Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отзывы о Вишневом

Ksu6a

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, добрый день! Хотелось бы услышать отзывы о жизни Вишневом, больше интересует сторона за ЖД переездом. Все ли там есть для комфортной жизни с ребёнком, как добираться до Киева, точнее сколько это занимает времени с утра и вечером и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, добрый день! Хотелось бы услышать отзывы о жизни Вишневом, больше интересует сторона за ЖД переездом. Все ли там есть для комфортной жизни с ребёнком, как добираться до Киева, точнее сколько это занимает времени с утра и вечером и т.д.

Мы в Вишнёвом с 2005 года. Живём на южной стороне, за переездом. Раньше жил в Киеве, на Виноградаре. Теперь в жизни в Киев не переселюсь. Проблемы: выезд из Вишнёвого в утренние часы и очень жёсткая вода (накипь просто пипец какой). Всё остальное - лучше, чем в Киеве, как по мне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в Вишнёвом с 2005 года. Живём на южной стороне, за переездом. Раньше жил в Киеве, на Виноградаре. Теперь в жизни в Киев не переселюсь. Проблемы: выезд из Вишнёвого в утренние часы и очень жёсткая вода (накипь просто пипец какой). Всё остальное - лучше, чем в Киеве, как по мне.

 

А если ехать в сторону Выставочного центра утром, тоже тянучки? По времени не подскажите сколько? И слышала, что коммунальные услуги выше по стоимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ехать в сторону Выставочного центра утром, тоже тянучки? По времени не подскажите сколько? И слышала, что коммунальные услуги выше по стоимости.

 

На всех выездах из Вишнёвого утром практически всегда ж...па. Иногда бывает и на въезд, особенно возле ЖД переезда, который является для меня самым большим гемором в Вишнёвом (потому практически и не бываю на другой стороне, можно простоять минут 30-40 лёгко). Коммуналка чуть выше, подогрев и вода - прилично выше по сравнению с Киевом. Большой плюс, что вода на южном массиве (в Белоцерковских домах) со скважин, но с конкретной накипью. Это доставляет массу неприятностей: постоянно чистить стиралку, посудомойку, кофемашину, чайник и т.д. Техника долго не живёт, если не ухаживать. А вообще- городок очень даже ничего, куча площадок, магазинов и т.д. Правда, в последнее время очень много строек (Пионерский квартал, Вишнева Оселя, Акварели и т.д.), благодаря которым дорогу, которая и так узкая, разбили до конкретных дырок, ехать невозможно. Что меня ещё возмущает - куча высотных новостроек вполне нормально возводятся тупо вокруг одного-двух частных домов в частном секторе!!! Вот за такое дело архитекторов(или того, кто даёт добро на такое) на кол посадил бы! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфраструктура осталась от еще "советского" Вишневого. Все расчитано на городок 20-30тыс.человек - дороги, школы, садики и т.д. Из нового за все годы - пристройка к школе на южной стороне и 4 магазина фора в новых домах. Застройка идет хаотически, как уже говорилось выше. Никакого генерального плана похоже нет. Говорят на месте акварелей-2 должна быть поликлиника или детский садик, но проверить это нельзя, генплан если и существует, то глубоко засекречен чтобы можно было его кроить как хочется).

Все новые ЖК (Евромисто, Пионерский квартал, Вишнева Оселя, Акварели-2...) - имеют выезд в Киев через одну узкую дорогу которая упирается в жулянский мост.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Раньше жил в Киеве, на Виноградаре. Теперь в жизни в Киев не переселюсь. Проблемы: выезд из Вишнёвого в утренние часы и очень жёсткая вода (накипь просто пипец какой). Всё остальное - лучше, чем в Киеве, как по мне.

Забавно, все лучше чем в Киеве и тут же ниже пост автора о недостатках того же южного массива)))

На самом деле все зависит от финансовых возможностей автора. При желании можно притянуть за уши все что возможно и расписать это с положительной точки зрения.

А теперь больше конкретики. С южной стороны только по легенде в час-пик можно выехать нормально, зимой это вообще нонсенс, не забывайте, что по ул. Черновола едут все, начиная с Боярки-Тарасовки-Крюковщины, подключаются с Гатного. Если не расширят дорогу, то через пару лет будет катастрофа.

