Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вообщем земля я так понял никого не интересует, а

FLASH

Рекомендовані повідомлення

я уже думал поделиться информацией как получать участки под Киевом дешево

Меня очень интересует! Я просто сидел на старом форуме, только сейчас врубился что я там один :D И новую тему начал, как раз в тему! А что на счет дешевых участков :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот разнюхал тему на выходных. Можно через председателя колхоза решать. Брать земли из резерва и приватизировать их. Получается по такой схеме 10 соток можно получить не за 30 000 например, а за 3 000. Да придется повозиться, но для тех кто не спешит оно того стоит. Эти 3 000 обычно уплачиваются в кассу села. Приватизация до 1000 гривен стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот разнюхал тему на выходных. Можно через председателя колхоза решать. Брать земли из резерва и приватизировать их. Получается по такой схеме 10 соток можно получить не за 30 000 например, а за 3 000. Да придется повозиться, но для тех кто не спешит оно того стоит. Эти 3 000 обычно уплачиваются в кассу села. Приватизация до 1000 гривен стоит.

 

Очень-очень все это заинтересовало. Хотим узнать поподробней, где участки? Какая природа? Дело в том, что строимся мы в месте, где природа полностью уничтожена. Со временем возникнет вопрос о полноценном отдыхе -- лес, луг, речка. Хотели купить в Каневском районе, но далеко ездить, а машины нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот разнюхал тему на выходных. Можно через председателя колхоза решать. Брать земли из резерва и приватизировать их. Получается по такой схеме 10 соток можно получить не за 30 000 например, а за 3 000. Да придется повозиться, но для тех кто не спешит оно того стоит. Эти 3 000 обычно уплачиваются в кассу села. Приватизация до 1000 гривен стоит.

Только вот целевое назначение этой земли будет ИМХО - сельское хохяйство. никак не индивидуальное строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А одно другого не исключает, для ведения хозяйства необходимо жилье. Наши садовые участки тоже существуют с целевым назначением "ведение садово-огородного хозяйства", только никто уже этим не занимается, но положение это никто не отменял... :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля выделяется из резерва сельрады именно на строительство
На основании чего , Вы там прописаны?

Не все так просто. Скорее всего это земли С\х назначения вывод их очень затруднен.Следовательно цена очень привлекает покупателей .Вам будут расказывать кучу схем.Советую подойти к вопросу более требовательно , иначе вместо дома будете садить картошку.Другое дело с землями садовых товариществ.Да на них строятся дома, но прописатся вы там не сможете- временные строения. По схеме "Садовых товариществ" строятся практически все коттедж.городки.Вам продают землю-Вы становитесь участниками садовых товариществ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, зачем прописываться?

И Besik, мы очень заинтересовались, хотели бы воспользоваться этим вариантом, что надо делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, зачем прописываться?

Как это ни странно, но прописка все еще нужна. Конечно, если у Вас есть где прописаться, то не проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем тут прописка? у сельрады всегда есть фонд земли с целевым назначением строительство. Мол учительница приехала сельская в школу новая, семья чья то разродилась итд Именно под это земля и держиться. Поэтому такая земля выделяеться с решения сельсовета, мол ты помог деньгами и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем тут прописка? у сельрады всегда есть фонд земли с целевым назначением строительство. Мол учительница приехала сельская в школу новая, семья чья то разродилась итд Именно под это земля и держиться. Поэтому такая земля выделяеться с решения сельсовета, мол ты помог деньгами и все.

Да, это действует в 100 км. зоне от Киева . НЕТ никаких проблем так сделать и взять земли себе под завязь, но в 30 км. даже в сельсовете знают реальную стоимость земли.Есть сессии местных депутатов, которые заседают 2 раза в год - весна. осень, где принимаются такого рода решения.Сергей, ты представляешь, настолько ты дожен быть в братских :) отношениях с представителями местных властей.Ты если чего знаешь-то опиши это , даешь интригу, молчишь :?: Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем тут прописка? у сельрады всегда есть фонд земли с целевым назначением строительство. Мол учительница приехала сельская в школу новая, семья чья то разродилась итд Именно под это земля и держиться. Поэтому такая земля выделяеться с решения сельсовета, мол ты помог деньгами и все.

