-80

Лучше всего не иметь дела с хамом и невеждой. Посмотрите темы про обвалившеюся штукатурку, и упавший фронтон, или как пытался обмануть человека на обьеме штукатурки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Фу фу фу, как низко... Вы, еще и мелкий лгунишка, оказывается.

В чем?!

Вы хотите сказать что иметь дело с такими это правильно?!!!!

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология Строительства
This post was recognized by Технология Строительства!

"Хамство"

Сергей НСТ was awarded 100 points.

С таким как Вы? Та Боже упаси! ) На своих строителей небось маме жалуетесь? 🤣

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Сергей НСТ сказал:

С таким как Вы? Та Боже упаси! ) На своих строителей небось маме жалуетесь? 🤣

Бог от вас отвел, жаловаться не на кого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 5 місяців потому...

Доброго дня

Прошу консультации относительно плюсов/минусов утепления ППУ вентшахты в области холодного чердака. Интересует Насколько ППУ может навредить кирпичной кладке каналов вентшахты с позиции паропроницаемости. Не получится ли ситуация что ППУ будет препятствовать выходу влаги из кирпичной кладки, что может негативно повлиять на кирпич при понижении температуры (кирпичная кладка - начнет промерзать и разрушаться)

Змінено користувачем bunak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо цегляний канал не гільзований, то описаний Вами процес проходитиме за межами контуру утеплення.

Тобто, якщо негільзована цегляна вентшахта буде утеплена тільки в об'ємі холодного горища та проходячи через площину даху залишиться без утеплення, то неутеплена частина братиме участь в описаному Вами процесі. Щоб запобігти цьому, або гільзуємо канали або утеплюємо шахту по всій висоті. Якщо потрібно зберегти візуальну естетику цегли, то простіше і дешевше загільзувати канали. Добре утеплена і працююча шахта є такою самою моделлю як і утеплений будинок - всередині рух теплого повітря обмежений зовнішніми стінами з цегли+утеплення. Рівень опору теплопередачі утепленої стіни шахти бажано робити не гіршим ніж рівень ваших зовнішніх стін. 

В загільзованих неутеплених каналах варто передбачати відвід конденсату в найнижчій точці каналу. В каналах де між гільзою та цеглою влаштовується шар утеплення вірогідність виникнення конденсату зводиться до мінімуму. Але оскільки у випадку використання утепленого гільзування січення гільзи буде суттєво меньшим від січення цегляного каналу, це має бути передбачено з самого початку на етапі проектування. 

В любому випадку зовнішнє утеплення цегляної шахти в межах холодного горища варто зробити, бо без нього цегла буде мостом холоду в місці проходу шахти через утеплене перекриття. 

Змінено користувачем Dmode
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...