Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Раздвижная система на террасу. Нужен совет.

Leva88

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, дорогие форумчане! Нужен ваш совет. Ситуация следующая: на этапе строительства оставили вырез под раздвижную систему для выхода на террасу размером 2100х2800 мм (высота х ширина). Стройка началась спонтанно, и, каюсь, непродуманно.:fool: Теперь коснулся вопрос выбора дверной системы в этот проем. Может, кто-то что-то посоветует, хотелось бы найти адекватное соотношение цена/качество, возможно, стоит немного уменьшить размер проема для удешевления и более практичного решения ситуации. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, дорогие форумчане! Нужен ваш совет. Ситуация следующая: на этапе строительства оставили вырез под раздвижную систему для выхода на террасу размером 2100х2800 мм (высота х ширина). Стройка началась спонтанно, и, каюсь, непродуманно.:fool: Теперь коснулся вопрос выбора дверной системы в этот проем. Может, кто-то что-то посоветует, хотелось бы найти адекватное соотношение цена/качество, возможно, стоит немного уменьшить размер проема для удешевления и более практичного решения ситуации. Заранее спасибо.

Решите это за счет конфигурации, к примеру, одна глухая створка и 1,8 под раздвижную.

Уменьшать проём не вижу необходимости. Свет и простор еще никому не повредили.

 

Если есть необходимость экономить, то я бы сегодня вместо своей раздвижной ставила распашную и даже не ради экономии, а потому что, при раздвижной системе половина проёма получается глухой створкой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с одной "глухой" и одной большой раздвижной створками подразумевает использование подъёмно-сдвижной системы и более толстых стёкол, что тянет за собой большое удорожание. Как альтернативу можно рассматривать наклонно-сдвижную систему с двумя "глухими" створками по бокам и одной раздвижной посередине.

 

Добавлено через 2 минуты

Также неплохой, хотя и дорогой вариант - "гармошка" из трёх створок, которая позволяет практически полностью открыть проём.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, дорогие форумчане! Нужен ваш совет. Ситуация следующая: на этапе строительства оставили вырез под раздвижную систему для выхода на террасу размером 2100х2800 мм (высота х ширина). Стройка началась спонтанно, и, каюсь, непродуманно.:fool: Теперь коснулся вопрос выбора дверной системы в этот проем. Может, кто-то что-то посоветует, хотелось бы найти адекватное соотношение цена/качество, возможно, стоит немного уменьшить размер проема для удешевления и более практичного решения ситуации. Заранее спасибо.

 

Не вижу смысла уменьшать проем. У Вас нормальные размеры. Есть масса вариантов, начиная от обычных распашных дверей, заканчивая подьемно-сдвижными. Преимущество подьемно-сдвижных это надежность, практичность, простота в експлуатации. Много света.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Решите это за счет конфигурации, к примеру, одна глухая створка и 1,8 под раздвижную.

Уменьшать проём не вижу необходимости. Свет и простор еще никому не повредили.

 

Если есть необходимость экономить, то я бы сегодня вместо своей раздвижной ставила распашную и даже не ради экономии, а потому что, при раздвижной системе половина проёма получается глухой створкой.

 

Спасибо, рассмотрим вариант распашной системы. Я так понял, у Вас уже есть подобный выход на террасу. Большая ли теплопотеря от дверной системы? Вопрос на счёт уменьшения проема возник именно поэтому. И делали ли вы внутрипольный конвектор в пол, чтоб предотвратить проникновение холодного воздуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

 

Спасибо, рассмотрим вариант распашной системы. Я так понял, у Вас уже есть подобный выход на террасу. Большая ли теплопотеря от дверной системы? Вопрос на счёт уменьшения проема возник именно поэтому. И делали ли вы внутрипольный конвектор в пол, чтоб предотвратить проникновение холодного воздуха?

 

Не советую уходить в распашные двери, штульп - это всегда слабое место в любой распашной конструкции.

 

Если рассматривать самый лучший вариант с точки зрения теплоизоляции - это буден наклонно - поворотная раздвижная система (PSK - портал), так как такие системы чаще изготавливаются из оконных профилей и имеют рамный порог с полноценным притвором. Рационально сдвигать среднюю часть, а по бокам делать глухие части.

 

Конечно же самый красивый вариант - это подъемно- сдвижная система (HST - портал). В таком случае делаем из 2-Х створок, одна сдвижная, а вторая глухая. Нельзя сказать, что этот вариант будет оптимальным по цене.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

 

Спасибо, рассмотрим вариант распашной системы. Я так понял, у Вас уже есть подобный выход на террасу. Большая ли теплопотеря от дверной системы? Вопрос на счёт уменьшения проема возник именно поэтому. И делали ли вы внутрипольный конвектор в пол, чтоб предотвратить проникновение холодного воздуха?