Да, это действует в 100 км. зоне от Киева . НЕТ никаких проблем так сделать и взять земли себе под завязь, но в 30 км. даже в сельсовете знают реальную стоимость земли.Есть сессии местных депутатов, которые заседают 2 раза в год - весна. осень, где принимаются такого рода решения.Сергей, ты представляешь, настолько ты дожен быть в братских :) отношениях с представителями местных властей.Ты если чего знаешь-то опиши это , даешь интригу, молчишь :?: Заранее спасибо

По поводу прописки. Если у Вас есть уже прописка той сельрады , где приглянулся участок, вы имеете право подать заявление на заседание сессии о возможности предоставления земли для ведення с\г та будівництва житла. И если решение принято , то наступает момент о котором говорит Cергей "3 000 у.е".Далее, наступает момент приватизации этого участка ,там свои "3000 у.е"И вы счастливый владелец акта на владение землей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем тут прописка? у сельрады всегда есть фонд земли с целевым назначением строительство. Мол учительница приехала сельская в школу новая, семья чья то разродилась итд Именно под это земля и держиться. Поэтому такая земля выделяеться с решения сельсовета, мол ты помог деньгами и все.

Да, это действует в 100 км. зоне от Киева . НЕТ никаких проблем так сделать и взять земли себе под завязь, но в 30 км. даже в сельсовете знают реальную стоимость земли.Есть сессии местных депутатов, которые заседают 2 раза в год - весна. осень, где принимаются такого рода решения.Сергей, ты представляешь, настолько ты дожен быть в братских :) отношениях с представителями местных властей.Ты если чего знаешь-то опиши это , даешь интригу, молчишь :?: Заранее спасибо

 

Вообщем тут есть три нюанса:

1. Как себя поставиль Голова. Есть сельрады где земли деребанятся только общим собранием. А есть где селянам пофиг, что делает голова.

 

2. Селяне нервничают тока когда речь идет о больших участках, 50 соток и выше. Если вам нужен клаптик в 10-20 соток никто хай не подымет.

 

3. Есть скандальные земли к котром приковано внимание обществености: Козин типа там итд. Там пасут каждый метр.А есть более спокойные места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, как и где можно получить землю за 3 тыс? Нам в банк до закрытия надо успеть сходить, деньги снять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется это нереально, может и реально, но где то далеко далеко, где неумеют читать и непродают авизо :D , или же надо иметь очень влеятельных родствеников, а так гдето в 10-20 км от Киева думаю нереально, а если и реально, то тогда такая земля уже давно кем то захапана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется это нереально, может и реально, но где то далеко далеко, где неумеют читать и непродают авизо , или же надо иметь очень влеятельных родствеников, а так гдето в 10-20 км от Киева думаю нереально, а если и реально, то тогда такая земля уже давно кем то захапана.

Кто ищет, тот найдет! Это банальность, и все же. Давайте реально смотреть на вещи: besik построил себе нормальный дом и ищет себе еще один(?) участок. А сколько людей написавших тут сообщения могут похвастаться хотябы первым пунком. Кто теперь скажет что это не реально.

To besik - научи такой работоспособности и целеустремленности :!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все очень просто. я катался по области и нашел классный участок 85 соток с красивым домом на нем ну подошел хозяин слово за слово познакомились. Ну и он рассказал как он получил землю. И показал еще два участка с которыми можно решать вопрос. А готовая приватизированная земля в том же месте по 2 000 за сотку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все очень просто. я катался по области и нашел классный участок 85 соток с красивым домом на нем ну подошел хозяин слово за слово познакомились. Ну и он рассказал как он получил землю. И показал еще два участка с которыми можно решать вопрос. А готовая приватизированная земля в том же месте по 2 000 за сотку.

Это уже следствие, так сказать, результат. А вот какая мотивация таких действий? Что заставляет вместо пива перед телеком ездить по облати и искать землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все очень просто. я катался по области и нашел классный участок 85 соток с красивым домом на нем ну подошел хозяин слово за слово познакомились. Ну и он рассказал как он получил землю. И показал еще два участка с которыми можно решать вопрос. А готовая приватизированная земля в том же месте по 2 000 за сотку.

Это уже следствие, так сказать, результат. А вот какая мотивация таких действий? Что заставляет вместо пива перед телеком ездить по облати и искать землю?

 

а потом еще консультировать весь офис UMC и всех друзей где, какая земля и почем :lol: кстати многие не могут поверить, что мой сайт бескорыстый. Неужели просто делать добро людям стало не модно? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все очень просто. я катался по области и нашел классный участок 85 соток с красивым домом на нем ну подошел хозяин слово за слово познакомились. Ну и он рассказал как он получил землю. И показал еще два участка с которыми можно решать вопрос. А готовая приватизированная земля в том же месте по 2 000 за сотку.

Это уже следствие, так сказать, результат. А вот какая мотивация таких действий? Что заставляет вместо пива перед телеком ездить по облати и искать землю?

 

а потом еще консультировать весь офис UMC и всех друзей где, какая земля и почем :lol: кстати многие не могут поверить, что мой сайт бескорыстый. Неужели просто делать добро людям стало не модно? :(

Многие знают и пользуются пословицей "не делай добра - ..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...