Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dahua или Partizan, подскажите

SeEv

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Подбираю простую IP систему.

Пока надо две камеры, одна на столб, вторая около двери на потолок.

Вторые сутки копаю информацию, уже мозг кипит от этих камер и регистраторов :o

Пересмотрев кучу роликов с камер на ютубе, пришел к выводу что 2Мп мне будет вполне достаточно, питание или poe или как-то по витой паре.

 

Набросал комплектик:

 

Dahua DH-NVR1104P-W

Dahua DH-IPC-HFW1220S

Dahua DH-IPC-HDW1220S

 

Вроде как ок, но походу как камеры пластиковые, это так? и не пишут совсем что там за матрица стоит... хотя видео с этих камер на ютубе очень неплохие, по моему мнению.

 

Hikvision что-то не приглянулись совсем, цена..., какой-то раздутый модельный ряд, где чёрт ногу сломит, и то, что aliexpress кишит ими, совсем уж китайщиной отдаёт, понятно что и остальные там делаются.

 

Приглянулись ещё:

 

IP-видеорегистратор Partizan NVM-421 PoE

IP-видеокамера Partizan IPO-2SP PoE 2.0

IP-видеокамера Partizan IPD-2SP-IR PoE 2.0

 

Что понравилось - вроде как пишут что матрицы Sony, металлические корпуса, нормальный сайт, понятные таблички с спецификациями, нормально выложено ПО, инструкции, а не эти дахуи и хиквижены где надо гугл мучать и искать прошивки/программы/мануалы, чем заниматься совсем не впечатляет, но я так понял бренд не популярный? Пользовались/устанавливали Partizan кто? Не хотелось бы купить шляпу. Видео примеров съемок камер есть на ютубе, вполне хорошее качество, на мой скромный взгляд.

 

Алиэкспрессы и ноунеймы не предлагать, я уже наигрался в своё время с прошивками/кирпичами, поисками на китайском как выбрать нужный язык и тд, лучше купить нормальный продукт локализированный и с региональной поддержкой/гарантией, имхо.

 

Ещё смотрел Tecsar и CnM Secure, по цене вроде подходят, но что-то видео на ютубе совсем не впечатлило. Я так понял это похоже на Partizan - украинский локальный бренд, заказывают к Китае и лепят свои логотипы.

 

Что скажите?

Благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите?

Hikvision и Dahua, все остальные китайцы -это "подделки" или старание быть как Hikvision и Dahua. Вам решать работать с оригиналом (хоть и китайским :)) или с "подделками"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросал комплектик:

 

Dahua DH-NVR1104P-W

Dahua DH-IPC-HFW1220S

Dahua DH-IPC-HDW1220S

 

Производитель хороший, качество камер хорошее, только если брать DH-IPC-HDW1220S - она из пластика сделана. Показывает отлично, претензий нет. Что интересно, сравнивали с камерами Атис, у которой по описанию даже были характеристики чуть лучше , те же 3DNR подавление шума, и не дешевый процессор от Sony, но когда положили обе в одинаковых условиях - небо и земля. Атис шумит сильно, поддавление шума вообще не отрабатывает, резкости не хватает, и к примеру плинтус на потолке или другие мелкие объекты очень смазывает. Пробовали не одну а несколько разных камер, чтоб исключить, что может попалась бракованная.

 

Это я к тому, что все китайские производители пишут красивые слова про камеры и их технические характеристики, но на практике может получится совсем иное, особенно когда камера будет показывать картинку не в солнечный день. Много важных характеристик утаиваются (какие объективы используются, их качество, затворы, ИК фильтры, какой реальный параметр SNR). Вот интересная статья про Full-HD камеры.

 

По регистратору советовал бы использовать без POE, лучше поставить бесперебойный блок питание и отдельный свитч tp-link и от него по витой паре запитать все камеры. Так удобнее будет, чтоб не подключать каждую камеру напрямую к регистратору, да и он поменьше будет греться. К примеру модель Dahua DH-NVR4104-W

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помог первый раз, помогу ещё.

1.Ролики на Ютуб как правило до 1080Р. Это 2 Мп, не забываем что с неизвестными параметрами съёмки и последующим конвертирование самого Ютуб. Поэтому разницу между 2 Мп моделью и 20 Мп мы там можем просто не увидеть.

2. Дахуа/Хик известныеиво ВСЁМ МИРЕ бренды. Если бы мне предложили БЕСПЛАТНО установить Партизан- бы думал... Думаю отказался бы.

3а. 1ххх линейка что у Дахуа, что у Хик-не советую... Даже если 3 Мп. Причин много.