У нас на террасу два выхода. Один распашной, другой раздвижной. Внутрипольные конвекторы под обеими. Предметно ответить по теплопотерям не смогу. Но, если очень важно могу посмотреть цифру по газу за минувший сезон. Впрочем, она не будет показательна, т.к. там и вода включена. Никакого дискомфорта он выходов на террасу, в смысле зимнего холода, нет совсем. Работу конвекторов мы практически не замечаем. Система отопления сама собой управляет. Делали тепловизионный осмотр. Теплопотери у нас по периметру дверных и оконных проёмов в местах примыкания к стенам. Стекла оказались самой теплой частью.

 

Почему я написала про распашную систему. Она менее затратная. Но, самое главное она позволяет иметь проем во всю ширину. А раздвижная, только половину проема, в Вашем случае. Если расстановка мебели не требует раздвижной, то можно экономить.

Лично мне больше нравится распашной проем в моем доме, потому что он огромный, а раздвижной вдвое уже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с одной "глухой" и одной большой раздвижной створками подразумевает использование подъёмно-сдвижной системы и более толстых стёкол, что тянет за собой большое удорожание. Как альтернативу можно рассматривать наклонно-сдвижную систему с двумя "глухими" створками по бокам и одной раздвижной посередине.

 

Добавлено через 2 минуты

Также неплохой, хотя и дорогой вариант - "гармошка" из трёх створок, которая позволяет практически полностью открыть проём.

 

Может подскажете какой производитель наклонно-сдвижной системы лучше?

 

Добавлено через 11 минут

Как думаете, можно ли в целях экономии заменить фукцию внутрипольного конвектора теплом полом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, как спорить, какой автомобиль лучше. :) ИМХО все европейские системы хороши, чуть хуже турецкая Ворне.

 

Тёплый пол не обеспечит надлежащую организацию эффективных конвекционных потоков в зоне остекления, но и нельзя сказать, что всё будет очень плохо. Если надумаете сэкономить на конвекторах, то на стеклопакетах не экономьте, заказывайте конструкцию с максимально тёплыми (две камеры, два ЛоуИ-стекла+газонаполнение и тёплая дистанционная рамка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, можно ли в целях экономии заменить фукцию внутрипольного конвектора теплом полом?

Вы рискуете попасть на переделки. Конвектор Carrera стоит 190 Евро.

Мои проектировщики категорически не рекомендовали отказываться от конвекторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с коллегами, с тёплым полом риск есть, но при правильных стеклопакетах и если Вы организуете отдельную зону управления тёплым полом в приоконной зоне, уверен все будет хорошо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рискуете попасть на переделки. Конвектор Carrera стоит 190 Евро.

Мои проектировщики категорически не рекомендовали отказываться от конвекторов.

 

Решено. Будем ставить конвектор. Я так понимаю, что при длине проема 2800 можно поставить конвектор длиной 2500 или меньше? Читал на форумах, что глубина конвектора должна быть не меньше 12 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рискуете попасть на переделки. Конвектор Carrera стоит 190 Евро.

Мои проектировщики категорически не рекомендовали отказываться от конвекторов.

 

 

я конвекторов тоже наставил, но если разобраться по факту - отопление работает максимум 8 часов в сутки, в основном даже меньше и проблем с окнами в т.ч. размером 3.6х2.4 либо какогото дискомфорта не наблюдаю. :rolleyes:

 

с другой стороны если он всего один нужен (у меня 7) то это не особо экономия , можно сделать и ТП и конвектор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конвекторов тоже наставил, но если разобраться по факту - отопление работает максимум 8 часов в сутки, в основном даже меньше и проблем с окнами в т.ч. размером 3.6х2.4 либо какогото дискомфорта не наблюдаю. :rolleyes:

 

с другой стороны если он всего один нужен (у меня 7) то это не особо экономия , можно сделать и ТП и конвектор.

 

Да, теплый пол однозначно будем делать. Сейчас еще узнал, что есть системы с подогревом стекол, но, чувствую, что это уже навороты, лучше установить конвектор. Мучаюсь с выбором окон.

 

Добавлено через 4 минуты

На одной из фирм переубеждали меня не заполнять аргоном, аргументируя тем, что он быстро испаряется. Кто-то сталкивался с этой проблемой? Настаивают на установке 2х энергосберигающих стекол. Извините, но я в этом деле дилетант. Буду рад любому вашему совету. Может кто-то подскажет оптимальную бюджетную конфигурацию для моего случая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переубеждают как правило, те компании, которые не могут предложить Вам этого. На самом деле Инертный газ (аргон) стоит копейки. Уменьшается теплопроводность. Обращайте внимание на производителя стеклопакетов, если это гаражная организация, то об газе не может быть и речи..
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настаивают на установке 2х энергосберигающих стекол

Это правильно, эффекивность стеклопакета ощутимо улучшится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что мне предложили консультанты в ТМ Корса:

Ширина: 2740 мм. Висота: 2050 мм. (5.617 кв.м.)

