Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с плоской кровлей

JohnnyD

Рекомендовані повідомлення

Приветствую:beer:

Давно не заглядывал в тему и тут вижу шо я чёйто пропустил. Так вроде цигане с медведем мимо не проезжали и не слышал шоб в Новосёлках баяны порвали.

так шо, ФСЁ!!!ПМЖ!? Односельчане!?

Все баяны порвали до нас. Таки да, в середине сентября переехали :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Из серии заметок проживания, выбранных решений...

 

Сегодня ночью произошло аварийное отключение электроснабжения. Котел поработал 3 часа с учетом нагрева бойлера, но вечером мы топили камин.

С утра имеем такую картину по напряжению: 90-100,90-100, 210-220. И вопрос "как собираться"?

Камин на утро дал температуру помещений по всему дому 22-23 °С, его стенки были еще теплыми. По электрике и текущей ситуации выручили переключатели фаз, когда-то увиденные у Dmode. Выбор лучшей фазы так же пригодился для не отключаемых потребителей.

Быстро переключил все фазы на 220 и не имел головной боли где нужная розетка с нормальным напряжением.

20200122_063702.thumb.jpg.194d7ff0d91be04eede0cbf580c4ce84.jpg

941602641_.JPG.aed77f188d7d72d553df8c2906277085.JPG

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По электрике и текущей ситуации выручили переключатели фаз, когда-то увиденные у Dmode. Выбор лучшей фазы так же пригодился для не отключаемых потребителей.

Быстро переключил все фазы на 220 и не имел головной боли где нужная розетка с нормальным напряжением.

 

Если не далеко искать, дайте ссылку на эти переключатели, плс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не далеко искать, дайте ссылку на эти переключатели, плс.

Переключатель фаз 40-А SK40-2.866/S10 (0-1,0-2,0-3) Spamel. Брал на 40 А, ввод 32А.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Тот случай, когда на сезон запланирована терраса, но жизнь вносит коррективы.

Терраса в этом году имела один из высоких приоритетов. Многие понимают ее наличие в теплое время года, да еще при условии постоянного проживания. Хотелка предлагала не останавливаться, но победил мозг.

В наличии имелись поддоны с газоблока и доска, а вернее щиты с опалубки. Щиты оказались не только удобными в укладке, но и нужной длины. Поддоны ступенькой(высота отмостки и земли разная) пошли как несущий брус, а щиты как настил. Таким нехитрым способом в течении дня было все сделано.

Главное, чтобы временное не стало постоянным. Хотя уже ходят шутки с остатков доски зашить фасадный забор. Но чур...

20200322_132336.thumb.jpg.ead7e05abebf534329c98133e25842ff.jpg

20200322_160240.thumb.jpg.a5c7148beb9191218b898890d719ed11.jpg

20200323_080335.thumb.jpg.d8a7678314ed3ce19f1da158e9dd4535.jpg

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот случай, когда на сезон запланирована терраса, но жизнь вносит коррективы.

Терраса в этом году имела один из высоких приоритетов. Многие понимают ее наличие в теплое время года, да еще при условии постоянного проживания. Хотелка предлагала не останавливаться, но победил мозг.

 

 

если не секрет - чего коррективы? финансы?

настолько дорого настелить терассу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый дом! :)

Я бы строил или кирпич + пенопласт, или газоблок 300 мм + пенопласт (при этом выстоять дом сезона 2 перед утеплением),

А почему везде говорят, что нельзя пенопластом утеплять газоблок? Я сейчас на стадии решения об утеплении, стена 400мм D400. Минвата дороговато...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет - чего коррективы? финансы?

настолько дорого настелить терассу?

Да. Пока я не понимаю ближайших и среднесрочных перспектив тратиться на террасу не вижу смысла.

Это не есть хоть каким-либо важным и столь необходимым вложением.

По предварительным расчетам 15 000.

 

Добавлено через 3 минуты

Очень красивый дом! :)

 

А почему везде говорят, что нельзя пенопластом утеплять газоблок? Я сейчас на стадии решения об утеплении, стена 400мм D400. Минвата дороговато...

В Европе смело утепляют. Но нужно дать высохнуть дому, при условии что газоблок завезен с водой внутри ~40% влажность. Сезона 2 точно. Но это мое мнение на счет количества сезонов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему везде говорят, что нельзя пенопластом утеплять газоблок? Я сейчас на стадии решения об утеплении, стена 400мм D400. Минвата дороговато...

 

пенопласт отличный утеплитель и для гб и для кирпича, но он должен быть достаточной толщины (в реальности 10+) и очень желательно потом при штукатурке сушить дом изнутри. ПС пока есть еще вариант неопор - тот-же пенопласт но пока у нас качеством получше чем пенопласт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе смело утепляют. Но нужно дать высохнуть дому, при условии что газоблок завезен с водой внутри ~40% влажность. Сезона 2 точно. Но это мое мнение на счет количества сезонов.

как раз два сезона уже отстоялся :)

 

пенопласт отличный утеплитель и для гб и для кирпича, но он должен быть достаточной толщины (в реальности 10+) и очень желательно потом при штукатурке сушить дом изнутри. ПС пока есть еще вариант неопор - тот-же пенопласт но пока у нас качеством получше чем пенопласт

Штукатурка сделана полтора года назад уже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за точки росы и влагонакопления

От 150 пенопласт, дмод считал по моему от 120 иногда проходит расчет.