3б. есть у меня Дахуа 1104 с НЕМНОГО помятой упаковкой по очень интересной цене, если завтра не заберут смогу предложить. Вообще могу предложить ВСЁ.

4. На улице-ИМХО минимум 3 Мп, а лучше 4 Мп. Есть 5Мп по интересной цене.

5. Регистратор лучше брать с запасом по кол-ву каналов в т.ч., разница в стоимости часто превосходит запас (4/8, 8/16 каналов).

 

Добавлено через 8 минут

Dahua DH-NVR4104-W

У нас в Украине эта модель с подачи одной компании имеет индекс W обозначает цвет корпуса White. Предлагаю ориентироваться на производителя, у которого индекс W обозначает Wi-Fi. Т.е. нет у производителя W или B (белый или чёрный), есть просто 1104W-с Wi-Fi.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель хороший, качество камер хорошее

Решено, тогда беру Дахуа, к тому же родственник работающий в этой сфере за границей, говорит что отличная фирма по соотношению цена/качество.

 

если брать DH-IPC-HDW1220S - она из пластика сделана

В интернетах говорят что пластик только подиум, сам шарик из металла, что меня устраивает.

 

По регистратору советовал бы использовать без POE

Сам сначала думал сделать так, но я прикидываю, пока по ценам не понятно в инете надо прозванивать, кое где с POE стоит чуть дороже на 400-500 грн, если это так то лучше взять с POE и не иметь геморроя с БП, разъемами, подключениями.

 

По модели думал всё таки взять DH-NVR1104, зачем мне 5Мп когда у меня все камеры будут 2Мп...?

 

Добавлено через 23 минуты

Помог первый раз, помогу ещё.

Это дело благородное!

 

Ролики на Ютуб как правило до 1080Р. Это 2 Мп ...... Поэтому разницу между 2 Мп моделью и 20 Мп мы там можем просто не увидеть

Это понятно, но даже увиденное меня вполне устраивает, всё что выше, оно дороже, 3Мп дороже на 500-1000грн, 4Мп дороже ещё на 500-1000 и так можно продолжать, но зачем? если меня устраивает 2Мп.

 

Дахуа/Хик известныеиво ВСЁМ МИРЕ бренды. Если бы мне предложили БЕСПЛАТНО установить Партизан- бы думал... Думаю отказался бы.

С этим ясно, вопрос выбора бренда определён, Дахуа.

 

1ххх линейка что у Дахуа, что у Хик-не советую... Даже если 3 Мп. Причин много.

Ну я понимаю что тут идеал бесконечен, увиденные на ютуб примеры меня устраивают, я понимаю что это начальная линейка и всё такое, или есть что-то фундаментальное?

 

есть у меня Дахуа 1104 с НЕМНОГО помятой упаковкой по очень интересной цене, если завтра не заберут смогу предложить. Вообще могу предложить ВСЁ.

Пишу в личку.

 

На улице-ИМХО минимум 3 Мп, а лучше 4 Мп. Есть 5Мп по интересной цене.

Это всё бесконечно удорожаться может, я понимаю что может быть лучше увиденного, но зачем? меня увиденное устраивает, нет у меня задачи тут номера и лица людей на 20метрах рассматривать. По моему это уже маньячиством попахивает O:-), когда водители BMW M линейки говорят что зачем покупать Polo когда надо покупать BMW M и всё остальное отстой, но ведь есть и Бугатти Вейрон, в сравнении с которым BMW M медленная табуретка, это так в идеале всё, но большинство ездит на не спорткарах, понимаете аналогию?.

 

Регистратор лучше брать с запасом по кол-ву каналов

У меня будет 2-3 камеры, ну максимум 4, не больше, тут больше некуда вешать. Не вижу смысла покупать больше канальный, даже если он дороже на 200грн.

 

 

Смотрю вот

Мне кажется ну куда уже лучше, естественно в не промышленном наблюдении, не в банках и тд, где это всё критично.

 

Смущает только что в том ролике модель указана как Dahua DH IPC HFW 1220 RMP это та же камера которая у нас предлагается под именем DH-IPC-HFW1220S ? Там RMP у нас S

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за всё время продал дважды Дахуа 12хх. Второй раз практически отговаривал от покупки данных моделей.

Оба раза были проблемы..

В т.ч. проблемы программного характера. Производитель крайне редко может обновлять прошивки на данные модели.

Моё дело предупредить.

На своих объектах, за которые мне отвечать -я их не устанавливаю.

А про уровень М версий и др. спорткаров и пр. мы даже пока и не говорили)

12хх это может и не Поло даже.. Матиз? QQ?

