Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

открытая розетка прямо с кухонной мойкой смущает.

 

Меня тоже :). Вода просто в той зоне не планировалась. До розетки 30 см. Замечу,брызги, отключу розетки вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже :). Вода просто в той зоне не планировалась. До розетки 30 см. Замечу,брызги, отключу розетки вообще.

 

можно просто заменить механизм на розетку с крышкой. просто там может быть не брызги, а струя - от неверно повернутой кастрюле с полностью включенным напором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сара.ну три саунзла судя с вашей экономией на работах как-то не сильно клеятся:) по богатому
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сара.ну три саунзла судя с вашей экономией на работах как-то не сильно клеятся по богатому

 

Аппетит приходит во время еды. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сифон требует жесткого подключения, без всякой халявы в виде гофры.

Сифон где покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сифон где покупали?

 

Скомплектовал продавец мойки. Если надо, найду Контакты продавца. Заказывала на Розетке, оказался посредник, Прислали из Ровно. Выглядит вот так, фото ниже.

 

Добавлено через 4 минуты

Сара.ну три саунзла судя с вашей экономией на работах как-то не сильно клеятся:) по богатому

 

А кабинет входит в бюджетный вариант маленького дома:)?

Та у меня и не совсем как бы тотальная экономия. Точнее экономия на работе ,компенсируется более дорогими материалами.

А вообще, мне все ещё нравится делать руками. Не могу сказать, что меня достала стройка и хочется закончить любыми способами , только чтоб закончить.

12D3329E-0EA1-42A9-8571-A8BDF767C2C3.thumb.jpeg.b8e3261a412a5fb74a3da19d9fc861eb.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скомплектовал продавец мойки

Набирала "смеситель" - вышло почему-то сифон. Прошу прощения. Смеситель интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, если можно, хотя бы в кратце расскажите как из 6 квадратов вы сделали комнату. У моей дочи аналогичная комната. Письменный стол, над ним полка. Комод и диван - это все, что можно было туда втиснуть. В итоге "дизайн" получился "еле-еле втиснули". Хотелось бы ребёнку более интересную комнату, но квадраты ставят в очень строгие рамки. Как эту проблему решили вы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, если можно, хотя бы в кратце расскажите как из 6 квадратов вы сделали комнату. У моей дочи аналогичная комната. Письменный стол, над ним полка. Комод и диван - это все, что можно было туда втиснуть. В итоге "дизайн" получился "еле-еле втиснули". Хотелось бы ребёнку более интересную комнату, но квадраты ставят в очень строгие рамки. Как эту проблему решили вы?

Пока собственно ещё никак. Все в процессе.

Комната вообще использовалась как гардеробная и склад сезонных вещей, из отделки там был только начат потолок, да и тот не покрашен.

Кабинетом она должна была стать по плану- и поэтому там большое окно ,Там к вопросу 6 -ти квадратных метрах, ещё и мансардный скос с большим окном.

В авральном режиме мы подшпаклевали стены, сейчас займёмся полом. Уже сейчас стало понятно, что в комнате просто очень- очень светло. И это не всегда нужно. Думаю над шторами и как их соорудить.

Что касается размещения- то тут все как у всех, по замерам вмещается кровать только в одно место, и не большой стол для компа. Ну а дальше попытаюсь использовать место над дверью( для хранения редких вещей, так как достать их можно будет только с лестницы) и место над столом до потолка.

Кровать нужна будет высокая с большими ящиками под кроватью. Пока ее ещё нет.

 

Добавлено через 14 минут

Набирала "смеситель" - вышло почему-то сифон. Прошу прощения. Смеситель интересует.

 

brauni.com.ua/smesiteli/smesitel-bronzovyj-g25-deco-detail.

В принципе, этой серии у меня уже есть смеситель с заказной модификацией для установки в борт ванны. В целом довольна. Не смотря на свои китайские ноги -выглядит и работает весьма достойно. Вставки -керамика нормальная, не меняет цвет, похожа на фарфор, рисунок не стирается. Покрытие устойчивое, не меняет цвет и не облезает, царапин нет . За почти 2 года ему ничего не стало

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите точную планировку комнаты - а мы ,может, придумаем чего коллективным разумомЖ-)

Высоту потолка, двери, низа скоса потолка- тоже укажите. И где проходит стык потолок- скос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

В принципе, этой серии у меня уже есть смеситель с заказной модификацией для установки в борт ванны.