При въезде очень активно застраиваются все свободные лоскуты земли, при этом на южной стороне функционирует только одна(!!!) старая двухэтажная школа, рассчитанная на первых жителей Вишневого. Стройку новой школы заморозили непонятно на какое время. В городе нет водоъема, парковой зоны(только не приводите в пример аллею с фонтаном, я специально приглашу Вас летом и Вы мне покажете где там можно спрятаться в тень). Я не знаю, что под лучше имел автор, но к сожалению южный массив больше похож на хаотичную застройку бюджетных домов и таунхаузов, чем на что-то привлекательное с соответствующей инфраструктурой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто подскажет, где не далеко от Вишневого можно выехать на природу или к воде с семьей, на шашлычок так сказать:) ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто подскажет, где не далеко от Вишневого можно выехать на природу или к воде с семьей, на шашлычок так сказать:) ???

 

Через Крюковщину когда-то ездили, выезжали прямо на холм к озеру в сосновой роще. Правда, сейчас поставили шлакбаумы на проезде. Думаю, что незаконно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто подскажет, где не далеко от Вишневого можно выехать на природу или к воде с семьей, на шашлычок так сказать:) ???
В Крюковщине есть озеро облагороженное, с мангалами, беседками и т.д. Вот о нем krychok.net
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крюковщине есть озеро облагороженное, с мангалами, беседками и т.д. Вот о нем krychok.net

Спасибо,отдыхаем частенько там, уже надоело,думал может еще хорошие места есть:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
не було б ще поруч звалища, ващє супер було б www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=456206&d=1440157975
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ох уж эта Южная сторона Вишневого... вода это поправимо. Три магистральных фильтра и вода мягкая, обезжелезенная и профильтрована от взвеси. Хочу рассказать о местной публике в Южной части, она нищая и недалекая что бы не выразится покрепче... Пьянь, нгарики, босота. И вобщем дикость в том что этот "народ" рядом со своими 2х-3х этажными хрущебами может например распалить костер от безделия или для того что бы нажарить сосисок причем даже в дождь или в холод и тп. Рядом частный сектор, который палит мусор и тп... Понимаем ?! да ?! В Киеве воздух на самой загруженной трассе чище чем этот смрад от этих кострищ так называемых горожан Вишневого. Ну сходи ты за город, рядом поля и луг, зеленая полоса отчуждения. Нет! надо завонять все вокруг себя. А ведь Вишневое в статусе ГОРОДА! ... Если вам плетут о том что торфянники горят и тп, не верьте... читайте выше... Печально то что местной администрации на это наплевать, жалобы даже не читаеют на эту тему. Они осваивают Киевские методы дерибана дармовой земли оставшейся в наследство от промки, им не до чистого воздуха... Депутаты местного разлива так же не хотят даже пиарится на этом. Невкусно, хотя при этом сами же дышат этим смрадом, но включают дурака, мол ветер откуда то из далеких стран принес гарь... Вот такой вот народец в Вишневом (не за все Вишневое пишу, только за Южную чать)... А ведь 293я статья Гражданского кодекса Украины гарантирует мне чистый воздух... Неееет, далеко нам еще, не то что до ЕС, до элементарной цивилизованности, культуры и порядочности...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

В выдаче поисковика "Отзыв о жизни в Вишневом" эта тема одна из первых. Я бы хотел поделиться своим отзывом. 

Мы жили в Киеве арендуя квартиру. И по нашим внутренним предпочтениям пришел момент квартиру менять, уж очень она была уставшей. Искали варианты, и как-то все нормальное приближалось к 15 тыс за 1к кв. Ну и выбор был сделан в пользу ближайшего пригорода. На тот момент я в уме прикинул, что ехать от метро на маршрутке 20 минут - эти те же 20 минут, что я ходил от метро домой. В квартиру в Вишневое мы благополучно заехали. Спустя несколько месяцев уезжаем из этого маленького городка. Коротко, мне не зашло.

