Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камера на столб для наблюдения за стройкой

wissem

Рекомендовані повідомлення

Друзья, есть задача наблюдать за стройкой с одного ракурса. На столбе, на котором планируется установить камеру, есть электричество (мой ящик стоит) и подведен интернет (витая пара). Как реализовать данную затею с наименьшими затратами? Есть ли камера, в которую напрямую втыкается кабель с интернетом и к ней можно подключится удаленно? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли камера, в которую напрямую втыкается кабель с интернетом и к ней можно подключится удаленно? :)

Практически любая из известных мне IP камер. Подключение к ней возможно при наличии внешнего статического IP адреса и открытых/проброшенных портах у провайдера (самый простой/надёжный способ дистанционного доступа). Стоимость IP камеры - 1 Мп, уличная, угол обзора 85°, начальный уровень - 50$, 2Мп с углом 110˚-72$. Это уровень Дахуа/Хиквижен. Для общего фона наблюдения что происходит - достаточно обычно. Ночная подствека будет "обычная" - 30 м, обычные диоды. С подсветкой лучше камеры уже дороже. Камеры с WDR и/или боле высоким разрешением - тоже дороже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На aliexpress стоит такое смотреть? и если да, то может есть примеры удачных моделей с aliexpress?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На aliexpress стоит такое смотреть? и если да, то может есть примеры удачных моделей с aliexpress?

Есть много примеров, когда люди приобретают и довольны.

Я могу приобретать на Али в кол-вах и иметь доп. дисконт но я не купил ни одной и не испытываю такого желания. Причин несколько.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не купил ни одной и не испытываю такого желания. Причин несколько.

Можно немного подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно немного подробнее?

-подделки

-не соответствие заявленного фактическому

-продажа слабых моделей, выпущенных для различных закрытых рынков, как "NEW, вышедшие на замену вместо..."

-продажа моделей брендов с непонятной историей/перспективой

-установка взломанных модифицированных прошивок

-невозможность обновления прошивок (а это важно) и/или получения исключительно китайского интерфейса/кирпича вместо устройства при попытке обновления

-отсутствие тех поддержки/сервиса/гарантии сейчас/завтра.

 

В 2017 г. хорошая система видеонаблюдения это не только хорошее железо. Это и софт.

Вообще вопрос ПО достаточно актуален. В т.ч. оптимизации, безглючности, стабильность и его стойкости..

Показателен результат поисковой выдачи Гугл по запросу регистратор видеонаблюдения взлом

 

Ведь любая IP камера - это миникомпьютер с идентификатором, сетевым адресом и доступом в локальную сеть/интернет - и в случае с али - это без антивируса/возможности обновления ПО с устранением багов/дыр ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На aliexpress стоит такое смотреть? и если да, то может есть примеры удачных моделей с aliexpress?

 

Hikvision- ціна на рівні aliexpress і чекати місяць не потрібно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hikvision- ціна на рівні aliexpress і чекати місяць не потрібно.

 

Hikvision тоже разный бывает разный. Есть он и на Али, модели для других рынков с красными возможностями и взаимной необновляемой прошивкой. Хотя с виду такой же)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
с красными возможностями и взаимной необновляемой прошивкой

а это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вот кинул на столб чисто для рекламы, вывел на телек в магазине у ся

 

На режиме HD видео люто тормозит, работает прерывисто с задержками секунд по 5. У меня. Если не включать HD, то почти не тупит. Интернет-соединение свыше 20 мегабит/сек.

 

А сколько стоит такая камера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На режиме HD видео люто тормозит, работает прерывисто с задержками секунд по 5. У меня. Если не включать HD, то почти не тупит. Интернет-соединение свыше 20 мегабит/сек.

 

А сколько стоит такая камера?

70$ dahua 2 mp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...