Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплекс- стабилизаторы+ИБП+газ.генератор

Serg-Solar

Рекомендовані повідомлення

Выкладываю фотографии одного из вариантов комплексного подхода в решении проблем энергообеспечения дома.

(коментарии и отзывы можно получить у нашего многоуважаемого форумчанина)

 

1- На каждую фазу ставим по стабилизатору в моём варианте СНПТО 11ш (тем самым закрываем вопрос о пониженом либо завышенном напряжении в доме)

2-Ставим систему бесперебойного питания мощностью 3 КВТ с пиковым пределом в 9Квт и подключаем всё критичное оборудование (насос водоподачи, сигнализацию, ворота дома и улицы, резервные резетки в каждой комнате, аварийное освещение по всему дому, котёл, ТВ, СВЧ) время автономной работы при нагрузке в 3 Квт=2.4 часа при нагрузке в 2Квт=3.6 часа.

3-Устанавливаем газовый генератор с возможной работой как от магистрального газа так и от балона.

 

Принцып работы системы:

А- Когда есть напряжение в сети весь дом через стабилизаторы запитывается стабильным напряжением.

Б- При пропадании 1 фазы подключается резервное питание и необходимое оборудование работает от ИБП.

В-при пропадании всех 3 фаз соответственно всё необходимое оборудование переходит на ИБП.

Г-Заряд аккумуляторов идёт непрерывно от 1 из фаз что есть в наличии.

Д- при достижения разряда аккумуляторов "уровня Х" происходит запуск газового генератора.

Е- после запуска газового генератора резервное оборудование продолжает работать и идёт одновременно заряд аккумуляторов ИБП.

Ж- по истечению 5-8 часов работы генератора автоматически идёт переход на ИБП-генератор останавливается.(если нет сети после 2-5 часов вновь запускается генератор)

З- если в любой момент появляется сеть -то система работает в режиме ожидания (глушится газовый генератор-выключается ИБП)

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Serg-Solar
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что надо. А где универсальный контроллер заряда от альтернативных источников энергии? Правильно не нужен он, данная конструкция не имеет альтернативы по эффективности. (При условии, что будет пропадать электричество). ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт, Сергій!

 

Вкажи будь-ласка виробників та моделі УПСа з зарядником та акумуляторів.

Ну й кінцеву вартість (для замовника).

Бо ж цікаво... Знайду потім тех-характеристики в і-неті, почитаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что надо. А где универсальный контроллер заряда от альтернативных источников энергии? Правильно не нужен он, данная конструкция не имеет альтернативы по эффективности. (При условии, что будет пропадать электричество). ;-)

 

Работаю с альтернативными источниками энергии уже 9 лет. но на данный момент по цене вложения денег выше описанная система не имет равных! к сожлению как инсталятор и разработчик в условиях кризиса предлагаю то, что на фото. солнце и ветер к сожалению на данный момент дорого-хотя я за альтернативу....:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт, Сергій!

 

Вкажи будь-ласка виробників та моделі УПСа з зарядником та акумуляторів.

Ну й кінцеву вартість (для замовника).

Бо ж цікаво... Знайду потім тех-характеристики в і-неті, почитаю...

 

инвертор и зарядка-разработка и производство Киев.(есть вариант комплектации Европой но! цена а главное сервис ---под вопросом. а в данной ситуации 1-3 дня и проблема решена)

аккумуляторы-проверенный за 9 лет Китай!!!

тех хар. отправлю по мылу...

цена зависит от поставленной задачи.. на данном примере - порядок цен от 9000$ ;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно существенно удешевить систему, обойдясь одним стабилизатором/

На входе ставим автоматический переключатель фаз, а после него один стабилизатор, затем инвертор и генератор. У меня на работе так сделано, делал сам, уже два года как, стоимость вопроса около $2000, из них половина - стоимость генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно существенно удешевить систему, обойдясь одним стабилизатором/

 

а согласен можно и 1 фазу стабилизировать....8-)

но в данном примере в дом заходит 3 фазы и на каждой фазе есть "важные" потребители и 1 стабом не решить вопрос .

 

Я Всегда рекомендую ставить на каждую фазу по стабилизатору(не из за финансовой корысти! ) а исходя из практичности системы. Например мы поставили 1 стабилизатор а напряжение либо взлетело вверх или упало до 150 на 2-х остальных фазах:o(сгорело оборудование или не заработало нормально) по сему -----вывод на каждую фазу по стабилизатору.

