Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окислы на кранах подачи котла

RapidX

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Прошу помощи в таком вопросе. На днях заметил на кранах подачи котла окислы. Окислы находятся в месте заводского анаэробного соединения крана. Присутствуют окислы на обоих кранах - перед котлом и на коллекторном. Также похожий окисел есть на соединении автоматического выпускника воздуха. Это все на подаче. На обратке никаких признаков окислов нет. Также не обнаружил их на соединениях пакованных льном с пастой.

Котел двухконтурный, заземлен. Стальные радиаторы Kermi. Система заполнена осенью 2015 года, подпитывалась при необходимости. Температура теплоносителя весь сезон 50 градусов. Бытовой техники, подключаемой к водопроводу, пока нет. На газовой подводке присутствует диэлектрическая вставка. Стояк ХВС - полипропилен. Краны - Bugatti Oregon, арматура коллектора - FAR.

Что могло стать причиной это проблемы?

Фото прилагаю. Для сравнения сделал фото аналогичных узлов обратки.

01.thumb.jpg.f79e4648981a0071793cb80e1d2aa3dd.jpg

02.thumb.jpg.94dfadefc3fcc0049ecfcee5744aec07.jpg

03.thumb.jpg.36cce40059b10ec55eddc5a65d821e29.jpg

04.thumb.jpg.4bfe35cd88b5813df9a4f458fce3832b.jpg

05.thumb.jpg.c35d639f1ab57611db0628d7f4dad838.jpg

06.thumb.jpg.1aaad904475127ada0c7f6c181756fd3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пропало! Вы наверное и сон потеряли?:lol: Оботрите все тряпкой и спите спокойно. Работает, не течет?- не забивайте себе голову второстепенными вопросами, думаю у вас проблем других есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пропало! Вы наверное и сон потеряли?:lol: Оботрите все тряпкой и спите спокойно. Работает, не течет?- не забивайте себе голову второстепенными вопросами, думаю у вас проблем других есть.

 

Есть здравый интерес - почему? Поэтому и прошу помощи у сантехсообщества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и прошу помощи у сантехсообщества.

Вы первый кого интересует такой вопрос. Не течет не трогайте, потек поменяйте.

Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, но есть ощущение что вопрос был сформулирован не так - "Что могло стать причиной это проблемы?", а так - "Успокойте меня, пожалуйста!". Я стараюсь немного выходить за рамки простого обывателя и разбираться подробнее. Это интересно, честно. Если кто-то из уважаемых мастеров знаком с подобными ситуациями и может высказать предположения, буду благодарен.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, но есть ощущение что вопрос был сформулирован не так - "Что могло стать причиной это проблемы?", а так - "Успокойте меня, пожалуйста!". Я стараюсь немного выходить за рамки простого обывателя и разбираться подробнее. Это интересно, честно. Если кто-то из уважаемых мастеров знаком с подобными ситуациями и может высказать предположения, буду благодарен.

С уважением.

Наверняка стоит водоочистка? Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка стоит водоочистка? Правильно?

 

Нет, ничего подобного не установлено. Вода в систему заливалась обычная, без какой либо фильтрации. Это третий отопительный сезон, в прошлых двух окислов не было. С точки зрения логики, если на обратке следов нет, то температура была недостаточная для реакции. Были любительские размышления что изменился ph теплоносителя со временем или что-то в этом роде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть здравый интерес - почему? Поэтому и прошу помощи у сантехсообщества.

Почему? - Значит краны аяяй, не переживайте потекут сильнее поменяете краники.

Давление маленькое у Вас в системе, могут простоять еще пару лет, или пару месяцев никто не знает.

Я бы уже бы купил запасные краны на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...