Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брендовая витая пара

standov

Рекомендовані повідомлення

Неспешно ищу где купить витую FTP 6 категории а лучше 6а НО брендовую заморскую - 3m, molex, panduit, legrad, corning, стандартная бухта 305 метров.

 

Столкнулся с тем что выбор вроде как небольшой есть но вилка цен очень широкая и порой в разных магазинах отличается на 50% на одну позицию. Из-за цены так-же испытываю боязнь наткнуться на перемаркировку китайскую.

Может кто покупал у надежных или еще лучше продает из форумчан.

 

ПС пардон перенести бы в другой раздел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неспешно ищу где купить витую FTP 6 категории а лучше 6а НО брендовую заморскую - 3m, molex, panduit, legrad, corning, стандартная бухта 305 метров.

 

Столкнулся с тем что выбор вроде как небольшой есть но вилка цен очень широкая и порой в разных магазинах отличается на 50% на одну позицию. Из-за цены так-же испытываю боязнь наткнуться на перемаркировку китайскую.

Может кто покупал у надежных или еще лучше продает из форумчан.

 

ПС пардон перенести бы в другой раздел

 

 

если уж и хочется приобрести брендовый, качественный, продукт, наберите в инете типа "куплю что-то на кшталт LSOH UC 400", и обязательно производитель Prysmian (все торговые марки и бренды, такие как Райхле де Массари, Винет, Нексанс, Легранд, заказывают на их заводах). Это немцы. Как по мне, круче я не встречал. очень много на рынке есть продаж "потерявшихся" бухт. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это немцы. Как по мне, круче я не встречал. очень много на рынке есть продаж "потерявшихся" бухт

 

при всем уважении, я абсолютно доверяю производителям из моего списка (ну разве что легран это хороший оем) )) вопрос не в том "какой" а у кого )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при всем уважении, я абсолютно доверяю производителям из моего списка (ну разве что легран это хороший оем) )) вопрос не в том "какой" а у кого )

 

ну у вас и проблемы :)

берете измерительные приборы и едите на сделку, проверяете

что жили мыдные, а не омедненные, сечение жил и самого кабеля

 

стоимость бухты 305м хорошего кабеля от 6тыс до 15тыс примерно

бухту на олхе наверное можно купить за 3-4тыс и это тоже может быть оригинал, просто не попавший к заказчику :)

 

все что меньше этих показателей врядли оригинал

Категорія CAT 6a

Екранування U-UTP

Оболонка LS0H

Довжина 305 м

Діаметр жили 0.57 мм

Діаметр ізоляційного матеріалу 7 мм (общий диаметр)

Колір Блакитний

Відповідність міжнародним стандартам

Додаткові параметри

Cтруктура 4x2 AWG 23/1

Температура монтажу Від 0 до 50° C

Робоча поверхня От +20 до +75°C

Упаковка Картонна коробка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у вас и проблемы

берете измерительные приборы и едите на сделку, проверяете

что жили мыдные, а не омедненные, сечение жил и самого кабеля

 

ну-ну )) я-ж не совсем теоретик да, таким способом можно выбирать в лучшем случае нормальную пятую.

как я полосу и шаг повивки померяю где точность на 6-6а идет на миллиметры? "одесса" например 6 дает 10Г только на метре в вакууме ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неспешно ищу где купить витую FTP 6 категории а лучше 6а

 

а зачем шестая категория ? чем пятая не подходит ?

 

одескабель пятой категории берите- и будет Вам счастье , всегда в наличии...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем шестая категория ? чем пятая не подходит ?

 

затем что мне нужно 10g местами

 

Добавлено через 6 минут

одескабель пятой категории берите- и будет Вам счастье

 

одескабель 5е категории весьма паршивый кстати, вероятность поиметь 100T в сегменте при излишнем изломе очень высокая, спасибо накушались ) Всякие дижимарки еще хуже конечно но одесса тут нафейлила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при всем уважении, я абсолютно доверяю производителям из моего списка (ну разве что легран это хороший оем) )) вопрос не в том "какой" а у кого )

LappKabel хотите? Можно взять через представительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LappKabel хотите? Можно взять через представительство.

