Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты фасада частного дома - помогите определиться

LianaD

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Есть несколько вариантов цветового решения фасада частного дома. Помогите определиться, может подскажите что.

Дом 2 эт. Квадрат. С односкатной (почти плоской) крышей. Планировалось переделать крышу на 4-скатную...но оказалось очень много нюансов и проблем.

Соответственно, задача - сделать дом советской постройки 80-90-х годов более современным и красивым.

Ниже фото дома как он есть..и добавлю варианты визуалок

Заранее благодарна за ваше мнение

300010745.jpg.6c84567d397bd2fb0194aac3dcec717c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вертикальный..тут мне понравилась идея темного цвета внизу на стене где вход в дом (практично)

IMG-157d7336b244a93c298f849b19d59b14-V.thumb.jpg.9889e222273836dede41ccf4b5eebe4e.jpg

IMG-ee365230e8c4b973edcfaa1e3a35a981-V.thumb.jpg.ff2b9a591bfcd84527b115df329fe6d2.jpg

IMG-cb8b1011b8f1920b8c0da06ae059349c-V.thumb.jpg.cc38f63473170dc6c994b62cb3bf7225.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совмещение дерева и штукатурки в любом варианте будет смотреться очень здорово! Как по мне, то Варианты 2 и 3 более предпочтительны. Наверное Вариант 2 все-таки лучше, но это мое скромное мнение. Как говорится на вкус и цвет...

 

Своим же сообщением я бы хотел обратить Ваше на другое. Что бы получить эстетику близкую к визуализации, Вам необходимо будет под штукатурку использовать утеплитель толщиной 150 мм и крайне желательно базальтовую вату, а под дерево 100 мм базальта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совмещение дерева и штукатурки в любом варианте будет смотреться очень здорово! Как по мне, то Варианты 2 и 3 более предпочтительны. Наверное Вариант 2 все-таки лучше, но это мое скромное мнение. Как говорится на вкус и цвет...

 

Своим же сообщением я бы хотел обратить Ваше на другое. Что бы получить эстетику близкую к визуализации, Вам необходимо будет под штукатурку использовать утеплитель толщиной 150 мм и крайне желательно базальтовую вату, а под дерево 100 мм базальта.

 

 

Спасибо за инфо. Обязательно учтем при встрече с специалистами по фасадных работах.

Это только визуалка. Сколько это стоит - понятия не имею. Как только дадут смету капремонта крыши, будем понимать что дальше.

Муж говорит, может просто цветом зонировать, но как по мне - это совсем не то. Под дерево лучше смотрится. Единственное, что не планировала правда использовать вообще дерево как таково, а фасадные материалы облицовочные под дерево (сайдинг, или плиты) ..пока еще не узнавала цены.

По поводу разной толщины утеплителя, у нас, как видно на 1 фото, фасад еще тот рельеф..надо ж наверно все ровнять. А дальше даже не знала, что разная толщина..буду знать теперь. Спасибо

 

второй вариант меня пока купил именно практичностью зоны входной группы..думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совмещенный..и горизонтальное зонирование и вертикальное

делал такой вариант пару лет назад,на дереве через какое-то время нужно освежать ЛКМ.

46qG8Io.thumb.jpeg.f6097c06a32b95b2c18521072284bcfe.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делал такой вариант пару лет назад,на дереве через какое-то время нужно освежать ЛКМ.

 

Да, по отзывам я уже начиталась...особенно стонут те, кто сделал современные деревянные заборы, на больших участках. Многие демонтируют через 5-10 лет. Говорят, очень требует ухода дерево..хотя конечно, ничем не заменишь по внешнему виду. Я рассматриваю облицовочные панели под дерево (сайдинг под дерево, есть какие -то акриловые панели..либо пишут о фиброцементных панелях). По стоимости вообще не узнавала еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Вы сами так красиво визуализировали свой дом? В какой программе? Кто и за сколько смог бы так визуализировать мой 2х этажный дом и предложить варианты цветовой раскраски?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...