Поняла. Внутрь перед установкой не заглядывали? Спрашиваю, потому что купила похожий на Али - снаружи все устраивает, внутри вроде неровности какие-то. Хотелось бы все краны этой серии купить (потихоньку покупаю все). По цене разница в 2 раза (920 грв). Разбирала полностью. Теперь думаю. Понимаю, что это лоторея в каком-то роде. Но с другой стороны у меня китайский смеситель на кухне 9 лет без проблем проработал (ну совсем дешевый). Брала за 90 грв. ради экперимента - разбирала и красила в бронзовый цвет. Тогда еще бронзовых в продаже не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поняла. Внутрь перед установкой не заглядывали? Спрашиваю, потому что купила похожий на Али - снаружи все устраивает, внутри вроде неровности какие-то. Хотелось бы все краны этой серии купить (потихоньку покупаю все). По цене разница в 2 раза (920 грв). Разбирала полностью. Теперь думаю. Понимаю, что это лоторея в каком-то роде. Но с другой стороны у меня китайский смеситель на кухне 9 лет без проблем проработал (ну совсем дешевый). Брала за 90 грв. ради экперимента - разбирала и красила в бронзовый цвет. Тогда еще бронзовых в продаже не было.

Немножко подробнее вопрос. Разбирала, сифон резала( сифон кстати не понравился- дурацкая конструкция, если он засорился, то об этом вы узнаете не по воде в раковине, а по прямотоку на полу, будет литься через сифон,он не герметичный ни разу)

В месте крепления штуцеров шланга все было весьма добротно и сами краны очень тяжелые, в принципе внушает доверие.

Мешочки из под кранов ( с начесом) нашли применение :)

Родные шланги выкинула сразу- мне длина штуцеров не нравится, да и 40 см мне были короткие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, ты все знаешь :beer:, как бы ты работала с избавлением от кучи прошлогодних листьев? Есть куба 3-4 таких листьев, думаю, как с минимумом сил это уменьшить в размерах. Вырыли ямку не оч глубокую, уложили туда, листья с частичками земли. И теперь сижу репку чешу. Задача ежегодная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, ты все знаешь :beer:, как бы ты работала с избавлением от кучи прошлогодних листьев? Есть куба 3-4 таких листьев, думаю, как с минимумом сил это уменьшить в размерах. Вырыли ямку не оч глубокую, уложили туда, листья с частичками земли. И теперь сижу репку чешу. Задача ежегодная

Вот этот вопрос лучше к Саше Позитиву, он спец по вопросам таким.

Ну а я решала точно так же. Яма- слоями земля и листья. От безысходности. Можно полить бактериями для ускорения разложения, дабы скорее этот субстрат превратился в годный компост. Но надо поливать. И заложить на дно клеёночка, иначе и вода исчезает на песках и компоста нет- без клеенки получается просто захоронение.

Больше нравится пластиковый компостер. Сборный- все более подконтрольно. Это если нужен вообще компост. У меня сейчас стоит 6 компостеров. Два уже почти готовы, но я не знаю надо оно мне вообще- ничего не сажу пока. Но хотя бы просто собираю, чтоб было аккуратно по мере возможности. Просто в кучи можно ещё собирать- сами разложатся, но ветром раздувает.

Так что все от планов зависит- не нужны- значит захоронить. Нужны- значит собрать и тогда компостер удобнее. В нем кстати оседает быстро при чуть более высокой температуре чем сейчас.

Говорят ещё червяков туда подселить можно для ускорения. Но я не спец по червякам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сарочка, Не поделитесь фото как у вас сейчас выглядит Honey Crisp ? И сколько ей лет шас?

 

Спрашиваю, потому что моя начала в прошлом году умирать, и на данный момент ветки голые зелени вообще почти нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, Не поделитесь фото как у вас сейчас выглядит Honey Crisp ? И сколько ей лет шас?

 

Спрашиваю, потому что моя начала в прошлом году умирать, и на данный момент ветки голые зелени вообще почти нет.

 

Да что-то тоже не фонтан. Плодушек вообще нет. Листья еле выдвигаются, похоже может и того, к праотцам отправиться. :(. Завтра сделаю фото. Она у меня всегда была отстающая в распускании, но уже все сроки обычные прошли и это настораживает.