Тоньше только базальтом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В межсезонье была выполнена, почти полностью, внутренняя отделка. ...

 

Подскажите пожалуйста, что за камень вокруг вашей каминной топки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что за камень вокруг вашей каминной топки?

Это керамогранит под камень - Revigres Xisto PRETO RECT (11×1200×600).

Смотрится =@

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это керамогранит под камень - Revigres Xisto PRETO RECT (11×1200×600).

Смотрится =@

 

Смотрится и вправду =@ - я его принял за натуральный камень:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот случай, когда на сезон запланирована терраса, но жизнь вносит коррективы....

.

 

та же петрушка ))

 

а можно Вас попросить сделать фото камина и отделки поближе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно Вас попросить сделать фото камина и отделки поближе?

В теме есть фото, полистайте.

Вот из другой темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, случайно наткнулся на тему.

Сейчас строю хоз. блок, один в один только размеры поменьше. Уже залили армопояс :)

Дом тоже будет одноэтажник с плоской крышей, но совсем другой.

 

Можешь описать/нарисовать конструкцию крыши хоз. блока? Я так понял там односкатка закрытая парапетом

 

Респектос, тема класс!!!

Змінено користувачем Jacksotnik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можешь описать/нарисовать конструкцию крыши хоз. блока? Я так понял там односкатка закрытая парапетом

Да, кровля хозблока односкатная. Несущие деревянные балки с опиранием на две стены и уклоном, утепление и металлочерепица. Стены поднимаются с 3х сторон, создавая парапет. Там нечего рисовать, все просто.

Здесь видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот и воплощена задумка санузла с уходом от темы отделки стен плиткой.

ГК инсталляция перекликается с тумбой ванной комнаты. Для этого так же были использованы сосновые планки 10*30. Монтаж на жидкие гвозди и дополнительно на 2-х сторонню ленту. Под собственным весом планки съезжают и клея недостаточно. Как и недостаточно просто 2-х сторонней было ленты. Эксперимент только с лентой был неудачным - ночью отпали несколько планок :oops:. Хотели изначально и двери шкафчика ими отделать, но нужно было бы мудрить с дверьми, чтобы планки не упирались в стену. Хотя итоговый результат очень даже зашел. А вот сама работа с отделкой планками не принесла удовольствия. Такой кусочек красил и клеил в 3 захода. А настраивался 4 месяца, учитывая, что все было подготовлено заранее :pozor:

20200610_215442.thumb.jpg.3d8f70f52a948498dbc5acbc96c18fe5.jpg

20200610_215521.thumb.jpg.34787fca65ad7456199048f27d677061.jpg

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма атмосферный гальюн получился. :good:

Чревато тем, что он может быть занят дольше положенного.

 

 

 

ГК инсталляция перекликается с тумбой ванной комнаты.

при этих словах почему-то вспоминается сцена из фильма Бразилия:

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Начало темы было здесь. А сейчас то, чем завершилось. Фасадный забор выполнен в стиле не ранчо, но и не глухом.

 

Столбы выполнены из блоков Силта Брик. Внутри 8 арматура и бетон, в месте калитки и ворот металлические столбы 80х80. Цоколь так же выполнен этими блоками.

 

Зазор выполнен между досками брусками 20 мм. Использована сосна 130х25. С данным зазором выходило 11 досок. Изначально предполаналась доска 150х30. Но во-первых это не ходовой товар, а те несколько вариантов не вселили доверия или под заказ под честное слово,что качество будет как того хочется.

 

Обработка выполнена в 2 слоя материалами нашего форумчанина под ников jibs. Я решил рискнуть и попробовать данные краски. На первый слой использовалась обычная, с запахом муки. На второй - лазурь от данного производителя. Я не знаю, что из этого получится, но это эксперимент скорее с экономической составляющей, а так же спортивным интересом.

С цветом определялись по фото, чтобы сочетается с фасадным планкеном. Я бы сказал очень близко, особенно под солнцем.

 

Доски крепились болтами 6-ка с гладкой шляпкой(мебельные). Хоть и дольше, но имеет вид.

 

Может кто сориентировать под ключ, но без зашивки и автоматики, стоимость ворот и калитки? Ворота откатные 4000х2000, калитка 1000х2000.

20200707_203800.thumb.jpg.f93fede953379c2fa3dc6f86f3a9ef96.jpg

20200707_203707.thumb.jpg.04cfe302ed8072a918b9c753faaed75d.jpg

20200707_203607.thumb.jpg.9d52fc78f6bd9e6b8c5d1a085fe2c7b0.jpg

20200531_184749.thumb.jpg.4434281c66393878c64171e2e2f0dfed.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может кто сориентировать под ключ, но без зашивки и автоматики, стоимость ворот и калитки? Ворота откатные 4000х2000, калитка 1000х2000.

 

Делал в том году под зашивку штакетом у форумчанина muvic. Я так понимаю он и по Киеву делает.

Такие же размеры. Цены ниже

Screenshot_20200709-201034_Drive.thumb.jpg.6ba3b2100ac32c44df15f981237f4112.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проезжал мимо! :) Начал небольшой объект за углом от вас на Радужной. Симпатично смотрится.

Имею опыт эксплуатации второго забора из горизонтальной доски :) Оно конечно дизайн немного попортит, но через год себя оправдает... Я бы добавил вертикальную рейку на середине каждой секции, бо покрутить сильно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...