Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекуператоры.

Hans

Рекомендовані повідомлення

На мінімалці 30% - майже не чути.

 

я думаю мне светит такой режим 99% времени )

 

остается понять что выбрать ) и где купить такое чудо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что из рекупов кроме вентса есть у нас на рынке?

на что обратить внимание? какие функции полезны, а какие нет?

 

пока что думаю мне хватит какой то простой крутилки оборотов. доп фильтры на вход хочу ставить, шумоглушители. вроде все. может упускаю что то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что из рекупов кроме вентса есть у нас на рынке?

на что обратить внимание? какие функции полезны, а какие нет?

 

пока что думаю мне хватит какой то простой крутилки оборотов. доп фильтры на вход хочу ставить, шумоглушители. вроде все. может упускаю что то?

Может посмотрите на vents-shop.com.ua/provetrivatel-blauberg-vento-expert-a-50-1-pro/ ??

У него реверс нагнетание/вытяжка. Можно поставить 2 в паре в разных комнатах. У меня такой стоит. Включаю на ночь на 1 скорости. Работает тихо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что из рекупов кроме вентса есть у нас на рынке?

на что обратить внимание? какие функции полезны, а какие нет?

 

пока что думаю мне хватит какой то простой крутилки оборотов. доп фильтры на вход хочу ставить, шумоглушители. вроде все. может упускаю что то?

 

Gree, mitshubishi electric, clivet

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gree, mitshubishi electric, clivet

 

может подскажите где почитать про них можно? я то погуглю конечно, но гугл может сверху выдать розетки всякие с совсем не внятными описаниями

 

опять же- что важно, а что баловство во всем многообразии опций?

 

может вообще на базе самоделки сделать? вон же продают в одной из соседних тем самодельные "соты" для рекупа. докинуть к ним вентилятор тихий, короб из жести, зашумить и теплоизолировать его, добавить крутилку, фильтры, шумопоглотители. или иллюзия это все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вообще на базе самоделки сделать? вон же продают в одной из соседних тем самодельные "соты" для рекупа. докинуть к ним вентилятор тихий, короб из жести, зашумить и теплоизолировать его, добавить крутилку, фильтры, шумопоглотители. или иллюзия это все?

 

разные есть варианты. можно купить отдельно рекуператор, отдельно вентиляторы, фильтры. Я такой выбрал вариант и не только я. Один из плюсов - полный контроль над системой и можно реализовать те сценарии, которые не предусматривает готовая ПВУ. И это дешевле, минимум в половину.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вытяжка из кухни и сан узла ЗАГЛУШЕНА от слова СОВСЕМ

 

а как давно заглушили, и какой климат в с/у?

понимаю, что уже обсуждать поздно, и условия обслуживающих компаний у всех разные, но, на мой взгляд, естественная вентиляция в многоквартирных домах это необходимость и в какой то мере безопасность. И можно/нужно требовать у обслуживающей компании ее полноценную работу. А в дальнейшем, по необходимости, ее можно прикрыть/закрыть.

 

может подскажите где почитать про них можно?

я много информации получил на сайте Maestro Kiev.

 

опять же- что важно, а что баловство

если дом расположен в зоне города с не самым чистым воздухом, то порекомендую уделить должное внимание фильтрам, чтоб не усложнять себе жизнь чисткой рекуператора и крыльчатки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как давно заглушили, и какой климат в с/у?

 

если дом расположен в зоне города с не самым чистым воздухом, то порекомендую уделить должное внимание фильтрам, чтоб не усложнять себе жизнь чисткой рекуператора и крыльчатки))

 

заглушил после пары лет жизни в этой квартире. с с/у засада конечно. проветривать приходиться "дверью" что не слишком удобно/эстетично. но что есть то есть. это лучше чем постоянно убирать каменную крошку в с/у

на кухне проблем особых нет. ничего с запахами не готовлю. потому полет нормальный

 

воздух нормальный в городе. но фильтры ставить буду. вопрос- какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встречал ли кто то лосней VL-220 на Украине? какая цена?

 

насколько шумят лоснеи 50 и 100 на низкой/высокой скорости? ночью их слышно или нет?

к лоснеям же не поставить какие то дополнительные фильтры/шумоглушители?

можно ли на 100-ом или 50 лоснее наколхозить плавную регулировку скорости?

 

по ходу выбор сводится к ним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с с/у засада конечно. проветривать приходиться "дверью" что не слишком удобно/эстетично. но что есть то есть. это лучше чем постоянно убирать каменную крошку в с/у

я как-то столкнулся с подобным на съемной квартире, тогда решил проблему хорошим вентилятором с обратным клапаном. Но тогда я холостяковал)) Сейчас, с появлением ребенка, понимаю что вентиляция должна быть постоянной.

 

 

фильтры ставить буду. вопрос- какие?

здесь вопрос к специалистам по пву.