Рядом вишня довольно большая и тоже похоже кандидат на выбывание- почки ещё зелёные, но раскрывать не пытается и выглядит так же как в феврале. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом вишня довольно большая и тоже похоже кандидат на выбывание- почки ещё зелёные, но раскрывать не пытается и выглядит так же как в феврале. :(

Вишня - не дура. Она в числе последних раскрывается на участке.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровать нужна будет высокая с большими ящиками под кроватью. Пока ее ещё нет.

Просто для информации. Помню, что вы заказывали икеевский шкафчик, если не разочаровались в Икее, могу порекомендовать вот такую икеевскую.

 

Сама была в долгих раздумьях, что заказать сыну на второй этаж такое, чтобы и диван-кушетка, и спальное место полноценное, и ящики для хранения. В итоге остановилась на этом. Очень добротное исполнение, обратила внимание на неё по совету знакомой. когда поделилась проблемой выбора. Есть в двух вариантах-белая и серая. Легко делается двуспальной, матрасы продаются отдельно ( покупать нужно 2шт) и у ламелей есть слабое место- если попадётся с сучком, может треснуть. Ламели продаются отдельно, всегда можно купить пару штук запасных. У Икеи есть ещё похожие варианты а-ля ковка. У БРВ, который есть в Киеве, есть что-то подобное ,но внешне больше подходит для детской. Дам фото из магазина польской Икеи, ссылку не буду, легко найти на сайте.

1576955670496.thumb.JPEG.8a9eefaedcb74cdc11ba7b7e75aca6b7.JPEG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вишня - не дура. Она в числе последних раскрывается на участке.:beer:

 

Да, но вокруг 7-8 вишень, правда не сортовых, но они собираются уже цвести, некоторые уже и цветут, зеленка точно на них уже есть давно, на этой же даже почки не набухли , она сейчас в той же стадии, что и Гинго( а это самое позднее дерево по раскрытию листьев), это сильно настораживает

 

Добавлено через 10 минут

Просто для информации. Помню, что вы заказывали икеевский шкафчик, если не разочаровались в Икее, могу порекомендовать вот такую икеевскую.

 

Сама была в долгих раздумьях, что заказать сыну на второй этаж такое, чтобы и диван-кушетка, и спальное место полноценное, и ящики для хранения. В итоге остановилась на этом. Очень добротное исполнение, обратила внимание на неё по совету знакомой. когда поделилась проблемой выбора. Есть в двух вариантах-белая и серая. Легко делается двуспальной, матрасы продаются отдельно ( покупать нужно 2шт) и у ламелей есть слабое место- если попадётся с сучком, может треснуть. Ламели продаются отдельно, всегда можно купить пару штук запасных. У Икеи есть ещё похожие варианты а-ля ковка. У БРВ, который есть в Киеве, есть что-то подобное ,но внешне больше подходит для детской. Дам фото из магазина польской Икеи, ссылку не буду, легко найти на сайте.

[ATTACH]689476[/ATTACH]

В целом, мне нравится именно такое исполнение. Качеством этой серии я довольна , нет пока рекламаций.

Но.... у нас произошёл с сыном спор о кровати. Я думаю о вместительных ящиках, а он хочет с электрическим приводом, поднимающим изголовье.

Для меня это какая то безделушка, для него это типа важно. И.... вот тут я в какой то момент вспомнила, что это мой кабинет, и мне хотелось бы его вернуть когда- нибудь обратно.

Тоесть помещение, не должно стать на столько удобным, чтоб сыночка поселился в нем навсегда.:)

Одно дело переждать бурю, и совсем другое пришвартоваться в гавани и прирасти к берегу.

Короче ,я мать- ехидна:(

 

Добавлено через 17 минут

Фото хоней крисп . Дерево у меня растёт 3 года, сажала 2 летним( обычно они такими продаются). Значит ему где- то лет 5 .

В прошлом году была « авария» и дерево утратило центральный стержень. Пока заместилась только часть веток. Диаметр ствола около 7 см.

Сорри, за бардак на заднем плане, ( соседские владения , потому, что забор упал и пока мы ищем консенсус с соседом какой он должен быть и кто сколько готов в него вложить.

3C928022-0D9E-4D5C-BE67-EE750D24EEFD.thumb.jpeg.ac8c1f68085c9bf0ad7546682f7d6a9d.jpeg

4E38C1DB-6B94-4E5D-96E0-1640770308FE.thumb.jpeg.8cdf8a5939fa60ec955c8616baabfbfe.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да по симптомам ваше дерево очень похоже на мое,

рядом Чемпион весь зеелный, а это вообще дохлое.