P.S.

1.ИМХО 2 Мп на улицу - если нужны лица и пр. при широком угле - деньги в трубу. Видимость системы.

2.Разница в камерах не только в кол-ве Мп. Разница в стабильности, функциях, реальном качестве получаемого материала.

3.Ну и постановочный ролик при отличном освещении, нахождении лица прямо по центру кадра (максимальная резкость), движении неторопливое прямо к камере - это одно. Вечер/сумерки/ночь и пр, движение на периферии - это совершенно другое. За ночную подсветку я молчу.

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё дело предупредить.

Ок. Допустим. Какие камеры Дахуа в минимальном бюджете Вы посоветуете?

Купольная и цилиндрическая, наружные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Допустим. Какие камеры Дахуа в минимальном бюджете Вы посоветуете?

Купольная и цилиндрическая, наружные.

Я бы вообще советовал не Дахуа. Мне больше из этой двойки нравиться Хиквижен.

Из Хика можно начать с 2032F-I цилиндр, 2132 купол 3 Мп.

А лучше 2042WD-I цилиндр, 2142FWD-I купол - это прошлогодняя линейка - и 4 Мп не единственное преимущество. У этой линейки расширенный динамический диапазон, использование кодека Н.264+, другие полезные вещи.

2342 цилиндр будет ещё и с Exir подсветкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно:

 

Производитель хороший, качество камер хорошее, только если брать DH-IPC-HDW1220S - она из пластика сделана. Показывает отлично, претензий нет. Что интересно, сравнивали с камерами Атис, у которой по описанию даже были характеристики чуть лучше , те же 3DNR подавление шума, и не дешевый процессор от Sony, но когда положили обе в одинаковых условиях - небо и земля. Атис шумит сильно, поддавление шума вообще не отрабатывает, резкости не хватает, и к примеру плинтус на потолке или другие мелкие объекты очень смазывает. Пробовали не одну а несколько разных камер, чтоб исключить, что может попалась бракованная.

 

А ранее Вы писали что

 

Ставили недавно IP камеры Atis, модель ANVD-24MIR-20W/3,6, по работе понравились и нашим инсталляторам и клиенту, ролик не записали с нее, но на наш взгляд показывала лучше, чем аналогичная Dahua камера DH-IPC-HDW1220S (3.6 мм), всепогодная, в отличии от дахуа выполненной с пластика, атис сделана с металла, полностью совместима с дахуа регистраторами.

 

Путаетесь в показаниях? Ж-)

 

Добавлено через 4 минуты

Я бы вообще советовал не Дахуа. Мне больше из этой двойки нравиться Хиквижен.

Из Хика можно начать с 2032F-I цилиндр, 2132 купол 3 Мп.

А лучше 2042WD-I цилиндр, 2142FWD-I купол - это прошлогодняя линейка - и 4 Мп не единственное преимущество. У этой линейки расширенный динамический диапазон, использование кодека Н.264+, другие полезные вещи.

2342 цилиндр будет ещё и с Exir подсветкой.

 

 

Благодарен за советы, но эти камеры чуть ли не в два раза дороже озвученных выше Дахуа. В мои планы не входило тратить столько денег на моё видеонаблюдение.

 

Куплю Дахуа, попробую, а потом отпишусь тут для истории о своих впечатлениях о них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Благодарен за советы, но эти камеры чуть ли не в два раза дороже озвученных выше Дахуа. В мои планы не входило тратить столько денег на моё видеонаблюдение.

 

Куплю Дахуа, попробую, а потом отпишусь тут для истории о своих впечатлениях о них.

Да нет, 4 Мп можно сделать не в 2 раза дороже 2Мп. Ответил на письмо, просмотрите.

И главное -я подсчитал: Ваша система на 2Мп и 4 канала регистратор 210$, а система 4 Мп и 8 канальный регистратор 344$. Но камеры эти совершенно другого уровня.. Не только разрешение, уровень техники и ПО другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путаетесь в показаниях?

 

Бывают такие ситуации. Последний пост про камеру DH-IPC-HDW1220S о том, что она действительно лучше - это уже личный тест у нас в офисе и точный результат, могу позже сбросить сравнительный видеоролик. Порой изначально опираемся на данные, которые увидели монтажники и подтвердили качество заказчики, но позже все же стараемся все лично включить и протестировать в офисе коллективом, в разных условиях. Atis камера при дневном свете действительно показала хороший результат, но в офисном освещении теплой лампы, или в недостаточном освещении - зашумела и потеряла резкость. До установки Atis камер была большая установка по камерам DH-IPC-HDW1220S, и видимо из-за других условий показалось что хуже показывает. Но правильно сравнивать нужно в одинаковых условиях, направляя на 1 объект, с одинаковым освещением.