я своим лосснейкам заказал F7, на смену G3, т.к. два раза в год полностью разбираю и чищу всю установку.

 

 

насколько шумят лоснеи 50 и 100

если вы про локальные рекуператоры, то я вам уже отвечал в этой теме - для меня шумят. Плавную регулировку делать отказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пойти другим путем, забор и приток делать в каждом помещении, разводя по сторонам.

Я именно это и хочу реализовать в 3-ке, создавал отдельную тему по этому поводу.

Система с рекупом на вентиляцию только комнат, кухня с санузлами и коридором вентилируется традиционно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже смотрю на лоснеи. Очень жаль, что они шумят.

Штука достаточно недешевая, чтобы взять поиграться и выкинуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил chandelle

буду пробовать ставить

 

от лоснеев отказался ввиду невозможности нормальной безпроблемной установки фильтров

да и не подходят по диапазону регулировки скорости/объема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентсовские шумоглушители нормальные?

может кто то встречал другое?

 

какие фильтры лучше ставить и в каком порядке?

на улице необходима сетка от крупного мусора/насеокмых/птиц?

как быть с калорифером? стоит его в комплект к рекуператору ставить? какая автоматика обвязочная к нему есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вентсовские. не с чем сравнить. пока не жалуюсь.

Сетка нужна

Фильтры ставятся снаружи внутрь в порядке возрастания. у меня заводская установка, на входе стоит G4+F7, на выходе (перед вентилятором) G4.

 

постнагрев обязателен, преднагрев не помешает (хотя и используется при минусах, что в последнее время не очень акутально), планирую доставить.

 

автоматика у меня встроенная в установку, так что не подскажу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на входе стоит G4+F7, на выходе (перед вентилятором) G4.

 

вы заводское вентсовское брали?

альтернативы особой им нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы заводское вентсовское брали?

альтернативы особой им нет?

 

почему же. на форуме есть варианты. я просто не хотел заморачиваться с настройкой автоматики, это ж все вручную, я не умею и меня не прет. Я взял с новой автоматикой (Вентс Вут 400 ГБЕ ЕС), управление через Wi-Fi (как то уже привык все со смартфона делать), из-за этого переплата. Была возможность финансовая, вот и взял. Все другое - еще дороже (Китай не искал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как быть с калорифером? стоит его в комплект к рекуператору ставить?

Рекуператоры. Хотим приточный воздух загнать в воздуховод. Поставить фильтр. Калорифер. Надеемся, что энергии отработанного воздуха хватит для поднятия температуры приточного. Не пробовали запустить в помещение приточный воздух по самому короткому пути, например, через форточку или приточный клапан и нагреть его штатной системой отопления? У Вас точно не будет проблем с качеством воздуха в приточном воздуховоде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекуператоры. Хотим приточный воздух загнать в воздуховод. Поставить фильтр. Калорифер. Надеемся, что энергии отработанного воздуха хватит для поднятия температуры приточного. Не пробовали запустить в помещение приточный воздух по самому короткому пути, например, через форточку или приточный клапан и нагреть его штатной системой отопления? У Вас точно не будет проблем с качеством воздуха в приточном воздуховоде.

 

не совсем понятно пишите, но неподогретая приточка - не всем нравится. например, моя жена не может жить, если нету сквозняка, и пока не была запушена ПВУ, окна были открыты на проветривание всегда. даже в -15. спать при этом в кровати у окна (угадайте, кто спит ближе к окну) было неприятно. пару раз продувало шею.

 

Насчет ненужности фильтра расскажите аллергикам, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не может жить, если нету сквозняка, и пока не была запушена ПВУ

Я не говорил о вентиляции, приточной, вытяжной. Я говорил о рекуператоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил о вентиляции, приточной, вытяжной. Я говорил о рекуператоре.

 

рекуператор - лишь часть системы ПВУ, позволяющий уменьшить затраты на подогрев приточного воздуха. Все равно приточку надо очистить, подогреть и доставить в нужное место в нужном количестве. Аналогично забрать отработанный воздух в нужном количестве и выкинуть на улицу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно приточку надо очистить, подогреть и доставить в нужное место в нужном количестве. Аналогично забрать отработанный воздух в нужном количестве и выкинуть на улицу

Удачи Вам на этом пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам на этом пути.

 

ну я его прошел, и живу в удовольствие. Оценивать адекватность фин.затрат полученному комфорту - не могу.

Осталось еще кондиционирование сделать, и окна можно и летом не открывать будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекуператоры. Хотим приточный воздух загнать в воздуховод. Поставить фильтр. Калорифер. Надеемся, что энергии отработанного воздуха хватит для поднятия температуры приточного. Не пробовали запустить в помещение приточный воздух по самому короткому пути, например, через форточку или приточный клапан и нагреть его штатной системой отопления? У Вас точно не будет проблем с качеством воздуха в приточном воздуховоде.

 

Пробовали, фигня выходит ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...