 

В любой ситуации нужно расматривать обьект и подбирать оборудование индивидуально , чтобы заказчик понимал за что он платит деньги:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а согласен можно и 1 фазу стабилизировать....8-)

но в данном примере в дом заходит 3 фазы и на каждой фазе есть "важные" потребители и 1 стабом не решить вопрос .

У меня тоже на работе три фазы на входе, но все основные потребители висят на одной - всегда на лучшей, на той которую выберет АПФ.

 

Я Всегда рекомендую ставить на каждую фазу по стабилизатору(не из за финансовой корысти! ) а исходя из практичности системы. Например мы поставили 1 стабилизатор а напряжение либо взлетело вверх или упало до 150 на 2-х остальных фазах:o(сгорело оборудование или не заработало нормально)

Если мощности одной фазы (или стабилизатора) для всего дома недостаточно, тогда наименее важное оборудование подключаем к нестабилизированным фазам через дешевые реле перенапряжения дабы не сгорело оборудование.

 

1- На каждую фазу ставим по стабилизатору в моём варианте СНПТО 11ш (тем самым закрываем вопрос о пониженом либо завышенном напряжении в доме)

Для частного дома ставить три дорогущих стабилизатора, имея в 99% случаев однофазную нагрузку считаю ненужным расточительством (или бессовестным желанием побольше заколотить на непонимающем в электрике заказчике). При этом, с технической точки зрения, можно получить результат с точностью до наоборот, ведь основная задача всей этой системы - повысить надежность электроснабжения объекта, а стабилизатор - самое сложное электронное устройство системы, будет самым ненадежным его звеном (генератор выносим за скобки, т. к. он работает довольно редко), нам СНПТО уже чинили, ремонт затянулся на два месяца.

Т. о. поставив три стабилизатора, вместо повышения надежность системы, она существенно снизится, да еще и за кровные $2500 заказчика, я уже не говорю о том что эти дуры по 35 кг надо где-то ставить, они гудят, греются, сами потребляют электричество, но зато Serg-Solar и Ко дополнительно "заработает" $400 на стабилизаторах. Бизнес, видите ли...

Змінено користувачем Слава Щ.
  • Лайк 8
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь....

На данном обьекте на каждый этаж заходит своя фаза.

Критичное оборудование находится на каждом этаже.

 

Не нужно равнять Вашу конкретную ситуации со всеми (разводка в каждом доме своя а не так как у Вас на работе)

 

По распределению нагрузки по фазам, дабы сбалансировать потребление и уйти от "перекоса" а также имея лимит по входу в дом ---нет возможности кинуть всё критичное оборудование на 1 фазу!

 

Если бы такая возможность была то я всё равно-бы советовал ставить 3 стабилизатора на каждую фазу, тем самым защитив дом от всех непредвиденных ситуациях!

 

А предлагать клиенту ставить 1 стабилизатор а на остальные не ставить -это прямым текстом "развод" так как наши сети не предсказуемые :fool: А когда сгорит оборудование на не стабилизированной линни Вы предлагаете сказать клиенту; НУ ИЗВЕНИ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ-Я ЖЕ ХОТЕЛ СЭКОНОМИТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ:cry:

 

А как выбрать наиболее важное оборудование???-у меня дома всё НАИБОЛЕЕ ВАЖНОЕ оборудование та как я за него заплатил свои чесно заработанные деньги -даже лампочка и предохранитель!:)

 

По СНПТО у меня сгорело за (7 лет) только 2 .(ничего надёжнее я не видел!) и горят они по простой причине -когда умельцы не умеют подобрать стабилизатор под нагрузку в доме!!!!:o

Замена стабилизатора у меня в течении 1 ДНЯ!!!!( ЕСЛИ ВЫ РАЗРЕШИЛИ РЕМОНТУ ЗАТЯНУТЬСЯ НА 2 МЕСЯЦА ТО УЖ ИЗВОЛЬТЕ---:lol::lol::lol:) я не могу себе такого позволить и решаю проблему за день-два;)

 

Вы пишите гудят---101% вранья! (если конечно не ложить его под подушку:lol:)

Потребляют ток холостого хода 0.1-02А а это 20-40Ват в день ( а китай 0.9А =190-200ВТ)

 

Ну и подведя итог нашей с Вами беседе посоветую-СЧИТАЙ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ-ДУРНОЙ ТОН ... на этом диалог и остановим8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По СНПТО у меня сгорело за (7 лет) только 2 .(ничего надёжнее я не видел!) и горят они по простой причине -когда умельцы не умеют подобрать стабилизатор под нагрузку в доме!!!!:o

 

В СНПТО проблема с защитой от перегрузки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СНПТО проблема с защитой от перегрузки?