 

В общем, конечно я поторопился с выводами, виноват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была большая установка по камерам DH-IPC-HDW1220S

Расскажите, они такие плохие как расписал uafisher ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, они такие плохие как расписал uafisher ?

 

Не знаю чем они ему не понравились, может действительно какие-то бракованные достались.

 

По характеристикам она имеет за свою цену отличные показатели: размер матрицы - 1/2.7", что соответственно даже с объективом 3.6мм дает угол обзора 92 градуса, и хорошую светочувствительность 0.025 Люкс / F2.1(цвет), подавление шумов 3DNR.

 

Возьмем характеристики той же камеры с которой советует uafisher:

"2132 купол 3 Мп": матрица - 1/3" объектив 2.8мм дает угол обзора при 3МП 86 гр светочувствительность 0.07 лк.

 

Да есть бонусы такие как вход под микрофон, слот под сд карту. Но стоимость рекомендованной розницы на 1.5т больше дахуа. Если нужна простая без наворотов и с хорошей картинкой 2МП, то только 1220S на сегодняшний день, конкурировать с ней почти не возможно, об этом и говорит уровень ее продаж. Одна из компаний в Украине продает таких камер более 400 шт в месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю чем они ему не понравились, может действительно какие-то бракованные достались.

 

По характеристикам она имеет за свою цену отличные показатели: размер матрицы - 1/2.7", что соответственно даже с объективом 3.6мм дает угол обзора 92 градуса, и хорошую светочувствительность 0.025 Люкс / F2.1(цвет), подавление шумов 3DNR.

 

Возьмем характеристики той же камеры с которой советует uafisher:

"2132 купол 3 Мп": матрица - 1/3" объектив 2.8мм дает угол обзора при 3МП 86 гр светочувствительность 0.07 лк.

 

Да есть бонусы такие как вход под микрофон, слот под сд карту. Но стоимость рекомендованной розницы на 1.5т больше дахуа. Если нужна простая без наворотов и с хорошей картинкой 2МП, то только 1220S на сегодняшний день, конкурировать с ней почти не возможно, об этом и говорит уровень ее продаж. Одна из компаний в Украине продает таких камер более 400 шт в месяц.

Они ему не понравились в силу опыта, а также знания о том, что начальные линейки это начальные линейки. Это кстати не скрывают в неофициальной беседе даже официальные дилеры). Менеджер может и не расскажет, а вот поговорить с тех поддержкой стоит. Также они мне не понравились периодичностью выхода новых прошивок.

 

Вот за технические характеристики это интересно. Это я люблю. Ведь на бумаге параметры одинаковы. Это тот случай, когда необходим опыт практического применения-характеристики на бумаге и реальное положение дел могут очень сильно отличаться.

У меня есть небольшой опыт применения 1ххх линейки и большой опыт применения линейки 21хх. Учитывая безпроблемность 21хх линейки у меня я её рекомендую. К этому добавляем сказанное в начале.

У кого-то отлично работает что-то? Я рад. Но принцип верен очень часто во всём-если у производителя есть разные линейки и цена отличается при одинаковых бумажных параметрах-то разница будет.

Более того есть и 3 Мп модель в этих линейках. Но и цена отличается, она всё равно дешевле даже 2032 модели, или 4300.

По поводу указанного мной купола 2132- в старте он без тревоги и аудио. 2032 который не F-I без ничего вообще-без карточки, тревоги, аудио входа-на бумаге клон дешёвой 1232 или как она там называется -дешёвой модельки 3 Мп из начальной серии. Но ВСЕ они дороже младшей линейки. И конкретно этой модели 2132 одна из известных мне компаний Украины) в один день продала около 100 шт- до нуля остатка. Кто их и зачем тогда покупает, если есть дешевле и не хуже из 1ххх серии)

Вспомнил ещё один пример: в одном месте установлено 7 Дахуа 11 серии и 2 Хика постарше. Были проблемы с Дахуа, позже заменили одну из них на Хик 24хх. Ни с одним из старше Хиков проблем нет... Осадок остался, те что работают младшие Дахуа картинку даёт все равно слабее. И вопрос не в бумаге, а в конкретных моделях и реальности.

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дахуа картинку даёт все равно слабее.

