Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен ли приямок ?

pej

Рекомендовані повідомлення

Чет я совсем запутался.

Хочу скоро делать скважину.

Один спец по телефону сказал -делай приямок: там и станция станет и в нем же труба в скважину уходит.

Где-то на соседском участке бурили другие дядьки . Ехали мимо -тормознул. спросил о приямке. Ниче не надо -говорят. трубу наверх выведем. яму для грунта , что вымывается подготовь -и все.

Так надо приямок или нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я совсем запутался.

Хочу скоро делать скважину.

Один спец по телефону сказал -делай приямок: там и станция станет и в нем же труба в скважину уходит.

Где-то на соседском участке бурили другие дядьки . Ехали мимо -тормознул. спросил о приямке. Ниче не надо -говорят. трубу наверх выведем. яму для грунта , что вымывается подготовь -и все.

Так надо приямок или нет ?

Я не делал. Когда бурили, выкопали временный приямок литров на 100. Бурил в помещении (гараж).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, что приямок для того, что бы накрыть станцию- уберечь от замерзания. А в помещении и так тепло.

Подскажите, люди !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, что приямок для того, что бы накрыть станцию- уберечь от замерзания. А в помещении и так тепло.

Подскажите, люди !

 

Она (НС) еще и шумит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я совсем запутался.

Хочу скоро делать скважину.

Один спец по телефону сказал -делай приямок: там и станция станет и в нем же труба в скважину уходит.

Где-то на соседском участке бурили другие дядьки . Ехали мимо -тормознул. спросил о приямке. Ниче не надо -говорят. трубу наверх выведем. яму для грунта , что вымывается подготовь -и все.

Так надо приямок или нет ?

 

Приямок о котором Вы говорите и о том что специ сказали это два этапа, первый это когда начинается бурение то необходимо для бурения возле машины яма розмером 1 м.куб. не которые специ ленятся ее капать вот и просят хозяина, а второй этап - это когда скважина выполнена и тогда делается приямок как правило с метровый колец и крышки, и потом с него ведется вода по траншеи в дом если такой имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а второй этап - это когда скважина выполнена и тогда делается приямок как правило с метровый колец и крышки, и потом с него ведется вода по траншеи в дом если такой имеется.

 

Вопрос к выше сказанному: вот этот приямок нужно делать до бурения или после, когда скважина готова ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен или нет можно решить только после бурения скважины.

Если до зеркала близко ( 5-6 метров), а сама скважина рядом с домом- можно не делать.

Но если будет погружной насос без приямка не обойтись.

Уточните у соседей, имеющих скважины, какие у них насосы- поверхностные или погружные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а второй этап - это когда скважина выполнена и тогда делается приямок как правило с метровый колец и крышки, и потом с него ведется вода по траншеи в дом если такой имеется.

 

Вопрос к выше сказанному: вот этот приямок нужно делать до бурения или после, когда скважина готова ?

 

Оборудованный приямок конечно после бурения скважины. Во время бурения от него ничего хорошего не останется :D.

 

Нужно просто яму рядом со скважиной. Потом засыпете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...