 

Не могу сказать что компания в моем приорите но потенциально вопрос в цене)

ETHERLINE® Cat.6A сколько при заказе 300 метров напримеи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при всем уважении, я абсолютно доверяю производителям из моего списка (ну разве что легран это хороший оем) )) вопрос не в том "какой" а у кого )

 

Я же вам подсказал, как найти у кого. Гугл знает все.

Vinet, Синергия - они сертифицированные инсталяторщики и сами завозят кабель. На складах всегда есть наличие, Киев. Вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа в гугл отправили? ) я оттуда

Только для Вас, сегодня день такой))) солдат не обидит))))

 

vinet.ua/site.php/page334.html?group=VN11

www.synergia.ua/ru/product/opisanie-produktsii

 

Ну и конечно же "Радиорынок", имеено для этих целей, я вам и указал производителя, по которому искать правильный продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только для Вас, сегодня день такой))) солдат не обидит))))

 

vinet.ua/site.php/page334.html?group=VN11

www.synergia.ua/ru/product/opisanie-produktsii

 

Ну и конечно же "Радиорынок", имеено для этих целей, я вам и указал производителя, по которому искать правильный продукт.

 

Да я же сказал что производителей я перечислил а вы все гнете и гнете) драку я рассматриваю но во вторую очередь )

Я спрашивал не какой а где, давайте конкретно пандуит где купить? Молекс где купить?) Радиорынок ну камон, там ещё можно abb автоматы покупать, под Берлином собранные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я же сказал что производителей я перечислил а вы все гнете и гнете) драку я рассматриваю но во вторую очередь )

Я спрашивал не какой а где, давайте конкретно пандуит где купить? Молекс где купить?) Радиорынок ну камон, там ещё можно abb автоматы покупать, под Берлином собранные

Уважаемый! Draka - это не Prysmian, я вам из лучших побуждений дал контакты фирм где можно купить кабель 6-ой кат. Больше не гнуть, не советовать, не собираюсь. Камон в совьетикопродакшен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый! Draka - это не Prysmian, я вам из лучших побуждений дал контакты фирм где можно купить кабель 6-ой кат. Больше не гнуть, не советовать, не собираюсь. Камон в совьетикопродакшен!

 

Википедия, Уважаемый.

22 листопада 2010 року Prysmian, що на той час була другою за обсягами продажів після Nexans, оголосила про намір купити частину Draka,[1], нідерландського виробника кабелів та одного з найбільших гравців світового ринку (8-ме місце за обсягом продажів станом на початок 2011 року). Угоду було укладено 8 лютого 2011 року.

 

Добавлено через 1 минуту

где можно купить кабель 6-ой кат.

 

но почему-то я спрашивал немного другое )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Википедия, Уважаемый.

22 листопада 2010 року Prysmian, що на той час була другою за обсягами продажів після Nexans, оголосила про намір купити частину Draka,[1], нідерландського виробника кабелів та одного з найбільших гравців світового ринку (8-ме місце за обсягом продажів станом на початок 2011 року). Угоду було укладено 8 лютого 2011 року.

 

 

Вот это поворот...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затем что мне нужно 10g местами

а что , есть уже оборудование , которые такую скорость тянет ? Имею ввиду сетевые карты компов , свичи... извините за глупый вопрос, если что....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что , есть уже оборудование , которые такую скорость тянет ? Имею ввиду сетевые карты компов , свичи... извините за глупый вопрос, если что....

 

та давно есть, нет только теликов с 10ж портами :)

 

 

ради интереса, где 10ж в доме использовать еще и медных ? :)

ну если уже совсем придирочку, то 10ж этож не совсем 10ж, а где-то 8-9,

вам точно хватит иди лучше смотреть же на 100Ж, там проще будет кабель выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та давно есть, нет только теликов с 10ж портами :)

 

 

ради интереса, где 10ж в доме использовать еще и медных ? :)

ну если уже совсем придирочку, то 10ж этож не совсем 10ж, а где-то 8-9,

вам точно хватит иди лучше смотреть же на 100Ж, там проще будет кабель выбрать.

