Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вообщем земля я так понял никого не интересует, а

FLASH

Рекомендовані повідомлення

стучите - и вам откроют. Мне уже пару примеров привели - хочу попробовать. Если что-то получиться - напишу.

Если не получиться - тоже напишу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Девиз у Вас отличный. Только в советской транскрипции. Это в "Двух капитанах" использован старинный английский девиз, который в переводе звучит так:" Бороться, искать, НЕ НАХОДИТЬ, но не сдаваться!"

Существенная разница, не правда ли? Если хотите, напишу в оригинале.

 

А для нас он звучит "Бороться и искать - найти и ПЕРЕПРЯТАТЬ" :p :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, всем!

 

Итак по вопросу земли "почти на-шару". Basic все правильно говорит – такая возможность есть. По закону (земельный кодекс) каждый гражданин Украины имеет право на безоплатную приватизацию (цифры по селу) 0,25 га (под застройку) и 2 га (ОСГ). Таким образом любой из нас может подать заявление в любой сельсовет примерно такого содержания: "просю выделить земельный участок площадью 0,25 га …". Сельсовет на заседании при наличии свободной земли дает вам разрешение на изготовление проекта отвода земельного участка. Вы заключаете договор с конторой, имеющей соответствующую лицензию. Фирма делает землеотвод, который утверждается на заседании сельсовета. Это решение сельсовета является основанием для получения госакта на право собственности. Вот такая схема… Все эти телодвижения сопровождаются передачами денег как лично работникам сельсовета, так и перечислением средств на счет сельсовета в качестве благотворительного взноса. Для успешной реализации схемы необходимы хорошие отношения с председателем или с влиятельным депутатом сельсовета.

Лично у меня такая схема не прокатила. Депутат одного из сельсоветов в 15 км от Киева морочила нам голову почти год. Правда участок стоил того (центральная улица, асфальт, газ, электричество, сосед только с одной стороны с перспективой выкупа у него участка, участок на возвышенности, но наклонный). Цена предполагалась около 500 дол. за сот. Но ничего не получилось.

В итоге мы, уже потеряв надежду (даже за этот год цены выросли очень существенно), купили участок в очень живописном месте по приемлемой цене. Правда газа нет, дорога – грунтовка и под горку. Но уж больно места красивые. Газ, говорят, в перспективе. Дорогу, вроде как, тоже обещают. Ну и цена подходящая была. Вот такие дела.

 

 

 

А где купили участок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...