 

да проблем в этой опции и нет...:rolleyes:

если-бы ломались чаще то смог бы на основании статиски поломок вывод написать, а за 2 раза :unknown: (один точно вылетел когда в течении 2 месяцев по несколько раз в день срабатывала защита в модели У по верхнему диаппазону в 260 вольт) больше поломок не видел (2 -поломка- сломался сам по себе)... вот и всё;)

По перегрузке у меня ни один не сгорел,по этому и удивляюсь когда пишут о поломках(наверное пусковые токи не учитывают,или экономя деньги ставят в притык а бавает и меньше по мощности чем нужно8-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
инвертор и зарядка-разработка и производство Киев.(есть вариант комплектации Европой...

 

Вітаю!

Сергій, запропонуй інвертор або УПС номінальною потужністю до 2кВА та гарантованою стартовою 3кВА (або більшою). Стартуватиме насос, стартовий струм там 12А... Но не дороге щоб - от ти ж щось київське ставив - дай варіанти. Ну але й щоб надійне було... не відвертий китай...

Мені не для себе - а щоб продати систему.:rolleyes: Тому можна в лічку - поговоримо про співпрацю... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю!

Сергій, запропонуй інвертор або УПС номінальною потужністю до 2кВА та гарантованою стартовою 3кВА (або більшою). Стартуватиме насос, стартовий струм там 12А... Но не дороге щоб - от ти ж щось київське ставив - дай варіанти. Ну але й щоб надійне було... не відвертий китай...

Мені не для себе - а щоб продати систему.:rolleyes: Тому можна в лічку - поговоримо про співпрацю... :beer:

 

Можно и не в личку мне скрывать нечего.

1-Вы пишите упс 2 Квт или больше.... эт скоко 10Квт или 20КВТ:rolleyes:

Пусковые токи насоса-какие? замеры делали? (не на глаз а прибором?)

Если до 2Квт + перегруз в 2 раза то Sin -Pro 2000- цена 5500грн-призводство Украина

Если до 3КВТ + перегруз до 9Квт то эт уже от 1800$-производство УКРАИНА

Для сравнения инвертор "фоникс" на 3КВТ -перегруз 9КВТстоит 3200$-производство -ЕВРОПА

В чем плюс наших - в том -что сервис есть!!! а Вы попробуйте фоникс по гарантии поменять:lol: :lol::lol: так отож!;)

А когда заказчик выложит за ИБП от 5000$- то понятие сервиса и надёжности стоит на первом месте!!!!

Китай продаю только газовые и бензо генераторы---и,то после нескольких лет инсталяций...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергій!

Я знаю, про що пишу. Я дав вихідні параметри, і попросив тебе дати пропозицію. Чому ти намагаєшся "загрузити"?..

І я не писав "2 Квт или больше", я писав "ДО 2кВА".

Переваги "наших" і "не наших" я чудово розумію.

Просто дай пропозицію, якщо не тяжко. Не на пальцях, а конкретні моделі і їх ТХ, ну й ціни. А "в лічку" просив тому, що мене цікавлять не кінцеві ціни, а "перед-кінцеві", бо мені то продати потрібно.

Ну, але як ні, то й ні - сам розберуся. Варіантів же багато є, просто спитав по-хорошому ніби досвідченого спеціаліста, а отримав "домогосподарську" відповідь... Вже вдруге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергій!Таблица 1.

 

1-Во первых не ты а ВЫ...!!!!!8-)

 

2- Инвертор на 3 КВТ...

 

 

Входное напряжение, В 37 … 66

Выходное напряжение, В 220 ± 2%

Частота выходного напряжения, Гц 50 ± 0,2%

Постоянная выходная мощность, при Tокр*=25 °С, кВА 3

Постоянная выходная мощность, при Tокр*=25 °С, кВт 2,5

Постоянная выходная мощность, при Tокр*=40 °С, кВт 2

Кратковременная мощность, в течение 5 с, кВА 6

Пиковая мощность, в течение 0,1 с, кВА 9

Максимальный КПД, % 90

Максимальный выходной ток, А 41

Потребляемый ток при подключенных аккумуляторах, при выключенном инверторе, мА, не более (тумблер OFF/ON в положении OFF) 0,2

Потребляемая мощность без нагрузки, не более, Вт 50

 

Габаритные размеры (ширина* глубина* высота), мм 483*360*222

Вес, кг, не более 27,5

Tокр* - температура окружающей среды

 

3-Инвертор на 2 КВТ

 

Мощн. нагр до 2000 Вт, АКБ внешн., общ. напр

48В, 4шт.х 12В 45-200А/ч, Синусоида, клемн. подкл., габ. разм. 485х140х410, перегрузочная способность до 3Квт (встроенное зарядное устройство и АВР)

 

4-зарядное устройство...

