Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая черепица

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Таааак... У меня тут пару плиток Monza есть. На днях пойду ломать и посмотрим насколько правдив польский тест :twisted:

Та польские тесты, такие же как и украинские, продать надо)))

Есть условия на Робен значит Креатон и Браас гавно)) и на оборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кстати, о подобном тесте, рассказывали одни крупные продавцы черепицы в Киеве. Те же подопытные, только результаты другие. Та черепица что с белыми вкраплениями это был робен, брасс - победитель, а креатон оказался таким себе среднячком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кстати, о подобном тесте, рассказывали одни крупные продавцы черепицы в Киеве. Те же подопытные, только результаты другие. Та черепица что с белыми вкраплениями это был робен, брасс - победитель, а креатон оказался таким себе среднячком.

Просто если взять в Креатоне модель Футуру немецкую, то браас перекурит. Тестеры сравнивают поляка с немцем. У Креатона и модельный ряд по богаче и заводов побольше, но не очень правильная политика для рынка Польши и Украины, им пофиг сколько продадут черепицы в этих странах, а браас с робеном валят сюда глину такое впечатление без заработка. Креатон в Германии первый по прадажам черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таааак... У меня тут пару плиток Monza есть. На днях пойду ломать и посмотрим насколько правдив польский тест :twisted:

 

Дурацкий тест, который ничего не говорит.

Потому что само по себе бросание на пол черепицы - неестественное воздействие на материал.

 

Вы же не распиливаете покрышку, что бы протестировать её перед покупкой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурацкий тест, который ничего не говорит.

Потому что само по себе бросание на пол черепицы - неестественное воздействие на материал.

 

Вы же не распиливаете покрышку, что бы протестировать её перед покупкой?

 

Про кидание и не думал. Сравним разрез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурацкий тест, который ничего не говорит.

Потому что само по себе бросание на пол черепицы - неестественное воздействие на материал.

Вы же не распиливаете покрышку, что бы протестировать её перед покупкой?

 

Угу! Сразу вспоминается ППЧ, как адепты по ней прыгали, молотками били...единственное чего у них не было, так это образцов под нескольгодичным влиянием УФ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравним разрез.

Ну да, я же и говорю: покрышки перед покупкой нужно проверять - сравнивать разрез :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, я же и говорю: покрышки перед покупкой нужно проверять - сравнивать разрез :lol:

 

Да не нужен мне этот разрез. Просто интересно насколько правдивый тест :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не нужен мне этот разрез. Просто интересно насколько правдивый тест :)

Правдивые, только в лабораториях:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если взять в Креатоне модель Футуру немецкую, то браас перекурит. Тестеры сравнивают поляка с немцем. У Креатона и модельный ряд по богаче и заводов побольше, но не очень правильная политика для рынка Польши и Украины, им пофиг сколько продадут черепицы в этих странах, а браас с робеном валят сюда глину такое впечатление без заработка. Креатон в Германии первый по прадажам черепицы.

 

А можно пруф про 1 место по продажам в Германии ?, интересно кто там еще в топ 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно пруф про 1 место по продажам в Германии ?, интересно кто там еще в топ 5

В топ 5 ещё восемь производителей в Германии:beer:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В топ 5 ещё восемь производителей в Германии:beer:)))

 

Кто остальные? Roben, Tondach, Jacobi, Koramic, Erlus, Braas, Nelskamp, Meyer-Holsen...или может Koramic из перечисленных лишаковый и вместо него ABC? Помню просто, что Koramic - австрияки, а Вы написали "восемь производителей в Германии".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В топ 5 ещё восемь производителей в Германии:beer:)))

 

То есть это все Ваши догадки про 1 место креатона? :lol:

 

Думаю если б Вы продавали не Creaton? а чтото типа Braas или Koramic то на 1 месте были б они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть это все Ваши догадки про 1 место креатона? :lol:

 

Это тру! Доберусь до компа - скину пруф!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тру! Доберусь до компа - скину пруф!

 

Короче 100%-ного пруфа я так и не нашел. Только разговоры об этом самого креатона и его продавцов аля вот такое:

Screenshot_1.png.c171483740d187beb4e4b82e9bc6b2f6.png

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче 100%-ного пруфа я так и не нашел. Только разговоры об этом самого креатона и его продавцов аля вот такое:

 

Тогда получается Ken1 прав. И всё это байки продавцов данных черепков. Впрочем это довольно распространённое явление. Тут один товарищ на форуме точно также утверждает, что ламинат Кроношпан намбер ван в Европе. Пруфа тоже нет разумеется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда получается Ken1 прав. И всё это байки продавцов данных черепков. Впрочем это довольно распространённое явление. Тут один товарищ на форуме точно также утверждает, что ламинат Кроношпан намбер ван в Европе. Пруфа тоже нет разумеется...

 

Ну такое. Я как-бы просто принимал всегда на веру лидерство креатона, просто не придавал этому значению, 1-й он по продажам или 4-й, особо не вникал. По группе Etex репорты в свободном доступе - www.etexgroup.com/en/who-we-are/financial-information/annual-report, и то, что я вижу по цифрам, говорит мне о том, что с креатоном по доле рынка может тягаться разве что Wienerberger со своими Корамиком и Тондахом.

