Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Виконда - брать?

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Собственно друг пообещал -25% на их продукцию.

Он брал себе - рекомендует, знает их главного, был на производстве.

Но он точно не спец по окнам.

Спрошу у форумчан стоит ли брать с учетом хорошей цены.

Я так понял профиль у них WDS?

 

Собстенно окна ведь беру не на год, хочеться норм.

Изначально смотрел на деко 70, рехао евро 70.

 

Тут присмотрел Виконда термо 70мм

 

Вообщем какие будут мнения?)))

(окон 15м2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно получил просчет

окно 1,2 на 1,4.

6 камерный стеклопакет 4i-14Ar-4-14Ar-4i вышел 3250 грн. Фурнитура WinkHaus

Немного дешевле Рехау 70 с аналогичными характеристиками (разве что без аргона)

 

На сайте окна юа посмотрел что этот профиль виконды имеет толщину 2,8мм что соответсвует класу А. Рехау при этом 2,7 = это клас В...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На сайте окна юа посмотрел что этот профиль виконды имеет толщину 2,8мм что соответсвует класу А. Рехау при этом 2,7 = это клас В...

 

Думаю окна.юа в данном случаи ошибается, так как Виконда Термо это система WDS 7 SERIES, которая относится к профилям класса «В». Кстати на сайте Виконды этого тоже не скрывают и указывают что профиль Виконда Термо имеет внешнею стенку класса В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот профиль виконды

Профиль - ВДС, но Виконда - крупный покупатель, поэтому ВДС лепит наклейку с брендом Виконда на те профиля, которые им отправляет.

Несколько лет ставила заказчикам окна от Виконды, и у меня 2 стоят. Нормальное производство, достойные окна. Рехау - ничем не лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау не делает окна. Поэтому нет окон Рехау, как и окон ВДС и т.п. А вот окна Виконда есть, как и окна Корса и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю окна.юа в данном случаи ошибается, так как Виконда Термо это система WDS 7 SERIES, которая относится к профилям класса «В». Кстати на сайте Виконды этого тоже не скрывают и указывают что профиль Виконда Термо имеет внешнею стенку класса В

 

Собственно тогда не могу понять для себя преимуществ виконды в сравнению с тем же рехау...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау не делает окна.

Неточно выразилась. Есть профиля - ВДС, Рехау. Сами профиля по параметрам +\- одинаковые

Но для качества окна в целом большее значение имеет производитель именно окон. Как их порезали, спаяли, какой металл внутри, какая фурнитура, и насколько точно она врезана.

Виконда - солидный производитель. За качеством следят, рекламации - редко, и на них всегда реагируют нормально. По крайней мере так было, когда мы с ними работали неск. лет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль - ВДС, но Виконда - крупный покупатель, поэтому ВДС лепит наклейку с брендом Виконда на те профиля, которые им отправляет.

Несколько лет ставила заказчикам окна от Виконды, и у меня 2 стоят. Нормальное производство, достойные окна. Рехау - ничем не лучше

 

Не понимаю. Ведь Рехау делают в Польще, Виконда наши...

Собственно выходить что WDS что Рехау одно и то же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как Вам сказать. Если рассматривать, как полуфабрикат - основу для производства окна, то, принципе, одно и то же - шестиметровые макаронины из пластика. Но если присмотреться, состав, геометрия и, самое главное стабильность этих параметров таки отличаются. Ну и ассортимент, допэлементы, армирование, инженерная поддержка, контроль за производителями окон со стороны разработчика системы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне предлагают рассмотреть вариант с вот такими окнами rozetka.com.ua/18591160/p18591160 . А я даже не знаю что и делать. Кто-то слышал про такие??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как Вам сказать. Если рассматривать, как полуфабрикат - основу для производства окна, то, принципе, одно и то же - шестиметровые макаронины из пластика. Но если присмотреться, состав, геометрия и, самое главное стабильность этих параметров таки отличаются. Ну и ассортимент, допэлементы, армирование, инженерная поддержка, контроль за производителями окон со стороны разработчика системы...

 

вот и я об этом. не вижу смысла экономить копейки в сравнении с рехау

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Виконда качественные окна и профиль. Стоят у меня в доме пятый год самые дешевые 3х камерный профиль и I(ай) - стекло однокамерный пакет, фурнитура Винк Хаус. Профиль белый - не пожелтел. Если понадобятся окна буду их опять заказывать. Стоят так же в другой комнате окна Окошко те же по конструктиву, но фурнитура Roto - тоже хорошие, но чем то Виконда мне более симпатична.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Виконда качественные окна и профиль. Стоят у меня в доме пятый год самые дешевые 3х камерный профиль и I(ай) - стекло однокамерный пакет, фурнитура Винк Хаус. Профиль белый - не пожелтел. Если понадобятся окна буду их опять заказывать. Стоят так же в другой комнате окна Окошко те же по конструктиву, но фурнитура Roto - тоже хорошие, но чем то Виконда мне более симпатична.

 

 

вообщем взял саламандер через IQ

возмещение уже согласовали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виконда качественные окна и профиль. Стоят у меня в доме пятый год самые дешевые 3х камерный профиль и I(ай) - стекло однокамерный пакет, фурнитура Винк Хаус. Профиль белый - не пожелтел. Если понадобятся окна буду их опять заказывать. Стоят так же в другой комнате окна Окошко те же по конструктиву, но фурнитура Roto - тоже хорошие, но чем то Виконда мне более симпатична.

 

Заз Ланос - чем-то тоже симпатичный автомобиль.

Но Шевроле Ланос может и показаться более симпатичным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...