 

1. Краткие технические характеристики.

 

Зарядное устройство предназначено для зарядки аккумуляторных батарей с суммарным напряжением до 65В током до 25А.

 

Основные особенности ЗУ:

• Выходное напряжение регулируется потенциометром на передней панели. Диапазон регулировки 52.5…65В. Исходное (предустановленное) значение - 58В

• Точность поддержания выходного напряжения +-1% (В режиме стабилизации напряжения).

• Зарядный ток регулируется потенциометром на передней панели. Диапазон регулировки 25А + -5%. Исходное (предустановленное) значение - 25А.

• Входное напряжение - 160В…275В, 50Гц.

• Имеется гальваническая развязка между входом и выходом.

• Встроенный корректор коэффициента мощности обеспечивает синусоидальную форму потребляемого тока. Коэффициент мощности ЗУ-99%.

• КПД не менее 89%.

• Допускается параллельное соединение нескольких ЗУ.

• Схема контроля входного/выходного напряжения и температуры радиаторов обеспечивает безаварийное отключение ЗУ в критических режимах работы.

• Охлаждение принудительное с помощью встроенного вентилятора.

• Диапазон рабочих температур -10…+40С. Работоспособность устройства не гарантируется в случае выпадения росы на деталях платы.

• Устройство выполнено в металлическом корпусе для монтажа в стойку, высота 3U. Габаритные размеры (ширина*глубина*высота) 483мм*290мм*132.5мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таблица 1.

 

1-Во первых не ты а ВЫ...!!!!!8-)

 

2- Инвертор на 3 КВТ...

За ТХ дякую!

Якби ще моделі вказав, чи виробника, то я б хоч їх вартість знайшов... І можливо купив би.

А якщо ВАС ображає загальноприйняте у форумах звертання на "ти", то будь-ласка... Буду на "Ви".

Однак у форумах звертання до співрозмовника на "Ви" свідчить про підкреслено зневажливе ставлення або про глибоку образу на співрозмовника...

Ну, я то на ВАС не ображаюся - навпаки, я поважаю ВАШУ позицію в готовності допомогти доброю порадою, :) та поділитися корисною інформацією...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ТХ дякую!

Якби ще моделі вказав, чи виробника, то я б хоч їх вартість знайшов... І можливо купив би.

 

:shock: параметры -написал, цены-написал.(или нужны телефоны фирм+адреса+моя скидка?:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д- при достижения разряда аккумуляторов "уровня Х" происходит запуск газового генератора.

Е- после запуска газового генератора резервное оборудование продолжает работать и идёт одновременно заряд аккумуляторов ИБП.

Ж- по истечению 5-8 часов работы генератора автоматически идёт переход на ИБП-генератор останавливается.(если нет сети после 2-5 часов вновь запускается генератор)

 

Для этих пунктов необходим блок автоматического включения генератора. у меня у самого газовый генератор, но на сколько мне известно, автоматики под него нет. или уже есть?

а то прийдется самому время "Х" у генератора ждать и щелкать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этих пунктов необходим блок автоматического включения генератора. у меня у самого газовый генератор, но на сколько мне известно, автоматики под него нет. или уже есть?

а то прийдется самому время "Х" у генератора ждать и щелкать

 

Добрый вечер.

В той модели газового генератора- АВР идёт в комплекте.(пару нюансов сам доставлял)

Напишите модель Вашего генератора-пороюсь в инете ,может что то посоветую:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

Напишите модель Вашего генератора-пороюсь в инете ,может что то посоветую:rolleyes:

 

китаец Green Power 5,5 кВт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китаец Green Power 5,5 кВт

 

напишите полное название... например в таком виде---Green Power Universal CC5000ATХ NG\LPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Green Power Universal CC5000 NG-LPG

 

 

Вашу модель можно переделать для выполнения автозапуска .(стоимость 2900-3200грн, по времени 2-3 дня)

 

Добавляется блок АВР, доустанавливается соленоид, меняется передняя панель, изменяется внутренняя комутация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу модель можно переделать для выполнения автозапуска .(стоимость 2900-3200грн, по времени 2-3 дня)

 

Добавляется блок АВР, доустанавливается соленоид, меняется передняя панель, изменяется внутренняя комутация.

 

А какое будет время запуска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...