Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мангал

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Назовите, что в нашем мире не вредно ?

У меня столько личных примеров ! - не пил, не курил, а потом - бац и в ящик скоропостижно.

А другой - бухает, бухает...и живёт.

...

 

"Все что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо очень дорого стоит, либо приводит к ожирению" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В магазинах выбрать не смог.

Выбора нет. Металл 1 мм.

Везти из Киева - далеко и не пощупаешь перед покупкой.

Сделал сам. Всем доволен. Помещается 12 шампуров. Расход дров минимальный. Температуру держит отлично за счёт формы.

При "разделывании" баллона крышка потеряла форму за счёт внутреннего напряжения. Выгнуть идеально не смог, но и не сильно старался. Постарайтесь учесть этот факт при изготовлении (почему-то о нём практически не говорится в инструкциях)

 

b650ecee49a6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазинах выбрать не смог.

Выбора нет. Металл 1 мм.

Везти из Киева - далеко и не пощупаешь перед покупкой.

Сделал сам. Всем доволен. Помещается 12 шампуров. Расход дров минимальный. Температуру держит отлично за счёт формы.

При "разделывании" баллона крышка потеряла форму за счёт внутреннего напряжения. Выгнуть идеально не смог, но и не сильно старался. Постарайтесь учесть этот факт при изготовлении (почему-то о нём практически не говорится в инструкциях)

 

b650ecee49a6.jpg

 

А можете сделать еще фото? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усе ж, я би радив пошукати ресивер більшого діаметру.

Пропановий - замалий.

 

Ось, до речі, є відео з цього приводу.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось, до речі, є відео з цього приводу.

 

Посмотрел.

Суть претензий:

1. Размеры.

2. Мало углей из за того, что он полукруглый.

 

Размеры меня полностью устроили. Никогда не понимал метровых шампуров. А обычный 500 мм отлично подходит. Острая часть его вставляется в отверстие, ручка кладётся на борт. "Рабочая" часть 300 мм - лично мне с головой хватает. Самый обычный размер на 5-6 кусков мяса.

Ну и потом 12 шампуров. У вас бывает потребность в большем количестве мяса? На 10 человек (сложившаяся компания за последние 10 лет) я жарю 8-9 шампуров и всегда хотя бы пара кусков мяса остаётся.

По поводу "мало углей". Никто не мешает сделать их больше, но зачем? Я выше отметил малый расход дров. Из двух небольших деревяшек можно спокойно пожарить 5 шампуров, жара хватает очень надолго. Закончил жарить в 19 часов, закрыл крышку и пошли ужинать. Утром в 8 часов мангал был ещё горячий. Открыл крышку - угли, кинул бумагу - сразу же воспламенилась.

 

Caridi - фото конечно сделаю, без проблем. Не думал, что кого-то заинтересует, в интернете их полно :) У меня не самая лучшая версия. На скорую руку, да и делал в основном в темноте, светового дня в будни не хватало, а выходные распланированы поминутно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете сделать еще фото? Спасибо

 

Общий вид. Углей с этих 5-6 дощечек хватает на 4 шампура с большим запасом по времени.

73f5c759931a.jpg

 

Наковырял самых длинных (550 мм) шампуров. Вид с обратной стороны мангала. Вообще такими стараюсь не пользоваться, 350-400 мм - вполне достаточно.

1730dfc55f7e.jpg

 

Сторона, в которой был вентиль. Вентиль наотрез отказался выкручиваться. А я и не сильно настаивал, ибо болгарка сказала "вжик" и вопрос закрылся.

1b99a6b30e01.jpg

 

Полочка у меня поднимается и опускается. Нагрузку в 10 кг выдерживает спокойно. Такое её расположение на мой взгляд удобнее, чем столик перед мангалом, как у парня из ролика выше.

76cec46f2ba8.jpg

 

Она же в рабочем состоянии.

ee159a0a053c.jpg

 

Впечатлившись роликом, в котором говорили о минусах этой конструкции купил курятину, нанизал на шампура (то ещё извращение, сетка же есть), пожарил. Что могу сказать. Вкусно необыкновенно. Каких либо неудобств не доставило. Видимо всё-таки вопрос прямых рук.

Ещё не сказал - сознательно НЕ делал отверстия для вентиляции. При изготовлении решил, что досверлить проще, чем заварить. Сейчас понимаю, что решение было правильным. Отверстия не нужны. Дрова горят прекрасно. Тепло сохраняется дольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незабаром будемо фарбувати свій гриль смокер.

Фарба Текуріла Термал.

 

Виникло питання - всередині фарбувати ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незабаром будемо фарбувати свій гриль смокер.

Фарба Текуріла Термал.

 

Виникло питання - всередині фарбувати ?!

 

Это Вы пошутили?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виникло питання - всередині фарбувати ?!

 

Нет.