Плюсы: до границы Киева (до окружной) реально недалеко, есть все известные продуктовые сети, новая почта, justin, Rozetka, SportLife, кофейни. Известные такси зеленого и желтого цвета ездят по моим подсчетам без какого-то дополнительного коэффициента, неплохие ЖК есть.

Минусы:

1) Добраться в Киев.

Маршрутка. На состояние конец апреля: маршрутка от Вишневого до м.Житомирская стоит 30 грн. В 5 минутах езды окружная, там уже 10 грн (тариф проезда по Киеву). Я понимаю, что Вишневое не Киев, но в 3 раза разница. Пока мы все ищем деньги для нашей армии кто-то неплохо зарабатывает. Маршрутки в большинстве своем очень плохого качества, и даже за такие деньги надо быть готовым, что водитель станет на остановке Обойный рынок, Ашан и т д, и будет стоять 5 минут ждать людей. 20 минут до метро спокойно могут превратиться в 30. И когда началась война, даже в первые дни, маршрутки перестали ходить.

Личная машина. Тут понятно, что это место не было рассчитано на такую застройку. Дороги везде узкие. В часы пик нужно быть готовым стоять долго. Также в городе есть железнодорожный переезд, который нужно избегать. Некоторые киевские таксисты едут по навигатору, он ведет через переезд, и потом благополучно на нем стоят. Я сначала говорил таксистам, потом перестал. То есть ты едешь на свой страх и риск через переезд в надежде, что не будешь стоять. Я не знаю всех подводных камней, но почему город и укрзализныця не могут совместно решить эту проблему, я не знаю. Хоть доску с расписанием закрытия шлагбаума прибили....

Электричка. Я бы не рекомендовал этот вид транспорта как надежный способ добираться в Киев. Во-первых, расписание в интернете одно, на деле электричка может опоздать на 40 минут. Справедливости ради, из Киева в Вишневое на моей практике без задержек. Во-вторых, брезгливость. Электрички в ужаснейшем состоянии. С запахом мочи, с сидениями 70-х, с немытыми окнами из тех же годов. Я старался там вообще ни к чему не прикасаться. Опять же справедливости ради 2-3 раза попадались чистые с ремонтом, но это исключение.

2) Вода. Я не знаю причины, но вода отличается от киевской. На технике и мытых ложках видна прям эта жесткость. 

3) Досуг. Делать в городе реально нечего. Нужно ездить в Киев

 

Как итог. Если вы работаете удаленно и раз в неделю планируете на такси съездить в Киев, то это неплохой вариант. Вишневое в вашем случае-как спальный киевский район. Если вы планируете жить здесь арендуя, а ездить в Киев на работу, то подумайте. Наша аренда+стоимость проезда для 2 взрослых приблизилась к тем же 15 тыс, о которых говорил в начале поста (только посчитайте помимо денег и ваше время. добраться до крайней станции и еще 20-30 минут)

Змінено користувачем АртемF
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

живу в Вишневому з 2020р. Подобається закритий комплекс без бомжів та наркоманів, з якими я мешкала в одному будинку на Єреванській в Києві. Так, тут немає кінотеатрів, музеїв та парків. Але є озера (Характер парк), рибалка (багато місць), парк Камелія (хоч і невеликий але дуже гарний), озеро Доброго Дуба в Гатному (дуже затишне місце) та ще багато чого. Особисто мені більше подобається жити в Вшневому та їздити в Київ на роботу. Тут класні сусіди, багато природи та можно спокійно гуляти у себе в дворі (до речі, двір зі штучним озером та великою зеленою доглянутою територією, чого не зустрінеш в Києві в будинках комфорт класу). А ще є де поставити машину біля будинку, бо подруга кружляє в Києві по півгодини в пошуках вільного місця.

Їзжу щодня на міській електричці (до неї ходить три маршрутки з під дому з інтервалом в 5-10 хв) До Оболоні добираюсь за годину (від дому до офісу). Так, інколи бувають пробки та ремонти доріг. Але і в Києві можна їхати 2 години.

про жорстку воду були в курсі, тому одразу встановили собі фільтр кабінетного типу. Це дійсно мінус та додаткові витрати.

Змінено користувачем olga_EK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...