Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обои под покраску без стыков

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

Планируются стены под покраску.

Штукатурить буду гипсовой машинной штукатуркой.

Боюсь микро-трещин, поэтому не рискую шпатлевать и красить, а хочу поклеить обои на оштукатуренную стену и покрасить эти обои.

Обои должны быть без фактурного рисунка, на вид ни чем не отличаться от покрашенной стены.

Мне советовали флизелиновые обои (гладкие). Однако я опасаюсь, что будут заметны швы между обоями.

Подскажите пожалуйста какие есть варианты скрыть швы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Планируются стены под покраску.

Штукатурить буду гипсовой машинной штукатуркой.

Боюсь микро-трещин, поэтому не рискую шпатлевать и красить, а хочу поклеить обои на оштукатуренную стену и покрасить эти обои.

Обои должны быть без фактурного рисунка, на вид ни чем не отличаться от покрашенной стены.

Мне советовали флизелиновые обои (гладкие). Однако я опасаюсь, что будут заметны швы между обоями.

Подскажите пожалуйста какие есть варианты скрыть швы?

 

поклейте стеклохолст или флизелин и прошпаклюйте акриловой шпаклевкой (финишпастой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поклейте стеклохолст или флизелин и прошпаклюйте акриловой шпаклевкой (финишпастой)

 

Поддерживаю, ето можно сказать лутший вариант от трещин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поклейте стеклохолст или флизелин и прошпаклюйте акриловой шпаклевкой (финишпастой)

 

Хочу обойтись без шпаклевки. Шпаклевка - это дополнительные расходы.

Если уже шпаклевать то нет смысла делать машинную гипсовую штукатурку, которая значительно дороже ручной ц/п, но дает поверхность готовую под поклейку обоев.

 

Интересует вариант как скрыть швы без полной шпаклевки стеклохолста/обоев.. Возможно ли зашпаклевать ТОЛЬКО швы? или эти места будет заметно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обойтись без шпаклевки. Шпаклевка - это дополнительные расходы.

Если уже шпаклевать то нет смысла делать машинную гипсовую штукатурку, которая значительно дороже ручной ц/п, но дает поверхность готовую под поклейку обоев.

 

Интересует вариант как скрыть швы без полной шпаклевки стеклохолста/обоев.. Возможно ли зашпаклевать ТОЛЬКО швы? или эти места будет заметно?

 

Если пошпаклевать только швы, то будет заметно. Есть флизелин 300 плотности (могу ошибаться по плотнсти, но достаточно плотный), но стоимоть его равняется себестоимости шпаклёвки стеклохолста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложную Вы себе задачу придумали,сэкономить ничего не выйдет,всё равно выйдете на ту же сумму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложную Вы себе задачу придумали,сэкономить ничего не выйдет,всё равно выйдете на ту же сумму.

 

Если уж придется шпатлевать стеклохолст, то очевидно нет смысла переплачивать за гипсовую машинную штукатурку, и вместо нее сделать ручную ц/п штукатурку (дешевле).

 

Ведь главное преимущество гипсовой машинной штукатурки (стена очень ровная, не требует шпаклевки под обои) в моем случае не будет использоваться.

 

правильно я понимаю?

 

В моем случае (покраска) при любой штукатурке нужно будет клеить стеклохолст и шпаклевать. Раз уж так, то вид штукатурки можно выбрать более дешевый (Ц/П) ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пошпаклевать только швы, то будет заметно. Есть флизелин 300 плотности (могу ошибаться по плотнсти, но достаточно плотный), но стоимоть его равняется себестоимости шпаклёвки стеклохолста.

 

Сколько стоит работа по поклейке и шпаклевке стеклохолста за м2?

Сколько стоят материалы (сам стеклохолст и раствор для шпаклевки) за м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клейте гладкие обои под покраску фирмы версаль (в эпицентре цина 125 гр.) стыки на стенах не видна если есть,ну так вышло,заделайте готовой шпаклевкой типа акрил путц от снежки уже делаем года 3-4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стенка под покраску по определению не бывает бюджетной

 

не морочьте себе голову, даже если по факту по зашкуренной гипсовой штукатурке будут пару микротрещин - ничего глобально страшного не будет

 

у меня квартира - штукатурка по маякам (обычная), старт, стеклохолст, финиш Садолин. Дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит работа по поклейке и шпаклевке стеклохолста за м2?

Сколько стоят материалы (сам стеклохолст и раствор для шпаклевки) за м2

 

Поклейка стеклохолста 15-25грн.м2 финишная шпаклёвка 20-30грн.,краска15-25грн.м2

 

маиериал стеклохолст 5-8грн.м2 (в зависимости от производителя и плотности) клей 7грн.м2,шпаклёвка от 10грн м2 плюс мелочёвка(шлифбумага и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы клеили обои под покраску встык по неровным и "лоскутно" зашпаклеванным стенам. Обои - очень мелкая тектстура "песочек". После покраски швы вообще не видны. Я их сама клеила - знаю где швы, но найти их можно только с лупой. Краска их склеивает. Так что если надо недорого - самое оно. 2 года - полет нормальный:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю. Обои были флизелиновые. Клей должен быть крепким, а то есть опасность, что влага из краски отмочит обои. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы клеили обои под покраску встык по неровным и "лоскутно" зашпаклеванным стенам. Обои - очень мелкая тектстура "песочек". После покраски швы вообще не видны. Я их сама клеила - знаю где швы, но найти их можно только с лупой. Краска их склеивает. Так что если надо недорого - самое оно. 2 года - полет нормальный:D

 

Ваш вариант - отличное решение такой проблемы. Но ТС хочет гладкую покраску без малейшей текстуры, а это уже совсем другая тема.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...