Хвалёная Тиккурила термаль отслоилась в двух местах при первой же протопке мангала.

Наносил в два слоя с перерывом 5 минут на чистую сухую обезжиренную поверхность без краски и ржавчины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивлюся на подібні вироби, заводського виготовлення - там пофарбовано як зовні так і всередині.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивлюся на подібні вироби, заводського виготовлення - там пофарбовано як зовні так і всередині.

 

Тому що поки продасться - поржавіє: склади/вологість/кондесат і т.п. А у покупця виникнуть "зайві" питання і сумніви ... :D!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це ви так міркуєте з совдепівського менталітету.

 

За кордоном - де фарбують в середені та зовні - вже давно по судах затаскали би - з багатомільйонними відшкодуваннями, аби це було дійсно шкідливо.

 

Натовп професійних адвокатів були би щасливі від такої необачності виробників.

 

Але, фарбують і нічого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але, фарбують і нічого...

Ну так фарбуйте, разве ж вам кто-то не даёт?

Цикаво правда, как вы его изнутри от ржавчины избавите и обезжирите. Ну то таке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 місяців потому...

Всі зварювальні роботи вже давно закінчили.

 

Усе руки не доходять - гарно підготувати поверхню - дуже ми не любимо цю процедуру та компресором задути вогнетривку фарбу.

Теккурилу термал - теж, вже давно за для цих цілей купили.

 

Біла штука на поверхні металу - це ми не до зими так готуємося, це результат роботи перетворювача іржі - українського виробника.

Напевно, більше не буду зв'язуватися з цією штукенцію - поверхня наче побелкою вкрита. Відмити не виходить. Як на неї дорога фарба ляже - не зрозуміло ....

 

Окрім двох балонів - усе інше - це ручна робота - навіть колеса.

 

Так заморочилися - хочемо подивитися що з цього вийде - що люди скажуть.

Може, згодом, якщо сподобається, то можна буде уже більш серйозно підійти до цього питання , та спробувати налагодити виробництво для комерційного використання.

У тому числі - катати балони з нуля - зі сталюки 5-6 мм.

 

В общем, експериментальний зразок.

 

Тележка - це для стаціонарного використання.

Якщо виїхати на тиждень - по-рибалити та рибу по-коптити - є спеціально виготовлені за для цього компактні ножки (вони зафіксовані позаду тележки). :)

 

Музон - щоб не дуже сумно було картинки переглядати. :)

 

 

 

****

DSCF4662.thumb.JPG.bc66e0fc4f08b2fa1a03b4ed619a591b.JPG

DSCF4663.thumb.JPG.f983ed46438e3f36751cd888ff401501.JPG

DSCF4665.thumb.JPG.ad6eed92fe448bfaa80e6058114e558b.JPG

DSCF4667.thumb.JPG.190e21b99e447e0e26107b19be479b55.JPG

DSCF4669.thumb.JPG.eba9e46dd0ec758504aa29010fbcfd3f.JPG

DSCF4670.thumb.JPG.635aa9d533a4d17e0eddbdbdfe9ac850.JPG

DSCF4675.thumb.JPG.2529f8fdb067fd14dcfb438184f3490d.JPG

891062703_1026.thumb.jpg.c1acc53559b81911f492ff7180072745.jpg

710728463_014.thumb.jpg.0e1b4ca70bbd2df451bd2b56c66a3f8c.jpg

Змінено користувачем Privet
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Самый лучший мангал был в Кавказской пленнице, где Шурик закусывал шашлыком когда выпил вино из рога.

Обратите внимание, он там был очень глубокий, а стало быть долго держал жар и тепло, отверстия для воздуха были почти по самым верхом, а сам мангал сверху имел расширение.сверху имел накрытие от дождя.

Как по мне, это классика проверенная временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
в виде судна знатная штука :good:, даже мангалом не хочется называть(у меня мангал ассоциируется с прямоугольным железным ящиком с дырками на тонких кривых ногах)

1448710032_1.jpg?resize=300%2C169

Вот такой мангальчик я сварил. Габаритные размеры изделия определяются в зависимости от индивидуальных потребностей. Чтобы изготовить, понадобится инвертор и слесарный инструмент. Здесь подробно

 

Добавлено через 53 секунды

И будет такое счастье:)

jpg.jpg?resize=768%2C515

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший мангал был в Кавказской пленнице, где Шурик закусывал шашлыком когда выпил вино из рога.

Обратите внимание, он там был очень глубокий, а стало быть долго держал жар и тепло, отверстия для воздуха были почти по самым верхом, а сам мангал сверху имел расширение.сверху имел накрытие от дождя.

Как по мне, это классика проверенная временем.

 

Это он лутьший только под свои задачи если дрова жечь и условно "промышленный" масштаб а если пару шашликов и по быстрому то не совсем то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...