Строим Дом

Партнер раздела: Системы автоматического полива
Перезагрузить страницу

Веранда с деревянным полом: посоветуйте...

Старый 18.06.2010, 11:33   #1
Baton
Новичок

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Веранда с деревянным полом: посоветуйте...

Добрый день!
Есть мысль вместо беседки на участке организовать верандочку у того угла дома, где тень в полдень. Там еще кстати и дверь - выход на участок, причем организован как лоджия - сверху лежит плита перекрытия и дальше второй этаж. На углу здания - кирпичный столб. Т.е. уступ на углу дома вовнутрь размером где-то 3 х 1,5 м. Цоколь высотой около 60 см. Сейчас крыльца там нет, просто лежат поддоны для удобства. Хочется в этом месте сделать веранду с выносом за периметр дома площадью около 20 кв.м. (стол, стулья, виноград по стенкам ). Та часть, которая снаружи периметра, накроется крышей.
Бетонировать, кажется, многовато будет. Думаю сделать просто деревянный пол на уровне верха цоколя (напомню, это около 60 см от земли). Посоветуйте, пожалуйста, как лучше это организовать: несколько брусьев 100х100 пропитать отработкой и загнать в землю в местах пересечения лагов, сверху лаги клетками и потом доска пола, либо вместо брусьев залить сваи (или, может, использовать столбы от еврозабора)?
Есть ли смысл выбрать немного грунта из-под этой веранды и отсыпать песком, чтобы меньше была влажность? Такая операция что-то даст? *уж простите гуманитария*
Буду благодарен за советы, подкрепленные опытом
Baton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 11:44   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,239
Поблагодарили 36,594 раз(а) в 13,525 сообщениях

вариант залить площадку бетоном + лаги + доски = более надежно (у меня так планируется, площадка уже залита)
Татьяна5 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
Baton (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 11:56   #3
Baton
Новичок

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за совет, поначалу так и хотел сделать. Потом почему-то решил, что бетонировать многовато (где-то 20 кубов). Пусть даже забутовать можно остатками шлака, но все равно как-то неохота было такой корабль выстраивать. Можно, конечно, и опуститься с уровня цоколя до земли, но тогда придется с тарелками в руках из кухни по ступенькам бегать
Baton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 14:58   #4
kordon
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, поначалу так и хотел сделать. Потом почему-то решил, что бетонировать многовато (где-то 20 кубов). Пусть даже забутовать можно остатками шлака, но все равно как-то неохота было такой корабль выстраивать. Можно, конечно, и опуститься с уровня цоколя до земли, но тогда придется с тарелками в руках из кухни по ступенькам бегать
Я могу подсказать, но долго писать и объяснять т-н 0505933798
kordon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kordon за это полезное сообщение:
Baton (18.06.2010)
Старый 21.06.2010, 11:04   #5
неблондинка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 2,909 раз(а) в 1,030 сообщениях

Я себе в такой же ситуации сделала ленточный фундамент с цоколем(бетон-арматура-кирпич) и уже на него стелила доски. Цоколь вентилируемый, как и под остальным домом, это уменьшит сырость. Высота цоколя около 50 см. Но у меня веранда маленькая, в вашем случае можно, наверно, в самой широкой части сделать еще одну бетонную перемычку для опоры лагам.
неблондинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо неблондинка за это полезное сообщение:
Baton (21.06.2010)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании