Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стабилизатора напряжения

Alekso87

Рекомендовані повідомлення

А насчёт применять то не совсем понимаю, надо так чтобы поставил и забыл.

не существует такого, хотя бы потому что не существует одинаковых сетей, все сети индивидуальны.

 

 

Обычному юзеру самому не разобраться, вот прошу совета в том чего сам не знаю.

(иметь ружьё не значит уметь стрелять)

написал выше, в данном конкретном случае - хоть будет кому тут написать.

 

 

В чём преимущества (не вдаваясь в устройство)

межу чем?

 

Зайдите на сайт Вольтера, выберете модель. Вон Соларик уже даже мощность указал. Напишите модель и обсудим. У Вольтера под 11кВт с десяток разновидностей. У Вас нет времени, дак и у нас его нету тоже.

 

 

 

тут настойчиво предлагают какой-то Элекс

я в Вашем конкретном случае не рекомендовал Герц, Ампер, но если Вам рекомендуют Элекс, то можете попробовать)))

 

 

Меня устроит так

Роза богатая, но некрасивая, а Циля красивая, но небогатая!

 

Поообщайтесь с Иголкиным. Ну правда, мне очень интересно, я уже вырос из возраста когда на себе опыты ставил)) Правда его опять забанили......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди не идеальны

Меня устроит так

Роза богатая, но некрасивая, а Циля красивая, но небогатая! :D

 

И хватит ли 11квт? Не лучше ли с запасом?

Там электроплита

 

Предлагаю позвонить паре экспертов и поговорить.

Начните с меня- денег за разговор не беру

066-3626699

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю позвонить паре экспертов и поговорить.

Начните с меня- денег за разговор не беру

066-3626699

 

Так не пойдет. Исходящие то платные:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не пойдет. Исходящие то платные:D

Ви шутите? Это жалуется Dalet, у которого в контахтах все мобильные оппэраторы Украины? Лвдно мы, с одним телехфоном....))))):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну классные советы!

Я от вас другого жду.

1. какой мощности

2. ваши предпочтения и почему?

тут ещё вопрос в размерах, квартира не дом, после ремонта и поставить особо некуда кроме как в шкаф.

Мощность, чтобы наверняка, лучше взять с запасом - с автоматом 63А, те 14 кВт. Особенно, если это бесступенчатый Вольтер (Эталон, пттм, Smart и др) - они очень чувствителен к перегрузкам, в то время как входной 50"С" спокойно выдержит двухкратную перегрузку в течение полутора минут.

Если рассматривать Элекс Ампер или Элекс Герц - тем более, они скромно указывают мощность в кВА и автомат у них на входе с характеристикой "В", как и на Вольтерах.

Смотрите модели не меньше 14 кВт.

Что касается охлаждения - и в Элексах и в бесступенчатых Вольтерах оно принудительное. Пассивное охлаждение только в классических Вольтерах. Но и им перегрев противопоказан.

Конкретный совет? Выставьте верхний порог 265 Вольт и посмотрите в течение недели так ли уж нужен стабилизатор.

У меня на ЗУБРе как раз 265 и за год выбило пару раз ночью на пять минут. Для техники такое напряжение еще безопасно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дельный ответ! :beer:

Та после отключения начинается такое пищание оборудования, шо пипец!

dneprstab, отдельное мерси! :beer:

В принципе решил брать Квант 11квт у него и синусоида нормальная, и погрешность 0.5% и размеры более/менее.

Ищу.

067 220 0577

 

Сообщение от dneprstab

Предлагаю позвонить паре экспертов и поговорить.

Начните с меня- денег за разговор не беру

066-3626699

Так не пойдет. Исходящие то платные:D

Эх, поздно прочитал, не подумал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и спрашиваю, какие у него есть преимущества перед Вольтером?

Инфы не нарыл, а даже у Вольтера в разных моделях разный результат на выходе.

Обычному юзеру самому не разобраться, вот прошу совета в том чего сам не знаю.

(иметь ружьё не значит уметь стрелять)

 

В чём преимущества (не вдаваясь в устройство)

 

И хватит ли 11квт? Не лучше ли с запасом?

Там электроплита

 

Если речь шла о преимуществах QUANT перед стабами той же системы, но Вольтеровскими (то есть Эталон, Простор, Смарт, ПТТМ) — то есть, нашей же разработки, то вкратце можно перечислить следующее:

QUANT меньше и легче при большей мощности.

У него больше допустимая перегрузка, покупать с запасом необходимости нет. Нам рекомендовали не разгонять допустимый перегрузочный ток ради селективности (чтоб не бегать к столбу на улицу включать общий вводной автомат), потому обычно делаем кратность полтора на 10 сек по умолчанию. Но кого это не волнует, а нужен хороший пусковой ток — можно договориться и индивидуально сделать больше. Скажем, Ампер так 100 для 11кВт модели секунд на 10 — норм?

Из (как ни странно) существенного еще добавлю — они стали тихими, наконец-то. Под нагрузкой, без нагрузки, при «кривом» напряжении в сети — тихо, дросселя не гудят/не жужжат.

 

Остальное — техническая лирика, там список улучшений страницы на три,

но большей частью пользователь уже сходу не осознает все это.

Чтоб это все довести до сведения — нужен Далет с его анализатором сетевого напряжения и его исследовательским тщательным подходом к испытаниям, а у него, видимо, нету времени этим заняться — по основной работе, полагаю, рвут на части — сезон же начинается по солнышку...

 

Даже то, что QUANT точнее, или меньше искажает, или убирает постоянку — большинству юзеров до одного места, потому как и Эталоны были сделаны с душой, и для своего времени были «рывком вперед», а если б QUANT не появился — то еще долго были б в лидерах по качеству стабилизации. Но мы же обязаны стараться улучшать — мы ж премиум-сегмент, должны держаться в лучших по качеству, деваться-то особо некуда. Мы и улучшали все что там было.

Аудиофилы, правда, оценят — уже оценили. В новом нашем аппарате уже из-за лучшей фильтрации и исправления формы -«приросты» есть в звуке. Ну так не каждый же юзер — аудиофил.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А можно и мне консультацию?

 

 

Подведу издали. Небольшой домишко. На сегодняшний день подключение 5 киловатт, одна фаза.

В доме индукционка, скважина, комп, стиралка, бойлер, утюг, холодильник, все освещение - лэд. Отопление дровяное. Иногда работает электроинструмент - болгарки, сварки, фрезера и т. д.

 

 

 

Со временем планируется добавить морозильную камеру, духовку, также рассматриваю установку параллельно маломощного электрокотла - по первому этажу гонять теплый пол в межсезонный период.

 

 

Изначально думал что мне не хватит моих 5 киловатт ни на что и первоочередной задачей будет ввод дома в эксплуатацию и покупка у РЕСа еще киловатт 5. Но как ни странно проблема возникла совсем с другой стороны. За все время у меня НИ РАЗУ еще не выбило вводной автомат (тьфу-тьфу-тьфу:fool::fool::fool:).

 

 

В принципе в моем населенном пункте с электричеством проблем особых нет. Почти весь период строительства зубр был выставлен на 210-230 вольт и только год назад пришлось повысить верхний порог до 250. Но та ситуация была скорей временной проблемой - достаточно быстро ситуация нормализовалась и напряжение вернулось в диапазон 210-225 вольт.

 

 

 

Это меня устраивало пока я не заехал в дом. Вот тогда мне пришлось опускать нижний порог - сейчас он на 190 вольт и ниже опускать его как то уж совсем не хочется. Причем даже мой бойлер во время работы просаживает имеющееся напряжение на 10 вольт. Когда в сети 210 (без участия моего потребления) это еще норм, но когда ко мне приходит ниже 200 то это уже проблема.

 

 

Вчера вечером я выключил ВСЕ кроме лампочек но в течении минут 10 наблюдал за светомузыкой, когда зубр отсекал напряжение ниже 190.

 

 

А теперь собственно мои вопросы - мне нужен стабилизатор. И лично я не вижу смысла брать больше моих 5 квт (ну может 7 разве что - дабы запас обеспечить). Со временем - я таки докуплю у РЕСа киловатт, но при этом уже в любом случае буду требовать трехфазное подключение.

 

Таким образом мой 5-7 киловатный стаб я в последствии просто повешу на одну из фаз.

 

 

 

Посоветуйте стаб. :)

Устанавливать его буду в котельной. В этом и есть небольшая заковыка - там зимой и жарко и пыльно. Жарко это градусов до 50 по цельсию. Переживаю что принудительное охлаждение будет автоматом всасывать всю пыль....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь собственно мои вопросы - мне нужен стабилизатор. И лично я не вижу смысла брать больше моих 5 квт (ну может 7 разве что - дабы запас обеспечить). Со временем - я таки докуплю у РЕСа киловатт, но при этом уже в любом случае буду требовать трехфазное подключение.

 

Таким образом мой 5-7 киловатный стаб я в последствии просто повешу на одну из фаз.

 

 

 

Посоветуйте стаб. :)

Устанавливать его буду в котельной. В этом и есть небольшая заковыка - там зимой и жарко и пыльно. Жарко это градусов до 50 по цельсию. Переживаю что принудительное охлаждение будет автоматом всасывать всю пыль....

Прошу прощения, чем топите, что в котельной еще и пыльно?

С пылью можно в хорошие деньги попасть, если искать герметичное что-то.

У Прочана есть избранные модели с IP67, кажется. Но оно и стоит соответственно.

Как компромисс — можно временно брать что-то совсем бюджетное и плевать что запылится,

скоро лето, котельная ж не будет сильно использоваться? А там може докупится мощность

и размещение нормальное для стабов уже найдется, без пыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переживаю что принудительное охлаждение будет автоматом всасывать всю пыль....

Во-во, посижу послушаю, классная задача. А пыль от ТТ котла электропроводящая.

судя по описанной проблеме - это линия тонкая или контакт где-то плохой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, чем топите, что в котельной еще и пыльно?
топлю дровами. но пыль от котла в любом случае идет - нагнетатель воздуха дует, пепел в остывающем котле поднимается. + когда золу выгребаешь тоже. Оно хоть и убирается периодически но оно как ни крути присутствует.

 

 

 

 

 

скоро лето, котельная ж не будет сильно использоваться? А там може докупится мощность

и размещение нормальное для стабов уже найдется, без пыли.

Размещение другое не будет в любом случае. Тут еще проблема в том, что чем выше вешать тем меньше пыли наверное, но однозначно горячее...

 

и насколько я понимаю докупка мощности никак не скажется на стабильности напряжения...

 

Добавлено через 3 минуты

судя по описанной проблеме - это линия тонкая или контакт где-то плохой.

извините за глупый вопрос - а линия с контактами У меня или ДО меня? или где угодно?...

с одной стороны я в селе крайний потребитель практически, хотя с другой - в той же точке запитан магаз продуктовый - с морозилками и холодильниками - у них все норм с напряжением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топлю дровами. но пыль от котла в любом случае идет - нагнетатель воздуха дует, пепел в остывающем котле поднимается. + когда золу выгребаешь тоже. Оно хоть и убирается периодически но оно как ни крути присутствует.

 

Размещение другое не будет в любом случае. Тут еще проблема в том, что чем выше вешать тем меньше пыли наверное, но однозначно горячее...

 

Мне не нравится такой расклад.

Эта пыль, зола, действительно может быть проводящей.

Плохая идея.

В доме нужно место искать.

Шо, на 25 см по ширине и 12 см по толщине не найдется места на стенке где-то? Не настолько ж там тесно, я думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливать его буду в котельной. В этом и есть небольшая заковыка - там зимой и жарко и пыльно. Жарко это градусов до 50 по цельсию. Переживаю что принудительное охлаждение будет автоматом всасывать всю пыль....

 

Вот так примерно выглядит ИБП в котельне , спустя 8 лет работы.

