Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армопояс, нужен совет

proolegal

Рекомендовані повідомлення

Имею армопояс ширина 270 мм высота 250 мм, лежит на стене шириной 400 мм, опалубка была из красного кирпича которая со временем испортилась и я её сбил. Вопрос собственно в том что нужно положить плиты перекрытия длина плит 5400 мм, плита ляжет на пояс по 120 мм по краям, на сколько подходит данный армопояс?

1333174621_.jpg.6b15773bf63d36fa8e151b44b854e0d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опирания плит 120 мм на бетон - достаточно, но впритык (минимально 90 мм на бетон, у вас 120, но могут быть неточности при монтаже). Но строго говоря, надо смотреть серию, по которой плита изготовлена, или запросить у поставщика плит минимальную глубину опирания.

 

Как будете утеплять все это хозяйство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею армопояс ширина 270 мм высота 250 мм, лежит на стене шириной 400 мм, опалубка была из красного кирпича которая со временем испортилась и я её сбил. Вопрос собственно в том что нужно положить плиты перекрытия длина плит 5400 мм, плита ляжет на пояс по 120 мм по краям, на сколько подходит данный армопояс?

 

А что Вам мешает положить заново по два ряда красного полнотелого кирпича М150 на руба с обеих сторон?.. и опирание плит у Вас будет по 200мм.

...а если и это Вас не успокоит, то возьмите ещё два 50-70х уголка, положите их с обеих сторон на углы кирпича и с шагом 50см проварите между собой перемычками из полосы шириной 40мм.

...и не забудьте плиты между собой заанкерить накрест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120 мм. опоры для плиты перекрытия Достаточно для ее правильного функционала!:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичь уже не станет, т.к. раствор увеличит ширину. Я думаю сделать поверх ещё заливку с армированием буквой П толщиной 65 мм, как такая идея?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичь уже не станет, т.к. раствор увеличит ширину. Я думаю сделать поверх ещё заливку с армированием буквой П толщиной 65 мм, как такая идея?

 

Лучше буквой Г. Снаружи поставьте ЭППС 60 мм в качестве опалубки и теплоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Армопояс под плиты перекрытия надо сделать.

Сегодня - залили, завтра - плиты положили.

Кто работал с ускорителем для бетона ?! - посоветуйте.

Говорят, что от этой химии - арматура ржавеет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс под плиты перекрытия надо сделать.

Сегодня - залили, завтра - плиты положили.

Кто работал с ускорителем для бетона ?! - посоветуйте.

Говорят, что от этой химии - арматура ржавеет....

 

ежели это пояс по всему периметру то есть много таких химикалий. Но если там попадаются ригеля и тд и тп то с ними надо аккуратненько. Самый распространённый Рапид 610 или в народе ЕС-30. Его бутылируют мноооого компаний под разными именами. Если его не сильно разбодяжили то работает на ура.

 

Добавлено через 1 минуту

Говорят, что от этой химии - арматура ржавеет....

От новомодных - нет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...