Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно ставить окно?

krot_v

Рекомендовані повідомлення

Одновременно он не может быть, даже если он наклеен одним листом, есть часть этого листа как наружное утепление, а есть часть этого листа как внутренне утепление. Но думаю, что спорить здесь бессмысленно, так как каждый имеет право на свою точку зрения, главное, что мы сошлись во мнение по расположению оконной конструкции в полости стены, а остальное уже мелочи.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчёт делался без утеплителя на откосе:

 

Считал точно также. Думал может в какой-то проге есть именно такой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете глянути, чи виправдане таке "гібридне" встановлення?

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=223275

 

Дано:

- стіна ГБ Д400, 400мм

- вікна (рама 76мм), встановлено "у рівень" з зовнішньою площиною стіни.

- скасовані (але не остаточно) плани по утепленню фасада 100мм мінватою.

 

Заплановане раніше утеплення "100мм мінвати" відкладаю, аж поки не поживемо кілька років. Тим більше, що розрахунковий R пирога стіни без вати майже 5 - а доведення до фінських 6 буде окупатися років 40...

 

Виникає питання, чи є сенс в утепленні фасаду лише навколо вікон (якщо естетичну складову погодить хазяйка ), чи краще все ж перевстановити (заглибити на 125 мм від зовн. поверхні)?

attachment.php?attachmentid=615615&stc=1&thumb=0&d=1525950619

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо все ж таки згодом будите утеплювати будинок, то залишайте вікна так як встановлені, якщо навпаки скоріше не будите утеплювати, тоді переставляйте.

 

Доцільності в утепленні фасаду лише навколо вікон я особисто не бачу ІМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- стіна ГБ Д400, 400мм

.......Тим більше, що розрахунковий R пирога стіни без вати майже 5

Виникає питання, чи є сенс в утепленні фасаду лише навколо вікон (якщо естетичну складову погодить хазяйка ), чи краще все ж перевстановити (заглибити на 125 мм від зовн. поверхні)?

attachment.php?attachmentid=615615&stc=1&thumb=0&d=1525950619

При Вашей компоновке R едва ли дотягивает до 4-х, а точнее где-то в районе 3,6-3,8. Утепление четвертей окон очень желательно, да и в целом, потратив на внеш. утеплитель в 100мм Вы обеспечите себе максимум комфорта при минимуме расхода тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Любi Друзi! Выпадают глаза из орбит, курю форум который год. И тему окон в том числе. Не сочтите за труд, помогите найти истину! Скоро ставить окна. Залиты жб перемычки над оконными проемами. Как правильно утеплить бетон и выбрать место установки окна в проеме. Уже знаю, что в однослойной стене надо по середине толщины стены. Правильно ли я планирую утеплить перемычку? Стены не будут утеплятся.

IMG_2540.thumb.JPG.3bf43c2557a2685be086f4c976900b24.JPG

477378360_).jpg.4981759ae309b4beaac9c71fe836ae6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне. Также очень желательно сформировать из ЭППС псевдочетверти сверху и по бокам. Ну и в нижнем узле примыкания тёплое основание из ЭППС не помешает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, остались отверстия диаметром 10 мм в профиле окна после сверловки и установки на анкера, чем заделать - заглушками или есть другие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специально предназначенные для этого заглушки. Или использовать мебельные наклейки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, газоблок перед установкой окон нужно обрабатывать в местах стыковки с окнами чем-то типа битумной мастики или другим средством? Или окна устанавливаются на «чистый» газоблок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрабатывают для лучшей адгезии гидро/пароизоляционных лент. К газоблоку она и так неплохая, но, как говорится, совершенству предела нет. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чем тогда правильно обрабатывать?

Это же не вся плоскость откоса а только в месте примыкания окна в проеме, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, газоблок перед установкой окон нужно обрабатывать в местах стыковки с окнами чем-то типа битумной мастики или другим средством? Или окна устанавливаются на «чистый» газоблок?

 

Сейчас бы я все окна ставил бы на ЭППС толщиной 50 мм, расположенного внизу по все ширине стены. Так понимаю, что это лучшее, что может быть.

 

Добавлено через 1 минуту

Обрабатывают для лучшей адгезии гидро/пароизоляционных лент. К газоблоку она и так неплохая, но, как говорится, совершенству предела нет. :)

Что Вы думаете по поводу ЭППС внизу окна? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще думал по всему периметру откосы выложить еппс, но так и не получил однозначный ответ стоит ли это делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и по всему периметру. Внизу ЭППС считаю особенно полезным, если, конечно, не было применено другое системное решение. Вот фото, как подготовил проёмы наш форумчанин.

unnamed.thumb.jpg.f2b047e637af984b80d1c0a11b104528.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и по всему периметру. Внизу ЭППС считаю особенно полезным, если, конечно, не было применено другое системное решение. Вот фото, как подготовил проёмы наш форумчанин.

 

Какой толщины ЭПСС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А чи "заморочуються" монтажники щоби нижня горизонтальна планка профілю була строго горизонтально і не йшла "хвилею"? На скільки розумію, пластикові підвіконники нівелюють цю хвилю, і немає щілин, я встановлював мармурові підвіконники і стикнувся з питанням щілин, причому не одинакових розмірів, а саме у формі "хвилі". Тепер потрібно вирішувати який герметик абощо засовувати туди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підвіконня, зазвичай, підклинюють в місці примикання до рами і кривизна профілю нівелюється. Щілина заповнюється силіконом, можна застосувати "рідкий пластик".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підвіконня, зазвичай, підклинюють в місці примикання до рами і кривизна профілю нівелюється. Щілина заповнюється силіконом, можна застосувати "рідкий пластик".

 

це Ви кажете про пластикові, а як бути з 30мм мармуру? Перевірили правилом рівність нижнього профілю, він таки не рівний. Якби ж то все знав при монтажі, тоді мабуть тиждень ті вікна монтували.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой, архитектор накосячил в проекте и после замены толщины утеплителя на мансардном оказалось что окно углом залазит в этот самый утеплитель. Я так по своему дилетантсткому мнению думаю просто окно сделать на 10см ниже и сверху добор 10см который потом закрыть изнутри откосом а снаружи утеплителем. Тоесть будет добор условно полностью замурован в пирог стены. Вопрос чем это чревато, если чревато
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...