 

Кроновское ОСП точно лидер по продажам в Европе, Еггеру такие объемы и не снились, а вот по ламинату ну ооочень сомнительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто остальные? Roben, Tondach, Jacobi, Koramic, Erlus, Braas, Nelskamp, Meyer-Holsen...или может Koramic из перечисленных лишаковый и вместо него ABC? Помню просто, что Koramic - австрияки, а Вы написали "восемь производителей в Германии".

Tondach и Koramic - это австрияки входящие в один концерн Wienerberger.

1. Creaton 2. Braas 3. Jacobi 4. Roben 5. Erlus 6. Mayer-Holsen 7. ABC 8. Nelskamp

Восемь вроде насчитал.

 

Добавлено через 2 минуты

То есть это все Ваши догадки про 1 место креатона? :lol:

 

Думаю если б Вы продавали не Creaton? а чтото типа Braas или Koramic то на 1 месте были б они.

Думаю что если бы продавал другие бренды, считал бы Креатон номер 1 в Германии. Даже потому что у них больше всех заводов по производству керамической черепицы. Не цпч как у Браас.

Креатон импортирует 12-15 компаний в Украине, испанский hdr у нас в эксклюзиве, поэтому пиарить мне интереснее абсолютно другое))

А Креатон просто хорошая черепица.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Креатон просто хорошая черепица.

 

Вполне хорошая, лежит на крыше уже 4 года, также стоит на полете (еще тераса не накрыта), вполне смотрится отлично нигде не лопнула, отстрелов нет, хотя и произвели ее не в Германии а в Венгрии на заводе Креатон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне хорошая, лежит на крыше уже 4 года, также стоит на полете (еще тераса не накрыта), вполне смотрится отлично нигде не лопнула, отстрелов нет, хотя и произвели ее не в Германии а в Венгрии на заводе Креатон.

Посмотрел Вашу стройку по ссылке, у Вас вообще классный цвет баланса коричневого ( прошлый). Ни у кого из производителей не было такого. Но сняли с производства, для больших продаж сделали как у всех, темно коричневый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел Вашу стройку по ссылке, у Вас вообще классный цвет баланса коричневого ( прошлый). Ни у кого из производителей не было такого. Но сняли с производства, для больших продаж сделали как у всех, темно коричневый.

 

Да именно по такому принципу и подбирали цвет, хотелось что то не формат, а когда узнала что больше такого не делают очень себе "позавидовала" в нашей деревне ни у кого такой крыши больше нет( ну что с меня взять - барышня).

А если серьезно, кришей очень довольна, здорово смотрится в любую погоду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Tondach и Koramic - это австрияки входящие в один концерн Wienerberger.

1. Creaton 2. Braas 3. Jacobi 4. Roben 5. Erlus 6. Mayer-Holsen 7. ABC 8. Nelskamp

Восемь вроде насчитал.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Думаю что если бы продавал другие бренды, считал бы Креатон номер 1 в Германии. Даже потому что у них больше всех заводов по производству керамической черепицы. Не цпч как у Браас.

Креатон импортирует 12-15 компаний в Украине, испанский hdr у нас в эксклюзиве, поэтому пиарить мне интереснее абсолютно другое))

А Креатон просто хорошая черепица.

 

Laumans забыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

 

Помогите по керамической черепице.

Делаю выбор между Braas Рубин 9V (дороже , но геометрия лучше)и Roben FLEMING Осенний лист (или коричневая). И вопрос стоит в накрытии над террасой и накрытии над окнами 1-го этажа ? Крышу планирую накрыть в этом году, а вот террасу на следующий год , теперь в раздумьях дерево над террасой сразу ставить или тоже на следующий год перенести? Плюс вопрос :как идёт примыкание крыши террасы с зазором или нет , если стены будут утепляться затем ватой 100мм ?

 

1168525926_2.thumb.jpg.1683ddcf16a98f78b118efa82f4f730e.jpg

288822824_2-a.thumb.jpg.888a2666ecd9db45f40251f8274025a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю выбор между Braas Рубин 9V (дороже , но геометрия лучше)и Roben FLEMING Осенний лист (или коричневая)

Fleming, вроде как, уже давно снят с производства. Уточните у поставщика.

 

Помимо геометрии (о Боги, она ужасна!!!) я ещё хочу отметить достаточную хрупкость этой черепицы. Уж больно она тоненькая.

 

Так что, посоветую таки Браас, наверное

 

Добавлено через 3 минуты

дерево над террасой сразу ставить или тоже на следующий год перенести?

Стропила с обрешёткой лучше монтировать сразу. У нас весь лес сырой по умолчанию. Лучше его сразу надёжненько скрепить и так меньше шансов, что поведёт его.

Хотя, та таких малых объёмах, как терраса - особо не будет заметно: ритмика черепицы все погрешности "съест". По крайней мере сильно их нивелирует.

 

В то же время, даже если оставите стропила на зиму, то тоже ничего страшного: при укладке обрешётки, возможно придётся выполнить подкладки, если что-то где-то поведёт за зиму. Опять таки, объёмы не смертельные.

Главное дерево не укутывать и дать ему воздухом дышать и высыхать по весне.

 

Добавлено через 1 минуту

Плюс вопрос :как идёт примыкание крыши террасы с зазором или нет , если стены будут утепляться затем ватой 100мм ?

Лучше выполнить такую последовательность: сначала стропила, потому утепление фасада, потом кровля с примыканием лентой и планкой (по стандарту) к системе утепления.

Тогда не будет разрывов в системе утепления и моста холода, соответственно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...