 

Я "айпишник" у меня дома офис, уже сейчас у меня есть оборудование 10 медь (комп и сторадж), потому запечатывать в стену то что не умеет 10 считаю не целесообразно как минимум. А так то для "нормальных людей" 1г конечно достаточно.

 

Сейчас цена на карту 10 медь стартует примерно со ста баксов, при том что пару лет назад были совсем другие цены, думаю через 2-3 года начнут ставить в платы и начнется )

 

Добавлено через 6 минут

а что , есть уже оборудование , которые такую скорость тянет ? Имею ввиду сетевые карты компов , свичи... извините за глупый вопрос, если что....

 

конечно, карты от ста баксов, свич моей любимой убикути около 700 ) думаю микротик чуть дешевле но не уверен. Пару лет назад было все совсем по другому да

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу сказать что компания в моем приорите но потенциально вопрос в цене)

ETHERLINE® Cat.6A сколько при заказе 300 метров напримеи

Цена такого кабеля 34-38 грн/м в зависимости от типа экрана (медная проволока общий, алюминиевая фольга попарно или общая оплетка с разделительным крестом)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена такого кабеля 34-38 грн/м

ок я подумаю, меня в первую очередь интересует наличие сердечника разделительного пластикового

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, карты от ста баксов, свич моей любимой убикути около 700 ) думаю микротик чуть дешевле но не уверен. Пару лет назад было все совсем по другому да

но провайдеры пока не дают такой скорости , и в ближайшее время вряд ли обычным пользователям будет доступна скорость больше 1Гб\с

 

Добавлено через 3 минуты

у меня дома офис, уже сейчас у меня есть оборудование 10 медь (комп и сторадж), потому запечатывать в стену то что не умеет 10 считаю не целесообразно как минимум. А так то для "нормальных людей" 1г конечно достаточно.

 

а обеспечить сменяемость комп кабеля никак ? когда светлое будущее придет- замените на более быстрый кабель, тогда и ассортимент будет получше, и цена поприятнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но провайдеры пока не дают такой скорости , и в ближайшее время вряд ли обычным пользователям будет доступна скорость больше 1Гб\с

 

провайдеры обычно дают гигабит, как минимум по Украине. Два провайдера в балансировке уже некоторые виды трафика (не будем упоминать) вполне балансируются до 2г уже сейчас. Но интернет-трафик это вторично, у меня и внутри сети трафика достаточно - фоновый бекап компов, разнообразные виртуалки. Я же не домохозяйка для которой WAN = LAN.

 

 

а обеспечить сменяемость комп кабеля никак ? когда светлое будущее придет- замените на более быстрый кабель, тогда и ассортимент будет получше, и цена поприятнее

 

я не представляю как это сделать в условиях дома, варианты кабельканалов, армстронгов и ТП не возможны в принципе. Цена на кабельку меня пугает не сильно, меня больше пугает то что для получения 10Г в реальных не лабораторных условиях требуется много факторов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многабукоф

 

Сменяемость кабеля решается гофрой или гладкой электротехнической трубой.

10Gb замечательно бегают по оптике.

Да и для 2Gb агрегация двух гигабитных витых пар вполне под силу спецу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сменяемость кабеля решается гофрой или гладкой электротехнической трубой.

10Gb замечательно бегают по оптике.

Да и для 2Gb агрегация двух гигабитных витых пар вполне под силу спецу.

 

Для агрегации нужны мультипортовые карты, стоимость которых уже дороже однопортовой 10 а главное нужно несколько физических линий, что вообще абсурд в рамках не стойки а дома. 10г по оптике мало того что дороже так ещё и нет обратной совместимости, каждый телек в доме через конвертор? Ну камон. Гофра не решает (сами то пробовали?) ) а труба ну где-то возможно а где-то нет - метров 30 трубы с бойлерной на второй этаж, я умру в процессе укладки)

 

А главное что зачем? Если хороший 6а или 7 при аккуратной прокладке вполне даёт бюджетные 10 ) вопрос в том что прокладка должна быть аккуратной (без углов, заломов) а кабель хороший (с сердечником и не подделка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...