Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обеденный стол из массива

mandga

Рекомендовані повідомлення

День добрый,хочу себе заказать стол из массива дуба или ореха,вот такого плана:www.kobeomsuk.com/rounded-dining-table-1 или такого www.olx.ua/obyavlenie/stol-iz-massiva-oreha-v-stile-live-edge-loft-v-nalichii-v-kieve-IDCibdV.html.

Интересует вопрос о долговечности таких столов,не начнет ли его крутить со временем?Предпочтение отдаю первому варианту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый,хочу себе заказать стол из массива дуба или ореха,вот такого плана:www.kobeomsuk.com/rounded-dining-table-1 или такого www.olx.ua/obyavlenie/stol-iz-massiva-oreha-v-stile-live-edge-loft-v-nalichii-v-kieve-IDCibdV.html.

Интересует вопрос о долговечности таких столов,не начнет ли его крутить со временем?Предпочтение отдаю первому варианту

Крутить / не крутить со временем - важко передбачити. Але чого його мусить крутити? Ніби виробником мають бути виконані запобіжні заходи.

 

Але четверта картинка за першим посиланням , що ілюструє з'єднання вертикальних стійок із горизонтальною основою стільниці викликає певні сумніви в надійності. Якщо хтось із торца штовхне опори то те з'єднання певно не витримає. Завеликий ричаг. Набуть треба збільшити площу перетину з'єднуваних деталей.

 

 

won це скільки у $? ОДнако, 2 000 000 won = $ 1800, $1 = 1120 won, не венесуельский болівар, але....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует вопрос о долговечности таких столов,не начнет ли его крутить со временем?

Все зависит от технологии изготовления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый,хочу себе заказать стол из массива дуба или ореха,вот такого плана:www.kobeomsuk.com/rounded-dining-table-1 или такого www.olx.ua/obyavlenie/stol-iz-massiva-oreha-v-stile-live-edge-loft-v-nalichii-v-kieve-IDCibdV.html.

Интересует вопрос о долговечности таких столов,не начнет ли его крутить со временем?Предпочтение отдаю первому варианту

 

если дерево сухое и качественно сделана склей, то не должно. +лак еще защитит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый,хочу себе заказать стол из массива дуба или ореха,вот такого плана:www.kobeomsuk.com/rounded-dining-table-1 или такого www.olx.ua/obyavlenie/stol-iz-massiva-oreha-v-stile-live-edge-loft-v-nalichii-v-kieve-IDCibdV.html.

Интересует вопрос о долговечности таких столов,не начнет ли его крутить со временем?Предпочтение отдаю первому варианту

 

Соглашусь с первым отвечавшим, крепление ног к царгам вызывает сомнения. Если бы царги были зафрезерованы в ноги то все было бы хорошо, но на фото этого нет. А еще смущает крепление столешницы, деревянные столешницы крепятся "плавающим" образом на закладных деталях, на фото этого нет. Если деревянная столешница закреплена жёстко - она лопнет, так как дерево то расширяется, то сужается в зависимости от влажности вождуха.

Столы подобные второму я делал, правда, в более сложном и дорогом исполнении. Тут также следует обратить внимание на способ крепления столешницы, а в остальном схема надежная, если все правильно сделано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Cделайте себе такой и не парьтесь...уже четыре года пользуюсь.www.olx.ua/obyavlenie/bolshoy-obedennyy-stol-IDbeORj.html Змінено користувачем baryga
ссылка не видна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
День добрый,хочу себе заказать стол из массива дуба или ореха,вот такого плана:www.kobeomsuk.com/rounded-dining-table-1 или такого www.olx.ua/obyavlenie/stol-iz-massiva-oreha-v-stile-live-edge-loft-v-nalichii-v-kieve-IDCibdV.html.

Интересует вопрос о долговечности таких столов,не начнет ли его крутить со временем?Предпочтение отдаю первому варианту

Как для себя любимого, то лучше сделать из МДФ ( ФСФ) фанерованой пиленым шпоном толщиной 4-6 мм.

Самый идеальный и практичный вариант для столешни из всех возможных.

Но для такой работы необходим горячий пресс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Чтобы крутонуло щит. Который покрыт 2-3 раза лаком это нужно потоп сделать в кухне
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который покрыт 2-3 раза лаком

А можно подробнее узнать о том,как лак препятствует короблению щита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее узнать о том,как лак препятствует короблению щита?

 

Не обращайте внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее узнать о том,как лак препятствует короблению щита?

 

Так поставьте не лакированный стол во влажное помещение и рядом лакированный. После .как влага уйдет сравните вертолет и практически ровный стол

 

Добавлено через 53 секунды

Не обращайте внимание.

 

Вы я вижу парочка больших профи во всех при чем направлениях:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поставьте не лакированный стол во влажное помещение и рядом лакированный. После .как влага уйдет сравните вертолет и практически ровный стол

 

Вот так: век живи, век учись. Для активации процесса я бы ещё добавил температуру - в итоге это должна быть банька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так: век живи, век учись. Для активации процесса я бы ещё добавил температуру - в итоге это должна быть банька.

 

А на кухне нет влажности периодически? Или температуры даже при наличии вытяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте не лакированный стол во влажное помещение и рядом лакированный.

Чем будете крыть,если у меня стоит не лакированный стол во влажном помещении и я сравниваю с ним другие вертолёты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем будете крыть,если у меня стоит не лакированный стол во влажном помещении и я сравниваю с ним другие вертолёты?

 

Подождем пока будет влажность 11% стола .что с нимс станет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождем пока будет влажность 11% стола

Стесняюсь спросить,а 11% влажности это много или мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый,хочу себе заказать стол из массива дуба или ореха,вот такого плана:www.kobeomsuk.com/rounded-dining-table-1 или такого www.olx.ua/obyavlenie/stol-iz-massiva-oreha-v-stile-live-edge-loft-v-nalichii-v-kieve-IDCibdV.html.

Интересует вопрос о долговечности таких столов,не начнет ли его крутить со временем?Предпочтение отдаю первому варианту

Я заказывал из клееного щита дубового. Производитель фирма Лори. Стоит стол уже семь лет. Ничего не покрутило. Все отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...