Типи фурнітури

- Наклонно-сдвижная фурнитура mZ дверная (2 ручки)

Типи встановлених склопакетів

- Двокамерний склопакет 32 мм з двома енергозберігаючими склами та Аргоном в обох камерах. (4Low-e+Arg-12-4-8-4Low-e+Arg)

Опис

Похило-Зсувні ECOSOL 60 - Похило-зсувні конструкції з трьохкамерної профільної системи та німецькою фурнітурою GU-966

Склопакет енергозберігаючий двокамерний - Сучасний стандарт з енергозбереження

Фурнітура німецького виробника GU (Gretsch Unitas) - Найдосконаліша німецька фурнітура. Патентований захист від корозії, можливість встановлення системи антивзлом та велика кількість додаткових аксесуарів

КОМПЛЕКТАЦІЯ

Фурнітура

Назва GU UNI-JET

Клас безпеки Базовий

Ручка -

Петля -

Поворот +

Відкид -

Мікроліфт -

Зимове провітрювання -

Профільна система

Назва Похило-Зсувні ECOSOL 60

Колір Білий

Глибина 60

Коробка Коробка 68 TD для дверей

Створка Стулка Z 74

Імпост Імпост 118 BD

Товщина армув. 2 мм.

Штапік Плоский

Ущільнювач Чорний

 

Опір теплопередачі R = 1.02

Максимальне вітрове навантаження p = 516

 

Что скажете, господа?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опір теплопередачі R=1.02?

Ви нічого не переплутали? Можливо співробітники Корса помилились? В системах монтажною шириною 60 мм досягти цього показника неможливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опір теплопередачі R=1.02?

Ви нічого не переплутали? Можливо співробітники Корса помилились? В системах монтажною шириною 60 мм досягти цього показника неможливо.

 

Ні, не переплутав. Таку інформацію вони мені дали. Ось вам розрахунки: korsa.ua/ffZ3kAFdo8f

Screenshot_2018-02-01-21-55-20_com.android.chrome_1517514958512.jpg.d2aa1d3b5dc9f4427b43682b1fc2ed99.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це за рахунок склопакетів, ГласТрьошевська рахівничка дає R=1.2 для 4Low-e+Arg-12-4-8-4Low-e+Arg.

 

Добавлено через 4 минуты

Что скажете, господа?

Скажемо, що краще 5-камерка і криптон. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це за рахунок склопакетів, ГласТрьошевська рахівничка дає R=1.2 для 4Low-e+Arg-12-4-8-4Low-e+Arg.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Скажемо, що краще 5-камерка і криптон. :)

 

Дякую, завтра попрошу перахувати. Цікаво, на скільки зміниться ціна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У таких раздвижек есть ручное и механическое открывание. Я так понимаю, что Вам считали ручное управление. При таких размерах - это управление не очень удобное. Механическое в этом плане намного удобнее, но оно и существенно дороже будет. Так же уточните - есть ли там замок или только двухсторонняя ручка.

Мы тоже работаем с GU.

На дверных проемах предпочтительней выбирать дверной профиль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mZ - механическая, ручная - oZ. Корса их позиционирует, как дверную и оконную, соответственно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что мне предложили консультанты в ТМ Корса:

Ширина: 2740 мм. Висота: 2050 мм. (5.617 кв.м.)

Типи фурнітури

- Наклонно-сдвижная фурнитура mZ дверная (2 ручки)

Типи встановлених склопакетів

- Двокамерний склопакет 32 мм з двома енергозберігаючими склами та Аргоном в обох камерах. (4Low-e+Arg-12-4-8-4Low-e+Arg)

Опис

Похило-Зсувні ECOSOL 60 - Похило-зсувні конструкції з трьохкамерної профільної системи та німецькою фурнітурою GU-966

Склопакет енергозберігаючий двокамерний - Сучасний стандарт з енергозбереження

Фурнітура німецького виробника GU (Gretsch Unitas) - Найдосконаліша німецька фурнітура. Патентований захист від корозії, можливість встановлення системи антивзлом та велика кількість додаткових аксесуарів

КОМПЛЕКТАЦІЯ

Фурнітура

Назва GU UNI-JET

Клас безпеки Базовий

Ручка -

Петля -

Поворот +

Відкид -

Мікроліфт -

Зимове провітрювання -

Профільна система

Назва Похило-Зсувні ECOSOL 60

Колір Білий

Глибина 60

Коробка Коробка 68 TD для дверей

Створка Стулка Z 74

Імпост Імпост 118 BD

Товщина армув. 2 мм.

Штапік Плоский

Ущільнювач Чорний

 

Опір теплопередачі R = 1.02

Максимальне вітрове навантаження p = 516

 

Что скажете, господа?))

И какую цену дали если не секрет?

Я заказал просчёт 2200(высота)*2400 в профиле Генео с ламинацией и чёто както сумма смущает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...