Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество

lygovaya

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

Созрели для дома. Всегда о нем мечтали, но ждали до победного. Ума не приложу, как вместить 6 детей в квартире из 3 комнат :D Поэтому, принято решение - продать свою квартиру и начать строительство дома. Пока - только планы. Будем разбираться - хватит ли средств.

Начали с поиска земли. Самое дешевое, что есть - участки в садовом товариществе. Вроде как с пропиской даже. Скажите, чем это опасно? Какие нюансы?

Заранее спасибо! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 детей - это подвиг! Не могу себе такого даже представить.

Но даже если бы у меня было "всего" 3-е детей и квартира, которую надо продать, то я бы искал готовый дом, т.к. есть риск встрять в стройку.

Сейчас большой выбор домов на рынке.

Строить - это если у Вас в банковской ячейке (даже не на депозите!) уже лежит 100 тыс., имхо...

Что касается СТ, то там хорошо жить пенсионерам и отдыхать летом с детьми. Но жить круглый год с детьми может быть сложно по причине отсутствия мало-мальской инфраструктуры, даже скорая может не приехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже стою перед такой же ситуацией 3 детей и 2 комнаты ;). Вроде уже выбрал место Дударков,но все время какие-то торможения. А начитавшись историй строек - начал думать хватит сил и финансов на воплощение планов.

Касательно вашего случая - думаю что лучше все же территория села - больше инфраструктуры. А как садик и школа? Для начала выберите направление от Киева, изучите транспорт и СЕТИ. Многие уже говорили что стоимость сетей значительно больше может стоить чем сам участок. Если что - рядом ещё продают ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 детей - это подвиг! Не могу себе такого даже представить.

Но даже если бы у меня было "всего" 3-е детей и квартира, которую надо продать, то я бы искал готовый дом, т.к. есть риск встрять в стройку.

Сейчас большой выбор домов на рынке.

Строить - это если у Вас в банковской ячейке (даже не на депозите!) уже лежит 100 тыс., имхо...

Что касается СТ, то там хорошо жить пенсионерам и отдыхать летом с детьми. Но жить круглый год с детьми может быть сложно по причине отсутствия мало-мальской инфраструктуры, даже скорая может не приехать.

 

 

Я из Харькова. У нас в СТ строят коттеджи и люди там живут круглый год многие. Они у нас в черте города.

Таких денег у нас нет, увы....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовые товарищества создавались с целевым назначением использованием земли как сезонное выращивание сельскохозайственных культур для сбора сезонного урожая... да, дом для обслуживания участка, ночевки, отдыха, хранения урожая, а теперь и прописки... можно построить.

Да у нас в году 4 сезона... в принципе можно жить круглогодично все 4 сезона... но учитывайте что если зимой в садовом объединении не почистят дорогу (было решено например не тратиться на чистку снега в обьединении где мало кто живет зимой), зимой на пару месяцев отключат свет... то претензии могут так и остаться не удовлетворенными...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу на постоянной основе в СТ уже 3й год. В 7 км от города. Двое детей 10 и 3 года. Если есть авто, проблем нет. У нас есть все коммуникации (свет, газ, вода). Да, зимой снег на своей улице чистим сами. Не вижу в том проблемы, есть деньги - нанимай трактор, нет денег - лопату и вперед)) Мы не прописаны, нет в том нужды. Заниматься оформлением нет времени особо. Есть также порядка 10-15 домов, которые тоже "живут" круглый год, а не только в летний период. При выборе участка выясняйте наличие реальных коммуникаций. Не просто "столб" на участке, а реальность его запитки на общий трансформатор (возможно емкость подстанции не потянет дополнительных клиентов), аналогично с газом (выясняйте во сколько выльется подключится к газопроводу).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да коммуникации и качество их поставок многое значит.

"Газ по улице, вдоль участка" выясняйте его стоимость подключения, проекта и пр... а то заплатив 10000дол за газ окажется в нем давление никакое... и котел постоянно ошибку выдавать будет, т.е просто отключаться (а если в ваше отсутствии то и заморозка всей системы, рваные трубы,... ), и газ плита фиг что нагреет таким газом кастрюльку кипятить пол дня... а то и вообще мучаться потухла-зажгли, потухла-засорилась...

"электричество" а сколько квт свободных, а то 5квт домик на 160м2 обогреть тяжеловато... и напряжение какое.. а то зимой просядет с 220В до 140-160В и холодильник отключится , и стиралка не запустится, и микроволновка не включится и чайник кипятить воду будет 3 часа и лампочки по горят от мерцания... и начнется кухня стабилизаторы. солнечные батареи, аккумуляторы, реле напряжения...генераторы бензиновые...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...