Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Покажу пару фото просто как можно сделать...

 

Медные трубы имеют толщину стенки 1мм. Иных у нас не встречал. Так что для деревянных домов едва ли годятся. Я сам этот вариант продумывал, когда прикидывал как кабели сквозь толщу деревянных балок протянуть. Пришлось нержавейку 2мм покупать...

 

Добавлено через 1 минуту

...Ибо кирпич придется тоже лаком покрывать...

А тут Вы в чём проблему видите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Наші переваги:

- ми не використовуємо розпридільчі коробки

...

 

Глянул портфолио...

 

Быстромонтаж = быстроденьги :D

ПУЭ только мешают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстромонтаж = быстроденьги :D

ПУЭ только мешают.

 

Да и пацаны не рукожопые, и инструмент такой, что любой позавидует. :good:

 

Вообще, к чему это я? А к тому что пока здесь кто то обсуждает нормы, пацаны бабло молотят, и срать они хотели на нормы! Как то так. :(

 

Добавлено через 1 час 6 минут

... Наші переваги:

- ми не використовуємо розпридільчі коробки

...

 

Глянул портфолио...

 

Та Шо там ваша цветовая гамма, то ж пыль! Зато на том объекте 100% сменяемая проводка - вот Шо важно! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего то думаю что их место не в электроужасах. Ничего там аж такого криминального как бы и нет. Есть пара нюансов, исправить то вполне себе неплохо делают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего то думаю что их место не в электроужасах. Ничего там аж такого криминального как бы и нет. Есть пара нюансов, исправить то вполне себе неплохо делают.

 

Согласен...Нормальные электромонтажники..Последний деревянный домик трошки не по феншую сделали..Наверное Заказчик так захотел,а Им что.не Они так другие сделают..Зачем чтобы деньги, достались другому суперэлектрику..

у Них там другой деревянный дом, с трубами и кабелем Нг.А то что на коленках,не считаю косяком.Имхо :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда розеточку устанавливают в подрозетник, то он обязательно должен быть несгораемым. А вот наружную можно прямо на дерево, без основания?

Когда эл. щит устанавливаем на горючем фасаде, то рекомендуем несгораемое основание, сдесь же - прямо на брус.

Ну и, типа, по ёрничать - а где же третий (заземляющий) проводник в опусках на выключатели? :)

Какие то двойные стандарты получаются, вам не кажется? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда розеточку устанавливают в подрозетник, то он обязательно должен быть несгораемым. А вот наружную можно прямо на дерево, без основания?

Когда эл. щит устанавливаем на горючем фасаде, то рекомендуем несгораемое основание, сдесь же - прямо на брус.

Ну и, типа, по ёрничать - а где же третий (заземляющий) проводник в опусках на выключатели? :)

Какие то двойные стандарты получаются, вам не кажется? :(

 

1.У кого это горючий фасад.?

2.Розетки керамические,где там видно что нет.?

3.Заземляющий проводник. в открытой проводки нету,ну и что из того.Это же открытая проводка. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.У кого это горючий фасад.?

2.Розетки керамические,где там видно что нет.?

3.Заземляющий проводник. в открытой проводки нету,ну и что из того.Это же открытая проводка. :o

 

Есть там заземляющий на розетки, видно в общей косичке

А зачем заземление на выключатели я не понял, что там заземлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть там заземляющий на розетки, видно в общей косичке

А зачем заземление на выключатели я не понял, что там заземлять?

 

А зачем Вы у Меня спрашиваете.? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вы у Меня спрашиваете.? :o

 

Сорри, это вопрос в пространство по поводу

 

igorjk

Ну и, типа, по ёрничать - а где же третий (заземляющий) проводник в опусках на выключатели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, это вопрос в пространство по поводу
igorjk

Ну и, типа, по ёрничать - а где же третий (заземляющий) проводник в опусках на выключатели?

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=223127

 

:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно просто НЕКРАСИВОЕ, а то что некрасиво практически всегда неправильно. Нету там эстетизьма, эта проводка звучит как фа-бемоль, а должна была как ми-диез, и по мере пъяно потом форте. И так алегро, алегро :) А то что я вижу это пенсионное творение Вагнера с его "Смертью Изольды". Кароче мне не нравиться :)

Как то вот так должно быть:

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и по мере пъяно потом форте :o

ПИАНО..Электрик на миллион,музыкой не занимался...:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня все мои обьекты имееют собственную мелодию и вид. Они для меня как женщины на картинах. Одна квартира как "Даная" Рубенса - мощная, цицкастая с дэбэлыми стегнами и готовая для всего, другая квартира как 18 летняя нимфетка и в голове возникает образ "Наны" Клода Монэ. А есть конечно объекты где полный трэш и засада - это уже из серии "Отплытие святой Урсулы и одиннадцати тысяч дев" - Клод Лоррен. И точно так же они для меня звучат. От Чайковского до Рахманинова.

Но все мои объекты для меня чем то дороги и примечательны. Вот люблю я свою работу. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А зачем заземление на выключатели я не понял, что там заземлять?

 

Вот и я не знаю что там заземлять. :D

Это был вопрос к местным знатокам норм и правил.

 

Сначала мы пишем:

Ну один косяк уже есть)) согласно правил ПУЭ в составе кабеля должен быть провод заземления. Если ещё заземление тип ТТ то это не очень хорошо.

 

Затем это:

Я чего то думаю что их место не в электроужасах. Ничего там аж такого криминального как бы и нет. Есть пара нюансов, исправить то вполне себе неплохо делают.

 

Тарас, посты твои, но вопрос не к тебе конкретно.

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас, посты твои, но вопрос не к тебе конкретно.

 

Игорь а что тебе в написаной мной предложение пара нюансов исправить не ясно? Что тебе аж захотелось где то что то найти и меня под...ть?

Твои же колеги из Всеработников делали. Задай им вопрос от чего они такой монтаж сотворили, ты ж там модератор вроде бы как тоже. Может у них причины были так сделать мы ж не знаем, а тут на них уже говна на вентилятор набросил и ещё набрасывают как будто бы мало ещё :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь а что тебе в написаной мной предложение пара нюансов исправить не ясно? Что тебе аж захотелось где то что то найти и меня под...ть?

 

Тарас, Боже упаси, никак не хотел тебя под....ть, честно! Просто твои посты под руку попались, вернее их подсунули.

А пара нюансов это щит и розетки, или еще что?

А вот к этому я узрел провод БПВЛ, ну сами прочтете.

ukropt.net.ua/products/bpvl-t122.html

 

Твои же колеги из Всеработников делали. Задай им вопрос от чего они такой монтаж сотворили, ты ж там модератор вроде бы как тоже. Может у них причины были так сделать мы ж не знаем, а тут на них уже говна на вентилятор набросил и ещё набрасывают как будто бы мало ещё :fool:

 

Да задал бы, но их на форуме не нарисуешь. Наверное знают че то, и некогда им с дротокрутами общаться! :D

 

Тарас, прошу прощения если обидел, еще раз - не хотел! Просто твои посты попали под руку, и соотв. под раздачу. :friends:

А че там про гуано на вентиляторе? Если не сложно, ссылочку можно, уж больно интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь а что тебе в написаной мной предложение пара нюансов исправить не ясно? Что тебе аж захотелось где то что то найти и меня под...ть?

Твои же колеги из Всеработников делали. Задай им вопрос от чего они такой монтаж сотворили, ты ж там модератор вроде бы как тоже. Может у них причины были так сделать мы ж не знаем, а тут на них уже говна на вентилятор набросил и ещё набрасывают как будто бы мало ещё :fool:

 

Интересное слово Колеги..Ну понимаю говорят так: коллеги по работе,или коллеги на работе.Но чтобы конкурентов коллегами называть,не понимаю..:o

 

Добавлено через 1 минуту

Тарас, Боже упаси, никак не хотел тебя под....ть, честно! Просто твои посты под руку попались, вернее их подсунули.

А пара нюансов это щит и розетки, или еще что?

А вот к этому я узрел провод БПВЛ, ну сами прочтете.

ukropt.net.ua/products/bpvl-t122.html

 

 

 

Да задал бы, но их на форуме не нарисуешь. Наверное знают че то, и некогда им с дротокрутами общаться! :D

 

Тарас, прошу прощения если обидел, еще раз - не хотел! Просто твои посты попали под руку, и соотв. под раздачу. :friends:

Да нет,как раз после опуса,им кто-то стукнул,и появились минут на двадцать..Так что читают когда про них пишут...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное слово Колеги..Ну понимаю говорят так: коллеги по работе,или коллеги на работе.Но чтобы конкурентов коллегами называть,не понимаю..:o

 

А че тут не понятного? Ты же, Виктор Васильевич, мне коллега - такой же дротокрут как и я! :) Но вот я тебя не рассматриваю как конкурента, немного разные весовые категории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че тут не понятного? Ты же, Виктор Васильевич, мне коллега - такой же дротокрут как и я! :) Но вот я тебя не рассматриваю как конкурента, немного разные весовые категории.

На каждый товар Свой купец

Кому то хочется Суперэлектрика,а некоторым и обычным простым электриком обходятся..Вы же у Нас тут меньше 50 баксов,попу с дивана и не подымете...Откормились мясом с икрой,и веса прибавили.

Недавно в электрическую отрасль пришел худым,выбрали суперэлектриком,глянь за 2 года кабан стал,и Меня учит жить..(Х\Ф Брат-2):lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждый товар Свой купец

Кому то хочется Суперэлектрика,а некоторым и обычным простым электриком обходятся..Вы же у Нас тут меньше 50 баксов,попу с дивана и не подымете...Откормились мясом с икрой,и веса прибавили.

Недавно в электрическую отрасль пришел худым,выбрали суперэлектриком,глянь за 2 года кабан стал,и Меня учит жить..(Х\Ф Брат-2):lol::beer:

 

Когда я пришел в эту отрасль вы еще девок за сиськи не держали! :D

Зависть не самое лучшее чувство, данное Богом человеку. Вытравите глисты, зарабатывайте, кушайте, глядишь и вы поправитесь! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, к чему это я? А к тому что пока здесь кто то обсуждает нормы, пацаны бабло молотят, и срать они хотели на нормы! Как то так. :(

 

Золоті слова.

Але за норми обідно(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда в том, что в мире не существует завода ИЭК или подобного; это российская торговая компания, маркирующая своим брендом самые дешевые партии электротехники, которые только можно найти в Китае нет, в Китае уже дорого - во Марокко. А если они еще и перемаркированы "сделано в РФ" , чтобы числиться импортозамещенными - то для удовлетворения аппетита импортозамещающей организации (еще один посредник) и вовсе нужна продукция Свазиленда или Папуа-Новая Гвинея.

Ладно, насчет Папуа-Новая Гвинея я пошутил, но вот Марокко - это уже реальность российской электротехики.

 

Все эти чудеса инженерии на основе энергосберегающих биотехнологий (собрано из пальмовых листьев на соплях гигантского слизняка) - имеют непредсказуемое качество. То бишь, могут при коротком замыкании равновероятно и заранее непредсказуемо - расцепиться или НЕ расцепиться.

 

 

клевещут поди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клевещут. Можно найти намного хуже ИЭК. Даже далеко ходить не надо - у нас такое возят под маркой АСКО, например.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...