 

748fb7aa2b30t.jpg' alt='748fb7aa2b30t.jp

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так примерно выглядит ИБП в котельне , спустя 8 лет работы.

 

748fb7aa2b30t.jpg' alt='748fb7aa2b30t.jp

 

Ну вроде как и не страшно.

Работал же как-то.

Небось и на фото рабочий.

 

Мне как-то из курятника прислали на ремонт,

он там еще и в какой-то жиже «по пояс» стоял.

Вот то реально была жесть, было б фото — постеснялся б выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого аналогичная беда с пылью. Она в основном от золы и пепла, и таки проводит при определенных стечениях обстоятельств. Как вариант - это отдельный металлический шкаф, типа серверных шкафов. Оно проветривается, но полноценного сквозняка через него не проходит. Сам на себе ещё не испытал, но планирую идти в таком направлении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, в этих ваших стабилизаторах платы не покрыты защитным лаком? По-моему это стандартное решение для сложных условий эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, в этих ваших стабилизаторах платы не покрыты защитным лаком? По-моему это стандартное решение для сложных условий эксплуатации.

 

Магии не будет и от всего не спасет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так примерно выглядит ИБП в котельне , спустя 8 лет работы.

 

 

Добавлено через 4 минуты

Как вариант - это отдельный металлический шкаф, типа серверных шкафов. Оно проветривается, но полноценного сквозняка через него не проходит. Сам на себе ещё не испытал, но планирую идти в таком направлении.

тоже задумываюсь над таким решением, но сомневаюсь - тут в шкафчике температура будет еще выше, а для охлаждения воздух придется брать из той же котельной - с пылью и золой...

 

еще правда есть мысль сделать для этого ящика вентканал канализационной трубой наружу здания - и воздух попрохладнее и чистый ... но насколько этот вариант будет работать - хз. а стену просто так на всякий случай долбить дырками неохота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и воздух попрохладнее и чистый

Слишком прохладный воздух (температурой эдак -10) не настолько полезен. А уж о чистоте - это вы хорошо пошутили. Пыли на улице немеряно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, в этих ваших стабилизаторах платы не покрыты защитным лаком? По-моему это стандартное решение для сложных условий эксплуатации.

Там на самих выводах элементов шуба нарастает, покрытие не сильно-то и помогает.

Как по мне, то это всё конструктивные косяки. Некоторые производители делают кожухи, что поток воздуха обдувает именно радиатор и выбрасывается наружу, некоторые ставят фильтра. Но всё это стоит дополнительных денег.

 

Добавлено через 3 минуты

о, так это все норм - у меня в компе за восемь лет пострашнее будет нутро :)

То бытовая пыль, то ерунда, а вот зерновая, угольная или сера в воздухе то капец :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые ставят фильтра.

отличная идея! например поставить нулевой фильтр от авто (да хоть скотчем примотать снаружи). - и степень загрязнения видно, и поменять не дорого.

Кто что думает?

 

 

 

Ну и совет бывалых - посоветуйте таки стаб для моих задач. Ценовой диапазон - желательно до 10 тыс уложиться. Я вот Элексы смотрю, герцы или амперы - разницу в цене принципиальную вижу, а в характеристиках вообще не понимаю чем отличаются... разжуйте если не сильно в лом..

заранее благодарен;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в характеристиках вообще не понимаю чем отличаются... разжуйте если не сильно в лом..

заранее благодарен;)

 

Телефон рабочий в подписи звоните расскажу.

Многа букаф просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно обернуть колготками капроновыми и проблем не должно быть с пылью)

 

Представляю себе этот вид.

 

Лучше я попробую стаб маломощный из наших какой-то, на 5-7 кВт, поместить в герметичный шкафчик, и погонять — может хватит площади стенок шкафчика для охлаждения.

В любом случае, можно сделать шкаф и повыше, и пошире... Но без наружной вентиляции. После праздников поищу или закажу подходящий по размеру шкафчик. Там же ж надо еще стекло какое-то вклеить, чтоб я видел на индикаторе температуру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...