Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация в частный дом на базе Ajax Hub и их же беспроводных датчиках

EugeneSmith

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Использует ли кто оборудование Ajax для охранной сигнализации?

 

ajax.systems/ua/products/

 

Интересует надежность отработки по движению, разбитую стекла, открытия дверей, дыма (если были такие случаи). Можно ли запрограммировать так, чтобы с брелока ставить одной кнопкой под охрану весь дом, другой кнопкой - только часть (ночной режим). А еще одну кнопку использовать как тревожную, если система подключена на пульт охраны? Как техподдержка реагирует на запросы.

Провода по ремонту прокладывать не хочу, поэтому и смотрю в сторону полностью беспроводной. Понравился по описаниям внешний вид, постоянный пинг датчиков, наличие в номенклатуре датчиков и дыма и затопления. Предполагаю три затопления, два дыма, десять движений, три открытия. Батарейки менять - не страшно.

Еще понравились Сател, но к Микра столько беспроводки не подключили, а Абакс дороже чем Аякс.

Буду признателен за ваши советы и отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую прежде чем создавать новые темы, почитать старые.

Читал. В темах, где упоминается Ajax, речь шла о других моделях. Возможно старых, уже не выпускающихся. ПО крайней мере, по ссылке, которую я привел, такого оборудования нет. На некоторых сайтах магазинов такие модели и датчики к ним отмечены как "Уточняйте наличие". О модели в моем вопросе тем не нашел. В одной из тем человек задавал об Ajax Hub вопрос, но ответа на его вопрос не было. Вы можете что-то сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Движение и разбития работает без проблем,ставим массово.Но не через Hab.Дсо работает со своей централью.Знаю частные охранные фирмы работают через Hab.

В Фейсбуке есть рекламная группа про эти датчики.Если там не удалили переписку где-то за февраль начало марта,то там вам точно будет интересно.:))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Движение и разбития работает без проблем,ставим массово.Но не через Hab.Дсо работает со своей централью.Знаю частные охранные фирмы работают через Hab.

В Фейсбуке есть рекламная группа про эти датчики.Если там не удалили переписку где-то за февраль начало марта,то там вам точно будет интересно.:))))

Друже Бобер

Я - асоциальный тип :) Вечером как-то посмотрю. А что, там все плохо в комментариях?

Не подскажете, с какой централью работает ДСО и как она видит эти датчики - через какой-то шлюз или самостоятельно понимает их? Тамперные сигналы (если я правильно понял, то датчик по радиоканалу сообщает о попытке демонтажа), разряд батареек также видит? И пингование с датчиками также выполняет?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дсо работает с Орионом к которому подключен приемник датчиков.А к этому приемнику и включают эти датчики.А этот самый Орион и "звонит" на пульт если "алярм".У Ориона есть клавиатура и Вы на ней вводите код для поставки или снятия с охраны.Можно сделать два кода .Т.е если вы спите на втором этаже,то первый можно ставить на охрану со второго этажа.Но там должна быть вторая клавиатура и она проводная.

У ДСО свой пульт и каким либо "хабам" и т.д он не имеет никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дсо работает с Орионом к которому подключен приемник датчиков.А к этому приемнику и включают эти датчики.А этот самый Орион и "звонит" на пульт если "алярм".У Ориона есть клавиатура и Вы на ней вводите код для поставки или снятия с охраны.Можно сделать два кода .Т.е если вы спите на втором этаже,то первый можно ставить на охрану со второго этажа.Но там должна быть вторая клавиатура и она проводная.

У ДСО свой пульт и каким либо "хабам" и т.д он не имеет никакого отношения.

Тирасовский Орион НОВА? У них на сайте для беспроводных датчиков есть только модуль M-WRL для модели НОВА 8+ и сказано, что к нему подключаются датчики CROW. M-WRL видит и датчики Ajax или используется какой-то другой приемник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё новое это хорошо забытое старое.:)))

У этих датчиков есть приемник который они же и делают. Именно его и ставим в Орионы.Вас нужно чётко понимать что есть частные охранные фирмы,есть автономная сигнализация,а ещё есть ДСО.Так вот у этих трёх у каждого "своя дискотека".На сайтах и в Фейсбуке много чего пишут,но много и не пишут.Второго как правило больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё новое это хорошо забытое старое.:)))

У этих датчиков есть приемник который они же и делают. Именно его и ставим в Орионы.Вас нужно чётко понимать что есть частные охранные фирмы,есть автономная сигнализация,а ещё есть ДСО.Так вот у этих трёх у каждого "своя дискотека".На сайтах и в Фейсбуке много чего пишут,но много и не пишут.Второго как правило больше.

Спасибо, понял. Да, на сайте Ajax есть приемники. Я понимаю, что у каждого своя кухня. Не совпадающая с моей :)

Мне еще Сател Микра понравилась. Не знаю почему, но аякс, сател, яблотрон как-то располагают к себе. И Орион. Еще нашел Broadlink, на внешний вид ничего так.

На сайте gagadget есть интересный обзор Ajax Hub c опытом эксплуатации.

В общем, думаю.

Если еще кто-то имеет информацию об эксплуатации хаба и датчиков, буду рад услышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яблотрон и Сател это хорошо,но там ценник в два раза выше.Надумаете что-то купить, могу продать.:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тирасовский Орион НОВА? У них на сайте для беспроводных датчиков есть только модуль M-WRL для модели НОВА 8+ и сказано, что к нему подключаются датчики CROW.

берите Орион и CROW - не прогадаете, это надежность прежде всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
берите Орион и CROW - не прогадаете, это надежность прежде всего.

Спасибо.

Речь об Орион Нова + модуль для беспроводных датчиков + датчики Crow FW2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет пультовая,то у Вас выбора не будет.Охранные компании работают с разными централями.И не факт что та компания которую Вы выберите будет работать с Орионом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Спасибо, понял. Да, на сайте Ajax есть приемники. Я понимаю, что у каждого своя кухня. Не совпадающая с моей :)

Мне еще Сател Микра понравилась. Не знаю почему, но аякс, сател, яблотрон как-то располагают к себе. И Орион. Еще нашел Broadlink, на внешний вид ничего так.

На сайте gagadget есть интересный обзор Ajax Hub c опытом эксплуатации.

В общем, думаю.

Если еще кто-то имеет информацию об эксплуатации хаба и датчиков, буду рад услышать.

 

На чем остановились? Если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кстати интересный момент, датчики аякса можно только с одним хабом (или бриджем) использовать. Расшарить датчик не получится..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...