 

Слабее понятие растяжимое, особенно у заказчиков. Один заказчик видит картинку с камеры в 700 ТВЛ за 30уе и его все идеально устраивает при просмотре лестничной площадки, лица до 5м все видно, подсветка ночью на все стены добивает. В общем такие варианты даже сегодня ставятся и будут эксплуатироваться не один год. Другие же бывают каждые полгода-год меняют IP камеры с 1,3 МП на 2МП, потом подешевели 4 МП, все, качество уже и в 2 МП мало - снимаем, ставим всю систему на 4 МП, чуть в цене спадет 4К - будем и на него менять!

 

Так что все индивидуально, и реально отталкиваться нужно от бюджета и задач, конечно предварительно озвучив, что есть и получше и с доп функциями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабее понятие растяжимое, особенно у заказчиков.

Это оценочное мнение человека, который видит разницу в картинке с камер, установленных в одних условиях, в одном помещении, на расстоянии 3 м. друг от друга - одна камера смотрит влево, вторая вправо. И это я - а не заказчик. Заказчик имеет право не разбираться, наша обязанность ему подсказать.

А бумажные характеристики - так там даже не указано, какие матрицы стоят (фраза progressive scan CMOS мало чём говорит), какие процессоры, не указано многое.

И это было моё мнение, основанное на опыте.

Если у Вас есть опыт работы с обоими моделями - отлично, поделитесь им. Скажите - я сравнивал 1,3 Мп Дахуа 1120 или модель 3 Мп 1320 с моделью 3 Мп Дахуа 4300 (рекомендованная розничная цена которой кстати 199$ почему-то, что намного дороже РРЦ 1320 в 112$). Или с 3Мп моделью Хик 2132. Я на протяжении более года имел обратную связь с клиентом, интересовался периодичностью, с которой производитель выпускает ПО для данных камер, я просто видел картинки в т.ч. ночью и в условиях слабого освещения с этих моделей, и вот разницы в чём-либо я не нашёл (разрешение учитывается).

Впрочем умолкаю, много разговоров за это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у ТС что влажу, есть небольшой вопрос:

 

Есть ли на рынке вариант IP camera с возможностью вращения обьектива по осям X/Y + zoom ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у ТС что влажу, есть небольшой вопрос:

 

Есть ли на рынке вариант IP camera с возможностью вращения обьектива по осям X/Y + zoom ?

 

Есть с возможностью поворота"головы", а не просто объектива,иесли вдруг этот нюанс принципиален. Ну и есть конечно роботизированной камеры вращаются, зумируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и есть конечно роботизированной камеры вращаются, зумируют.

 

А можете скинуть ссылки на конкретные модели, из проверенных?

если не сюда то в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А киньте сюди, будь ласка. Думаю ще багатьом це ціково. Дякую.

 

забыл еще уточнить мне на улице надо поставить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыл еще уточнить мне на улице надо поставить!

 

Из самых простейших без зума, есть поворот на 180 по горизонтали и 90 по вертикали, потолочного исполнения - Dahua DH-IPC-HDB4300F-PT (viatek.com.ua/product/dh-ipc-hdb4300f-pt)

 

Мы еще не ставили таких, но от 2-ух партнеров отзывы о них были хорошие, в работе понравились, хотя очень не хватает хоть небольшого оптического зума.

 

Из профессиональных наружных поворотных - это вот такая модель Dahua DH-SD59230T-HN (viatek.com.ua/product/dh-sd59230t-hn), недавно приехала и появилась в Украине, в руках не держали, но судя по характеристикам хороший экземпляр с внушительным объективом 4.3-135мм, и 30х оптическим зумом. ИК добивает до 100м

 

Тестировали ранее похожую камеру модель Dahua DH-SD59220S-HN (viatek.com.ua/product/dh-sd59220s-hn), но мало времени на тест было, поэтому записали короткий ролик вид из окна. Там максимальный 20-ти кратный оптический зум. Впечатление хорошее, муравья на бровке с 25 м можно увидеть. Клиент ставил на частный дом, также был доволен, свои задачи выполняет. Сразу в комплекте кронштейн для настенной установки. Удивило, что нет купола никакого защитного, но производитель заявляет что можно камеру окунуть в воду - не затечет, все сделано герметично.

 

Ролик -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если камера нужна уличная - выше коллега оформил ссылку на модель Dahua DH-IPC-HDB4300F-P. На самом деле у Хик/Дахуа она в Украине такая одна - остальные не для улицы.

Но вот можно взять такой Speed Dome - недорого и сердито. И зум оптический - правда 4х. unismart.com.ua/katalog-tovarov/ip-videonablyudenie/povorotnye-kamery-speed-dome/dahua-dh-sd29204s-gn-w.html

Форумчанам - скидки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...