Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть пару вопросов по воспитанию котенка

Николай2011

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Хотелось бы получить консультацию знающего человека.

 

Подобрал котенка ( уже упоминал об этом: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85043 ). Отдавать уже не хочу, так как привык к нему уже, да и с котом моим он уже хорошо ладит, даже спят вместе, точнее малой спит под хвостом у старшего :D

 

Дело в чем, я не могу понять конкретно сколько ему месяцев .. у него хорошо видны только клыки, а остальные только прорезаются, сколько ему может быть?!

 

Не кушает, только пьет молочко, пюре и.т.д. .. после чего часто бегает в туалет писать.. но за три дня я не видел, чтобы он какал :pardon: с чем это может быть связано? Животик мягенький, игривый, даже очень игривый :D Что делать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите фото своего малыша.

Не какает часто, так как ест жиденькое и все питание уходит в рост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотографии выложу через пару часиков...

просто он у меня третьи сутки, а какать не разу не сходил.. Он постоянно на виду, так что где-то сделать "дело" он не мог...! переживаю ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее ходил, но туда, где Вы не нашли пока)

 

Да я сегодня уборку делал, ничего такого не находил..:pardon: Специально проверял там, где он бывал..НЕМА)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вообще котам делать? Ведь они и мышей кушают и по улице гоняют? А если ребенок маленьий в доме?

 

Моя кошка, что то мало пьет? Это вообще нормалььно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вообще котам делать? Ведь они и мышей кушают и по улице гоняют? А если ребенок маленьий в доме?

 

Моя кошка, что то мало пьет? Это вообще нормалььно?

 

прошу прощения, но я как-то не очень могу понять ваши вопросы :pardon::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения, но я как-то не очень могу понять ваши вопросы :pardon::o

 

Следует ли принимать дополнительные меры безопасности, что бы кот не заразил какими балезнями маленкого ребенка т.к. кот:

 

1) бегает в дикой природе периодически

2) ловит и ест мышей

 

и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следует ли принимать дополнительные меры безопасности, что бы кот не заразил какими балезнями маленкого ребенка т.к. кот:

 

1) бегает в дикой природе периодически

2) ловит и ест мышей

 

и т.д. и т.п.

 

1) привить от бешенства и вообще прививать комплексной прививкой

2) пусть и дальше ест

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед прививками не забудьте провести дегельминтизацию.

И от блох и клещей кота пеориодически обрабатывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть средство от блох, клещей.." Фронтлайн", можно ли такого маленького котенка им обрабатывать ?! Или может, лучше что-то купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть блошки, но немного...

 

разместите фото котенка, так будет понятнее, сколько ему мес и можно ли и как использовать Фронтлайн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Если зубов нет, то скорее всего чуть больше месяца.

 

А зубы один раз растут или там, типа молочных бывают? Или как у бобров - постоянно растут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зубы один раз растут или там, типа молочных бывают? Или как у бобров - постоянно растут?

 

зубки меняются в возрасте +-4-5-6 мес., к 6 мес. должны уже быть постоянные, а на4инают меняться с резцов (передние посерединке)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Что-то мой котейкин ходит по деревянному полу - как подкованный - цок...цок...цок-цок-цок...

 

Когти ?

Я ему дерево - настоящее дерево приволок - чтобы лазил и когти точил.

Что ему ещё надо ?

Периодически подклеиваю обои на стенах - не шкодничает, но иногда может приложиться.

 

Тут мне сказали - когти надо подстригать.

Для меня это дикость.

Что скажете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коты линяют только весной или осенью тоже?

 

Осенью они меняют шубу с летней на зимнею, а весной с зимней на летнею.

Что бы не была вся квартира в шерсти, рекомендую купить специальную щётку и вычёсывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когти надо подстригать.

Для меня это дикость.

Что скажете ?

 

Подстригали только когда в квартире жили - мебель и обои целее, да и массаж кошачьими лапками становился более приятным:) Да и как сказать подстригали.....скорее чуток лишнего снимали, совсем малость. А при свободной жизни за городом такой необходимости не возникает - сами корректируются при лазаньи по деревьям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью они меняют шубу с летней на зимнею, а весной с зимней на летнею.

Что бы не была вся квартира в шерсти, рекомендую купить специальную щётку и вычёсывать.

 

Сколько примерно времени это продолжается? Есть ли какие ньюансы у молодых котов? А то у меня взрослая кошка пока не линяет, а ее 5 месячный котенок уже начал(при этом он уже большее ее весит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько примерно времени это продолжается? Есть ли какие ньюансы у молодых котов? А то у меня взрослая кошка пока не линяет, а ее 5 месячный котенок уже начал(при этом он уже большее ее весит).

 

Ну вот у моего кота начинается линька с конца августа и до ноября. В среднем 2-2,5 месяца. И такая же ситуация весной, особенно обильная линька начинается в мае.

Главное чем можно чаще его вычёсывать, иначе когда кот моется на язык ему прилипает шерсть и он её глотает, потом может забиться желудок. А это уже не шутки!!!

А какой у вас породы котик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у вас породы котик?

 

А вот один из этих рыжих. Только ему уже больше 5 месяцев и он весит почти 4 кг... А как вообже кота взвесить? Я брал его на руки и взвешивался, а потом без него. Наверно, погрешность может быть большая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...