Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Временный газон - посоветуйте семена

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Чтобы не лицезреть сорняки на участке в этом году хочу посеять временный газон. Больших требований к нему не выдвигается.

Полив - по возможности.

Какие семена посоветуете, где их лучше взять?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полевица побегоносная.Умеренно засухоустойчивая,неприхотливая,безпроблемная одним словом.Прощает временное отсутствие полива.

В свое время садил с той же целью,борьба с бурьяном.При частых покосах полностью избавился от сорняка без применения гербицидов.Одуван не в счет:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полевица побегоносная.Умеренно засухоустойчивая,неприхотливая,безпроблемная одним словом.Прощает временное отсутствие полива.

В свое время садил с той же целью,борьба с бурьяном.При частых покосах полностью избавился от сорняка без применения гербицидов.Одуван не в счет:)

 

какой у нее расход при посеве?

Вижу, кг стоит 340 грн. Недешевая.

 

Добавлено через 8 минут

А что если взять такой состав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой у нее расход при посеве?

Вижу, кг стоит 340 грн. Недешевая.

 

Весь прикол в том,что она очень мелкая,2,5мм.Перед посевом размешать с песком.Строго засыпать каждый см я бы не советовал.При стартовых регулярных поливах очень быстро заполняет обьем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я засеивал agrolux индустриальным газоном, который в парках используется, сейчас он кажется называется "дорожный". Трава крупнее чем обычная газонная, но в принципе если подстригать то вполне норм. Не идеальный газон с короткой травкой, но всяко лучше чем разнокалиберные бурьяны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую газон "спортивное покрытие " ,сеяла в прошлом году. но все газоны требуют полива , иначе будете лицезреть не изумрудную зелень, а осеннее настроение , особенно при +30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует временный газон дачного типа, с минимальным уходом и не прихотливый.

Недавно выровнял экскаватором землю на участке. Земля умеренно глинистая (Киевский регион), плотно поросшая пыреем и сорняками.

Теперь имею ровный плотный грунт, с основательно нарушенным верхним слоем.

Вопрос. Могу ли я что-то добавить на данном этапе, не особо заворачиваясь с перекапыванием и удалением пырея? Или оставить всё как есть, до момента создания полноценного газона?

Требования к газону на данном этапе минимальные, при минимальных трудозатратах. Просто хочется относительностях ровный зелёный слой без особых изысков. Чтобы не очень требовательный был к поливу и стрижке.

e3b2e66e185bt.jpg

8f77c6ee54dbt.jpg

image.thumb.jpeg.9d55aff07676c969328402cd32618f70.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важный момент перед посевом хорошо утрамбовать землю, можно самодельным катком. У Вас уже в наличии ! никаких раскопок не нужно, весь бурьян уйдет когда будете его стричь , постепенно. Первые 2 -3 недели поливайте газон каждый день (максимум через). Далее при комфортных температурах 1-в полторы недели макс. Будет +30 полив чаще.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы улучшить качество поччвы посейте фацелию.

До цветения надо перекопать и снова посеять, потом осенью третий раз также.

В итоге на след.год будет намного лучше земля и удобрений не надо будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...