Хотя в инетах пишут о хорошей морозостойкости и устойчивости ко всему,

 

но в прошлом году оно явно чем то заболело, все листья пожелтели и опали раньше всех остальных деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но.... у нас произошёл с сыном спор о кровати.

Короче ,я мать- ехидна:(

Сын- это временное явление на вашей территории. Повзрослеет и упорхнёт в свою взрослую жизнь. И это правильно.

А дом ваш и мечта ваша. Поэтому "ехидна" отменяется и кабинет делается так, как хочется вам)

 

Я такая же ехидна, как вы. Мне необходимо иметь пространство, принадлежащее только мне, поэтому и дом построила только для себя и мужа. Для сына, приезжающего погостить- гостевой дом :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да по симптомам ваше дерево очень похоже на мое,

рядом Чемпион весь зеелный, а это вообще дохлое.

Хотя в инетах пишут о хорошей морозостойкости и устойчивости ко всему,

 

но в прошлом году оно явно чем то заболело, все листья пожелтели и опали раньше всех остальных деревьев.

Аналогично, по опадание и желтение в прошлом году. Хотя я раньше кроме или ничего на нем не видела.

Но и опыт с ним у меня весьма скромный.

По цветению-я замечала, что оно зацветало последним из всех яблонь, хоть разница небольшая-3-5 дней буквально, так что надежды я ещё на него возлагаю.

 

Добавлено через 5 минут

Сын- это временное явление на вашей территории. Повзрослеет и упорхнёт в свою взрослую жизнь. И это правильно.

А дом ваш и мечта ваша. Поэтому "ехидна" отменяется и кабинет делается так, как хочется вам)

 

Я такая же ехидна, как вы. Мне необходимо иметь пространство, принадлежащее только мне, поэтому и дом построила только для себя и мужа. Для сына, приезжающего погостить- гостевой дом :D.

:) Мой младше вашего всего на полтора года. Так что весьма взрослый дядька

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Чемпион тоже зеленый, но Голден еще по типу ваших.

Разные сорта по разному стартуют.

Все будет хорошо.

Но формировка Криспа отсутствует совсем, будут проблемы потом с отколом веток.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, я про вишню. Не спешите с выводами. Весна не устойчивая по теплу и может именно этот сорт так реагирует на температурные качели.

У меня 2 яблони уже вот-вот раскроют цветы, прям сегодня-завтра, а третья не подает и признаков жизни, почки глубоко спят. Но я знаю что это её особенность, подметила за 2 предыдущих сезона.

Ещё спит от слова "совсем" молодой орех, гибискус. Не торопитесь. Может и хорошо, что эта вишня спит, уйдёт от заморозка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Мой младше вашего всего на полтора года. Так что весьма взрослый дядька

О, так вы идеальная мамочка.

 

Мы своего отправили из дому сразу после школы. Но по его желанию.

 

Моя приятельница, зная, что её сын (ровесник вашего) занят кувырканием в постели с барышней, могла позвонить ему глубокой ночью и спросить, почему он ей не звонил вечером и она волнуется:D,

любила мне рассказать, что я мачеха и чудовище, выгнавшее единственное дитятко за тысячи километров от дома:pardon:

 

Про вишню. У меня плодовых деревьев немного, но в этом году, у них чехарда с цветением.

Из 3-х слив та, которая начинает цвести, когда у Озарк Премьера цветение заканчивается, только-только показала намёк на цветочные почки. Две вишни и две черешни, цветение которых было с небольшим отрывом друг от друга, вообще, разбалансировались. Одна вишенка уже в полном цвету, а вторая, в генах которой есть черешня, идёт в ногу с черешнями и цвести только-только собирается в компании с черешней.

 

Добавлено через 5 минут

Но формировка Криспа отсутствует совсем, будут проблемы потом с отколом веток.

Про формировку. Как-то смотрела ролик с какой-то гуру -агрономом. Она говорила, что ветки, которые растут почти под прямым углом, быстро и обильно плодоносят, но живут недолго .

Если хочется быстрого урожая- оставлять, если хочется плодоношения на перспективу- лучше удалить.

Это правда или сколько "агрономов", столько и мнений?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...