Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплица на участке

banker

Рекомендовані повідомлення

Да, я не спорю, если есть возможность присматривать за теплицей в зимний период - тогда можно и поликарбонат использовать.

 

У меня же дача. И зимой мы туда очень редко ездим. Стекло не рассматриваю в принципе. Могут побить.

 

Melya, а какой бюджет Вашей теплицы "под ключ"? Исходя из потребностей семьи, нам теплицы 3х4 может и не хватит...

 

Точно не скажу, поликарбонат покупали за 900 грн/лист, а ушло их 3 шт, потом всякие стыки для листов, металла примерно ушло на сумму 1200-1500грн! Если грубо калькулировать то не дороже 5000грн:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Специалистам вопрос.

А вот использовать старые оконные рамы со стеклами - никто не рассматривал как вариант? Стекло лучше/хуже поликарбоната?

 

Делали, для себя. Столкнулись с тем, что преломление света в некоторых местах стекла, как линза прожигает листья растений. Второе - если очень сильное солнце, приходилось закрашивать мелом изнутри. Тогда получалось прикольное рассеивание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У наших соседей несколько больших теплиц под пленкой (цветы выращивают).

Насмотрелись мы, как они постоянно перекрывают эту пленку (у нас практически всегда дует сильный ветер и пленку срывает на раз) и купили теплицу из поликарбоната.

В прошлом году в сильные снегопады я пару раз сталкивал шваброй шапку снега с крыши, в этом году его ветер сам сдувал.

 

У меня та же конструкция. Выжила две зимы. А в этом году после града превратилась в друшлаг.Вот сижу изучаю форум что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же конструкция. Выжила две зимы. А в этом году после града превратилась в друшлаг.Вот сижу изучаю форум что делать.

 

Вы о поликарбонатной? Какой толщины он был?

Мы как раз сейчас решаем вопрос по крыше для теплицы. Раздумываем о поликарбонате 32 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вы о поликарбонатной? Какой толщины он был?

Мы как раз сейчас решаем вопрос по крыше для теплицы. Раздумываем о поликарбонате 32 мм

Я извиняюсь, а зачем толщина 32 мм? Или у Вас теплица в районе моря Лаптевых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникла идея соорудить теплицу. так как в начале весны посеяли всю зелень (петрушку, укроп, салат, прочее) а с этими холодными ночами а теперь с дождями ничего не растет нормально. какой минимальный размер имеет смысл делать? из чего? вообщем есть практический опыт, поделитесь. понятное дело, буду паралельно гуглить матчасть...

 

вариантов существует множество, один из ... Д6*Ш3 18 кв. метра.

ovochi.com/ru/catalog/teplitsy/2202

 

У меня 24 кв. метра Д6*Ш4. Для осенних посадок важна не только температура а и длина светового дня, которая сейчас успешно сокращается. Чаще растения недополучают света, и замедляют рост. Но появление на вашем участке теплици, обеспечит Вас зеленью практически до морозов.

 

Теплица - это и рассада и звежие ранние овощи, и цветы практически все. Очень Полезный инструмент на участке.

 

По листьям салата. Мелкий фермер успеет собрать еще два урожая до наступления морозов, без подогрева теплицы.

 

Добавлено через 12 минут

Делали, для себя. Столкнулись с тем, что преломление света в некоторых местах стекла, как линза прожигает листья растений. Второе - если очень сильное солнце, приходилось закрашивать мелом изнутри. Тогда получалось прикольное рассеивание.

 

ДЛя затенения используйте сетку. Она есть разной степени затенения, просто выложите и закрепите на куполе теплицы. Отличная штука. Такую сетку, можно даже на беседку или заборчик (высокий Г образный).

(ссылка устарела)

cropdayJPG_1363391_5852762.jpg

Стенка домика затянута сеткой затеняющей.

Это день поля голландской компании Seminis. Проф выращивание. Смотришь на результат и удивляешься как все круто! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...